Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3950653

klopik1980 написал :
почему ПУ-20\1000 не подходит???

Можно использовать, если с бетоном будете работать редко, но надо ставить мешок, потому что замучаетесь чистить фильтр.

Serg написал :
Можно использовать, если с бетоном будете работать редко, но надо ставить мешок, потому что замучаетесь чистить фильтр.

ага, т.е. для всасывания шлама при бурении отверстии и после демонтажа окна надо с ПУ-20 обязательно использовать мешок, чтоб не засорялся фильтр.
получается, с ПУ-20 есть 2 препятствия - мешки дорогие и их нет, фильтр целлюлозный - когда засорится, мыть нельзя...новый фильтр тоже дорогущий.. короче ПУ-20 - это полустроительный пылесос... блин, но он мне понравился..

Уважаемый Serg, скажите пожалуйста еще:
1- в описании на сайте не указано - в комплекте к ПУ-20 идет мешок из какого материала?
2 - если пользоваться мешками,то какие лучше покупать - бумажные или синтетические?
3 - если использовать мешки, то можно ПУ-20 сосать бетонную быль и мусор по полной, даже со штроборезом?
4- если использовать мешки, каков ресурс бумажного фильтра ПУ-20 при эксплуатации со средней или малой загрузкой пылесоса (бурение отверстий и уборка после демонтажа проема)? как часто его нужно менять?
4 - после старения целлюлозного фильтра разумнее заменить его на моющийся полиэстеровый?
5 - для какого вида мусора ПУ-20 можно использовать без мешка, чтоб фильтр не засорялся?
6 - кроме ПУ-32 что еще посоветуете? если уж ПУ-20 точно не подходит, то может что-то наподобие Керхер 3500Р подойдет (он по размерам с ПУ-20 совпадает)? посоветуйте пожалуйста...

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!

не покидает мысль после недавнего разговора насчет выбора пылесоса с товарищем.. он рассказал, как покупал себе перф СДС-макс и все в один голос ему говорили, что маломощный, что не будет бурить как надо, что сгорит... а он уже 4 года им на кондиционерах пашет и оказалось, что для его задач перф полностью подходит.. вот и я про ПУ-20\1000 аналогию увидел с его подачи..
нда, тут уж никто не подскажет наверняка - либо купить, обломаться и убедиться в том, что надо было ПУ-32\1200 брать с моющимся синтетическим фильтром и вибротрясом, либо при моей загрузке все будет нормально и с ПУ-20\1000..
только брать на свой страх и риск... а испытателем быть не хочется )))))
блииин, муки выбора....

владельцы ПУ-20\1000 - отзовитесь!!!!
по ходу вообще на форуме владельцев ПУ-20 не присутствует (((, чтоб у них узнать, как они свой пылик используют..

klopik1980, многослойные бумажные мешки держат пыль лучше. В ПУ-20 в закрытом состоянии фильтр много места в баке занимает, бумажные мешки плохо заполняют пространство, а фигурные (бублик) никто не производит.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

klopik1980 написал :
не покидает мысль после недавнего разговора насчет выбора пылесоса с товарищем.. он рассказал, как покупал себе перф СДС-макс и все в один голос ему говорили, что маломощный, что не будет бурить как надо, что сгорит... а он уже 4 года им на кондиционерах пашет и оказалось, что для его задач перф полностью подходит.. вот и я про ПУ-20\1000 аналогию увидел с его подачи..
нда, тут уж никто не подскажет наверняка - либо купить, обломаться и убедиться в том, что надо было ПУ-32\1200 брать с моющимся синтетическим фильтром и вибротрясом, либо при моей загрузке все будет нормально и с ПУ-20\1000..
только брать на свой страх и риск... а испытателем быть не хочется )))))
блииин, муки выбора....

владельцы ПУ-20\1000 - отзовитесь!!!!
по ходу вообще на форуме владельцев ПУ-20 не присутствует (((, чтоб у них узнать, как они свой пылик используют..

самый ценный опыт -собственные ошибки и успехи.

Добрых дел мастерррр

klopik1980 написал :
владельцы ПУ-20\1000 - отзовитесь!!!!

Их поди немного , и, молчат.))) А про гасика15, ещё никто негатива не озвучил. (я тоже )) )

Feelgood!

Ves написал :
А про гасика15, ещё никто негатива не озвучил

Всего страницу назад)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Homemaster написал :
Всего страницу назад)

Врут -Макита 449 круче

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Врут -Макита 449 круче

Да? По мне так круче копеечного китайского пластмассового циклончика на бак ничего в этой теме и нет...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Homemaster написал :
Да? По мне так круче копеечного китайского пластмассового циклончика на бак ничего в этой теме и нет...

В одном пылесосе два Карлсона -Тока у макиты

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Homemaster написал :
Да? По мне так круче копеечного китайского пластмассового циклончика на бак ничего в этой теме и нет...

Меня 448 макита устраивает-мешки оригинальные , с фильтром

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
В одном пылесосе два Карлсона -Тока у макиты

Вам неуд за плохое знание матчасти

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Homemaster написал :
Вам неуд за плохое знание матчасти

Что там по части мата?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Что там по части мата?

Вам про моторы или только про вентиляторы?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Homemaster написал :
Вам про моторы или только про вентиляторы?

Конечно про моторы! Карлсона два ,а не один с двумя пропеллерами!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

klopik1980 написал :

  • убрать дома и в машине,
  • при бурении сквозного отверстия диам.40..45 мм под трубы кондиционера,
  • убрать пыль с оконного проема после демонтажа окна
  • ну, в перспективе, может быть, редко-редко штробить под кондиционерные трубы (штроба 50х40).
    почему ПУ-20\1000 не подходит???

Мне под аналогичные задачи подошел Stihl SE61E стоит 5000руб,5 мешков-500руб,розетка 2кВт,шланг 3.5м+куча насадок.Мешки синтетика,можно использовать повторно.Есть ручная продувка мешков.Очень компактный(вес со шнуром,без шланга 5.8кг)Буры 22,40,55,65 SDS-MAX.6,10,12 SDS+.Штроблю сам очень редко.

ars di написал :
Конечно про моторы!

У любого крупного производителя пылесосов соотв. назначения есть двух-трёхтурбинники. Даже у Стармикса того же, GS 2078 (54x2 л/сек 205 мбар), GS 3078 (54x3 л/сек 205 мбар)...

Вячек написал :
Stihl SE61E

Его родитель Нилфиск Аэро есть у меня. И поток и разряжение так себе, продувка фильтра не очень эффективна. Мешки повторно можно сколько угодно, лёгкие нет...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Homemaster Да вроде мешок обходится в 180 рублей? (по крайней мере на макиту), чего там экономить?

Добрых дел мастерррр

ars di Тут многие сторублёвые мешки умудряются экономить, не то что 180)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Homemaster А мешки для мусора в бак высыпают и обратно! Блин страна контрастов

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
А мешки для мусора в бак высыпают и обратно! Блин страна контрастов

Надеюсь до такого не доходит. Если уж во многих супермаркетах пакеты давным-давно бесплатные... А за деньги вообще очень приличные, где по 3, где по 5

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Homemaster Я про зелёные Для строительного мусора по 7 рублей которые

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Homemaster написал :
Его родитель Нилфиск Аэро есть у меня. И поток и разряжение так себе, продувка фильтра не очень эффективна. Мешки повторно можно сколько угодно, лёгкие нет...

Под бурение стен и уборки раб.места мне хватает,а мешками с пылью я дороги России чиню...

ars di написал :
Я про зелёные

Ах эти, могут конечно) Но вот я предпочитаю тару поменьше, отличные большие пакеты с ручками по 3р., вместимостью в полмешка зелёного.

Вячек написал :
Под бурение стен и уборки раб.места мне хватает,а мешками с пылью я дороги России чиню...

Наверное. Я помню опыт штробления с этим пылесосом.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

+100 Пылик Штиль для кондеев мне подошел идеально,а таскать и возить ГАС-25 мне грустно очень(редко сразу 2-3-4 кондея ставит клиент) Оборудование+материал+ кондей=100кг,а то и больше по этажам таскать не очень охота.Пакет на малярном скотче+Штиль и нормально.На 7-8 бурок мешка хватает.

Вячек написал :
Пакет на малярном скотче+Штиль и нормально.

Подайте претензию . Чтоб сделали борфикс на 50.

Feelgood!

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Ves А работать когда?У нас в Хабаре уже август,а лето не жаркое совсем что с пылесосом что без...

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Эх вот к гасику 25 добавить бы выдув, что-бы шланг стружкой не забивался - задолбался уже чистить, что-бы был уровень и сигнализация наполнения мусора и за туже цену

Homemaster написал :
Да? По мне так круче копеечного китайского пластмассового циклончика на бак ничего в этой теме и нет...

скажите, а разве циклон подходит для штробления? просто была идея на время штробления ПУ-20 через циклон подключать..
вроде читал, что циклоны только для работы с древесиной эффективны...

Вячек написал :
Мне под аналогичные задачи подошел Stihl SE61E стоит 5000руб,5 мешков-500руб,розетка 2кВт,шланг 3.5м+куча насадок.Мешки синтетика,можно использовать повторно.Есть ручная продувка мешков.Очень компактный(вес со шнуром,без шланга 5.8кг)Буры 22,40,55,65 SDS-MAX.6,10,12 SDS+.Штроблю сам очень редко.

а у нас Stihl SE61E стоит 750 долл, на ваши = более 20 000 руб - . я вообще не вкурю, что за бахнутая цена на него?????
НИЛЬФИСК АЛЬТО АЕРО 25-21 - "папа" Штиля 61. мне понравился, стоит дешевле намного, но сервиса нету вообще.. вот и как быть - вдруг фигнюшка какая-то поломается, а купить и негде ((((

Вячек, скажите, а Вы при бурении отверстия 45мм с мешком работаете или без? фильтр моющийся?
что это за функция - ручная продувка мешков?