Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5953147

Вячек написал:
Верхняя, с поясным держателем, 240 руб, остальные по 198 руб,

Хорошие цены. С приобретением Вас!

Вячек написал:
Если про ручки в обрезинке, то...мертво все держится.

Наверное, потому что пока новая ещё, не растянулась обрезинка ещё. На моей прокручивается. [Моя старенькая]( ), ещё с обрезинкой чёрного цвета.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Barnauletz, Cпасибо.

Про биты выше - ну Тайвань, фото пилок выкладывал "Китай, под контролем "Зубра"
Двух разных продавцов в Мск спрашивал, оба ответили, что "Крафтул" - это только Китай и Тайвань). И только тут пытались рассахывать сказки о Германии).
Материал "сталь" -это сильно)

SB3 написал:
Двух разных продавцов в Мск спрашивал

Штефана и Янека?

SB3 написал:
Материал "сталь" -это сильно)

Да не простая-а кованная хром молибденовая

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Двух разных продавцов в Мск спрашивал, оба ответили, что "Крафтул" - это только Китай и Тайвань). И только тут пытались рассахывать сказки о Германии).

Без цитирования трудно понять о чём Вы? Но Крафтул есть и мэйд ин Джермани. Причём не только оем Фело, но и вот такие вещи, например:

Имхо.

доминик, штрих-код где)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
штрих-код где)

Во французском Леруа не смотрел правда.
Код немецкий.

Имхо.

Kraftool – один из ведущих немецких производителей ручного инструмента. Российские профессионалы и любители ценят его за эргономичную конструкцию и высокую надежность. Производство осуществляется на Тайване и в Китае. Тщательный отбор и исследование химического сырья, многочисленные испытания и контроль выпускаемой продукции гарантируют качество инструмента.

Не идёт ссыль - на ВСИ найдёте эти пилки).

Кто-то из вас троих "загибает")

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Кто-то из вас троих "загибает")

Сдаётся мне, что как обычно , загибает у нас кто- то другой.
Надпись есть, штрих- код Вам выдал. Качество соответствует. Что ещё?
Как там у классика? «Трое сбоку – ваших нет»
Ну вот и ссылка Вам:
Крафтул ещё и японским бывает. Некоторые пилы и болторезы. Мэйд ин Джапан, как положено.
Кстати, то что Китай, они так и пишут: Мэйд ин Чайна.

Имхо.

доминик, Ваших тут нет - я уж ВСИ буду верить чем вам, два сайта из трех код не подтвердили).
Но я не могу запретить вам покупать "немецкой качество" от китайского-тайваньского крафтула и даже отговаривать не буду ) Аминь)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Ваших тут нет - я уж ВСИ буду верить чем вам, два сайта из трех код не подтвердили).

А вы позвоните им.
Но наверное снова , что- то невнятное ответят. Вы же умеете на "чистую воду" выводить этих самозванцев.
Владелец Герта, наверное пластику уже сделал, после вашего звонка.

Имхо.

Да я им позвонил))) - "Тайвань и Китай под контролем немцев", В общем по поводу возможно "немецкого" штрих-кода и надписи комментарий дать не смогли). Хватит сказок о "чудо-товарах" за копейки

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Хватит сказок о "чудо-товарах" за копейки

Да я бы не сказал, что копейки! Но качество действительно немецкое.

SB3 написал:
В общем по поводу возможно "немецкого" штрих-кода и надписи комментарий дать не смогли)

Интересны все детали разговора. Вы им просто звонили, и строгим голосом спрашивали: где ваше производство? А они: в подвалах Китая, Насяльника!
Они небось подумали, что это Вован или Лексус им звонят.
Гертят наверное теперь с Интерполом не найти.
А для чего они тогда на том, что в Китае делают, пишут не скрывая: Мэйд ин Чайна? Следы заметают? Или там офшор в этой провинции?

Имхо.

доминик написал:
А для чего они тогда на том, что в Китае делают, пишут не скрывая: Мэйд ин Чайна? Следы заметают?

Может просто имеют честь в отличии от англосаксонов

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Есть ещё последователи SB3. которые не верят, что Крафтул бывает немецким и японским?

Имхо.

Я им написал вопросик в обсуждениях пилок - Чудо ли - это пилки немецкие,как надписи глаголят на упаковке или братья это наши меньшие? - Ну как-то так Увидите там завтра-послезавтра).

Мне больше вот что интересно, что еще из крафтула помимо отверток немецкое и японское? Ну шги от орбиса и уровни мелкие японские я видел. А еще что?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Есть ещё последователи SB3. которые не верят, что Крафтул бывает немецким и японским?

доминик, Зачем заниматься убеждением человека, ну есть у него свое видение мира, Ну чешет он Крафтул под одну гребенку, не хочет понять, что комплектовщики многолики и не стабильны. Он ведь не кому не мешает
Ну а кто хочет, тот разберется какая именно ПОЗИЦИЯ у Крафтула от именитого бреда, а какая нет.

купил Клещи KRAFTOOL "NORD" переставные, 160мм , на ручке и на этикетке написано что сделано в германии.

MyName13 написал:
купил Клещи KRAFTOOL "NORD" переставные, 160мм , на ручке и на этикетке написано что сделано в германии.

MyName13,
Расскажите о них в соотв. разделе. По ним мало инфы.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kall=хоз=Nic написал:

Vadim63 написал:
Он ведь не кому не мешает

Будоражит не окрепшие умы прищявой молодежи, пытаясь создать нового кумира в корыстных целях

Kall=хоз=Nic, особенно мне понравились посты про ВСИ. Нет чтобы почитать их ветку сначала и убедиться, кто там сайт составляет и какие спецы работают. Может заметит, что с помощью нашего форума инфу на своем сайте они корректируют

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

У нас пасатижи с бокорезами крафтул это нвс.У меня лично большие и малые труборезы крафтул честный тайвань,в работе одинаковы с риджид и ремс.Так что не надо хаять эту фирму.

Syrus написал:
что еще из крафтула помимо отверток немецкое и японское?

сверла Испанские есть

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ножовки японские
SB3,
Вашими же аргументами. Читаем производителя...

Наводим на картинку и видим надпись на полотне.

Имхо.

доминик,
По-моему биты серии KRAFTOOL INDUSTRIE торсионные, обточенные - так же японского происхождения

.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
Зачем заниматься убеждением человека,

Чтобы не вводили людей в заблуждение. Читает человек и видит: Ага, Пользователь, несколько тысяч сообщений в рейтинге, утверждает безапелляционно, что Крафтул- Китай или Тайвань. Ну этот точно знает наверное. Раз другие не поправляют его. А потом на стороннем форуме, ему доходчиво и популярно расскажут, что и где. И тут у человека сложится неправильное мнение. Самое досадное, что Чел, скорее всего забудет ник написавшего, но вот название форума точно запомнит. Вот для чего.
А вот эти раньше шли из Японии.

Но либо "оптимизировали", либо ВСИ чудят. Причём у них раньше и было Япония, в графе страна производитель.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
А вот эти раньше шли из Японии.

Но либо "оптимизировали", либо ВСИ чудят. Причём у них раньше и было Япония, в графе страна производитель.

И цена главное прямо Китайская.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
И цена главное прямо Китайская.

У Рубы такие 1050. Он мне сватал. вместо 910 Книпы, но я не послушал. Он даже не поленился их привёз и показал мне тогда. Но упрямство и любопытство взяло своё. По стойкости металла, Книпекс скорее всего не уступит, но вот по раскрытию, Крафтул выигрывает. А это многое значит на таких размерах.

Имхо.

Vadim63, очень хорошо))), купят подешевле, продадут подороже -а что ещё взять с любителей крафтула.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
купят подешевле, продадут подороже -а что ещё взять с любителей крафтула.

А что у нас уже на форуме Крафтулом торгуют? Или вы про лабазы? Тогда следуя вашей логике

SB3 написал:
Хватит сказок о "чудо-товарах" за копейки

товар должен быть оригиналом, ведь не копеечный.

Vadim63, Vira c КВТ не пытаются ничего доказать), но Крафтул-то - "бренд из Германии", "немецкий контроль в Китае и Тайване" ) Ну как он вам такой болторез за 2000 продаст?) - Никак).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Ну как он вам такой болторез за 2000 продаст?) - Никак).

Ну почему? Они в этом лабазе рядом лежат

Vadim63, ну не метайтесь, эти страшные ( и то в 3 раза дороже КВТ - эти кто сделал?)) ) и не цветные), а цветные и симпатичные такие 600мм., стоят как эти).
Лет 8 ещё назад, китайцы ходили у нас по выставкам и открывали свои каталоги - "хотите АВВ сделаем", "хотите Шнейдер сделаем" и т.д.
А почему бы им не сделать "настоящих японцев"?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3, блин, кажется я опять втянулся с вами в полемику. А ведь призывал пару часов назад, что не стоит. В общем я в очередной раз завязал этот пустой разговор.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3, Почему вы не хотите согласиться с а priori ? У Крафтула есть в линейке немцы и японцы. Ну скинул вам же ссыль на ВСИ, там и страна , и на фото видно Мэйд ин. И как аргумент, вы же приводили их/ ВСИ/ сайт, как чуть ли не истину в последней инстанции, говоря, что скорее им поверите, нежели мне.
Ваш детерминизм мне в принципе ясен.

Имхо.

доминик, ну не верю Что такое Стайер? - Это же почти Стэнли, но слегка дешевле).Про Стэнли не будем) - А Крафтул - "это же нееемцы"). Есть такое понятие - позиционирование бренда), и в нашем случае оно зависит от количества лапши и величины ушей).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Что такое Стайер? - Это же почти Стэнли, но слегка дешевле).Про Стэнли не будем) - А Крафтул - "это же нееемцы"). Есть такое понятие - позиционирование бренда), и в нашем случае оно зависит от количества лапши и величины ушей).

Это логическая ошибка. Никто не говорит, что это только немцы. Они хитро, разбавляют свою линейку немцами и японцами, только и всего.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Что такое Стайер? - Это же почти Стэнли, но слегка дешевле).Про Стэнли не будем) - А Крафтул - "это же нееемцы"). Есть такое понятие - позиционирование бренда), и в нашем случае оно зависит от количества лапши и величины ушей).

При чем тут это. Ну посмотрите даже ваш авторитетный ВСИ, где они пытаются конкретно указать родину торговой марки и место производства товара. Зачем мешать все в один котел?

Видел худого пропитого мужика в леруа - приставал к продавцу - "а эта болгарка точно по 700 рублей?" и это в Москве. в регионах вообще думаю большинству нет дела крафтул там немецкий или китайский или зимбабвийский. я покупаю книпекс и в дискуссии по крафтулу не вступаю. но считаю что то что написано мелкими буквами "сделано...в..." должно соответствовать будь то китай-тайвань-германия-япония-или-зимбабве

kuznecss написал:
в регионах вообще думаю большинству нет дела крафтул там немецкий или китайский или зимбабвийский.

ээээ, за регионы ответишь
/summon Калхозник

kuznecss написал:
в регионах вообще думаю большинству нет дела

Ключевая фраза: мне подешевше, и 99,9% наплевать где сделано, и это касается не только регионов. Но стоит отследить путь неприкаянных душ на дороге к храму (инструментальному), путь был тернист, пока мы (как здорово что все мы здесь сегодня собрались), и начали задаваться вопросом? Почему не возможно выполнить ту или иную работу? Почему умирает тот или иной инструмент? Куда попадают души почивших отверток,кусачек и т.д? И как порядочные прихожане, под чутким руководством пастора, считаю священным долгом направление вновь обращенных на путь истенный, не какой ереси, если инструмент качественный и это могут подтвердить пользователи (реальные, а не блаженные любители фантиков и картинок) то мне сугубо параллельно где он произведен.

Syrus написал:
Мне больше вот что интересно, что еще из крафтула помимо отверток немецкое и японское? Ну шги от орбиса и уровни мелкие японские я видел. А еще что?

Лезвия сегментные для ножей - Германия. Бур SDS-plus Kraftool как-то в магазине видел - ЕМНИП, DreBo-вский (Германия).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Barnauletz написал:
Лезвия сегментные для ножей - Германия.

Те на которых Золинген?

Имхо.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

во что откопал)

Acki, Красавцы ребята, яйца в одной корзине не держут, это позволяет им выжить в жестких условиях конкуренции, и найти своего потребителя в нишах разного ценового диапазона

Acki, спасибо, сохраню), чтобы больше о немцах и японцах не рассказывали)

SB3 написал:
японцах

Смайл (фейспалм)

Так как вам жать нечего - объясняю, эта бездоказательная надпись позволяет увеличить стоимость куска пластика в разы).
На её упаковке не было, как на картинке Acki, на каком таком японском заводе она произведена?) Такой же вопрос по "японским" болторезам).

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Ребята судя по всему производят сами для многих и сами же не брезгуют размещениями. Это дает много к живучести.

Acki, ничего они не производят - тупо зарегились в ФРГ и заказывают в КИтае и Тайване, вы бы тоже так могли ,если бы были деньги и желание).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
ничего они не производят - тупо зарегились в ФРГ и заказывают в КИтае и Тайване

Ну наконец то, только плюсуем сюда еще Германию, Японию и дальше по списку.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
ничего они не производят - тупо зарегились в ФРГ и заказывают в КИтае и Тайване

Ну наконец то, только плюсуем сюда еще Германию, Японию и дальше по списку.

Vadim63, с японскими заводами я так понял напряг - с адресами-то, даффайте немецкие)

SB3 написал:
заводами я так понял напряг

А вы не думаете что эта информация может быть коммерческой тайной? Хотелось бы для начала лицезреть завод/кузню Фело с чистокровными арийцами

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
с японскими заводами я так понял напряг - с адресами-то, даффайте немецкие)

Смысл, вам показывают адрес Фело, вы кричите печати нет, покажут печать, так подпись не та. Не вижу ни какого смысла лично для вас что то доказывать. Вы судите обо всем по одной позиции, а их оказывается много.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
с японскими заводами я так понял напряг - с адресами-то, даффайте немецкие)

Смысл, вам показывают адрес Фело, вы кричите печати нет, покажут печать, так подпись не та. Не вижу ни какого смысла лично для вас что то доказывать. Вы судите обо всем по одной позиции, а их оказывается много.

Vadim63, на декстере я его видел), покажите на крафтуле)

Улыбнуло от столь серьезного
8 гарантия

Жалобы по поводу количества и качества могут быть приняты только и рассматриваться только в случае, если они совершены в письменной форме в течение 14 дней с момента получения товара в пункте назначения. Товары, которые мы признаем как дефектные, мы примем обратно и обеспечить для замены. Далее заказчику претензии не могут быть приняты.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
на декстере я его видел

Я чего то пропустил? Вы признали Декстер?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
надпись видел и чо?)

Ну я зря сомневался, по сему

Vadim63 написал:
Смысл, вам показывают адрес Фело, вы кричите печати нет, покажут печать, так подпись не та. Не вижу ни какого смысла лично для вас что то доказывать.

Vadim63, на крафтуле покажите)

Syrus написал:
Мне больше вот что интересно, что еще из крафтула помимо отверток немецкое и японское? Ну шги от орбиса и уровни мелкие японские я видел. А еще что?

Syrus, заклепочники Novus, стеклорезы Bohle.
Некоторые мелкие уровни - Ebisu (Япония).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Vadim63, на крафтуле покажите)

SB3, мне вы все равно не поверите, вот человек которому вы доверяете

Alarm написал:
заклепочники Novus, стеклорезы Bohle.
Некоторые мелкие уровни - Ebisu (Япония).

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Vadim63, на крафтуле покажите)

SB3, мне вы все равно не поверите, вот человек которому вы доверяете

Alarm написал:
заклепочники Novus, стеклорезы Bohle.
Некоторые мелкие уровни - Ebisu (Япония).

Vadim63, я говорил про Acki, про Alarm речи не было). Он тоже как-то вышел их вашей компании).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
я говорил про Acki, про Alarm речи не было

Ах, точно. Но и Acki похоже ваших надежд не оправдал.

Vadim63, надежд на что?) Что он что-то сломал или не ломал?) У меня их не было-просто было интересно).

SB3, если Вы "компанией" зовете Вадима 63, Алексея "Колхозника", Андрея "Доминика", Ruba, "Medved" и многих других участников форума, которые не согласны с Вами по поводу "Фело", то можете пречислить к их компании и меня. Для меня это будет лестно.
А не вступаю в полемику с Вами только потому, что это давно утратило всякий смысл.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Так посмотрел из декларации оба адреса Крафтула в Германии. Один находится в частном секторе. В принципе может быть офис, для производства места маловато. Второй адрес на strabe25 там помимо находится автосервис. Маловероятно, что там мега производство. Может станочный парк небольшой или какая нибудь испытательная.. не знаю. Но фабрики точно нет.

По поводу споров - то я стараюсь быть объективным и сплетням не очень доверяю, поэтому верю документам, немного гтд в счет фактурах (их просто так подделывать не имеет смысла при объемах). Редко - реально увиденному от доверенных и незаинтересованных лиц. Короче говоря факты нужны. Т.е. если по факту инструмент Китай (значит Китай). Если по факту он хороший, значит он хороший. Немного примитивно, зато практично)) Просто бывает так, что премиум инструмент заказывает у дерьмового и на выходе дорогое дерьмо, а бывает наоборот - и на этом можно хорошенько сэкономить. И переплачивать за буквы в логотипе в сегменте инструмента (если не нужна гарантия) - смысла нет. Но Вы это и так знаете, поэтому мы и расследуем что и откуда)

Acki, о том и речь, что по существу тут по крафтулу кроме Китая и Тайваня, ничего предъявить не может.

Acki написал:
Но Вы это и так знаете, поэтому мы и расследуем что и откуда)

Золотые слова, всегда проверяем надписи на обертках и копаем глубже, а не маньякально депрессивно приклоняем колени
Блажен-кто верует (с)

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Я допускаю факт того, что есть определенное количество немцев в этих двух офисах, которые размещают свои потребности в различных конструкторских институтах, подбирают технологии, сами дорабатывают, а потом размещают в Китае заказы или в Европе на соседних заводах, но запатентованные под себя. На тех же заводах есть приемщики немцы, которые не допускают явного хлама, кривых литников и т.д. Но это не утверждение - это рассуждение. Информации нет не опровергающей, не доказывающей. Т.е. ничего не мешает мне, заказать продуманный инструмент в Китае из определенного материала, определенного качества. Но он получится не дешевым, поэтому регистрироваться мне надо бы в Европе или Америке - это чтобы основная масса потребителей понимала откуда цена такая. Единицам, которые качество могут оценить или купить попробовать - Тайвань не пугает.

Acki, есть всем известная на "драйве", вот там автору вроде никто, ничего не доказывает)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
о том и речь, что по существу тут по крафтулу кроме Китая и Тайваня, ничего предъявить не может.

Вы о презумпции слышали? Я Вам предоставил фото с надписью мэйд ин, штрих-код, по вашей просьбе, но вы всё равно утверждаете, что это изделие не может быть немецким. А вы не находите, что после моих доказательств и объяснений, уже вам необходимо предоставить доказательства того, что данные полотна не Германия?
Всему есть предел, терпению тоже. Про какую группу поддержки вы пишете? Вы называете уважаемых мною людей "группой поддержки"? Вы считаете, что у вас есть право так говорить о людях? Я вам делаю предупреждение. Делаю это прелюдно, так как вы оскорбили многих и церемониться с вами никто больше не будет.
Так же убедительная просьба ко Всем, вернуться в нормальное и привычное русло обсуждение инструментов , и других рабочих процессов.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Acki, есть всем известная статья на "драйве", вот там автору вроде никто, ничего не доказывает)

Дочитав до этого "накуренные и обсаженные работники придумывают легенду" , уже и не воспринимается сей труд как- то серьёзно. Но читаем дальше: Для укрепления веры в немецкое прошлое обязательно заказываются ОЕМ продукты в самой Германии. Не стоит забывать, что надпись «made in Germany» тоже имеет свою, не малую, ценность.
Вы же сами этот сайт привели. Или думали, что никто не дочитает до туда?

Имхо.

доминик, и что там не так?)
И зачем вы искажаете суть написанного? Некоторые слова там зачеркнуты).

И по крафтулу -пилкам я задал вопрос во ВСИ, давайте мирно подождём ответа). Те самые которые 15653-M-S3 Код товара: 13666810

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Цитата, от туда же:
Родоначальником такого типа продаж был немецкий Würth, который под своим брендом продает все что можно, но сам ничего не производит.
Получается по вашему Вера, Книпекс, БОШ и т.д. под маркой Вюрт и Зебра тоже из азии? Ведь сам Вюрт делает только крепеж да кое какую химию, а остальное заказывает на стороне.

Vadim63, если вы меня спрашиваете, то в статье всё доступно написано). Если не меня -извините.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
если вы меня спрашиваете, то в статье всё доступно написано). Если нет -извините.

Статья частного лица, а не эксперта. Рассказывает свое видение мира, во многом по моему правильное, но не до конца. И вы это понимаете, но пытаетесь гнуть свою линию до конца.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
Так как вам жать нечего - объясняю, эта бездоказательная надпись позволяет увеличить стоимость куска пластика в разы).
На её упаковке не было, как на картинке Acki, на каком таком японском заводе она произведена?) Такой же вопрос по "японским" болторезам).

Можете ли Вы предоставить информацию по продукции Felo где (на каком заводе, или поточной линии...) она произведена?
На имеющихся у меня отвёртках есть похожая надпись Made in Germany, но нет ни адреса завода и номера линии... Упаковки так же не было... У меня подделка? Ведь надпись бездоказательна... Серийный номер так же отсутствует...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
И по крафтулу -пилкам я задал вопрос во ВСИ, давайте мирно подождём ответа). Те самые которые 15653-M-S3 Код товара: 13666810

Отбросив все эмоции, давайте посмотрим свежим взглядом на мои аргументы:

На пилке выбито Мэйд ин Джермани.

Штрих- код Германии.

На упаковке Мэйд ин Джермани.
Скорее всего, мой личный опыт не аргумент для вас, но я пользовался уже этими пилками. И качество действительно вполне хорошее.
Эти пилки, я держу сейчас в руках. У вас , как я понимаю их нет? Но вы всё равно продолжаете утверждать, что это не Германия?
Давайте рассмотрим вашу доказательную базу, именно по этому конкретному изделию.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Во развели тут обсуждение. Один пользователь привел в пример выписку, даже не весь документ, из одного сертификата - и дальше последовали многозначительные выводы.
А может не надо некоторым делать выводы в том, в чем слабо разбираешься.
Таких сертификатов у торгующих компаний сотни на каждый вид однородной продукции. При этом не на каждый товар требуется обязательная сертификация. Все зависит от кода ТНВЭД или как он там сейчас называется для Таможенного союза.
Кстати, вся эта информация открытая. Кто хочет - может найти.
Сейчас нет времени это писать - если тема не остынет - завтра ссылку вечером кину.

доминик, адрес указан там, где они зарегистрированы?) Вот если честно, не интересно вести с вами диалог, после сегодняшнего особенно. Про эти пилки спросил во ВСИ, в разделе "обсуждения" именно этих пилок, так и спросил - на них везде Германия, это чудо или всё-таки нет - текст там появится мой, я надеюсь). По телефону мне ответить не смогли, но сказали, что это Китай и Тайвань, Крафтул в смысле. Также мне говорили в двух других местах. Почему тут утверждают другое - мне всё равно). Без обид.
Нравится кому-то Крафтул - да покупайте, но я имею право не верить в то, что написано на бумажке, также как любой другой человек может верить этой бумажке. Предъявлять человеку претензии за его личное мнение "не верю" - это перебор.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:

SB3 написал:
И по крафтулу -пилкам я задал вопрос во ВСИ, давайте мирно подождём ответа). Те самые которые 15653-M-S3 Код товара: 13666810

Отбросив все эмоции, давайте посмотрим свежим взглядом на мои аргументы:

На пилке выбито Мэйд ин Джермани.

Штрих- код Германии.

На упаковке Мэйд ин Джермани.
Скорее всего, мой личный опыт не аргумент для вас, но я пользовался уже этими пилками. И качество действительно вполне хорошее.
Эти пилки, я держу сейчас в руках. У вас , как я понимаю их нет? Но вы всё равно продолжаете утверждать, что это не Германия?
Давайте рассмотрим вашу доказательную базу, именно по этому конкретному изделию.

доминик,
Андрюха, расслабься. Тебе сейчас напишут, что это спец надпись для лохов, т.е. для нас с тобой.
Лучше на сайт Росаккредитации сходи и по реестрам пошарь и найди на тот же Крафтул сертификат для японской продукции.

Конструктивно сходные с холодным оружием изделия:ножи туристические "STAYER" и "ЗУБР", не относящиеся к оружию
Канаты (тросы) закрытые несущие стальные оцинкованные т.м. ЗУБР, в т.ч. в оплётке ПВХ, артикулы (см. приложение на 1 листе, бланк № 0016822)
Заявитель ООО "Крафтул") Ищем дальше.

Зубр значит заказывает у Крафтула пилки для лобзика, их делают в КИтае "под контролем Крафтула"), а заявитель на сертификаты( по Зубру) выше - Крафтул)

Куча сертификатов на гаражное обрудование
Инструмент механизированный торговой марки "ЗУБР": инструмент гидравлический для правки кузова в наборах (гидроцилиндры, гидронасосы, удлинители, насадки.
На электр. удлинители и световое оборудование)
Будем смотреть "гаражное").

Гаражное оборудование - домкраты гидравлические
Полное наименование
"KRAFTOOL I/E GmbH"
Адрес места нахождения
ГЕРМАНИЯ, Otto-Lilienthal-Str. 25, 71034 Boeblingen, Производственная площадка: “KRAFTOOL I/E GmbH”, Китай, A8602, Building A, Jia Hua Business Center 808, Hong Qiao Road, Shanghai

Больше не нашёл пока.

Реестр деклараций о соответствии продукции, включенной в Единый перечень продукции РФ
Ножи
Элементы питания.
Пластмасса бытовая
Ножницы кухонные
И т.д.
Национальная часть единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по...
тут другое
В общем болторезов не увидел

Плоскогубцы и прочее
Сведения о изготовителе
Полное наименование
Фирма «KRAFTOOL I/E GmbH»
Адрес
Alter Postweg 1b, DE-49624 Loeningen, Germany, Германия
Полное наименование продукции
Плоскогубцы комбинированные, плоскогубцы комбинированные с удлинёнными губками, кусачки боковые (бокорезы) т.м. DEXX.

Вот вам DEXX

Вспоминаем статью на "драйве2" и как бы приехали).

доминик написал:

Barnauletz написал:
Лезвия сегментные для ножей - Германия.

Те на которых Золинген?

Да. Покупал когда-то пачку 18-ти миллиметровых лезвий, у них сегменты "более узкие", чем обычно, соответственно их больше, чем обычно (15 шт против "обычных" ) Не помню, на самих лезвиях только "Золинген" или надпись "Мэйд ин .." тоже есть. На упаковке, ЕМНИП, написано.
Вроде в теме уже раньше говорили о них.
Ага, нашёл - [вот]( ). Фото 9-ти миллиметровых.

Alex___dr, на отвертках бирок нет, я не знаю как они идут -в коробках и т.п.. На наборах бит всё есть
Emil-Rossler-Str59 35279 Neustadt и т.д, на коробке с набором отверток VDE - есть адрес. Биты в пакетиках
На битодержателе

SB3 написал:
есть всем известная статья на "драйве",

О каком заводе "Эталон", "который делает штангенциркули", говорит автор статьи - разве это не фирма-комплектовщик?

MonoZub

В России кроме завода Труд в городе Вача, который с переменным успехом пытается еще делать топоры и завода Эталон в Москве, который делает штангенциркули, других известных мне живых производств не осталось. На Урале есть только небольшие производства спец-приборов и подобного оборудования, но говорить о них как о производителях не приходится. Последний из магикан ЧиЗ перестал выпускать инструмент еще в 90-ые.

Barnauletz, я не в курсе, могут быть и завод с таким названием, и фирма и т.п.
И комментарии там ниже почитайте.

SB3 написал:
Barnauletz, я не в курсе, могут быть и завод с таким названием, и фирма и т.п.
И комментарии там ниже почитайте.

Да, комментарий автора, из тех что ниже я и процитировал.

Vadim63 написал:
Статья частного лица, а не эксперта. Рассказывает свое видение мира, во многом по моему правильное, но не до конца.

Плюс один.

И да, кстати, автор статьи говорит о том, что некоторые позиции российские фирмы-комплектовщики ОЕМ-ят в Германии.

Каким образом сейчас «делается» инструмент? Даю готовую инструкцию, и если вы захотите создать свою марку инструмента – все в ваших руках. Сначала нужно придумать «бренд», торговую марку. Ее и предстоит продавать. Привожу пример: Ермак, НИЗ, Сибртех, Зубр, Барс… Эти марки прямо так и говорят: ура! в России возродили производство инструмента! Увы, нет. Другие марки: Gross, Kraftool, Matrix, Stayer пытаются нас убедить в том, что они были сделаны в солнечной Германии. Но, увы, тоже нет. Все эти марки принадлежат разным группам инициативных, эффективных менеджеров, скрывающимися под различными ООО и ТД. Задача этих продавцов найти в Китае производителя и «заОЕМить» продукцию. Вот тут самое интересное: что такое ОЕМ и ODEM производство. Китай это огромный завод. В любой деревне есть тридцать фабрик. В городе их уже сотни тысяч. В мегаполисе миллионы. Каждая фабрика делает что-то. От воздушного шарика до экскаватора, но при этом они имеют никому непонятные, незнакомые и ужасающие названия из иероглифов. За то, что вы покупаете у фабрики ХХХХХ в Китае партию пассатижей, они абсолютно бесплатно нанесут на эти пассатижи любой предоставленный вами бренд. Так же вы можете выбрать цветовую палитру из предложенных. При этом качество будет прямо пропорционально цене. Вот так, в темных и светлых, подвальных и суперсовременных заводах Китая, рождаются такие родные нашему уху Барсы, Зубры и Сибртехи. Это применимо абсолютно ко всему: электроинструмент, ручной инструмент, одежда и обувь. Родоначальником такого типа продаж был немецкий Würth, который под своим брендом продает все что можно, но сам ничего не производит. В России нишу «продавец-комплектовщик» первой освоила контора Мастернэт, которая всем известна своими якорными марками Kraftool, Зубр, Stayer. Второй крупный игрок, который решил наступить на пятки Мастернэту это контора Мир Инструмента, она «родила» Gross, Matrix, Sparta. Каждому новорожденному бренду, накуренные и обсаженные работники придумывают легенду. В эту легенду должны поверить покупатели и ее рассказывают продавцы в магазинах. Как правило о том, как неустанно немецкие, голубоглазые рабочие, день и ночь, выковывают гросс на своем заводе в Германии. Ну или типа того. Для укрепления веры в немецкое прошлое обязательно заказываются ОЕМ продукты в самой Германии. Не стоит забывать, что надпись «made in Germany» тоже имеет свою, не малую, ценность.

доминик написал:
Дочитав до этого "накуренные и обсаженные работники придумывают легенду" , уже и не воспринимается сей труд как- то серьёзно. Но читаем дальше: Для укрепления веры в немецкое прошлое обязательно заказываются ОЕМ продукты в самой Германии. Не стоит забывать, что надпись «made in Germany» тоже имеет свою, не малую, ценность.
Вы же сами этот сайт привели. Или думали, что никто не дочитает до туда?

SB3 написал:
доминик, и что там не так?)
И зачем вы искажаете суть написанного? Некоторые слова там зачеркнуты).

Слова об ОЕМ-е в самой Германии-то не зачёркнуты же?!

И, ИМХО, автор зря поместил НИЗ в этот ряд:

Каким образом сейчас «делается» инструмент? Даю готовую инструкцию, и если вы захотите создать свою марку инструмента – все в ваших руках. Сначала нужно придумать «бренд», торговую марку. Ее и предстоит продавать. Привожу пример: Ермак, НИЗ, Сибртех, Зубр, Барс… Эти марки прямо так и говорят: ура! в России возродили производство инструмента! Увы, нет.

Если бы он написал - "Новосибирский инструмент", то - да, это такой-же комплектовщик "нового времени". А НИЗ в ряду Ермаков, Зубров и Сибртехов явно не к месту, НИЗ имеет свою историю с Великой Отечественной и старше автора более чем в два раза.

Z

Ножницы по металлу удлиненные Kraftool 2328-SL

для фаната фело

SL_2, У Крафтула лучше, мухи отдельнее от котлет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SL_2 написал:
для фаната фело

SL_2, кстати у кого Фело тут заказал ШГИ?
В Крафтуле старый Бако, хороший был инструмент.

ganushak написал:
Ножницы по металлу удлиненные Kraftool 2328-SL

А где написано где изготовлены ножницы? Не увидел.
Или это известная модель какого-то производителя? - я в ножницАх не копенгаген.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:

SB3 написал:
И по крафтулу -пилкам я задал вопрос во ВСИ, давайте мирно подождём ответа). Те самые которые 15653-M-S3 Код товара: 13666810

Отбросив все эмоции, давайте посмотрим свежим взглядом на мои аргументы:

На пилке выбито Мэйд ин Джермани.

Штрих- код Германии.

На упаковке Мэйд ин Джермани.
Скорее всего, мой личный опыт не аргумент для вас, но я пользовался уже этими пилками. И качество действительно вполне хорошее.
Эти пилки, я держу сейчас в руках. У вас , как я понимаю их нет? Но вы всё равно продолжаете утверждать, что это не Германия?
Давайте рассмотрим вашу доказательную базу, именно по этому конкретному изделию.

доминик, кстати это произведение славной немецкой фирмы с не лестным именем PUK. И шлепают они эти полотна для кучи брендов

Vadim63 написал:
кого Фело тут заказал ШГИ?

  • Если бы не чехлы, я бы подумал, что это Orbis...

Vadim63 написал:
В Крафтуле старый Бако, хороший был инструмент.

  • не думаю. Такое можно найти на картинках под маркой Will. Чехлы точно их.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
кстати у кого Фело тут заказал ШГИ?

Скорее всего это и есть Орбис Вил. У меня был такой набор. Отвёртки оставил, а шги продал. Вот этот вкладыш в коробке, имел ужасный запах. Весь инструмент потом очень долго выветривается. Запах пластика, но такой специфичный.

Имхо.

Народ любит Крафтул, еще заметил молва о нем: либо хорошо, либо нечего

Пистоль.Дата покупки ориентировочно 99-01(точнее сказать не могу).
До сих пор в работе

Z