Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#6477442

Доширак написал:
Плохой контакт штыря датчика ионизации с кабелем

Покажите это место на фото колонки 111777111, и мы узнаем, кто делает

Доширак написал:
поспешные выводы

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Покажите это место на фото колонки 111777111, и мы узнаем, кто делает

На фото не видно. В блоке розжига кабель втыкается снизу в заостренный конец штыря датчика ионизации. Это же очевидно. Можно даже попробовать обжать место контакта пассатижами и покрутить кабель влево-вправо, чтобы контакт улучшился. Но проще откусить кончик кабеля на длину части штыря, которая контачит с кабелем.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак, задолбал уже!!! Нет там никакого кабеля, здесь провод, который НЕ укорачивается!!!

Доширак написал:
На фото не видно.

А это кто?

10-40-99@mail.ru

Славик64, Про этот провод(кабель) и шла речь. И без фотки понятно по описанию. И где отрезать кусочек кабеля ясно и так. Разночтения быть не может.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:
И где отрезать кусочек кабеля ясно и так

Ясно только Вам, другим НЕ ясно.
За себя скажу. Опять таки - можно на фото показать, где именно надо резать? Я уж не говорю про то, что эта деталь новая!

ПС Думал, что я Вас троллю, а получается, что меня?

10-40-99@mail.ru

Славик64, Хотите сказать, что кабель невозможно выдернуть из штыря и он туда наглухо запрессован и посажен на эпоксидку?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:
Славик64, Хотите сказать, что кабель невозможно выдернуть из штыря и он туда наглухо запрессован и посажен на эпоксидку?

Доширак, зачем вопросом на вопрос отвечать? Скажите вы

Славик64 написал:
, где именно надо резать?

Не забудьте, что деталь новыйновыйсафсемновый.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

Доширак написал:
И где отрезать кусочек кабеля ясно и так

Ясно только Вам, другим НЕ ясно.
За себя скажу. Опять таки - можно на фото показать, где именно надо резать? Я уж не говорю про то, что эта деталь новая!

ПС Думал, что я Вас троллю, а получается, что меня?

Славик64, Вот фотка где синяя стрелка указывает место откуда вытащить кабель, укоротить кончик на 2 см и вставить обратно.

Славик64 написал:
Не забудьте, что деталь новыйновыйсафсемновый.

111777111 писал про старый кабель. Он подключается через разъем. На ЭБУ естественно кабели новые. Новый блок розжига покупается без кабелей.На фотке разъемы отмечены красными кружками.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак, кабель, у которого надо

Доширак написал:
откусить кончик кабеля на длину части штыря, которая контачит с кабелем

выглядит вот так

А здесь у нас проводишки, резать нечего.

10-40-99@mail.ru

Славик64, Что за жилы торчат у кабелей справа? Какой дебил их так зачистил? Самый левый кабель надо просто укоротить на пару сантиметров. Убедить людей укоротить кабель практически не возможно. Будут копать в другом месте, покупать новые дорогие блоки, но и они не работают. Жалко резать кабель.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:
Что за жилы торчат у кабелей справа?

Дааа, уж! Человек никогда не видел в живую колонку, называется.

Доширак написал:
Какой дебил их так зачистил?

Сами догадаетесь или подсказать? (маленькая подсказка-природное явление)

Доширак написал:
Убедить людей укоротить кабель практически не возможно

Никогда не было никаких проблем, я их даже не спрашиваю, в мыслях даже не было.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Пропустил это сообщение.

Доширак написал:
Вот фотка где синяя стрелка указывает место откуда вытащить кабель, укоротить кончик на 2 см и вставить обратно.

Вопрос номер один - Вы когда нить это делали.(вангую ответ-НЕТ, ПОКА НЕТ!)
Вопрос номер два - зачем на

Славик64 написал:
новыйновыйсафсемновый

нужна кастрация?

10-40-99@mail.ru

Здравствуйте! Извините, что вот так без спроса, но не знаю куда податься с такой "проблемой". За одну ночь колонка изменила свой режим работы, который был у неё около 10 лет. На максимальном давлении газа колонка всегда выдавала чумачедший кипяток, поэтому я пару лет назад решил её притормозить краном газовым, который стоит перед ней. Температура на самой колонке регулироваться стала превосходно, кран был примерно на половину закрыт. Пару дней назад проснувшись утром обнаружили, что колонка при тех же "настройках" воду почти не греет. При восстановлении газа на максимум и на колонке, и на крану она начала греть хорошо, но даже не на кипяток. Работает так же, но теперь слышны какие-то небольшие "посвистывания", на кухне появился небольшой запах гари или чего-то подобного. Колонка ремонтировалась мною, не знаю как эта информация может помочь, но пусть. Vektor JSD 20-E. Надеюсь на вашу помощь и поддержку

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

rembrond написал:
на кухне появился небольшой запах гари

И? Включить фантазию и представить что творится в колонке

rembrond написал:
Vektor JSD 20-E

Название не столько даёт, сколько картинка колонки.

10-40-99@mail.ru

111777111 написал:
Заменил на новый блок розжига(2700р)

Цена подозрительно низкая. Где покупали? Может это некондиция по акции, или б/у решили втюхать.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:

111777111 написал:
Заменил на новый блок розжига(2700р)

Цена подозрительно низкая. Где покупали? Может это некондиция по акции, или б/у решили втюхать.

Доширак, и всё?

10-40-99@mail.ru

rembrond написал:
Здравствуйте! Извините, что вот так без спроса, но не знаю куда податься с такой "проблемой". За одну ночь колонка изменила свой режим работы, который был у неё около 10 лет. На максимальном давлении газа колонка всегда выдавала чумачедший кипяток, поэтому я пару лет назад решил её притормозить краном газовым, который стоит перед ней. Температура на самой колонке регулироваться стала превосходно, кран был примерно на половину закрыт. Пару дней назад проснувшись утром обнаружили, что колонка при тех же "настройках" воду почти не греет. При восстановлении газа на максимум и на колонке, и на крану она начала греть хорошо, но даже не на кипяток. Работает так же, но теперь слышны какие-то небольшие "посвистывания", на кухне появился небольшой запах гари или чего-то подобного. Колонка ремонтировалась мною, не знаю как эта информация может помочь, но пусть. Vektor JSD 20-E. Надеюсь на вашу помощь и поддержку

rembrond, Если проблема появилась внезапно, то возможно появилась трещина на мембране водяного узла и шток связанный с ней стал выдвигаться не до конца. Микровыключатель замыкается, но главный газовый клапан открывается не до конца. Проверьте мембрану.

Славик64, Конечно не все. Но как вариант. Бракованное дерьмо пытаются продать по десятому кругу. В рыночной экономике капитализма это нормально. Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:
Если проблема появилась внезапно, то возможно появилась трещина на мембране водяного узла и шток связанный с ней стал выдвигаться не до конца. Микровыключатель замыкается, но главный газовый клапан открывается не до конца. Проверьте мембрану.

А ента из за чего?

rembrond написал:
на кухне появился небольшой запах гари

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

Доширак написал:
Если проблема появилась внезапно, то возможно появилась трещина на мембране водяного узла и шток связанный с ней стал выдвигаться не до конца. Микровыключатель замыкается, но главный газовый клапан открывается не до конца. Проверьте мембрану.

А ента из за чего?

rembrond написал:
на кухне появился небольшой запах гари

Славик64, Скорее всего это не запах гари, а запах одоранта газа- серосодержащего соединения. Прокладка газового штока травит. Причем если шток открыт полностью, то такой утечки нет. Если наполовину, то утечка усиливается.Литьё газового блока не идеальное.По ходу клапана могут встречаться раковины и глубокие царапины.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:
Прокладка газового штока травит

Так не бывает! Вы когда нить видели такое?
И кто есть прокладка?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Друзья, помогите разобраться с Mora Top Vega 10. 2 колонки примерно в одно время были установлены в разных квартирах. С одной всё хорошо. А со второй - по прошествии нескольких месяцев происходит следующее - включаешь воду, вода поступает нужной температуры, секунд через 30 - становится холоднее. Соответственно, если отрегулировать на нужную - первые 30 секунд идёт слишком горячая.
Оба регулятора примерно на середине.
Если правый регулятор ставить на минимум (максимальный поток воды), а левый (газ) на максимум - вода всё равно еле теплая - так же быть не должно?
Что может быть, куда смотреть?

Славик64, если всё будет как на фото (посмотрю после работы), что тогда делать?)

Доширак написал:
А ента из за чего?

Славик64 написал:
rembrond написал:
на кухне появился небольшой запах гари

Возможно обратная тяга в дымоходе, а датчик обратной тяги заблокирован вручную, чтобы не было отключений. Или рёбра калорифера забиты сажей и воздух с трудом проходит в дымоход, а датчик защиты не срабатывает из-за этого.

Danich написал:
Друзья, помогите разобраться с Mora Top Vega 10. 2 колонки примерно в одно время были установлены в разных квартирах. С одной всё хорошо. А со второй - по прошествии нескольких месяцев происходит следующее - включаешь воду, вода поступает нужной температуры, секунд через 30 - становится холоднее. Соответственно, если отрегулировать на нужную - первые 30 секунд идёт слишком горячая.
Оба регулятора примерно на середине.
Если правый регулятор ставить на минимум (максимальный поток воды), а левый (газ) на максимум - вода всё равно еле теплая - так же быть не должно?
Что может быть, куда смотреть?

Danich, У вас модулируемая горелка с автоматическим поддержанием заданной температуры?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

rembrond написал:
Славик64, если всё будет как на фото (посмотрю после работы), что тогда делать?)

Если сажа, то мыть теплообменник и чистить горелку. Если прогорел теплообменник, то менять колонку.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:
Или рёбра калорифера забиты сажей и воздух с трудом проходит в дымоход, а датчик защиты не срабатывает из-за этого

Вот про это и надо было сказать в первую очередь. А то мембранамнмбрана.)))

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Доширак, Я так понимаю, да.
С сайта Mora - "поддержание установленной температуры воды", "Арматура Mertik также оснащена функцией автоматического поддерживания установленной температуры, что очень важно при перепадах давления воды в водопроводе."

Регистрация: 15.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 20

Купил отдельно стоящий датчик ионизации от другой колонки, ничего не заработало, мистика. Дайте совет по поводу настройки смеси газа и воздуха, это влияет?