Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556
#5543861

Boston написал:

Ruba написал:
Стоит несколько подряд прессов с прессформами различного вида

Это не прессформа, это штамп

Ну да. Согласен.

Ruba написал:

AnReg написал:
Ruba,
А если вы так в этом сильно разбираетесь, то как они готовят изначальную заготовку, где перепад толщин доходит до 10 раз? От головки до шейки ручки...

А кто говорит, что это делается с одного замаха?
Стоит несколько подряд прессов с прессформами различного вида и постепенно доковывается до нужного размера и формы.
Я думаю, что так. Да и так называемый "откусываемый" типа "облой" никто не отменял на различных этапах.
Вы что, начали сомневаться в качестве инструмента Книпекс?
Даже если они нагло врут про ковку - какая нам от этого разница?

Да пока никто ничего не говорит, а дал ссылку на видео Книпекс. Хотя инструмент Книпекс плоский, перепады толщины там на 20-50%. А тут перепад толщины на 1000%. Подозреваю, что изначально заготовку льют, а потом прогоняют через 1 или несколько фаз штамповки.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Тяжелая артилерия..от KRAFTOOL.

Обошлось в 2100 рублями..после просмотра аналога от Bahco

показалось почти задаром..

anri, 2100 за штуку?)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3 написал:
anri, 2100 за штуку?)

SB3, Ну так да..2400 розница ,минус 10 % скидка постоянному чудаку покупающему(по предварительному заказу,сами не возят,страшно..кож такие дорогие купят)

anri , а чего это у вас город другой теперь стал в профиле?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
anri , а чего это у вас город другой теперь стал в профиле?

Boston,

anri написал:

SB3 написал:
anri, 2100 за штуку?)

SB3, Ну так да..2400 розница ,минус 10 % скидка постоянному чудаку покупающему(по предварительному заказу,сами не возят,страшно..кож такие дорогие купят)

anri,

У меня еще и айпиадреса бывают разные.. Я все еще в Заволжье Нижегородской области..

anri, а маленький сколько стоил?

А что бывают такие работы где разводной ключ удобнее Книпекса?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3 написал:
anri, а маленький сколько стоил?

SB3, А какой именно ? А то там в линейке четыре размера

Закупки начались еще до кризиса..если не вру,то порядок был такой ,самый мелкий( теперь он короче и с красной ручкой) около 700. Который 200мм был около 900р. 250 миллиметровый вроде бы 1200р и нынешний 2400( тоесть 2100 со скидкой)

Вот как так..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

MOHAPXUCT написал:
А что бывают такие работы где разводной ключ удобнее Книпекса?

MOHAPXUCT, Не удобнее,а что бы не приобретать ДВА КНИПЕКСА

anri, этот же ключ есть у Neo (ОЕМ ТАйвань)

Vladsa написал:
этот же ключ есть у Neo (ОЕМ ТАйвань)

А NEO есть у меня, 3шт

А оригинал всего этого лежит у меня)))

Boston, кстати, неплохой ключик (у меня средний) - уже лет три-пять пользую..

SB3 написал:
А оригинал всего этого лежит у меня)))

Если вы про BACHO, то он у всех уже наверное есть, и он не оригинал этих ключей.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
А оригинал всего этого лежит у меня)))

Boston написал:
Если вы про BACHO, то он у всех уже наверное есть, и он не оригинал этих ключей.

Я думаю это про BOXO, вот только вопрос, а точно они производители или просто в их номенклатуре он присутствует так же как у многих других.
Кстати в сети Леруа он стоит:
0-34мм 150мм 776р
0-38мм 200мм 988р
0-50мм 250мм 1477р

BAHCO, как и Ирега немного отличаются от этих и изготавливаются в Испании.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Бяда..эти ключи ..ну любого цвета..

То есть любого названия..

Из купленного - набор бит с держателем в зеленой коробочке продолговатой формы - пластилин, при нагрузке чуть выше средней от руки - свернулись.
Другой набор бит плюс держалки для бит, длинные и короткие в раскладной большой зеленой коробке трехстворчатой - такое же гуано.
Клещи для съема изоляции с "закаленными индукцией режущими лезвиями" и "специальным клепаным соединением, которое не расшатывается"- недопустимый люфт появился, при буквально на 10 -ом использовании, нормально изоляцию не снимали. Короче - гуано. Обрезал их болгаркой, Коротышами кусал мягкую проволоку - хватило на полгодика нечастого использования...
Еще есть съемник для колец, с тремя переставляемыми рабочими захватами, тем пользовался три четыре раза (легкая работа) - пока цел. правда поржавел от хранения... Еще что то было, но давно ушаталось. написал то что вспомнил..
Хвалят их полотна по металлу зеленые - биметалл. Все знакомые кто использовал. Себе купил, но так пока не попробовал их.
Мое мнение - крафтул это стаер в тридорога, не стоящий своих денег.

Денис 76 электр1..., из "Крафтула" надо уметь выбирать. Иногда попадаются стоящие вещи. Но их биты, что мне попадались, действительно дерьмо.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

anri написал:
Бяда..эти ключи ..ну любого цвета..

Хорошие ключи за свои деньги. Есть в хроме.

зато коробочки для бит живучие

Alarm написал:
из "Крафтула" надо уметь выбирать.

И на чём гадать что купить? На стеклянном шаре?

Микаэл написал:
И на чём гадать что купить? На стеклянном шаре?

Нее. Ну есть вещи которые изначально у нормальных фирм они заказывают. Потихоничку инфа копится про них

Микаэл написал:

Alarm написал:
из "Крафтула" надо уметь выбирать.

И на чём гадать что купить? На стеклянном шаре?

Микаэл, спросить на форуме.

Ножницы по металлу у Крафтула хорошие, страницей выше писали что их заклепочник это Novus.

MOHAPXUCT написал:
зато коробочки для бит живучие

  • это да. Вот этой около 13-14 лет. Биты умерли довольно быстро (кроме звёздочек - до сих пор где-то валяются) и даже битодержатель согнулся под углом около 12-15 градусов.

Микаэл написал:
И на чём гадать что купить? На стеклянном шаре?

  • читать форум. Некоторые ШГИ от "Крафтула" это NWS и Orbis, отвёртки (опять таки далеко не все) -Felo,
    кое-какой измерительный инструмент - японский, выше писали про стеклорезы от правильной фирмы.
    Тут в другом дело - цены. Они как правило выше оригинала. Но бывают счастливые исключения.
    В теме про отвёртки недавно была забавная история как обычный форумчанин купил отвертки Felo (под маркой "Крафтул") за копейки!

Вообще хорошо бы было тему разделить - что у крафтула стоит брать, а что - не стоит.
Биты однозначно не стоит покупать,тоже самое пистолеты для монтажной пены - два штуки сломались, отработав по 2 месяца, причина у обоих одна - курок сломался. При чем безымянные красные пистолеты, служили столько же, но стили почти в трое дешевле. Впрочем это лет 5 назад было, когда окнами занимались. На сегодняшний день качество может и улучшилось, что вряд ли конечно.

Денис 76 электр1... написал:
тоже самое пистолеты для монтажной пены - два штуки сломались, отработав по 2 месяца, причина у обоих одна - курок сломался.

В баллонах это сколько? А то за 2 месяца можно и 500 баллонов напшикать

Boston, Занимались установкой окон профессионально. Баллончики принято считать у себя дома. когда меняешь пару окон и двери. Мы просто брали пену из ящика и пенили окна. В день бывало и ни одного и до 20 окон... Когда как. Средний день - это 3-4 окна с демонтажем. В конце работы - промывали пистолет жижей для отмывки пены.
Любопытно, а вы биты когда вертите, шурупы тоже считаете? Насколько биты хватает? У нас не было задачи отслеживать на сколько хватает этого вшивого пистолета... Летят они все пистолеты- разные пробовали. Но опять же, если сравнивать ресурс, цена - крафтул это лишний выброс денег. Намного более дешевый красный пистоль, был намного выгодней. Сейчас их в продаже правда не вижу.
Вообще интересно что еще у крафтула можно покупать кроме ножниц по металлу и ножовочных полотен?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Денис 76 электр1..., уровни еще .. и шпателя..

Денис 76 электр1... написал:
Занимались установкой окон профессионально. Баллончики принято считать у себя дома. когда меняешь пару окон и двери. Мы просто брали пену из ящика и пенили окна. В день бывало и ни одного и до 20 окон... Когда как. Средний день - это 3-4 окна с демонтажем

Хорошо, не баллонами, так ящиками из под них или вагонами баллонов, тоннами, составами, или чем там покупают пену профессиональные установщики. Подсчитать то можно и количество окошек и количество пены. Вы же все-таки пену покупали(а не вам ее давали) и учесть количество элементарно.
Второе, если бы вы сказали сколько за эти 2 месяца израсходовано пены, то можно оценить ресурс. Для обычного пользователя вполне бы хватило на долго.

Денис 76 электр1... написал:
Любопытно, а вы биты когда вертите, шурупы тоже считаете? Насколько биты хватает?

Примерно могу посчитать. Если работа идет в постоянном потоке, то считается легко. Даже если есть какие-то перерывы, то все равно ведется учет сделанного. И можно элементарно посчитать что и чего было потрачено

Если что для дома иногда покрутить и сломалась бита, то ресурс трудно считается.

Денис 76 электр1... написал:
У нас не было задачи отслеживать на сколько хватает этого вшивого пистолета...

Никто не говорит про тесты какие-то. Элементарную бухгалтерию с движением товарно-материальных ценностей то надо вести.

Я вам описал свою работу с напарником, без всяких напарок в виде бесконечных разглагольствований.
Ибо работали в двоем, нам давали заказы, сами окна, комплекты фурнитуры и расходку в виде крепежа, пены и тому подобное.
Инструмент свой, работа -тоже своя. Я могу сказать каким инструментом мне было удобнее работать, какой быстро сломал и какой сперли. А вот к примеру, сколько победитовых сверел я ушатал - этого не могу сказать. Вести графики и вычисления,добывать среднестатестичесикие цифры этим никто не занимался, да и в реальной работе, никто заниматься не будет, если конечно ему это не вменяют в его прямые обязанности. Тем более работа была сезонная и непостоянная. Спросите сколько в среднем настоящий, шабашащий электрик прокладывает провода в месяц - он вам не ответит. Сколько раз в день перекусывает кабель - тоже. Ибо шабашная работа - это разнообразная довольно таки непредсказуемая вещь. Можно запахиваться неделю. а потом сидеть без работы столько же. Хотя рядовому бухгалтеру. кому не приходилось ишачить на разных объектах этого не объяснить. У них все "элементарно просто" можно вывести и посчитать...

Денис 76 электр1... написал:
Ибо работали в двоем, нам давали заказы, сами окна, комплекты фурнитуры и расходку в виде крепежа, пены и тому подобное.

Ясно. Я то думал у вас всё посерьезному, сами на себя и тому подобное. Тогда да, вечером деньги получили и досвидос, нафиг там вообще что либо учитывать.
Я же свою ситацию рассказываю, учет всегда был и будет и у заказчика и у исполнителя. Вся расходка элементарно учитывается.
Да и какие графики, они не к чему. Тетрадки на 12 листов выше крыши хватит, это если к компутеру доступа нет.

Денис 76 электр1... написал:
Спросите сколько в среднем настоящий, шабашащий электрик прокладывает провода в месяц - он вам не ответит. Сколько раз в день перекусывает кабель - тоже. Ибо шабашная работа - это разнообразная довольно таки непредсказуемая вещь.

Спрашивать не буду и да не у кого, шабашников у меня среди знакомых нет.
Но зато после подсчета выполненной работы я могу сказать про себя если надо с вероятностью до 99%, сколько я нарезал кабеля, сколько километров, сколько зачистил и сколько надо заказать расходки на следующий месяц.

Денис 76 электр1... написал:
Ни один реально работающий руками человек никогда не скажет что он уверен во всем на 100 процентов

Не надо мне приписывать чужие слова. Про уверенность во всём на 100% никто не говорил/писал.

Денис 76 электр1... написал:
Читающим форум интересно знать, на что стоит тратить свои деньги, а не читать левую писанину.

Вот смотрите. Вы сами как написали. Пегаль крафтуловский гумно, работали 2 месяца и он сломался. На вопрос сколько израсходовали пены ответить не можете. К примеру в теме про пистолеты оконщики отвечали в обзорах , что столько-то коробок пены ушло. Вплоть до названия.

Boston написал:
Для домашенго применения уже хорошо, когда надо 10-к окошек всего поставить.

  • да, конечно, но всё упирается в цену.
    "Крафтул", как я понял, вещь не самая дешёвая. А для десяти окон хватит самого простого "но нейма" - главное, чтобы он был работоспособен с самого начала.

Alarm написал:
"Крафтул", как я понял, вещь не самая дешёвая.

По старым ценам самая дорогая моделька была рупь с небольшим. Сейчас 2т с чем-то.

Boston написал:
Сейчас 2т с чем-то.

  • вот я и говорю, что дорого. за две с чем-то можно найти и кое-что по-приличнее. Вот, например:
    Для десяти окон хватит и такого:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:

anri написал:
уровни еще

  • они действительно не плохи? Кто им их делает? Я полагаю, что со многими недостатками инструмента можно смириться, но уровень "врать" не должен, поэтому выбора нет - приходиться покупать дорогие...

anri написал:
MOHAPXUCT написал:
Парень учится искусству вести диалог у Жириновского походу.

MOHAPXUCT, за экраном монитора..мы все герои всех побед..

  • как бывший оконщик, вступлюсь за коллегу!
    Когда работаешь "на дядю", подсчётом расходных материалов и крепежа не заморачиваешься. В этом нет смысла т.к. они выдаются на каждый объект бесплатно (для монтажника) по усреднённым нормам. Объекты все разные по объёмам, график работ "рваный" по времени и интенсивности работ... И даже кол-во изделий считать бессмысленно, т.к. это могут быть окна, двери, входные группы, балконные блоки и т.д. - везде расход пены разный. Как пример: нужно установить окно в панельном доме без доп. работ (откосы, подоконник) площадью Х. Расход пены будет, примерно 1,5-2 баллона. И окно в кирпичном старом доме, такой же площади Х и с подоконником. Расход будет, около 3-4 баллонов.
    Так, что подсчитать можно только очень приблизительно, но в любом случае, речь идёт о минимум 300 баллонов, а это очень мало по проф. меркам.

Alarm, уровни нынешние скорей всего Тайвань..хотя мелкие изначально были made in japan..В руках были такие

Вернее даже ,все еще в руках,правда желтый на фирме(в смысле общаковый) А за коллегу заступатся нечего..Окошек пластиковых поставлено сотни три ,если не больше. И пиздулетов убито в борьбе не равной немеряно. Большинство убито по глупости, именно по этому манагеры предпочитают приобретать самые дешевые. Не буду утверждать что крафтулы верх совершенства ,но и другие марки( даже самые дорогие) мрут неестественным путем..достаточно почитать форумы ,даже здесь на Мастерсити.

anri написал:
.хотя мелкие изначально были made in japan.

  • Ваш самый первый, это видимо, вот этот: стр.81

anri написал:
Большинство убито по глупости

  • да, именно так они и "умирают", хотя мой продержался 4 года и "погиб" в руках одних знакомых мне идиотов...

anri написал:
хотя мелкие изначально были made in japan..

Эти мелкие и сейчас жапановские.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:

anri написал:
.хотя мелкие изначально были made in japan.

  • Ваш самый первый, это видимо, вот этот: стр.81

anri написал:
Большинство убито по глупости

  • да, именно так они и "умирают", хотя мой продержался 4 года и "погиб" в руках одних знакомых мне идиотов...

Alarm, Вы хоть предупреждайте что в ссылке pdf каталог..интырнет мобильный ..можно часа два загружать ))) а так да, брат близнец..только жОлтый

Насчет знакомых идиетов, последние года три ,замечаю странную тенденцию.В дешевых пенках,при окончании баллона,при перезарядке,кончик (шаебочка пластиковая) часто остается в пистолете и следующий баллон можно еще накрутить..зато потом начинается гемор,следующий точно начинает травить в гнезде..мать мая ,вся в пене..Ну а там ,только степень возбуждения субъекта, может и пистолет полететь на дальнее расстояние.

anri написал:
Вы хоть предупреждайте что в ссылке pdf каталог..интырнет мобильный ..можно часа два загружать ))) а так да, брат близнец..только жОлтый

  • Прошу простить!
    В каталоге, кстати, чёрный:

И раз уж Вы владеете таким, может поделитесь впечатлениями...
Возможно реальный производитель они: - не PDF

Денис 76 электр1..., эдакий вы сложный человек, я знаю сколько метров кабла уложено у меня по потолку в гофре, а сколько по стенам в штробе, потому как это разные статьи в калькуляции, и я знаю что на каждые 40см кабеля в гофре у меня приходится одно отверстие шестеркой на пол рабочей длинны, так что да, если задаться целью я могу вам даже в сантиметрах сказать сколько примерно прошел бур, но на практике я мерял жизнь буров квартирами, например, бура 6*110(рабочей) неплохой китайской фирмы типа extream у меня хватало на квартиру.

Денис 76 электр1... написал:
Я свое впечатление написал - и тут куча помоев полилась плюс начали учить как мне работать и что делать. Приплели и жирика и что я врун...

в глазах технаря очень странно выглядит профессионально работающий человек который покупая инструмент или расходку с коротким жизненным циклом, не меряет его пробег. только и всего

{{post:5724072,Мое мнение - крафтул это стаер в тридорога, не стоящий своих денег.}}
ну дык вы обосрали торговую марку которую многие юзают и знают что это комплектовщик, часть его продукции очень хорошая для своей цены, часть паршивая, а вы сделав умозаключение о всей продукции фирмы из нескольких отдельных продуктов проявили свою некомпетентность, вас ткнули в это носом. разве это плохо? зато вы теперь знаете правду. Пусть таким корявым способом, но кругозор свой вы расширили, что и требуется от форумов.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:

anri написал:
Вы хоть предупреждайте что в ссылке pdf каталог..интырнет мобильный ..можно часа два загружать ))) а так да, брат близнец..только жОлтый

  • Прошу простить!
    В каталоге, кстати, чёрный:

И раз уж Вы владеете таким, может поделитесь впечатлениями...
Возможно реальный производитель они: - не PDF

Alarm, Впечатления ? Прикольная игрушка.. с помощью которой повесили около сотни различных ящиков, и собрали с десяток перегородок..Инструмент на всякий случай(постоянно болтающийся в сумке) и вроде еще не подводивший..Электрикам особенно ндравился,он с магнитом, они свои сборки ,щитки выставляли.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

anri, Я перечислил с теми косяками что столкнулся при использовании инструмента крафтул - и высказал свое мнение, опираясь на свой опыт работы с данной маркой. Когда напашешься за день до трясучки в руках, в пылюке бетонной, плюс перегавкаешься с кучей соседей кому не нравится грохот о перфа, да еще навернешь пару недешевых буров, за которые сам и платишь

  • тут не до считания баллончиков или количества дырок которые бур сделал. Мнение о инструменте складывается субъективно. На уровне - этот хорош, а это - нет. Этот удобен. а тот - не очень.

Инструмент у меня всякий - от фита и стаера до кнайпекса и бахо.

Денис 76 электр1..., Я не считаю KRAFTOOL професиональным инструментом..это банальный комплектовщик, коих и за бугром хватает, один DRAPER TOOLS чего стоит..сопвадений ассортимента с тем же kraftoolом масса

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Кстати ,в личном пользовании имеются два молотка-гвоздодера..

(Фотки с интернета,не буду же с утра по ящикам лазить )
Ниче так,удобные и живучие в домашних условиях..даже на шабашках побывали

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

MOHAPXUCT написал:
часть его продукции очень хорошая для своей цены, часть паршивая

Вот верное утверждение.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Народ, а кто рубанки крафтуловские пользовал? Хочу подобрать себе ручной рубанок для домашнего пользования и никак не определюсь с фирмой

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

sergey73-75, Гляньте тут:

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

levian написал:
sergey73-75, Гляньте тут:

Спасибо! Смотрю.... И вижу, что купить электрический рубанок стало проще, чем ручной. Хоть и назначение их отличается и для мелких работ в квартире электрорубанок не совсем хорош (мягко говоря)....

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

sergey73-75, всё зависит от Ваших требований к качеству. Можно вполне годный б/у рубанок купить за 200-500 руб. по объявлению или у старьёвщиков. Можно взять Металлический рубанок №4 BAILEY SMOOTHING PLANE Stanley 1-12-004

Добрый день!
Может кто пользовался такими стамесками KRAFTOOL EXPERT 1815-H3_z01 как качество хорошее или так себе(интересуют только для дома,использовать планирую редко) или не заморачиваться и купить что нибудь попроще по 100 руб (исходя из частоты использования)?

Прикупил полотна. Made in Germany детектед

не очень на германию похоже

но качество часовых отверток хорошее

Причем тут рега домена? Речь идет не о торговой марке вобщем, а о конкретных товарах. У них куча продукции и Германия и Китай и Тайвань. Тут как раз и говорим что откуда.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Делаю ремонт и вызывал сантехников из ЖЭКа. У них было три газовых ключа: крафтул и два зубра красных, так вот крафтул со слов сантехника пашет третий год а зубры ломаются и это как минимум у них 5-6 по счету (выдают на работе). Купил себе крафтул и поработал для меня отличный ключ. А вот выбирал из Зубра и Гросс. Есть кусачки для снятия изоляции, тоже отличные по сравнению с купленным раннее Стаером. Ну и купил набор стамесок Крафтул пока не работал, но качество изготовления понравилось.

Крафтул не плохой инструмент. Есть конечно и фуфло у них, но так оно почти у всех есть.

Boston написал:
Причем тут рега домена? Речь идет не о торговой марке вобщем, а о конкретных товарах. У них куча продукции и Германия и Китай и Тайвань. Тут как раз и говорим что откуда.

Boston, ну корни марки тоже интересны, заявлена как германия. По факту в германии про нее никто не слышал.
Получается очередной Зубр, может и более качественный

{{post:5821797}}
робот Тихон,

не люблю когда придумывают у нас бренд, потом делают под него сайт на немецком/английском и впаивают.
Пример подобного "немецкая" посуда gipfel

ole325, Пример с посудой Gipfel - в точку! Ещё можно вспомнить "немецкую" бытовую технику Bork и много кого ещё.
Торговые марки Kraftool, Stayer, Зубр и Светозар принадлежат организации "Мастернет" (головной офис в г.Москве).
Что касается качества Kraftool - оно очень разное, зависит от того, где заказывает "Мастернет" изделия. Об этом, собственно вся эта тема...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Навинка..(не мое..)

Ну и цена для ориентации..

Никто еще ручками не пощупал?

anri написал:
Навинка..(не мое..)

Ну и цена для ориентации..

Никто еще ручками не пощупал?

anri, А что там щупать , в
Леруашке Нео висел 37-ой за 950 ре , разобрали нафих. Народ бысро фишку сечет какой разимерчик дома наииболе в ходу.
А вот меньший и палтинник (по зеву - висят несмотря на смешную цену , у последнего 1400 с хвостиком .
И вообще при чем тут Крафтул и Нео , когда у Штурмовиков такая же дацзибао -давно есть

dokar, Сань, это с точеными губками,толщину посмотри, новинка, прорыв года!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar написал:

anri написал:
Навинка..(не мое..)

Ну и цена для ориентации..

Никто еще ручками не пощупал?

anri, А что там щупать , в
Леруашке Нео висел 37-ой за 950 ре , разобрали нафих. Народ бысро фишку сечет какой разимерчик дома наииболе в ходу.
А вот меньший и палтинник (по зеву - висят несмотря на смешную цену , у последнего 1400 с хвостиком .
И вообще при чем тут Крафтул и Нео , когда у Штурмовиков такая же дацзибао -давно есть

dokar, вот у штурма зауженных я еще не видел..

anri написал:
Никто еще ручками не пощупал?

Губки 4 мм, а так - тот же самый средний NEO из Леруа (200мм) в другой расцветке.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ganushak написал:

anri написал:
Никто еще ручками не пощупал?

Губки 4 мм, а так - тот же самый средний NEO из Леруа (200мм) в другой расцветке.

ganushak, и где это уже в наличии?(за фотки пасим..местным продавцам покажу)

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

И какого производителя предпочтительней взять из разводных ключей на ваш взгляд в плане запорного механизма червячка, со временем не было люфтов и губки при нагрузке не разъезжались, держали одно положение ?

anri написал:
и где это уже в наличии?

Крафтул в ОСА экспресс куплены, NEO - в Леруа Мерлен.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ganushak написал:

anri написал:
и где это уже в наличии?

Крафтул в ОСА экспресс куплены, NEO - в Леруа Мерлен.

ganushak, я вобщето розницу имел ввиду..Интернет магазы вещь своеобразная..Быстрее на нашей барахолке купишь..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ganushak, Kraftool 27258.. У меня все четыре размера.. От 150 до 300мм. Так что с этим типом ключей знаком.

anri написал:
Так что с этим типом ключей знаком.

Так они у нас одни из самых оптимальных по критерию максимум качества за минимум цены. Тоже могу рекомендовать. Вот такой набор получился. У мелких Engineer губки 2.2мм толщиной, раскрытие 25мм.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ganushak написал:

anri написал:
Так что с этим типом ключей знаком.

Так они у нас одни из самых оптимальных по критерию максимум качества за минимум цены. Тоже могу рекомендовать. Вот такой набор получился. У мелких Engineer губки 2.2мм толщиной, раскрытие 25мм.

ganushak, ну 25 маловато..Подожду Крафтула зауженого.. А так нынешний рабочий набор разводных выглядит так

Большой на 60мм, маленький на 34мм и кудаж без 86го(180миллиметровый) ну вот еще решился испанца освоить .. Крафтул на 38мм стал люфтить..ну не силовая модель для разбора как некоторые говорят ,замшелых соединений..Для сборки новья самое то.. И размер подлезучий.. И зев хороший..Но ржавчину слабоват.

anri написал:
У меня все четыре размера.. От 150 до 300мм.

На фото ведь только 250-ый крафтул, не 300-ый?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Кстати,давно хотел поинтересоваться.А Крафтул,Нео,а теперь ещё и Инженер,они разборные?Винтик есть этот?

Имхо.

В моих Крафтул-Нео-Инженерах винтик есть. Пробовать открутить не хочу, так как фиксатора резьбы для обратной сборки у меня в городе нет.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ganushak написал:

anri написал:
У меня все четыре размера.. От 150 до 300мм.

На фото ведь только 250-ый крафтул, не 300-ый?

ganushak, так я думал джельтменам верят на слово.. Ну вот

Усе четыре штуки..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:
Кстати,давно хотел поинтересоваться.А Крафтул,Нео,а теперь ещё и Инженер,они разборные?Винтик есть этот?

доминик, я не пробовал раскрутить Крафтул..надобности нет ..а чо сильно надо?

ganushak написал:
так как фиксатора резьбы для обратной сборки у меня в городе нет.

Как выяснилось, для НЕО-Крафтулов фиксатор резьбы не нужен. Отверстие под винт снаружи ударено условным зубилом, что блокирует возможность выкрутиться и потеряться этому винту.

anri написал:
так я думал джельтменам верят на слово

Верят. Особенно джентельменам с большим газовым ключом в руках

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
доминик, я не пробовал раскрутить Крафтул..надобности нет ..а чо сильно надо?

Нет,зачем.Просто на будущее узнать возможность разборки.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ganushak написал:
Отверстие под винт снаружи ударено условным зубилом,

На Проксоне так же у меня.

ganushak написал:
джентельменам

Удачи
с

ganushak написал:
большим газовым ключом в руках

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ganushak написал:

ganushak написал:
так как фиксатора резьбы для обратной сборки у меня в городе нет.

Как выяснилось, для НЕО-Крафтулов фиксатор резьбы не нужен. Отверстие под винт снаружи ударено условным зубилом, что блокирует возможность выкрутиться и потеряться этому винту.

anri написал:
так я думал джельтменам верят на слово

Верят. Особенно джентельменам с большим газовым ключом в руках

ganushak, Предпочитаю Аллигатора на 400 миллиметров..вполне убедительно. доминик, выше уже ответили..но как то не возникало нужды и желанний раскручивать..Запчастей к данным ключам не встречал даже в природе..Тайвань однако ..

Вот, прибарахлился я инструментом под маркой Kraftool. И среди прочего, вот такими комбинированными тонкогубцами.
На самом деле это, конечно, Orbis-Will EvoTel из их самой дорогой серии .
Режущая способность - 1,4мм. рояльной струны, шарнир смещённый. Чехлы диэлектрические,удобные, форма, как на изделиях под маркой Will, на Orbis они другие.
Шарнир туговат, в нём полно смазки.
В целом отделка неряшлива, как это и принято у Orbis, но гораздо лучше, чем на изделиях по-дешевле. И ещё, такое впечатление, что тонкогубцы валялись на складе лет 10, не меньше - всё в пыли и на чехлах повреждения от небрежного хранения.
Ну и цена. Отдал за них 1656 руб. Вот стоимость под оригинальным брендом:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Насколько помню.. Эту серию заказали/закупили..в году эдак 2014, если не раньше.

Alarm, С примерно такими же по конфигурации губами от Mr.Logo имел дело несколько лет назад на электромонтаже . Но они имели еще две "фильеры" для зачистки на 2,5 и1,5 квадрата и были прямыми при этом офигительно удобными для моих целей. А вот гнутые , мысленно прокручивая телодвижения с вашим девайсом, - я не понимаю.

Я себе вот такую трещотку и ключик покупал

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar написал:
Alarm, С примерно такими же по конфигурации губами от Mr.Logo имел дело несколько лет назад на электромонтаже . Но они имели еще две "фильеры" для зачистки на 2,5 и1,5 квадрата и были прямыми при этом офигительно удобными для моих целей. А вот гнутые , мысленно прокручивая телодвижения с вашим девайсом, - я не понимаю.

dokar, тоися гнутые Wiha вам тоже непонятны? Вобще гнутые присутствуют у многих производителей..значит это кому то надо. Ну мое Kraftoolo-Will

Упаковку не найду.. Но вроде 2013 году..

dokar, я и сам их пока не понимаю . то, что они гнутые, это в одних случаях может оказаться большим плюсом, в других, наоборот большим минусом. Обычных они не заменят. Но, думаю, неплохо дополнят.
И вот ещё что: я заметил что удержание предметов гнутыми надежнее - можно развить гораздо большее усилие - может работают другие группы мышц, может ещё в чем дело, но факт.
Я ещё и комбинированные плоскогубцы такие же взял

anri, как Вам этот комбайн? Это изделие уже я совсем не понимаю .
Жалко, что в Мастернет ступили и не заказали в Orbis кабелерез EvoShark - вот это, ИМХО, хорошая вещь!
P.S. Вот бы ещё болторез этой серии пощупать...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вещь как говорится в себе..Основным не стал.. Книпексовский комбайн получше будет. Но свои функции исполняет на 4+..как то так.

Стали наборы Kraftool клонировать. "Куда катицца этот мир?"(с)

Клон:

Kraftool 25556-H43:

Barnauletz,
Стали ? Да этот клон у знакомого на работе лет пять лежит иногда выручает, меня в том числе, когда прихожу туда на калым Комплектация достаточно универсальна. Биты чуть ниже среднего. Реверсная отвертка достаточно крепка чтобы справиться с Pz3 крепежем.

dokar написал:
Стали ? Да этот клон у знакомого на работе лет пять лежит

dokar,
Раньше не попадался мне. Под каким брЭндом он?

Barnauletz, Не смотрел.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Barnauletz написал:
Стали наборы Kraftool клонировать.

Просто, наверное, изготовитель один и тот же. И если поискать, то найдутся еще в другом цвете.

Vadim63,
И это правильно. Крафтул колор - мрачноват.

Vadim63 написал:
Просто, наверное, изготовитель один и тот же. И если поискать, то найдутся еще в другом цвете.

Да, вполне возможно. Отвёртка, кстати, отличается.

В соседней теме [выложили]( ) полезную ссылку на Тайваньскую ассоциацию производителей ручного инструмента. По первым строчкам производителей отвёрток пробежался - уже вижу одного производителя . Да, если планомерно поискать, вполне возможно, что найдётся.

dokar написал:
Крафтул колор - мрачноват.

Немаркий и солидный базовый тёмно-зелёный оттенок настраивает на серьёзный вдумчивый подход к работе. Отдельные элементы солнечного жёлтого цвета поднимают настроение и ненавязчиво напоминают, что в жизни есть и светлая сторона.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Отвертки Крафтул с недавней распродажи. Верхняя, с поясным держателем, 240 руб, остальные по 198 руб, на блистеры страшно смотреть), в магазине на вопрос когда завезли, ответили что они у них были всегда))). Прямую/угловую брать не стал, какая то несуразная, хотя за нее просили всего 270 руб.

Вячек, Резиночки на средних сразу проклей, ну шоб не проворачивались

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Kall=хоз=Nic, Если про ручки в обрезинке, то...мертво все держится. Феном нагреть)?

Вячек написал:
Отвертки Крафтул с недавней распродажи

У верхней и нижней на фото в комплекте весьма хорошие биты были.