Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3747031

Павел-61 написал :
slavit, Всё достойно, хоть один оборот, да Ваш! ЗЫ. Арматура скорее всего отломится. Сыромятина будет жить дольше, ИМХО.

Не отломится, проверено, использую уже давно. В мотоблока нет такого сцепления с землей, чтоб сломать арматуру, а если и будет, то быстрее двигатель заглохнет...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

slavit Ну раз проверено, так пусть и работает! Из моего опыта-такие материалы лучше терпят статическую нагрузку. А тут целый оборот колеса для разгона (размаха) перед ударом. Плавнее, без ударов- и будет девайс вечным. Удачи, конструкция хорошая!

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

Павел-61 ну это, кажется, в какой то теме было. Кусок шланга одетый на штырь смягчает удар и не гнет стопорные пальцы.

Кто "пользовал" сей девайс?,

Расскажите что да как..., ?
Можно, конечно и самому что то сварганить, но время уже поджимает, да и "быстро слово сказывается, да не быстро дело делается" очень актуально и по сей день...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Дорогой да и в продаже нет, только в рекламе.
Быстро- удлинитель в торце просверли, нарежь резьбу и закрути болт с шайбой. На тело удлинителя привари арматурки кусочек и на ступицу. получится то же что и делали из жигулевской ступицы. Старые удлинители длинные, почти из колеса выходят, а вот нового образца короче. Ну заполни это место хоть просверленным черенком от лопаты. Картоху посадить хватит.

kanol написал :
Дорогой да и в продаже нет, только в рекламе.

Тут есть

Созванивался, потому и спросил..

Директор А что у него внутри? Не в курсе?

Pavel003 На фото видна несложная конструкция псевдо дифференциала

Pavel003 написал :
А что у него внутри? Не в курсе?

Нет, не знаю..

Alvis написал :
На фото видна несложная конструкция псевдо дифференциала

Спасибо! Мне нравится идея. Конечно большой сектор не сделаешь. Но просто и компактно. Но. Пробовал на Неве вот такой

возить навоз. Не понравилось. До рычага включение скоростей далеко по мягкому огороду буксует. МТЗ лучше, значительно. А вот на такой связке

не знаю помогут ли разблокираторы. Но такая связка нужна именно по логике работы когда от кучи навоза, КАМАЗ, как правило, возить надо на 20-25 метров. Будут ли разблокираторы помогать, вот в чем вопрос.

Pavel003 написал :
А вот на такой связке не знаю помогут ли разблокираторы. Но такая связка нужна именно по логике работы когда от кучи навоза, КАМАЗ, как правило, возить надо на 20-25 метров. Будут ли разблокираторы помогать, вот в чем вопрос.

Псевдо дифференциал должен помочь ИМНО для начала попробуите работать с одним.
А у меня опыт есть только роботы МБ на колесах с отвалом, псевдо дифференциалы при такой стыковке очень помогает.

Alvis Спасибо. Как только время будет. Просто такая работа недолгая, и не частая, а времени не хватает на все. Но надо попробовать.

Alvis написал :
На фото видна несложная конструкция псевдо дифференциала

Спасибо!
kanol,
Да, действительно..., что то я вчера не "въехал", хотя и "въезжать" то, особо, и не во что...
Спасибо!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Директор написал :
и "въезжать" то, особо, и не во что...

пару фоток , будет нагляднее.

kanol Спасибо!

Сделал себе ещё парочку псевдодиффов на родные колёса. На "жигулёвские" давно сделал, а родные всё лежали без дела. Решил их задействовать в полевой работе, а автомобильные оставить для транспорта. Были использованы родные полуоси и две толстостенные трубки "одна в одну" (как сейчас жалею, что не взял их больше, очень уж полезные вещицы при самостоятелном изготовлении всяких навесок). Заодно была увеличена колея с 52 см. до 70 см.

суворовец написал :
Сделал себе ещё парочку псевдодиффов на родные колёса.

Классно вышло, и подшипников не надо. А масленку поставить не помешало бы.

суворовец написал :
Сделал себе ещё парочку псевдодиффов

Не понял, чем удерживается внешняя труба от соскальзывания с внутренней?

vova6601 Силой трения, наверное.

vova6601 написал :
Не понял, чем удерживается внешняя труба от соскальзывания с внутренней?

На итоговом фото просто плохо видно. На выступающий конец внутренней трубки наварено кольцо сделанное из отрезка наружной трубки.