Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5657830

сич написал:
друзья,с днём победы!!!

С Победой в Великой Отечественной войне над фашизмом!

vagin написал:

Марош написал:
Тем более что основная работа - это фрезеровка

Это только основная работа для мотоблока , а работ хватает и мне и жене и соседям с раннего утра и до позднего вечера .

vagin, Олег, на твой МС просится дизель, от фрезеровки получал бы удовольствие Я на карбюраторный МС больше фрезу не цепляю.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал:
просится дизель

а как этот дизель работает с штатной фрезой без редуктора ?

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Андрюхан написал:
Давно горел желанием приобрести плуг Зыкова!Но вот терзали смутные сомненья,а правда ли,что он такой хороший как и хваленый!Вот вчерась взял на прокат,смастерил на колене крепление и опробовал.Не могу сказать,что в восторге от хваленого Зыкова,есть плюс и минус.За такие деньги могли бы не пожалеть металла на отвал и сделать его повыше,а то при глубине более 10 см начинает земля сыпаться через верх да и навоз и т.п. плохо закрываются грунтом.

Андрюхан,
Хотел тоже брать, цена остановила.
Если можно напишите какие у вас почвы?

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

yura_brt написал:
интересно посмотреть качество пахоты на тяжёлой почве видео или фото ,присматриваюсь к мотор сич , что да как у меня тяжёлая почва справится ли он с поставленной задачей ?

yura_brt,
У меня тоже тяжолая, пока не сделал грунтозацепы было тяжело, сейчас сносно. Нужно выбирать время когда почва уже не мокрая и еще не сухая.
Почва суглинок.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

yura_brt написал:
интересно посмотреть качество пахоты на тяжёлой почве видео или фото ,присматриваюсь к мотор сич , что да как у меня тяжёлая почва справится ли он с поставленной задачей ?

yura_brt,
У меня тоже тяжолая, пока не сделал грунтозацепы было тяжело, сейчас сносно. Нужно выбирать время когда почва уже не мокрая и еще не сухая.
Почва суглинок.

Dukas написал:

Pavel003 написал:

Soldering написал:
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина перекорания коммутатора на мотоблоке мотор сич

Качество изделия. Я уже не раз писал про МС недалеко от меня. Накрылся коммутатор. Человек купил новый. Новый тоже накрылся. Причин тьма. Одна из ГЛАВНЫХ, все мы родом из СССР. Ну и в современном понимании торговли на просторах бывшего....не обманешь, не проживешь.
...Из той же области. Корморезка, сеялка, Дисковый Окучник, Зернодробилка-корморезка. Все это я купил. После переделки работают только ДО. Есть надежда после переделки заработает зернодробилка. Все остальное не работает и не будет. Хоть раком я стану. Это все Замордовани Пидпрыемци сделали.
.....Если посмотреть на базаре плуги, окучники, отвала и много еще чего. Это просто МЕТАЛЛОЛОМ.

Pavel003, Что же тогда из оборудования к МС работает без переделок или с несущественными переделками?

Dukas,
Смотрите проводку! Может на корпус бьет. Свеча нормальная?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ВВС_UA написал:
Смотрите проводку!

основная причина выхода коммутатора это плохие корпуса (масса)

yura_brt написал:

ВВС_UA написал:
Смотрите проводку!

основная причина выхода коммутатора это плохие корпуса (масса)

yura_brt, Я думаю, что основная причина это дешевые комплектующие и несоблюдение техпроцесса.

vagin написал:

KIN 74 написал:
просится дизель

а как этот дизель работает с штатной фрезой без редуктора ?

Без разницы, с редуктором или без, дизель 6 лс имеет выше крутящий момент чем у Д-250 что очень заметно при работе с фрезой. Заметил, что при стабильных оборотах фрезы на ножи почти не наматываются сорняки, намного реже приходится чистить. Если что то и намоталось, обороты фрезы от повышения нагрузки на двигатель не падают. 9-и сильный дизель не упоминаю, там огромный запас момента даже для фрезы.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ВВС_UA написал:
Хотел тоже брать, цена остановила.
Если можно напишите какие у вас почвы?

Вот по причине стоимости я и не купил сразу,а взял на пробу у кума,за одно и зеркало наведу!Хотя если но 2 для МСа стоит почти полторы тыс,то и зыков не так уж и дорог.Хотя по качеству материалов зыков мне больше нравится.
Да почва в зависимости от погоды,если высыхает то как камень(в том году копал каменской вгкк,то глыбы откалывались размером с противотанковую мину и более),а если после дождя то как пластилин,сразу под вашим постом человек правильно написал"нужно выбрать время".Раньше, когда была возможность вносить органику хорошим слоем то и землица была как пух(почти)А сейчас просто пересеваю каждый год,вот кормилица и по истощилась!

КРЫМСКИЙ написал:

сич написал:
друзья,с днём победы!!!

С Победой в Великой Отечественной войне над фашизмом!

КРЫМСКИЙ,
Присоединяюсь к поздравлениям! Вечная Память павшим и вечная Слава героям отдавшим жизнь и здоровье за наше будущее!

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

KIN 74 написал:

vagin написал:

KIN 74 написал:
просится дизель

а как этот дизель работает с штатной фрезой без редуктора ?

Без разницы, с редуктором или без, дизель 6 лс имеет выше крутящий момент чем у Д-250 что очень заметно при работе с фрезой. Заметил, что при стабильных оборотах фрезы на ножи почти не наматываются сорняки, намного реже приходится чистить. Если что то и намоталось, обороты фрезы от повышения нагрузки на двигатель не падают. 9-и сильный дизель не упоминаю, там огромный запас момента даже для фрезы.

KIN 74,
Только система смазки у них какая? Если нет масляного насоса то с такими наклонами (работа с фрезой) сколько они проживут?
А 250 отработанная десятилетиями лошадка!

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Андрюхан написал:

ВВС_UA написал:
Хотел тоже брать, цена остановила.
Если можно напишите какие у вас почвы?

Вот по причине стоимости я и не купил сразу,а взял на пробу у кума,за одно и зеркало наведу!Хотя если но 2 для МСа стоит почти полторы тыс,то и зыков не так уж и дорог.Хотя по качеству материалов зыков мне больше нравится.
Да почва в зависимости от погоды,если высыхает то как камень(в том году копал каменской вгкк,то глыбы откалывались размером с противотанковую мину и более),а если после дождя то как пластилин,сразу под вашим постом человек правильно написал"нужно выбрать время".Раньше, когда была возможность вносить органику хорошим слоем то и землица была как пух(почти)А сейчас просто пересеваю каждый год,вот кормилица и по истощилась!

Андрюхан,
Кстати насчет истощения єто правда.
Заметил что на грядках и в парниках, где больше вношу естественных удобрений земля значительно мягче.
Мягче после сидератов, особенно после горчицы (мыши просто мемель делают из почвы сплошные норы ).

ВВС_UA написал:

KIN 74 написал:

vagin написал:

KIN 74 написал:
просится дизель

а как этот дизель работает с штатной фрезой без редуктора ?

Без разницы, с редуктором или без, дизель 6 лс имеет выше крутящий момент чем у Д-250 что очень заметно при работе с фрезой. Заметил, что при стабильных оборотах фрезы на ножи почти не наматываются сорняки, намного реже приходится чистить. Если что то и намоталось, обороты фрезы от повышения нагрузки на двигатель не падают. 9-и сильный дизель не упоминаю, там огромный запас момента даже для фрезы.

KIN 74,
Только система смазки у них какая? Если нет масляного насоса то с такими наклонами (работа с фрезой) сколько они проживут?
А 250 отработанная десятилетиями лошадка!

ВВС_UA, не спорю, мой Д-250 восемь лет трудится без нариканий. Дизель отработал два сезона, пока вопросов нет, все устраивает. На дизеле стоит приметивный маслянный насос, на сколько он хорош покажет время. В поле мне нравится дизель, на трассе Д-250.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ВВС_UA написал:
особенно после горчицы (мыши просто мемель делают из почвы сплошные норы ).

100%.ко мне в горчицу все соседские коты ходили на охоту,но на рыхлость почвы ни мышиные норы ни горчица не повлияли!Не было дождей и земля была как асфальт,фреза за три захода не взяла!

Форумчане, подскажите как в работе такой плуг, сейчас работаю односторонним односторонним плугом, не жалуюсь, появилась возможность купить с рук такой, а как он в работе не знаю так как никогда не видел.

Veis написал:
подскажите как в работе такой плуг,

Работает. Нормально. Есть видео нашего софорумника. Я приобрел себе два таких (практически в подарок) после того как увидел видео с импортным таким плугом, где МБ идет сам без оператора на достаточно сложной земле. Но я уже не пашу. Цеплял его к МТЗ 05. Настроек на нем много, я до конца его не настроил, но и задачи такой у меня не было. Единственное я не могу сказать как он будет вести себя на тяжелом грунте. Задай поиск, в Ютубе должно быть не одно видео. Ну и может и кто другой еще напишет, более обстоятельнее чем я.

Всем доброго...!
Все в работе смотрю!
Я вот сегодня решился таки сколхозить боронку под мб,чтоб была легкая и удобная!До этого была слеплена из двух тяжелая(пипец)и не удобная(за ней сгорбившись на вытянутые руки надо было ходить(бедная спина)

А вот на скорую руку лепил предплужник для озимых,конструкция конечно очень тяжелая получилась,за то эффект был достигнут,

Подскажите формулу шлицевого соединения карманчика. (тот, что в фрезу или КК)

Всем привет. Подскажите как вставлять изображения в сообщение.