Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5881836

По хорошему менять, при чем за счет монтажников ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
По хорошему менять, при чем за счет монтажников ...

Бориска66,

А если это никому из участников не нужно?
Получается, что запрет -не запрет, потому как нет того кто будет за этот запрет спрашивать

vnipi написал:
Добрый день!

semfart написал :
Я присмотрелся к этому General Climate

Повторю высказывание одного своего знакомого, на прошлой неделе с ним виделись. В прошлом году поставил себе в спальню как раз "General Climatе" - съэкономить решил. Так вот, ночью очень хорошо слышно через стену, как работает внешний блок, повторюсь - не внутренний, а кот. На улице установлен-внешний блок. Вывод делайте сами-стоит такое удовольствие грешных - 14-15 тыс. руб.?

С Уважением.

vnipi,
Если такая проблема в варианте когда сам купил гденить в другом городе попадалово без вариантов

Я сталкивался когда покупатель искренне решил, что его проблему за бесплатно решать будут посторонние люди

Регистрация: 22.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Господа!

Имеется квартира в новостройке, идет черновой ремонт. Хочу поставить кондиционер - см. вложение. Окна выходят на западную сторону, 11 этаж, всего в доме 28 этажей, монолит. На фасаде здания имеется спецом корзина под внешний блок кондиционера. Кондей хочу ставить один в гостиную. Но гостиная совмещена с кухней и нет двери в прихожую (холл). 2 людей в квартире, в гостиной комп, ТВ.
Бюджет строго ограничен 15-20к на кондей (без работ), стартстоп, инвертор за такие деньги видимо не купишь. Пользоваться им буду ну когда совсем жара припрет, может 2-4 недели в году, имхо не более.

Что посоветуете из бюджетных моделей? Ballu, Electrolux, Abion (это что?)? Может еще какой.

Благодарю за помощь!

За такой бюджет даже советовать ничего не охота. Все одинаково будет.

Страшненько и дешевенько. Холодить будет одинаково. Ломаться скорее всего не будет.

Я теще в деревню такой установил. Холодит уж лет так пять. Правда выглядит не очень и звучит как то дешмански

товарищи, нужна ваша помощь!\
ищу хороший кондиционер 9-ку, желательно Баллу конечно. более того, хочу что-бы кто-то посоветовал где лучше брать? будьте добры, подскажите, буду весьма признателен!

Здравствуйте всем! Встал вопрос о приобретении нового кондёра. Изучив темы, выбрал несколько моделей, которые занёс в две группы: дороже и дешевле. Главные критерии: надёжность, тишина и производительность по холоду. Всякие фильтры и "фишки" мало интересуют. Кто что посоветует? Буду очень благодарен))

  1. Mitsubishi Heavy SRK35ZXA-SB
    Mitsubishi Electric MSZ-HJ35VA (мощность охлаждения поменьше, чем у остальных - 3100 Вт)
    Toshiba RAS-13N3KVR-E/RAS-13N3AVR-E
    Fujitsu ASYG12LMCA

И вторая группа - много ли я потеряю в указанных критериях, если решу сэкономить порядка 10т.р.

  1. Toshiba RAS-13N3KV-E/RAS-13N3AV-E
    Fujitsu ASYG12LLCD/AOYG12LLCD

MadDog2013 написал:
Mitsubishi Heavy SRK35ZXA-SB

Этот бы я поставил во главу списка ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Я бы не поставил Mitsubishi Heavy SRK35ZXA-SB потому как он дороже. И потому как у него дилер не может обеспечить тот комфорт который у конкурента

Pchola73 написал:
И потому как у него дилер не может обеспечить тот комфорт который у конкурента

Комфорт кондиционер обеспечивает а не дилер (ну разве что с опахалом будет рядом стоять ) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Эт я не совсем правильно сказал. Я бы не стал рекомендовать хэвик конечному покупателю, как розничный продавец, потому как мне он не так выгоден между купил и продал(при вложенной больше сумме та же прибыль) И случись чего с техникой, мне не комфортно будет все решать в силу того что дилер не стремится максимально бысто и ненапряжно все сглаживать, в отличии от конкурента.
Это отразится и на владельце кондера. Сам хэвик естественно добротная техника. Но при этом она и стоит дороже. По ощущаемому от работы комфорту, я бы не сказал, что он отрабатывал разницу в цене относительно однорупников. Себе бы если мысль возникла купить дороже, чем думал раньше - купил бы Fujitsu ASYG12LLCD, а на сэкономленные купил винтоверт. Не по моему статусу в однушке по ипотеке савить Mitsubishi Heavy SRK35ZXA-SB (искЛючительно про себя) Кто хочет домой статусные вещи может себе легко позволить, то хэвик очень даже. Но тогда все одно надо задумываться над тем где купить и кто делать будет... А то полно случаев когда выбирается шикарнаятехника, которую приезжают монтировать бедолаги

Pchola73 написал:
Эт я не совсем правильно сказал. Я бы не стал рекомендовать хэвик конечному покупателю, как розничный продавец, потому как мне он не так выгоден между купил и продал(при вложенной больше сумме та же прибыль)

Ключевая фраза ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Так тебе наверное выгоднее в силу ряда причин если ты хэвик советуешь не учитывая то что он дороже для конечного покупателя. Естественно зачем тебе чужое экономить. Каквариант ты привык работать с определенным дилером распостраняющим хэвики и не вдаешься в то что у других выстроено не так как у тебя

Pchola73 написал:
Так тебе наверное выгоднее в силу ряда причин если ты хэвик советуешь не учитывая то что он дороже для конечного покупателя. Естественно зачем тебе чужое экономить. Каквариант ты привык работать с определенным дилером распостраняющим хэвики и не вдаешься в то что у других выстроено не так как у тебя

Я его рекомендую с технической точки зрения, а не со стороны СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ, в этом вся разница, между моей рекомендацией и твоей ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Хе.Ну тогда и расскажи чего там кардинально разного от фуджика? За что нужно платить дополнительные деньги и как это ощущать? Грош цена такому совету если не учитывать стоимость и то где покупать. У меня нет здесь личной выгоды вообще потому какне продаю этому конкретному покупателю. Я лишь говорю про особенности которые сопровождают покупку. А это цена техники и ответвенность того кто продаст. Уже насоветовали спрашившему в свое время не то, установили через пятую точку, наврали и не сработали по устранениии косяка в короткие сроки. Так что совет по бренду хэвика - это полумера, которая может вывести не пойми куда

Pchola73 написал:
У меня нет здесь личной выгоды вообще

А как же:

Pchola73 написал:
потому как мне он не так выгоден между купил и продал

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

А по существу? И для таких не внимательных как ты. Заработанная сумма одинаковая с продажи у обоих брэндов

Одно время (несколько лет наза,кода они были относительно дешевые),ставил домашние хевики в больших количествах(ну грубо 100 штук за сезон),опрессовка азотом,вакуумирование двухступенчатым насосом-всегда,результат- ни одного вызова по гарантии(она на них 3-5лет)Исключение составляют ВРФ этой фирмы,там поломки были и продолжаются по вине бестолковых электриков и хозяев этих офисов которые с завидным упорством умудряются взять 220вольт для сварки новой железной двери или установки рекламы убитой дрелью с искрящими щетками именно у ВРФ,результат-горят пульты и всякие датчики,но у московского дилера (АЯК),все есть,ремонт занимает 1день.Сервис фуджи и мицубиси хеви-в одном месте,но запчастей почему то больше на хеви,поэтому в данном вопросе я согласен с БОРИСКА66,мицубиши надежнее фуджи,и в Москве,даже если произойдет поломка-все быстрее отремонтируется.А вот вторая часть ответа у меня самого точного ответа не имеет,кто лучше,мицубиши хеви или электрик,я последнее время все чаще ставлю электрики(серия sf),тихие (19дб),надежные и дешевле подобных хевиков.

Добрый день.
прошу посоветовать мульти-сплит. 1 внешний на балкон, 3 внутренних. разводка стоит, примерно по 6 метров до каждого. Диаметр трубок внешний 9 и 6 мм (мерял на глаз рулеткой, не могу найти спеку на монтаж). команаты по 20, 12, 30 кв.м.
Обязательно тихие, с максимальной регулировкой направления потока, современные. Бюджет 200-250тр.
Помню, что смотрел MHI, но какие - не помню.
Посоветуйте пару вариантов, очень тяжело войти в тему.
Спасибо, всех с Новым Годом.

Goodmood, ага, уже сам понял.
похоже
SCM60ZM-S
SRK20ZMX-S
SRK35ZMX-S
SRK50ZMX-S

Goodmood написал:
Goodmood, ага, уже сам понял.
похоже
SCM60ZM-S
SRK20ZMX-S
SRK35ZMX-S
SRK50ZMX-S

Goodmood, Неплохая подборка, будете довольны ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, кто-то из проверенных товарищей поставляет?

Можете заглянуть на мою ветку по монтажам.

Goodmood написал:
Бориска66, кто-то из проверенных товарищей поставляет?

Goodmood,

Даже от непроверенных(серых дилеров),вообще без гарантий,нормально работают,чего уж говорить о нормальных продавцах.

А при чем здесь серые или красные дилеры? Техника сработана одинаково. Различие лишь в том как сопровождается продажа. Может и официал налажать и серую технику с комфортом продать и потом нести ответсвенность

Pchola73 написал:
А при чем здесь серые или красные дилеры? Техника сработана одинаково. Различие лишь в том как сопровождается продажа. Может и официал налажать и серую технику с комфортом продать и потом нести ответсвенность

Pchola73,
У кого есть сервис , а это крупные продавцы , тот несет , а у кого нет , тот не несет и не собирается об этом извещать клиента .
Точнее сказать , что при продаже он говорит о гарантии , но если , что случится - клиент будет послан .
И отговорок на это десятки , начиная с того , что монтаж сделан не верно , поэтому клиент должен за свои кровные демонтировать и отвезти на экспертизу свой кондиционер , так как он является сложным прибором и у него продающая организация без этой самой экспертизы принять не может, а они эту самую экспертизу не делают !!!!!

Тут еще определится про что речь точно. Про дилеров или розничных продавцов.
Я имел ввиду розницу. По рознице что бы гарантия была комфортная, не обязательно быть крупным продавцом и иметь свой сервис. Просто продавец если он не среагирует на гарантийный случай потеряет рынок сбыта. А это возможно при ряде обстоятельств.
К примеру у меня небольшая фирма. Все заказы это сарафан и информация с городского форума. Если что не так, то репутация испорчена отзывами и сарафаном и я теряю в заработке. И если у меня не хватит ресурса самому все решить, то я просто трачу заработанные на устранение проблемы.

Вот я о чем.
А если эт какой нить интернет магазин, вламывающий бабло в контекстную рекламу. То им от этих отзывов не холодно не жарко. Они своего покупателя берут на другого живца. И там с стабильностью услуги не так гладко и с гарантиями тоже.
Вот в этих вариантах так и бывает, что как бы вроде и не отказываются от гарантии. Но просят демонтировать и отвезти самим в сервисный центр. Или оплатить выезд сервисника и пр. А потом если сервис признает что это брак выплатить по чекам. Вообщем зачастую это увлекательный квест. Покупатели ищут самую дешевую цену не вдумываясь , что низкая цена, это ворох возможных проблем

Pchola73 написал:
А при чем здесь серые или красные дилеры? Техника сработана одинаково. Различие лишь в том как сопровождается продажа. Может и официал налажать и серую технику с комфортом продать и потом нести ответсвенность

Pchola73,
В моей теме есть марка чисто японской тошибы,инвертор 9,которую сами купили за 55 тыс.руб(и таких установок не одна) ,у официалов,упрощенная версия,сделанная в тайване стоит 100тыс руб,вот и вся разница,разница в серых и белых хевиках 20-30тыс руб.

Я про то что серое или иное эт не про то что техника не адаптированная или некачественная. Эт про то что в случай чего либо розничный продавец будет свои платить, либо сам конечный покупатель.
Если техника легально ввезенная, то по идее гарантия должна быть рабочей и комфортной из ресурса дилера. Но эт по идее. А по факту как придется