Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622
#3602002

extrimz написал :
Уважаемые, подскажите пожалуйста, а почему в интернете такая разница в цене на данную модель SRK20ZJX-S ? где то цены под 90 тысяч, а тут выдают ссылки на 35 тысяч.

20 модель можно взять и за 32200

Читайте мои посты я как бы писал про цены. Само собой профи предпочитать это не комментировать по причине этики

extrimz написал :
Видел два разных пульта, один с цветным дисплеем (если не ошибаюсь)

С цветным это модель HD и она дороже на 10-15 тысяч.
Баловство которое можно докупить позднее как опцию.

extrimz написал :
почему в интернете такая разница в цене на данную модель SRK20ZJX-S ?

Доверяйте только официальной цене у официальных дилеров. Остальное - как в древней пословице: дорого, да мило..., дешево, да ...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

PolyTrade написал :
Доверяйте только официальной цене у официальных дилеров

что в Вашем понимании "доверять" ?
Доверять ценам? Доверять дилеру? Доверять производителю?

Чушь не порите торговую..........
Или Вам поискать топики на проф форумах где дилеры жалуются о том, что дистрибьютер первому встречному отгружает партию на 20 % дешевле чем дилеру с 10 летним стажем? Так полно таких плачей!!!

А может Вам показать дилеров которые на сайте пишут РЕКОМЕНДОВАННЫЕ цены, а потом или предлагают бесплатный монтаж и та же модель 25-я получается в пределах 37.000 от ОФИЦИАЛЬНОГО дилера? И это кстати в рамках дилерского соглашения и не нарушает его!!!

А может Вы мне расскажите "торговую чушь" о том как отличить официального дилера от фотошопного обманщика?

DmKa, а чего вы так возбудились, коллега? Хамите не обоснованно, "чушью" клеймите... Вас, чтоль, обидел кто?
Конечно же, не новость, что есть множество нюансов в этом плане, что есть любители "ронять брэнды" в погоне за копеечной прибылью, что есть интернет-магазины, продающие DAIKIN за 20000 рублей, "отгрызая" наценку в 2-3%.
Но в моем понимании "доверять" - это рассчитывать на качественный монтаж, на четкое соблюдение гарантийных обязательств, на хороший сервис.
Отличать официального дилера от фотошопного обманщика достаточно легко. Даже странно, что вы уточняете прописные истины . Заходим на официальный сайт и смотрим:
Если же интересуют регионы, то есть предствительства, где всегда подскажут официальных дилеров:
Также и по другим брэндам, например

Благодарю, за развернутый ответ!
Особенно про критерии выбора техники...)))

Бориска66 написал :
Не стоит, будет большая разница в работе оборудования, останетесь сильно не довольны техникой НЕ MHI, так как контраст работы будет очень сильным ...

Когда писал "комбинировать", то имел в виду, ставить два 20ZJ-S и два 25JZP-S.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

PolyTrade написал :
Но в моем понимании "доверять" - это рассчитывать на качественный монтаж, на четкое соблюдение гарантийных обязательств, на хороший сервис.

Солидарен!!!

Но много НО !!!

  1. 99 % дилеров обманывают потребителя ибо продают технику от своего лица, а договор на монтаж идет от другой фирмы с левыми монтажниками.
  2. В тоже время в соотвествии с гарантийной политикой обоих Мицух гарантию дает не продавец а УСТАНОВЩИК !!!!!! и вот тут нас ожидает большая засада учитывая пункт №1
  3. Монтаж не всем нужен. Например пор причине двухэтапного монтажа в новостройке.
  4. В соотвествии с гарантийной политикой обоих мицух продавец не несет гарантийные обязательства Но тут вступает в действие ЗоПП. Я кстати писал запрос в Роспотребнадзор на несоотвествии гарантийной политики мицух рассейскому законодательству. Получил отписку ибо они сами не поняли как мицухи все закрутили.
  5. Хороший сервис основывается на конкретных людях. Если есть профи и ему можно доверять то не значит что он наверет помошников и этим помошникам можно будет доверять так же как и владельцу.

PolyTrade написал :
DmKa, а чего вы так возбудились, коллега?

"не брат ты мне ... " (с)
Я потребитель продукции, обычный (почти) покупатель

PolyTrade написал :
Хамите не обоснованно, "чушью" клеймите... Вас, чтоль, обидел кто?

Понимаете ли какое дело...........

Вы и иные профи занимающиеся именно продажами очень любят уходить от скользких вопросов, юлить, подчас обманывать. Вот и идет встречное хамство.

Я в данной теме много задавал вопросам по дилерам и по ценообразованию и конечно же не получил ни одного ответа ибо это табу.

Вот расскажите нам - как проверить, что конкретное ООО является официальным дилером?
Само собой быстро и достоверно проверить.

PolyTrade написал :
есть множество нюансов в этом плане, что есть любители "ронять брэнды" в погоне за копеечной прибылью

То есть Вы считаете, что 200 % наценка на мицухи которая установлена (как рекомендованная) производителем это нормально?
Ну да .... воров и хапуг на руси всегда не любили ....

PolyTrade написал :
Отличать официального дилера от фотошопного обманщика достаточно легко. Даже странно, что вы уточняете прописные истины . Заходим на официальный сайт и смотрим:

Заблуждаетесь !!!
Этот список очень древний, устаревший.
По большей части это вообще не дилеры, а монтажные конторы по пром сериям!!!

А самое интересное далее!!

У Mitsubishi Heavy есть дистрибьюторы, ранее их было три, а сейчас два - Биоконд и Бьюфорт.
И вот уже они выдают сертификаты дилеров Mitsubishi Heavy
И вот как раз списки этих дилеров найти не представляется возможным.
Даже публикуемые на сайтах Сертификаты дилера визуально отличаются!!

Конечно же я могу во многом заблуждаться, я же всего навсего человек который хочет потратить 5 килобаксов на кондеи в квартире и мне ошибки простительны

ЗЫ Так что Вы говорили про списки дилеров?
Где говорите их получить ?

DmKa, судя по качественному анализу ситации, отнести вас к обычному покупателю - верх опрометчивости
Уверен, что БИОКОНД не откажет вам в списке официальных дилеров по интересующей вас территории.
По проценту наценки вы чуть преувеличиваете, наценка заметно менее 100%, а никак не 200%, и это обычная практика по всем брэндам. У большинства дилеров оптовая скидка от фоициальной розничной цены варьирует в диапазоне от 25 до 49% на разные типы кондиционеров разных брэндов, и дилерские соглашения позволяют давать скидки от официальной розницы на бытовые модели до ~20%.
Знаю, есть много "нарушителей конвенции", осуждаю это.
В конце концов, у всех есть демократический выбор, и, как следствие, ответственность за этот выбор
Вам желаю удачно "отовариться" качественными моделями выбранного брэнда. Будете строить что-то в Тюмени - обеспечим качество . Хотя, могу прислать монтажников и в Москву , командировочные расходы - за наш счет

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

PolyTrade, Кстати о птичках....

"Доверяйте только ..." .......

У Вас сайт взломали. Троянчики пробуют подгрузится через яваскрипты.

По ходу на всех страницах вот эта строка добавлена внизу:

DmKa написал :
ЗЫ Так что Вы говорили про списки дилеров?
Где говорите их получить ?

По этой ссылке позвонил в региональное представительство «Биоконд - Волга» , где мне подтвердили что выбранные мною местные фирмы-продавцы-монтажники имеют действующие сертификаты дилеров и я могу выбирать из них любого !
Всё вежливо и быстро !!!

DmKa, спасибо. Проверим сейчас, истребим вирусню

SVT-63, очень рад, что вам пригодилась ссылка

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

PolyTrade написал :
DmKa, судя по качественному анализу ситации, отнести вас к обычному покупателю - верх опрометчивости

"Горе от ума" (с) - из за своей дотошности и не могу второй год завершить ремонт в новостройке. Хочется самого лучшего

PolyTrade написал :
Хотя, могу прислать монтажников и в Москву , командировочные расходы - за наш счет

Домой тогда они уже не вернутся
У меня монтаж в два этапа.
Сейчас мои таджики создадут около 40 метров штробы, заложу сам коммуникации. А уже после чистовой отделки буду приглашать для подключения.

ЗЫ Только не стоит говорить, что "монтажники" проложат магистрали и дренаж лучше чем я

PolyTrade написал :
Уверен, что БИОКОНД не откажет вам в списке официальных дилеров по интересующей вас территории.

Да, но это лишнии телодвижения. Малый процент покупателей будет проходить этот путь.

А главное ..... гы ...... Гарантийная политика мицу говорит о том, что сертификатом должен обладать монтажник который джает гарантию, а вот сертификат продавца ....... а зачем он нужен ?

DmKa написал :
Хочется самого лучшего

Однако, перфекционист! Тяжкое бремя...

DmKa написал :
"монтажники" проложат магистрали и дренаж лучше чем я

Не стану утверждать. Нет оснований, мне же сравнить не удастся . Верю на слово. Я вот, например, мясо оленя отлично готовлю!

DmKa написал :
Малый процент покупателей будет проходить этот путь

Как сказано выше, уже проходят!
По части "чей сертификат для чего" согласиться не могу . Выкладываю наш , читайте, проверяйте.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

PolyTrade написал :
Я вот, например, мясо оленя отлично готовлю!

Ну ... не факт, не факт .......... А пробовали его готовить по ?
Когда все жилки превращаются в желе ....... эх........

ЗЫ Это я про то что недавно выбирал (и покупал) себе мультиварку ... самую лучшую ...

ЗЫ ЗЫ В москве Алени только в магазинах ... работают

Ваш сертификат уже смотрел - он отличается по виду от ранее виданных мною

DmKa, жаль, что не принято от тем отклоняться, про мультиварки - тоже интересно .
Не знаю о других сертификатах, наш - точно настоящий, любой проверочный запрос в БИОКОНД выдержит .

DmKa написал :
ЗЫ Только не стоит говорить, что "монтажники" проложат магистрали и дренаж лучше чем я

Много ли Вы знаете нюансов в работе гидравлики ?
Думаю не много, а вот опытный монтажник навалом ...

DmKa написал :
Сейчас мои таджики создадут около 40 метров штробы

И это под кондиционирование ???

Если так, то мне почему-то кажется, что её количество можно было бы существенно сократить, как то пример закладок VRF систем даже на коттеджи при самом максимально количестве штраб не превышало никогда значение 20м, с учетом суммарной длин магистралей до 500м ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Бориска66 написал :
Много ли Вы знаете нюансов в работе гидравлики ?

Вы про гидравлику чего говорите? Магистралей или дренажа?

Бориска66 написал :
Думаю не много, а вот опытный монтажник навалом ...

Зря думаете.

Много ли монтажников знают строительные снипы?
Например на тему штробления несущих стен, слива конденсата на головы жителей, монтаж кронштейнов с расчетом точки росы?

Почему ВЫ не увольняете своих джамшут_монтажников которые в нарушения снипов выводат дренаж на фасад?
Вывел на фасад? УВОЛЕН !!!

Так много ли Вы знаете МОНТАЖНИКОВ которые откажутся нарушать СНИПы и тем самым потеряют "сладкого" заказчика?
Наверное ни одного не знаете ибо бабло затмевает мозг и совесть!

Так что не надо ля ля про опытных монтажников (бытовухи) которые умеют ваккумировать и конус разворачивать
Ума для этого много не надо. Неделю с "инструктором" походить и профи готов (но тут мы не обсуждаем тему самостоятельной установки кондея!!!)

У нас как лето то москву заполоняет 5000 опытнейших холодильщиков Прям таки на деревьях растут.
Много ли у Вас монтажников с ПРОФИЛЬНЫМ образованием (именно с дипломами о высшем или средим образовании по специальности) ?

Бориска66 написал :
И это под кондиционирование ???

Если так, то мне почему-то кажется, что её количество можно было бы существенно сократить, как то пример закладок VRF систем даже на коттеджи при самом максимально количестве штраб не превышало никогда значение 20м,

Ну зачем же?
И магистрали и дренаж по большей части. Три кондея в разных частях квартиры. Длинна трассы самой большей 9 метров.
Я понимаю что 5000 опытных монтажников привыкли дренаж не делать или делать через ж***

Я же ламер и я себе не могу такое позволить, я как полный профан вынужден соблюдать строительные и санитарные правила и нормы и в том числе сливать конденсат в канализацию через сифон с разрывом струи. Так и не иначе.
А Ваши монтажники такое умеют? или умеют только на бумаге если "на спор" сделать?

ЗЫ У меня новостройка коммерчиская и много очень богатых людей. У кого то свои строительные фирмы, у кого то конторы по торговомуу оборудованию, есть и кондиционерщики. Знаете ..... посмотрел как этим BOSSам сделали ремонты ....... и в осадок повыпадал. Профнепригодность полная!
Так что не зарекайтесь за МОНТАЖНИКОВ !!!

Я поверю, что Вы лично можете сделать ДЛЯ себя качественно, но никогда не поверю что Ваш наемный сотрудник будет из кожи лезть на бытовухи на потоке.
Я точно так же (имея профильное и холодильное и иное образование) ДЛЯ СЕБЯ сделаю так как положено по законам, качественно.И если я чего и не знаю (о современной технике) то я потрачу время и изучу вопрос.

Уважаемые DmKa энд Бориска66, только не надо кидаться друг в друга формулами расчета уклона трасс и табличками точки росы! У нас же нет оснований для критики того, чего нам не ведомо . Получится хорошо "самомонтаж" - порадуемся за человека, у которого есть желание+время+способности. Не получится хорошо - посочувствуем и переделаем. За деньги . Форум - он ведь для обмена мнениями. А позиции сторон предельно ясны .

DmKa, сколько букав и глупости, но пожалуй соглашусь с PolyTrade ...

PolyTrade написал :
Получится хорошо "самомонтаж" - порадуемся за человека, у которого есть желание+время+способности. Не получится хорошо - посочувствуем и переделаем. За деньги

Дерзайте любезный DmKa ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, спасибо за солидарность, уважаемый коллега! Хорошего вам сезона! И побольше заказов на мультизоны!

PolyTrade написал :
Бориска66, спасибо за солидарность, уважаемый коллега! Хорошего вам сезона! И побольше заказов на мультизоны!

Че-то кроме мультизон и прецов вообще ничего в течении года не делалось, я даже забыл, что такое бытовуха напрочь, и настолько проще и интереснее работаться стало, что сейчас даже удивляюсь, на кой вообще эта бытовуха нужна ???

Ув. DmKa,

DmKa написал :
в нарушения снипов выводат дренаж на фасад?

Ни СНиП, ни САНПиН, не регламентируют это, почитайте на досуге ...

DmKa написал :
Так что не надо ля ля про опытных монтажников (бытовухи) которые умеют ваккумировать и конус разворачивать

А вот этой сакраментальной фразой Вы окончательно показали окружающим, что вопрос Вам еще изучать и изучать ...

DmKa написал :
Я же ламер и я себе не могу такое позволить, я как полный профан вынужден соблюдать строительные и санитарные правила и нормы

Соблюдать то, что даже не удосужились прочесть ?
Однако ...

DmKa написал :
через сифон с разрывом струи. Так и не иначе

При всем при этом, даже и не знаете, что обычный сифон для таких целей как кондиционер не подходит ...

И это только по мелочам ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
кроме мультизон и прецов вообще ничего в течении года не делалось

Завидую по-беленькому . Мы за прошлый год поставили всего 3 прецизионных, так не повезло с поставщиком жутко... Приезжает монтажная бригада на север области (~900 км от Тюмени), начинает монтировать, и... упс... кондеры оказываются трехфазными (в спецификации от генпоставщика было прописано 220в). Пришлось тянуть кабели через офисное здание с хорошей отделкой, угорели по расходам на ~220 т.р. Ладно, сделали, запустили, сдали... Через пару недель звонит клиент: "...не можем найти выносные датчики температуры и влажности...". Монтажников спрашиваю: "Ставили?". Отвечают: "А их не было". Поставщику вопрос, в ответ - божится, что клали в коробку с аксессуарами.... Опять проблема... Никому нельзя верить

Бориска66 написал :
обычный сифон для таких целей как кондиционер не подходит ...

О конденсате. Себе я ставил в квартиру 5 инверторов, дренаж не стал в канализацию подключать как раз по этим самым причинам: весьма ущербный вариант . Когда мне Управление по градостроительной политике согласовывало эту установку - никаких замечаний по сливу конденсата не было . Так что факт отсутствия запрещающих положений в действующем законодательстве тем самым подтверждается

Подключение в канализацию - вполне нормальный вариант, при грамотной реализации работает без проблем ...

PolyTrade написал :
Завидую по-беленькому

Недавно на плановом ТО был первой смонтированной (и первой пришедшей в Россию) в 2009 году KXE6, снял логи - машинке уже считай 4 года, пашет без перерывов на обед и завтрак, летом охлаждает здание, зимой топит, останавливается только для ТО ...
Сам тащусь, масло как слеза, параметры идеал, слов нет одни восхищения, за время работы ни грамма фреона не долито ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
параметры идеал, слов нет одни восхищения, за время работы ни грамма фреона не долито ...

Вещь! Стоит своей цены

Бориска66 написал :
что обычный сифон для таких целей как кондиционер не подходит

Что такое "обычный сифон?Почему не подходит?..
Недавно, наблюдал, как на объекте(квартира),два из четырех сплитов выводили в канализацию..Сифоны П-образные , паяли из пластика,с разрывом струи..Не будет работать?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

vitex73 написал :
Что такое "обычный сифон?Почему не подходит?..
Недавно, наблюдал, как на объекте(квартира),два из четырех сплитов выводили в канализацию..Сифоны П-образные , паяли из пластика,с разрывом струи..Не будет работать?

Работать будет. Здесь проблема в том, что при высыхании воды в сифоне, играющей роль затвора, все запахи из канализации пойдут в квартиру.

WLM написал :
Здесь проблема в том, что при высыхании воды в сифоне, играющей роль затвора, все запахи из канализации пойдут в квартиру.

Вот вот, по этому и не подходит ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

PolyTrade написал :
Получится хорошо "самомонтаж" - порадуемся за человека, у которого есть желание+время+способности.

Про самомонтаж ни кто речи и не ведет (тем более в данном топике)
Запускать установки должны профи с соотвествующим оборудованием..
А вот прокладка магистралей и дренажа это общестроительные работы.
Разве должен монтажник с золотыми и нежными ручками работать перфоратором и штроборезом?
По моему нет........... а ведь работают ........ в погоне за деньгами.

Вот так и получается, что "хлеб печет сапожник"

Бориска66 написал :
Ни СНиП, ни САНПиН, не регламентируют это, почитайте на досуге ...

Правда?

Значит плохо знаете свою профессию. Вы опозорились и признались в ненадлежажем образовании ПУБЛИЧНО !!!
А так же доказали что все ваши джамшут_монтажники точно так же как и Вы грубо игнорируют нормы и Законы!

Позор!!

Постановление Правительства Москвы от 31 июля 2007 г. N 651-ПП
Об утверждении Норматива города Москвы"Содержание и ремонт фасадов зданий и сооружений"

2.10. Во избежание образования на стенах грязевых потеков и ржавых пятен металлические детали крепления (кронштейны пожарных лестниц и флагодержателей, ухваты водосточных труб и т.д.) следует располагать с уклоном от стен. Все закрепленные к стене элементы должны быть обработаны антикоррозионными лакокрасочными материалами.
**Установка кондиционеров на фасадах зданий должна производиться по проектно-сметной документации в соответствии с требованиями п. 11.4 ,предусматривающими организованный отвод конденсата.**
Установка радио- и телевизионных антенн без утвержденных проектов также не допускается.
Для установки наружных технических средств (кондиционеров, антенн и др.) на фасадах зданий собственники, владельцы, пользователи, арендаторы, наниматели зданий, жилых и нежилых помещений обязаны получить согласование в установленном порядке.

ОТОПЛЕНИЕ,ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ СНиП 2.04.05-91*

  1. ВОДОСНАБЖЕНИЕ И КАНАЛИЗАЦИЯ

11.4. Отвод воды в канализацию следует предусматривать для опорожнения систем отопления, тепло-и холодоснабжения и для отвода конденсата.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

PolyTrade написал :
Управление по градостроительной политике согласовывало эту установку - никаких замечаний по сливу конденсата не было . Так что факт отсутствия запрещающих положений в действующем законодательстве тем самым подтверждается

этим подтверждается то что 95 % жителей россии (и чиновники) не знают законов своей страны, но это не освобождает от отвественности!!!

Регистрация: 13.09.2012 Красногорск Сообщений: 72

DmKa написал :
этим подтверждается то что 95 % жителей россии (и чиновники) не знают законов своей страны, но это не освобождает от отвественности!!!

Этим подтверждается то что 95 % законов пишут так, что бы больше создать людям проблем, которые потом нужно будет решать за деньги, благо дождь пока ещё не запретили...