Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6353397

Nemez, ещё бы не поверил, вы же меня всем форумом убеждали. К тому же подзаработаю теперь хорошо. (на ценителях)

$GLOBUS$, фото выложите.Интересен Ваш выбор , что купили .Мне интересны были позиции самоподстраивающихся клещей.

Nemez написал:
$GLOBUS$, фото выложите.Интересен Ваш выбор , что купили .Мне интересны были позиции самоподстраивающихся клещей.

Nemez, да 250 кватрогрипп. Хотел норд speed, но таких не оказалось в наличии. Вы теперь и меня держите в курсе событий. Если что.

$GLOBUS$, Магазин где все закупались , какой рейтинг по Новосибирску.Первый раз с трудом отправил предоплату.Известен в Вашем городе ?

Пару в личине Kraftool очень дешево скинул, не сориентировался.

0rthodox, Вы были в этом магазине? Если Вы покупаете продукты в " Азбуки вкусов" Вам в этот хозяйственный магазин.
В других магазинах совершенно другая цена ( ссылку удалил ,кому нужно сами найдут )

Nemez написал:
В других магазинах совершенно другая цена

Nemez, в цена +/- такая же. NWS в личине LuxTools дешевле.

В любом случае найдено подтверждение благородного происхождения прямых тонкогубцев.

0rthodox, 30 % +- разный и как это к теме относится ? По крайней ссылке хороший магазин.
Так все поняли и даже закупились сами ( кто не верил ).Картинок достаточно , хотя я и не модератор.

Прошу прощения за отклонения от темы, мои сообщения можно удалить.

Регистрация: 26.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Nemez написал:

$GLOBUS$ написал:

0rthodox написал:
Признавайтесь, кто в Новосибе весь Quattro-G выкупил? Если что, 250 мм. интересны.

0rthodox, приглашаю через неделю в барахолку. Готов порадовать ценителей. Для Вас лично, небольшая скидочка будет.

$GLOBUS$, Так Вы же не верите в сказки ?В немецкий инструмент за дешево .Все меняются , SB3 "наверное" отвертки скупил.

Nemez,

Nemez написал:

$GLOBUS$ написал:

0rthodox написал:
Признавайтесь, кто в Новосибе весь Quattro-G выкупил? Если что, 250 мм. интересны.

0rthodox, приглашаю через неделю в барахолку. Готов порадовать ценителей. Для Вас лично, небольшая скидочка будет.

$GLOBUS$, Так Вы же не верите в сказки ?В немецкий инструмент за дешево .Все меняются , SB3 "наверное" отвертки скупил.

Nemez, в отличие от вас я в сортах дерьма не разбираюсь). И потому с ним не связываюсь).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
в сортах дерьма не разбираюсь

  • если эти сорта выпускаются на одном заводе, то волей неволей приходится разбираться.

Вот закупился на неделе:

Сравнил переставные клещи из комплекта NORD (Orbis) и Quattro-G (NWS), первые выглядят хлипковато, был люфт между двумя частями - пришлось подтянуть немного шарнир. По твердости губки сопоставимы, зажимал друг-друга, следов не осталось.

В эксплуатации есть набор инструмента Ombra OMT77S12, в нем переставные клещи не очень понравились, губки заминаются, а сам шарнир деформировался и стал плохо фиксироваться, но и нагрузки я к нему прилагал не жалея.

Так же решил сравнить отвертку Kraftool (Felo) с ранее используемыми Dexter и Matrix. Дата производства на отвертке 2014 г.
По удобству хвата Dexter и Kraftool сопоставимы, тут больше от размеров руки зависит, т.к. ручка Dexter чуть больше и обрезинена.
Самая маленькая глубина заделки жала у Kraftool, самая большая у Dexter (см. фото), соответственно и люфт самый большой у Kraftool и практически отсутствует у Dexter, так же он надежнее всех удерживает жало.

По ШГИ из комлекта Nord, первые впечатлению сугубо положительные, сам комплект пришел с ручками как у Will, шарниры без люфта, у бокорезов зев раскрывается под собственным весом ручек, у пассатиж нужно небольшое усилие но без заеданий.

Труборез у меня первый, режет легко, но металлопластик чуть приминает - думаю это норма.

Вчера пошутил немного. Настроение хорошее у меня было. Клещи, я только одни себе заказал в итоге.

dim-on,хорошо, что вы с этим разбираетесь)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on,хорошо, что вы с этим разбираетесь)

SB3, на вашей поляне ухо востро надо держать, слишком сортов много под разными названиями

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3 написал:
Acki, есть всем известная на "драйве", вот там автору вроде никто, ничего не доказывает)

SB3,
Здравствуйте! Я автор этой, прости Господи "статьи". Пусть и с опозданием, но постараюсь все объяснить. Этот пост был написан исключительно для людей далеких от инструментальных тайн и секретов. Большинство покупателей на самом деле считает Крафтул, Гросс или Зубр, там - фирмами производителями. Я устал уже объяснять людям что есть что в этом болоте, поэтому и решил - в меру своих прозаических возможностей - сжато и кратко написать курс "ОЕМ для чайников".

доминик написал:
Дочитав до этого "накуренные и обсаженные работники придумывают легенду" , уже и не воспринимается сей труд как- то серьёзно.

Некоторая вольность в выражениях, но я думаю вы должны помнить первые описания торговых марок и некоторых товаров. Никак иначе, как употреблением тяжелых наркотиков, такие опусы объяснить я не могу Сейчас стало получше, конечно, видимо есть деньги нанимать сотрудников с высшим техническим образованием.

В принципе, все что было описано в статье, многократно было обсуждено на форумах мастерсити. Я только пишу мало, читаю мастерсити я, дай бог памяти, года с 2007-го. И именно тогда я познакомился с Крафтулом, и еще был наивным "чукотским юношей", искренне веря в его немецкое происхождение. Счастье было недолгим, т.к. на мастерсити, уважаемые старожилы, быстро раскусили русские корни этого бренда.

Я сам, имею очень большой ассортимент личного инструмента, этой торговой марки. Нет, конечно, под вашим влиянием и книпекс, и прочее имеется. Но в рамках "здесь и сейчас", я не вижу конкурента нашим комплектовщикам. Работать то надо сегодня, а не через 2 месяца, когда посылка от Чада придет. Уважаемый SB3, конечно, нагнетает про место производства. Если уж написано made in Germany, то так оно и есть, законы у нас хоть и не всегда работают, но подлог в таком объеме не мог бы остаться незамеченным. Напомню, что "мастернет" и "мир инструмента" это крупнейшие российские ОЕМ-щики - поставщики, с огромным объемом растамаживаемой и продаваемой продукции на территории нашей страны.
Возвращаясь к главному вопросу темы: как я отношусь к Крафтулу. Отношусь я к нему положительно по ряду причин. Так уж получилось, что у меня много лет хорошие отношения с их дилером, и я покупаю его не по цене розницы, которая иногда до инфаркта может довести. Если крафтул покупается за те деньги, которые хотя бы в каталоге мастернета розничном указаны, то это хороший выбор. Те же рожковые ключи, головки, трещетки - копия джонсвея и ликоты, за куда более вменяемые деньги.

AlOn_42rus написал:
Вот закупился на неделе:

AlOn_42rus, подскажите, Quattro-G 250 влезает в ложемент набора 22005 вместо комплектных клещей? Аккуратно или велики?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

MonoZub написал:
Большинство покупателей на самом деле считает Крафтул, Гросс или Зубр, там - фирмами производителями.

А Ликоту Тайванем. Так считаете Вы (так Вы пишите на Драйве).

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

maestro@,

maestro@ написал:
А Ликоту Тайванем. Так считаете Вы (так Вы пишите на Драйве).

Извините, но не уловил вашу мысль. Ликота и есть Тайвань, такой же комплектовщик, как и Крафтул, только паспорт у владельцев ТМ китайский.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

MonoZub написал:
Извините, но не уловил вашу мысль. Ликота и есть Тайвань, такой же комплектовщик, как и Крафтул, только паспорт у владельцев ТМ китайский.

Тогда зайдите в тему "ГаржТулс", мой пост от 13.01 (на последней странице), откройте ссылки. Гараж до сих пор не в состоянии опровергнуть. Таких позиций много, если не все.
"Производителям называем фирму, которая выпускает определенный брэнд, марку и т.д под своим товарным знаком.
Изготовителем называем фирму, которая непосредственно изготавливает определенный товар по заказу производителя под товарным знаком производителя.
Например: Покупаем куртку фирмы Рейма и читаем этикетку.Производитель пишется как Финляндия, а изготовитель Китай.
Получается так фирма Рейма заказала у Китая пошив этой куртки, но при этом на куртке стоит фирма Рейма соответственно, так как производитель этой куртки считается финская фирма Рейма."
Изготовитель и производитель:

MonoZub, я не нагнетаю про место производства, могу с Вами сходить в тот магазин, если Вы в Мск и или они на сайте исправят ошибку, если это ошибка, или покажут доки, что кое-что всё-таки Китай).
Статью написали абсолютно справедливую, "легенды" там те же бредовые до сих пор). От меня Вам за статью большое спасибо.)

dim-on, что вы несёте?) Про какую поляну?) Качество в
целом оригинального Фело вопросов не вызывает. Заказчики же получают то, что заказывают и так везде.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

maestro@, да, я ознакомился с вашим постом. Но есть нюанс. Если зайти на международный сайт ликоты в раздел контактов: там черным по белому указан SHANGHAI VANTECH INDUSTRIAL CO., LTD. China, подозреваю, что в декларации соответствия указан конечный продавец, конкретных наборов (в графе производитель). Части набора могут быть изготовлены на разных фабриках, например. Я не силен в китайских юридических тонкостях, но думаю дело именно в этом - указан продавец, поставивший продукцию на территорию России (дилер), с территории Китая, но не конкретная фабрика производитель составляющих сборного набора. Сомневаться в тайваньском происхождении головок-трещоток Ликоты у меня никаких оснований, а то, что сопутка может быть китайская, биты там, какие-то съемники и т.д., то на то он и комплектовщик.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

MonoZub написал:
...но не конкретная фабрика производитель составляющих сборного набора.

Производитель не фабрика (выше добавил и ссылку дал).

maestro@ написал:
"Производителям называем фирму, которая выпускает определенный брэнд, марку и т.д под своим товарным знаком.
Изготовителем называем фирму, которая непосредственно изготавливает определенный товар по заказу производителя под товарным знаком производителя.

MonoZub написал:
но думаю дело именно в этом - указан продавец

Указан изготовитель - тот, кто изготавливает.

MonoZub написал:
Сомневаться в тайваньском происхождении головок-трещоток Ликоты у меня никаких оснований

По той же ссылке с адресом Китайского изготовителя:
"Набор торцевых головок, набор шестигранных ключей, переходники, трещетки, воротки, биты, упакованы в пластмассовый контейнер -120 предметов, мод. «ALK-8006F»
Набор торцевых головок, набор шестигранных ключей, переходники, трещетки, воротки, биты, упакованы в пластмассовый контейнер -107 предметов, мод. «ALK-8005F»
Неизвестно на чем основана Ваша уверенность. У меня вот есть основание не доверять - заявляют Тайвань, по факту Китай.
А чем Вас головки устраивают? В соответствующей теме приводил отчет, фото и мнение - инструмент для садоводов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

MonoZub написал:
Извините, но не уловил вашу мысль. Ликота и есть Тайвань, такой же комплектовщик, как и Крафтул, только паспорт у владельцев ТМ китайский.

Kamasa видимо тоже... У Licota и у Kamasa есть идентичные модели...


Kamasa -
Licota -


Kamasa -
Licota -

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

MonoZub написал:
Сомневаться в тайваньском происхождении головок-трещоток Ликоты у меня никаких оснований

Естественно, ни какого повода для сомнений нет - изготовитель трещоток и головок - Китай:
Из перечня очередной ссылки: Трещотка ALH-00014F-HT. Храповый ключ ARW-11M19.
Головки N4013L, N4014L, N4017L, N4019L, N4022L, N4024L. Еще головки N4013, N4014, N4017, N4019, N4022, N4024.
Если интересно, в поиске (по ссылке), найдете не мало информации. Там не только про Ликоту есть.
Страница для поиска:
Забиваете в графу бренд, страну или адрес и смотрите что где изготавливают.

Alex___dr написал:
Kamasa видимо тоже

поддерживаю. Мой опыт с Камасой крайне отрицательный. 3 купленных инструмента - 3 сломанных .
Ликоту смотрел в магазине качество хуже кингтони, а цена выше.

не_китаец написал:
Мой опыт с Камасой крайне отрицательный.

И мой. Почти всё купленное Kamasa Tools (кроме головок) ~14 лет назад ("Made in Жапан"), использовалось максимум 1,5 года - развалилось либо поржавело.

В свечной головке магнит моментально рассыпался, а остальные, видимо, сил не было сломать. У ключей проточка на накидной части слизывает гайки. Пафосное барахло.

Вру, наши армяне что-то сломали, хотя, они что угодно могут сломать.

Может сейчас поменяли ОЕМ-производителя и что-то изменилось, но осадочек остался.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

maestro@,

maestro@ написал:
Естественно, ни какого повода для сомнений нет - изготовитель трещоток и головок - Китай:

Вполне возможно, что это Китай, я не могу утверждать наверняка. Но сами сертификаты соответствия, по достоверности сведений именно о изготовителе - не самый надежный источник. Например на сайте росаккредитации есть единый реестр деклараций о соответствии. И в нем перечислена продукция производства Parget Industrial, т.е. торговой марки Ликота. В этом реестре производитель указан Тайвань: "Parget Industrial Co.,Ltd" Адрес: 22 nd FI 787 Chung Ming South Road, Taichung City 402, Тайвань (Китай). Но, как мы понимаем, это только китайское юридическое лицо, которое поставляет (продает) инструмент на территорию нашей страны.
Например:
Список деклараций Ликоты

Производитель указан как Тайвань

Ищем крафтул и для примера два варианта, декларация на болты, в которой четко указан производитель и страна производства:

И в то же время на инструмент вообще толком ничего не указано, мутное юр. лицо и, как бы, Германия:

Лично для меня это говорит только об одном: достоверно узнать страну производства с нашими законами о сертификации довольно проблематично. Это касается не только Ликоты. Есть пример с которым я хорошо знаком: запчасти от завода ЗМЗ. Якобы они произведены в России, на коробке указан адрес завода ЗМЗ, но я с уверенностью 100% могу вам сказать, что половину запчастей они давно делают в Китае. Это касается так же группы ГАЗ, у которой не всегда четко прописан изготовитель на коробке. Как правило это просто указание юр. лица ООО ГАЗ и все. Я хочу этим только сказать то, что наши законы однозначно не разделяют фактического изготовителя и продавца/поставщика. Возможно юристы знакомые с этими нюансами могли бы рассказать больше, как и почему так происходит.
Что касается Ликоты, я думаю люди свободно владеющие английским, могли бы задать вопрос китайцам с их официального сайта, в разделе SUPPORT о конкретной стране производства, конкретного инструмента.

0rthodox написал:

AlOn_42rus написал:
Вот закупился на неделе:

AlOn_42rus, подскажите, Quattro-G 250 влезает в ложемент набора 22005 вместо комплектных клещей? Аккуратно или велики?

0rthodox,

p.s. На днях заходил в строительный магазин, крутил в руках тонкогубцы NEO VDE (на блистере производитель Topex), буквально через 10 минут захожу на стенд Licota, и вижу точно такие же тонкогубцы, с такой же маркировкой, разве что на ручке Licota отлито.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Мой самосборный набор головок и сопутки от Крафтул. Все покупалось поштучно. Ящик FIT, ложементы самодельные. Сервиса набор не видел, исключительно личное использование. Если кому-нибудь интересно изготовление, описание есть на драйве, я там делал полноценный пост про этот набор.

И немного юмора, фото из раздела "любите ли вы Крафтул так, как люблю его я". Поскреб по сусекам, свалил в кучу все, что было под руками. К сожалению Зубр в концепцию не вписался, а то куча была бы в два раза больше. Ну и часть инструмента в гараже, так что далеко не все на фото. )))

MonoZub, Можно про ручные рубанки подробней.

MonoZub, есть аналогичный телескопический вороток 1/2" от Gross, использую как балонный ключ. Один раз с достоинством погиб, при откручивании ступичной гайки, я на нем прыгал и зубцы на барабане срезало (с попытки 10-ой), поставил ремкомплект от Matrix с меньшим количество зубов, работает по сей день.

Подскажите, как вам съемник стопорных колец и ударно-поворотная отвертка?

AlOn_42rus, спасибо.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Nemez, рубанки среднестатистические, ничего выдающегося. За такие рубанки на вудтулз заклюют, конечно. Сделаны в Индии, подошва не полирована, качество для общестроительных, столярных работ хорошее. Железко хорошо держит заточку. Брал по нужде их, надо было остругать деревянный пол, срочно. Это было самым быстрым и дешевым решением на тот момент. Использование крайне эпизодическое, т.к. есть электроинструмент и деревообработкой я не зарабатываю.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

MonoZub написал:
Мой самосборный набор головок и сопутки от Крафтул.

А для каких целей/работ набор? Если для авторемонта, то подойдет только для более менее удобно расположенного крепежа (нет достаточного количества удлинителей, головок с "длинным" НЕХ-ом, Torx-м, головок М-профиля, 12-ти граных и пр.) Что делаете головками на 4 и 4,5 мм., а также Е4 и Е5? На мой взгляд, набор усредненный, половину работы сделаете, а на пол пути можно "встать"
Ложемент выглядит симпатично. Сами вырезали отверстия? Головки крепко держатся? Что за материал?

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

AlOn_42rus, да, такие телескопические трещетки у всех от одного производителя. В том числе и у Джонсвей. Точно так же была уничтожена такая трещетка в автосервисе, вроде бы форс, но это не важно. Только срезало квадрат у нее, зубья и фиксаторы остались целыми, что удивительно. В целом трещетка выручалка, очень нравятся мне они.
Съемник стопорных колец чисто любительский комбайн, раз в пятилетку снять кольца, для постоянного использования не годится, нужны отдельные клещи для каждого вида колец. Вся проблема в присоединительных штифтах сменных насадок и очень большом люфте из-за этого.

А вот ударная отвертка прям очень хорошая. Прям самая лучшая из всех, что доводилось видеть. Присоединительный квадрат 1/2, в комплекте переходник на биты и сами биты. Недостаток только один - нет кейса для хранения.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

maestro@, набор для личного ремонта автомобиля ГАЗ 3102 Там весь крепеж удобно расположен и вообще никаких секретов нет. Наборы в чемоданах мне не нравятся, поэтому и собирал поштучно так, как мне хочется. Поскольку все вариативно, в случае необходимости докупаются любые недостающие части. Размеры головок все "чтобы было" и потом не морочиться с пристраиванием вдруг понадобившейся, покупал по списку все, что было, все размеры. Никакого тайного смысла в этом нет.
Полное описание изготовления ложементов, есть на драйве, не знаю, можно ли ссылку давать, но модераторы поправят, если что:
часть 1
часть 2, "походный ящик".

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

MonoZub написал:
Полное описание изготовления ложементов

Не совсем полное Какой плотности использовали коврики? Они продаются:
плотность 33кг/м.кв.
плотность 50кг/м.кв.
плотность 66кг/м.кв
Ну и...я так не смогу

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

maestro@,

maestro@ написал:
Не совсем полное Какой плотности использовали коврики? Они продаются:

Чего не знаю, того не знаю... У нас в магазине они продаются просто как коврики, без плотности Измерение я проводил тактильно - тыкая пальцем в представленны образцы

MonoZub написал:
ложементы самодельные

Просто загляденье!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Nemez написал:
MonoZub, Можно про ручные рубанки подробней.

А если нужно чтоб на вудтулзе не заклевали, посмотрите серию премиум. Это горячо любимый там диктум.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

AlOn_42rus написал:

0rthodox написал:

AlOn_42rus написал:
Вот закупился на неделе:

AlOn_42rus, подскажите, Quattro-G 250 влезает в ложемент набора 22005 вместо комплектных клещей? Аккуратно или велики?

0rthodox,

p.s. На днях заходил в строительный магазин, крутил в руках тонкогубцы NEO VDE (на блистере производитель Topex), буквально через 10 минут захожу на стенд Licota, и вижу точно такие же тонкогубцы, с такой же маркировкой, разве что на ручке Licota отлито.

AlOn_42rus,
В эти кейсы из под ШГИ крафтул, кстати, очень хорошо пристроились скобозабивные пистолеты, конечно же тоже от крафтула

MonoZub, что мешало взять степлер от Novus - идеология, философия, цена или что-то другое?)

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3,

SB3 написал:
мешало взять степлер от Novus - идеология, философия, цена или что-то другое?)

А мне новусы никогда не нравились, особенно с учетом их цены. На прежней работе были они у нас, конторские, штуки три или четыре. Вроде бы J 19 и такой же кабельный, модель не помню. Сломались они очень быстро! Потом покупали дешманские типа стайера и они жили дольше чем модный новус, при этом стоили в 4 раза дешевле и это пружинные! А эти крафтулы с пластинчитой пружиной, иногда "рессорные" их называют бьют они куда угодно, любые скобы, стоят не дорого, сильно дешевле новусов. По моим личным ощущениям они реально лучше.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Думаю будет уместно в этой теме поделиться еще одной интересной позицией от Мастернета, не крафтул, но недалеко от него - их франшизный бренд JCB. Как экскаваторы, только инструмент
Супер длинные отвертки, можно сказать даже - шампуры в виде отверток. Артикул JSD021. Даже если не пригодятся в жизни, то можно ими удивлять знакомых

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

MonoZub написал:
Супер длинные отвертки

С шестигранным жалом (со сферой...) бывают?

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Alex___dr,

Alex___dr написал:
С шестигранным жалом (со сферой...) бывают?

Видел ваш пост в соседней ветке, к сожалению только такие и только набором из 4 штук продаются.

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

MonoZub, а битами JCB JPL001, JPL002, JPL003 пользовались? Хотелось бы узнать какие они по качеству.

Какое там может быть китайское качество для распространения на территории РФ?) А вот с JSB если это очередной " бренд" типа Крафтула , ребята рискуют попасть на незаконное использование торговой марки.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

saicman,

saicman написал:
Хотелось бы узнать какие они по качеству.

Здравствуйте! Я с долей юмора отношусь к этому бренду "JCB" Как я понимаю, мастернет купил франшизу JCB чисто для расширения номенклатуры, интересных позиций, кроме длиннющих отверток под этим брендом нет, как мне кажется. Сами биты я не видел, но по внешнему виду и их отпускной цене по каталогу, могу с большой долей вероятности сказать, что это среднекитайские биты, в цыганском варианте "под золото". По умолчанию, подразумевается их использование только с ручными, наборными отвертками, о использовании совместно с электроинструментом тактично умалчивается. У мастернета есть более интересные позиции по битам, правда без "титанового напыления", ага
Самые лучшие из каталога это сделанные в Японии 26101-1-65 и другие варианты из этой серии

Серия бит KRAFTOOL X-Drive во всевозможных вариациях тоже хорошая.
Ударные биты ЗУБР, 26021-2-50-S10 и из этой же серии очень живучие, проверенно!
А вот ЗУБР типа 26011-1-50-2 мягковаты. У меня есть они, но не поштучно а в наборе.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3,
{{post:6354966,ребята рискуют попасть на незаконное использование торговой марки.}}

Не переживайте за них это же официально купленная франшиза. Недавно еще одна смешная появилась, немного в другой сфере: в автоаксессуарах рязанские кудесники из ООО "Профимпорт", г. Рязань купили франшизу на использование ТМ Goodyear вы можете их знать по китайским аксессуарам для тазиков ТМ Азард.

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

есть всем известная статья на ""

Хорошая статья. Только в самом начале ошибка :

"OEM (англ. original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — организация, продающая под своим именем и брендом оборудование, сделанное другими предприятиями.

Следует исправить на :

( original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — компания, которая производит детали и оборудование, которые могут быть проданы другим производителям под другой торговой маркой.

SB3 написал:
MonoZub, что мешало взять степлер от Novus - идеология, философия, цена или что-то другое?)

SB3,
Как ни странно топовый ручной степлер от Novus у меня сломался , даже коробку расходки не отстреляв .Степлер от Центринструмент в ходу по больше.
Очень расстроен и у знакомого та история с этим Novus , видно не удачная модель J-19, ломается у всех.
Расходка использовалась родная ( теперь много бесполезного осталось).

MonoZub , спасибо за рубанки , Индия + 1 к рубанку ( может у GROZ заказывают )

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

YellowSky написал:
Следует исправить на :
OEM ( original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — компания, которая производит детали и оборудование, которые могут быть проданы другим производителям под другой торговой маркой.

Производит/воспроизводит = придумывает/рисует/раскрашивает/документирует, регистрирует-готовит к изготовлению

"Производителям называем фирму, которая выпускает определенный брэнд, марку и т.д под своим товарным знаком.
Изготовителем называем фирму, которая непосредственно изготавливает определенный товар по заказу производителя под товарным знаком производителя"
Что такое производитель и изготовитель, ссылку приводил выше.

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Не знаю, что Вы хотите доказать, в термин OEM пояснён (употреблён) не правильно. Ваше пояснение тонкости значения слов производитель/изготовитель (русского языка) интересен, но ничего не меняет.

Original Equipment Manufacturer () is a company that produces parts and equipment that may be marketed by another manufacturer. (обратите внимание на два слова manufacturer).

Felo, например, это OEM ( Original Equipment Manufacturer), а Dexter Pro - manufacturer без слова Original.

В термин OEM (английский) трактуется ровно наоборот.

- изготовитель, производитель - возможно, путаница произошла из-за перевода, который по-Вашему следует выполнить так: OEM - оригинальный изготовитель оборудования, но мы отталкиваемся от первоисточника - значения термина OEM.
Надеюсь, пояснено предельно подробно.

YellowSky написал:
Следует исправить на

Присоединяюсь. Тоже обратила внимание на фразу в статье.

В целом статья супер!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

YellowSky написал:
Не знаю, что Вы хотите доказать

Доказать ни чего не хотел

YellowSky написал:
Ваше пояснение тонкости значения слов производитель/изготовитель (русского языка) интересен, но ничего не меняет.

И не нужно ни чего менять, все и так и остается, что на русском, что на другом языке.

YellowSky написал:
Original Equipment Manufacturer (OEM) is a company that produces parts and equipment that may be marketed by another manufacturer.

Перевод: "Производитель оригинального оборудования (OEM) - это компания, которая производит детали и оборудование, которые могут быть проданы другим производителем." Тут нет ошибки - производитель и есть тот, кто

maestro@ написал:
Производит/воспроизводит = придумывает/рисует/раскрашивает/документирует, регистрирует-готовит к изготовлению

Естественно он в праве продать свои наработки/придумки другим производителям. В чем ошибка или не правильная трактовка?

YellowSky написал:
В статье термин OEM (английский) трактуется ровно наоборот.

Вот оттуда: ""OEM (англ. original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — организация, продающая под своим именем и брендом оборудование, сделанное другими предприятиями."
Не увидел ни чего противопложного.

YellowSky написал:
manufacturer - изготовитель, производитель - возможно, путаница произошла из-за перевода, который по-Вашему следует выполнить так: OEM - оригинальный изготовитель оборудования

По моему не нужно выполнять наоборот. Все как есть - правильно, но не вижу ошибки

YellowSky написал:
но мы отталкиваемся от первоисточника - термина OEM.

Именно

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

maestro@

По моему не нужно выполнять наоборот. Все как есть - правильно, но не вижу ошибки

Старался - если всё ещё не видите...мне не чего .

Вообще Ваши тонкости изготовитель/производитель высосаны из пальца ИМХО. Приведите мне ссылку в консультанте, например...
Вот Цитати из

изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;

"производителя" я там не нашёл. И в ГК не нашёл, может плохо искал.

maestro@ почитайте, внимательно мои .

Дискуссию заканчиваю.
С уважением.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

YellowSky написал:
Приведите мне ссылку в консультанте, например...

Видимо Вы не читали (или читали не внимательно) ссылку, которую приводил в начале. Иначе не задали бы этот вопрос.

YellowSky написал:
изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;

Что Вы нашли тут противоречивого? Все верно.

YellowSky написал:
"производителя" я там не нашёл.

А я нашел.

YellowSky написал:
а также индивидуальный предприниматель, производящие товары...

maestro@ написал:
Производит/воспроизводит = придумывает/рисует/раскрашивает/документирует, регистрирует-готовит к изготовлению

И в праве продать то, что наработал - любому.

"Если товар, изготовленный в одной стране, проходит в другой стране следующую технологическую обработку, которая изменяет его свойства и (или) превращает в конечное готовое изделие, то при нанесении информации эта другая страна должна рассматриваться как страна-изготовитель данного конкретного товара."
О производителе тут не сказано. Значит завод-изготовитель занимается технологической обработкой, превращая в готовое изделие, а не производитель.
Тоже предлагаю закончить данную дискуссию.

А что написано на бумажке к крафтуловским клещам, которые типа "ку грип"? Произведены в ФРГ на заводе Крафтула?) Монозуб, мне позвонить в представительство JSB в РФ, узнать про франшизу( Франшиза (от фр. franchise — льгота), или франчайзинг — лицензионное соглашение, согласно которому одна сторона передает, а другая получает право пользоваться технологиями и товарными знаками.) ?)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
А что написано на бумажке к крафтуловским клещам, которые типа "ку грип"? Произведены в ФРГ на заводе Крафтула?)

а это мы от вас ответа ждем,вы обещали нам поведать что то интересное

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3,

SB3 написал:
Франшиза (от фр. franchise — льгота), или франчайзинг — лицензионное соглашение, согласно которому одна сторона передает, а другая получает право пользоваться технологиями и товарными знаками.

Можно сказать проще: "договор коммерческой концессии". Но вообще, общеупотребительное значение слова "франшиза":

Франши́за (фр. franchise — льгота) — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса. В качестве франшизы могут выступать методы ведения бизнеса, товарный знак, технология со взаимными обязательствами и льготами между передающей (франчайзер) и получающей (франчайзи) сторонами, предоставляемые за плату и оформленные в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности.

SB3 написал:
А что написано на бумажке к крафтуловским клещам, которые типа "ку грип"? Произведены в ФРГ на заводе Крафтула?

Крафтул Quattro-G клещи (арт. 22357-25, 22357-32, 22357-40) сделаны в Германии, к сожалению сняты с продажи.
Точно такие же модели от "мира инструментов" под ТМ Gross Quattro-Gripp в дилерском каталоге четко маркированы как "Сделано в Германии"

SB3 написал:
мне позвонить в представительство JSB в РФ, узнать про франшизу

Я думаю, это было бы интересно всем форумчанам, и лучше не звонить, а отправить письменный запрос. Представителем правообладателя JCB является ООО "Джей Си Би Раша" 107045, Москва, ул. Трубная, д. 12, офис 1 "А". Их опыт продажи франшизы на ТМ давно известен, начиная с конструктора Лего, игрушками в Киндер-сюрприз, и заканчивая защищенными, ударопрочными сотовыми телефонами, например.

Японская фирма KEIL.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

$GLOBUS$,

$GLOBUS$ написал:
Японская фирма KEIL

Неожиданно, спасибо! Особенно цены интересны на два идентичных продукта:
KEIL 100112312 (300 мм) 1 649 руб. / KRAFTOOL KATRAN 1-15181-30-14 (300 мм) 700 руб.
KEIL 100112415 (380 мм) 2 121 руб. / KRAFTOOL KATRAN 1-15181-38-10 (380 мм) 700 руб.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

$GLOBUS$ написал:
Японская фирма KEIL.

Интересно,я то думал что Кеил только расходку производит

alex1977102, Заказали производство ножовок на стороне обе фирмы , интересно у кого .

Народ, а вы заметили? Обсуждают тут книпексы с вкраплениями кингтони и нвса и тут распродажа крафтул, и после этой распродажи на форуме во всю идет обсуждение именно крафтула, у кого, что, где и когда. так что этой распродажей крафтул явно привлек внимание к своей марке...

alex1977102 написал:

$GLOBUS$ написал:
Японская фирма KEIL.

Интересно,я то думал что Кеил только расходку производит

alex1977102,

MonoZub, маркированы сделаны в Германии? А ЗАВОДИК не указан? Что-то все молчат.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
маркированы сделаны в Германии? А ЗАВОДИК не указан? Что-то все молчат.


Если навести на картинку, то она увеличивается. Так что как там Вы говорите: "в гранит".
В теме про отвёртки выложил видео разреза ручек Крафтула Прокрафт и Фело Фрико. Материал ручек идентичный.

Имхо.

доминик написал:

SB3 написал:
маркированы сделаны в Германии? А ЗАВОДИК не указан? Что-то все молчат.


Если навести на картинку, то она увеличивается. Так что как там Вы говорите: "в гранит".
В теме про отвёртки выложил видео разреза ручек Крафтула Прокрафт и Фело Фрико. Материал ручек идентичный.

Давайте теперь рассказывайте , как Крафтул "спешиал фо рашен пипл" от Price: £30.96 (30,96*84,15= 2605 руб) сделал цену прим 700 руб. ? Грубо 3,5 раза разница. И почему ему так и не удалось добиться такой разницы на ударной отвертке, которая типа от Фело?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Давайте теперь рассказывайте , как Крафтул "спешиал фо рашен пипл" от Price: £30.96 (30,96*84,15= 2605 руб) сделал цену прим 700 руб. ? Грубо 3,5 раза разница. И почему ему так и не удалось добиться такой разницы на ударной отвертке, которая типа от Фело?)

Мы вроде бы про мэйд ин говорили? А Вы снова пытаетесь качество ценами измерить?
Вы не по адресу вопросы о цене задаёте. Мне нет дела, почему на Прокрафт или данные ножовки такой заманчивый ценник. Да и многим другим тоже. На мой взгляд, народу куда интереснее вовремя отслеживать подобные вспышки щедрости , и приобретать изделия, сделанные Орбисом, Фело и т. п. по цене среднего Китая/Тайваня/. Вот и всё.Кстати, знаю бренд, который здесь стоит дешевле, чем в Германии по большинству артикулов. Хотя бренд немецкий. Это как раз :

SB3 написал:
"спешиал фо рашен пипл"

Для меня лично, на первом плане, важен вопрос качества. И если тот же Книпекс будут продавать в два- три раза дешевле, то я не против.
Это и сейчас бывает. Но не для всех.

Имхо.

доминик, когда сравните качество Кэил и Крафтула - тогда и поговорим
Очень интересно кому-то вылавливать "немцев", про которых уже магазин ( пусть один) пишет, что Китай). Мне - неинтересно)

MonoZub, дилер JCB заявил , что инструмент для ремонта техники они на стороне покупают, но письмо я им напишу)

SB3 написал:
Крафтул "спешиал фо рашен пипл"

SB3, российские родители Kraftool для проформы зарегистрировали что-то там в Германии, и теперь есть легальные основания говорить, что Kraftool - немецкая марка. В какой-то момент захотели стать "премиум берндом". Но не взлетело, теперь весь "премиум" инструмент рапсродают. А вот у Gross играть в "премиум" получается.

Так что да, специально для России у Kraftool распродажные цены.

0rthodox, это ваше мнение и вы имеете на него право)

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3,

SB3 написал:
дилер JCB заявил

Как мне кажется, дилер JCB не понял сути вашего вопроса. И вопрос должен быть абсолютно конкретным: является ли законным использование зарегистрированной торговой марки JCB сторонней фирмой-поставщиком инструмента ООО Мастернет. Если это не так, то либо вы как заявитель, либо представитель дилера обращаются в суд, выигрывают его и Мастернет остается с носом. Вроде все просто?

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

0rthodox,

0rthodox написал:
В какой-то момент захотели стать "премиум берндом". Но не взлетело, теперь весь "премиум" инструмент рапсродают. А вот у Gross играть в "премиум" получается.

Крафтул изначально был создан как "премиум бренд", не было никаких моментов, когда "внезапно захотели". Точно так же, как и мир инструмента, который полностью отзеркалил линейку мастернета, включая Gross как премиум-аргумент. Все основные позиции "маде ин" есть в складской программе и каталоге, заказывай - не хочу. Разовые акции отдельных розничных магазинов, никакого отношения к головной конторе и их складской программе не имеют. И специальных цен тоже нет, само собой. Что-то выводится из каталога, что-то новое появляется. Сейчас, конечно, с курсом евро расово немецких позиций вряд ли стоит ожидать, если и будут новые продукты то из Тайваня. Ну и не забывайте, что когда распродают залежавшееся, они могут ставить цены закупа того года, когда это приобреталось - а в 2010 далеком, например, курс был совсем другой и цены другие. И на контрасте, сейчас, это кажется даром. А тогда казалось что опупеть как дорого.

А на ликвидации складских остатков я и сам попадал - везло. Оттуда у меня арийский заклепочник крафтула, который в девичестве звали Gesipa. Технопоинт устроил не объявленную ликвидацию складских остатков и я выгреб оттуда очень много за копейки. Красный ящик, выше в теме, в моих постах, который под торцевые головки - это вообще FIT, который валялся на складе кучу лет и все об него запинались, в итоге я его забрал раза в два ниже закупа, оттер, полирнул и не скажешь, что неликвид.

MonoZub, опуская разное блаблабла, было так
"...Вопросы:
1) Имеет ли компания JCB ( jcb.com ) отношение к подобному инструменту - да, ваш инструмент или нет, не имеет.
2) Если не имеет , то как JCB cмотрит на незаконное использование торгового знака?

Мне просто интересно, никакие услуги и прочее вам не предлагаю и не буду предлагать..."

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3,

SB3 написал:
Давайте теперь рассказывайте , как Крафтул "спешиал фо рашен пипл" от Price: £30.96 (30,96*84,15= 2605 руб) сделал цену прим 700 руб. ? Грубо 3,5 раза разница. И почему ему так и не удалось добиться такой разницы на ударной отвертке, которая типа от Фело?)

А Олфа тоже паленая у нас? Вы сравните цены на все, тогда. В Англии в принципе все дороже, еще с немецкими ценами как-то можно параллели проводить, да и то... Просто для примера, любой дорогой нож: Olfa CMP-2 £39.34 = 3310,58, а у нас он стоит 1945.10 руб. в розницу, но можно найти и дешевле, за 1740 я куплю его на местности.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3,

SB3 написал:
1) Имеет ли компания JCB ( jcb.com ) отношение к подобному инструменту - да, ваш инструмент или нет, не имеет.
2) Если не имеет , то как JCB cмотрит на незаконное использование торгового знака?

  1. Отношения никакого JCB не имеет, т.к. просто продает франшизу на бренд, а к продукции выпускаемой под этим брендом отношения не имеет.
  2. Использование законное, если ТМ была использована по франшизе. Судебные решения по выявленному контрафакту у JCB есть, я погуглил. Но то касается запчастей для техники.
    Какие вопросы, такие и ответы будут, я полагаю.

MonoZub, я типа ничего не знаю, просто "увидел - спросил"). Проявят интерес - сошлюсь на Ваc, вроде "вот подсказали что бяки-буки ( а может наоборот) там-то"
Письмо ушло больше часа назад, не вернулось.
Другая интрига, которая должна была закончиться на этой или той неделе, затянется ещё на полторы - NWS только начинает "шевелиться" по поводу "ку-грип").

MonoZub, двухкратную разницу между допустим Англией и нами ещё можно как-то объяснить( у нас скоро или уже НДС повысили до 20% - сокращаем разрыв)), но 3-5 раз?).
Надеюсь, что ребята из NWS предложат свою версию).

aspectre написал:
Народ, а вы заметили? Обсуждают тут книпексы с вкраплениями кингтони и нвса и тут распродажа крафтул, и после этой распродажи на форуме во всю идет обсуждение именно крафтула, у кого, что, где и когда. так что этой распродажей крафтул явно привлек внимание к своей марке...

aspectre, а что инструментру (новосибирский) официальный представитель Крафтула какой? Так можно до бесконечности предположения строить. Уже безденежье магазина было, заваленные полки были и маркетинговые уловки. Может вспышка на солнце всему виной?

Последняя с сайта Попонии.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

$GLOBUS$ написал:
Уже безденежье магазина было, заваленные полки были и маркетинговые уловки.

Вы вероятно думаете, что каждый магазин сам по себе возит? Всё от одного поставщика идёт. Зачастую, интернет магазин имеет свой склад, в котором на 200000- 300000 инструментов всего, и то акционный, либо "отказной". Тупо перекупщики большинство.

Имхо.

доминик, ну а при чём здесь наши разговоры и то, что один из интернет-магазинов цены скинул на некоторые позиции?
По мне, так это "притянуто за уши".

MonoZub, ответили JCB, да , говорят, есть такое дело по лиц. соглашению и не реализуется их дилерской сетью, просят " необходимо знать название компании, которая предлагает её к продаже."

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3 написал:
MonoZub, ответили JCB, да , говорят, есть такое дело по лиц. соглашению и не реализуется их дилерской сетью, просят " необходимо знать название компании, которая предлагает её к продаже."

SB3,
Что и требовалось доказать Уверяю вас, вам и НВС ничего необычного не ответит. И Фело, и все остальные. Это рынок, ничего личного.

MonoZub, так какое мне им название фирмы написать?)

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3, я не владею информацией о том, какое конкретно юр. лицо мастернета купило права на франшизу, вы можете ссылаться на любой интернет магазин, где представлен ассортимент этого инструмента. Увидел, проявил гражданское сознание, написал в представительство: а не контрафакт ли, часом, коммерсы вздумали продавать!

MonoZub написал:
Оттуда у меня арийский заклепочник крафтула, который в девичестве звали Gesipa.

так вот кто выкупил тот заклепочник с контейнером, на который я в свое время положил глаз, да не успел

MonoZub, может предложить вариант, кто всё другое подобное из Китая и Тайваня импортирует?) В некоторых же сертификатах есть)

maestro@, ОЕМ - это организация, которая делает продукцию на заказ для других и обычно не продает её под своим именем. А original, на самом деле, переводится как первичный, начальный, исходный. Т.е., в данном случае, первая организация в производственно-торговой цепочке. А "оригинальный" - это просто неправильный перевод.

YellowSky написал:

aspectre написал:
А у меня так и не разработались длинногубцы норд, тугие ппц, работать ими крайне трудно, поэтому идут в загажник, а буду продолжать дальше юзать нвс 205. Это у меня такие тугие только или еще у кого? Также внезапно коллега на работе купил бокорезы Екрафт по распродаже и у него тоже тугой ход у них, у всех так или нам тупо не повезло?

Подтверждаю - у всех, чтобы не говорил 0rthodox. Я его поборол суспензией и машинного масла. Нанёс суспензию на трущиеся поверхности - 50 циклов открыл - закрыл - промыв горячей проточной водой(открыл - закрыл) и так несколько раз. На итог ход свободный - открываются под собственным весом. В конце промыл горячей водой -проточной и в ёмкости (открыл - закрыл), высушил и смазал шарнир машинным маслом. (Промывать нужно тчательно, чтобы удалить всё пасту ГОИ).

Если кто скажет, что метод неправильный - с удовольствием выслушаю Вашу методику. Работать ШГИ с тугим ходом очень не комфортно.

Сам инструмент производит положительные впечатления от использования - рез,зачистка, опрессовка НШВИ всё ОК. Напрягает излишняя брутальность, в этом плане до Knipex-а далеко.

YellowSky, 2 чая этому форумчанину, взял пасту гои зеленую, сделал из нее смесь с ружейным маслом, залил в длинногубцы, туда сюда, сюда туда и теперь они имеют свободный ход и раскрываются под собственным весом!

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

Я тоже попробовал на бокорезах нанести смесь пасты гои + масло машинное. Спасибо за совет. Считал, что были разработаны, но сейчас стали вообще плавно открываться и закрываться, абразив своё дело сделал. Только вся эта смесь попала на рукояти и с них пришлось смывать вэдэшкой, ну и заодно надписи все стерлись ) Которые краской черной нанесены, ну и фиг с ними.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Сегодня у меня по случаю появились Quattro-G 250, так как 320мм оригинальный NWS уже был, то констатирую - это одно и то же (в плане производителя)