Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6071755

На нем и остановиться? По Toshiba много отзывов о шумности. Не знаю почему, симпатизирую Панасонику. Как они вообще себя зарекомендовали?

GluKiS написал:
На нем и остановиться? По Toshiba много отзывов о шумности. Не знаю почему, симпатизирую Панасонику. Как они вообще себя зарекомендовали?

GluKiS, панс рядом с тошкой не стоит ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Есть еще такой вариант, правда немного выходит за бюджет.

Тоже ничего, но больших отличий кроме внешнего вида вы с Тошибой не обнаружите ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

GluKiS написал:
Есть еще такой вариант, правда немного выходит за бюджет.

GluKiS, это вариант будет лучше чем Тошиба...
если дорого - то Toshiba EKV-EE... остальные из списка не вариант

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Бориска66 написал:
Тоже ничего, но больших отличий кроме внешнего вида вы с Тошибой не обнаружите ...

Бориска66, ну да, ну да, по шуму разница в несколько дБ очень небольшое отличие (до 7 дБ в сравнении с Toshiba RAS-10N3KV-E), EEV не поставили 10N3KV - мелочь... какие тут могут быть отличия

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Бориска66 написал:
GluKiS, панс рядом с тошкой не стоит ...

надо добавить что самые хорошие кондиционеры-мицубиси.)
ой,не дочитал,появился все таки такой текст

Мужики что скажите по поводу Fujitsu ASYG07LLCD и
Hitachi RAS-10MH1? Пока остановился на Toshiba и этих двух моделях

Фуджик очень не плох ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Хитачи вообще супер. Очень современные кондиционеры,по разумной цене...

Ребят, у Fujitsu ASYG07LLCD производительность охл. 2.0кВт, а рекомендуемая производителем площадь помещения 10-17 м². Получается для спальни 18м² мало? У ASYG09LLCD/AOYG09LLCD 2.5кВт и рекомендуемая площадь 18-25 м².

GluKiS написал:
У ASYG09LLCD/AOYG09LLCD 2.5кВт и рекомендуемая площадь 18-25 м².

Правильно думаете ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Могу посоветовать вам вариант Митцубиши Классик MSZ-DM. Сами его установили, работает прекрасно. Цена средняя. В управлении простой и не шумный.

Иван12,
Если бы фото показали, - веры было бы ещё больше,хотя и так приятно слушать, а то говорят среднего класса в России не-вот Вам прекрасный пример! И деньги есть, чтоб ерунду всякую не покупать и рукастые и все в одном флаконе, молодцы!

Регистрация: 23.07.2017 Великий Новгород Сообщений: 7

Добрый день! Прочитал данную ветку форума сколько смог (но более 200 стр. - это жесть). Но вопросы остались

  1. Есть ли смысл заморачиваться с мульти сплит-системой на 2 комнаты (17м и 12м), напр., тот же Daikin 2AMXM-M? На первый взгляд, вроде все "за": меньше кол-во НБ, возможно экономия денег и эл-ва. Но бригадир отговаривает, типа это 2 НБ в 1 и в 2 раза менее надежно. Так ли это? А как на самом деле у мультика с выгодой, надежностью и т.д.?

Magister,
Смысл ставить мультик на две головы есть, если только Вам запрещено ставить второй НБ.
Экономии абсолютно нет, даже наоборот, он дороже. Экономия начинается с мультика на 4 головы.
С точки зрения теории вероятности хранить все яйца в одной корзине хуже, чем в двух.

КАТРАН, а как же мультизоны ?
Там внутренних голов на одну наружную сотни по полторы и работают десятилетиями без проблем ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Площадь помещения 45м2, рассматриваем два варианта:

GREEN GRI/GRO-18HS1 холод 5100вт/1688вт, тепло 5800вт/1800вт
Aeronik ASO/ASI-18HS2 холод 4700вт/1460вт, тепло 4900вт/1460вт

Что будет надежнее? Вроде как Aeronik модель новее, однако производительность поменьше, но эффективность выше.

GAP5 написал:
однако производительность поменьше, но эффективность выше.

А это с чего видно ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

GREEN GRI/GRO-18HS1 холод 5100вт/1688вт, тепло 5800вт/1800вт
Aeronik ASO/ASI-18HS2 холод 4700вт/1460вт, тепло 4900вт/1460вт

Нет?

GAP5 написал:
Нет?

Нет, просто компрессор по дешевле и с меньшим расходом ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

GREEN 5100вт/1688вт=3,02
AERONIK 4700вт/1460вт=3,21

Т.е. все таки AERONIK эффективнее. Если я правильно считаю.

GAP5 написал:
Т.е. все таки AERONIK эффективнее. Если я правильно считаю.

Считаете Вы правильно, только по факту этой эффективности Вы нигде не ощутите ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

При оплате за электричество?

GAP5 написал:
При оплате за электричество?

GAP5, я Вас умоляю ...
По факту при не хватке холодопроизводительности для обеспечения холодом помещения, менее слабый блок сожрёт больше электроэнергии пытаясь решить задачу охлаждения ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

GAP5 написал:
GREEN 5100вт/1688вт=3,02
AERONIK 4700вт/1460вт=3,21

Т.е. все таки AERONIK эффективнее. Если я правильно считаю.

GAP5,
Они грубо говоря одинаковые,выбирайте какой больше нравится, мне Грин кажется более надёжным. Про сравнение эффективности забудьте, один день непользования-и пошла экономия, просто найдите нормальную фирму продавца и установщика, чтоб дали письменную

гарантию

и будет нормально
работать любой аппарат.

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

2 кондиционера фуджитсу ASYG09LLCA в моей квартире работают в режиме 24/7 .
Примерно 1 раз в неделю вентилятор внутрянки включается на дико большую скорость, возможно даже больше, чем максимально возможная при выборе с пульта. Длится все это 5-10 сек. Делают они это каждый в свое время, могут ночью и днем. Режим вентилятора в режиме AUTO.
Зачем они это делают ?

Дано: комната 16 кв.м солнечная сторона, 9 этаж,
Нужно: обогрев/охлождение
Хорошее гарантийное обслуживание в случае чего
Если есть фильтры всякие от пыли и прочее привествуется
Не китай
Рассамтриваем эти модели, но отзывов практически нет:
Fujitsu ASYG09LLCD/AOYG09LLCD
Митсубиси MSZ-DM25VA
Очень нужен совет!

Так фуджик Китай собирает.

Мария2004, я выбирал долго себе кондиционер, остановился на Мицубиси Электрик HJ25.
DM25 почти такой же, изменения в основном в возможности подключений к системам "Умный дом".
Своим выбором доволен:простой, тихие внутренние и наружные блоки. "Рабочая лошадка". Сборка- Таиланд, что неплохо.
Покупайте в одной фирме вместе монтажом, гарантия 3 года и 3 года на монтаж.