Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4557827

Костя G написал :
Уже неплохо. Плюс щётки менять не надо, и, судя по рЫкламе, они ходют дольше. И всё ж-таки они помощнее.

Только цена стала больше почти в 2 раза ))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Anat78 написал :
Только цена стала больше почти в 2 раза

Чего относительно чего?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Чего относительно чего?

Ну например хлеб с маслом в семь раз сытнее , чем ничего !

Здравствуйте всем! Помогите с выбором - нужен шуруповерт аккум. или же сетевой. Бюджет 6-7 тысяч. Занимаюсь укладкой плитки. В основном будет использоваться для сборки г/к коробов, сверлений отверстий в плитке алмазными коронками и иногда в качестве дрели - что-нибудь просверлить. Можно ли в пределах этой суммы что-нибудь подобрать. 10 и 12v не рассматриваю. Есть такой вариант - Ryobi ONE+ 3001930 (RCD18021L). Или же все-таки лучше что-то другое?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

MadDog2013 написал :
Здравствуйте всем! Помогите с выбором - нужен шуруповерт аккум. или же сетевой. Бюджет 6-7 тысяч. Занимаюсь укладкой плитки. В основном будет использоваться для сборки г/к коробов, сверлений отверстий в плитке алмазными коронками и иногда в качестве дрели - что-нибудь просверлить. Можно ли в пределах этой суммы что-нибудь подобрать. 10 и 12v не рассматриваю. Есть такой вариант - Ryobi ONE+ 3001930 (RCD18021L). Или же все-таки лучше что-то другое?

Из сетевых макит посмотрите.Все таки вам для пост.работы а там ресурс куда выше.

Dikiy написал :
Из сетевых макит посмотрите.Все таки вам для пост.работы а там ресурс куда выше.

Может какую-то конкретную модель посоветуете?

Муками выбора отстрадал. Но...Возник вопрос к практикам, пользующимся угловыми насадками к шуруповерту - кто подскажет, на какое минимальное расстояние от стенки можно закрутить шуруп с помощью такой прилады (квак пример - насадка у метабовского малыша).

Барута написал :
Муками

Ааа. Я это слово как Мураками прочитал. Спать.

Feelgood!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

MadDog2013 написал :
Здравствуйте всем! Помогите с выбором - нужен шуруповерт аккум. или же сетевой. Бюджет 6-7 тысяч. Занимаюсь укладкой плитки. В основном будет использоваться для сборки г/к коробов, сверлений отверстий в плитке алмазными коронками и иногда в качестве дрели - что-нибудь просверлить. Можно ли в пределах этой суммы что-нибудь подобрать. 10 и 12v не рассматриваю. Есть такой вариант - Ryobi ONE+ 3001930 (RCD18021L). Или же все-таки лучше что-то другое?

Из сетевых макит посмотрите.Все таки вам для пост.работы а там ресурс куда выше.

MadDog2013 написал :
Может какую-то конкретную модель посоветуете?

за 7 т не думаю что там будет много моделей может одна две.

Dikiy написал :
Из сетевых макит посмотрите.Все таки вам для пост.работы а там ресурс куда выше.

за 7 т не думаю что там будет много моделей может одна две.

Хм, так они же все с шестигранным патроном? Обычное сверло не зажмешь? Или я что-то путаю?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

MadDog2013 написал :
Хм, так они же все с шестигранным патроном? Обычное сверло не зажмешь? Или я что-то путаю?

Вы хотите чтобы я ваши мысли прочел и за вас решил.....Сайт большой выберите что вам надо да и все.Советую отзывы народа по выбранным моделям почитать.А думать за вас никто не будет.За меня вот никто не хочет.....как ни странно....

MadDog2013 написал :
Здравствуйте всем! Помогите с выбором - нужен шуруповерт аккум. или же сетевой. Бюджет 6-7 тысяч. Занимаюсь укладкой плитки. В основном будет использоваться для сборки г/к коробов, сверлений отверстий в плитке алмазными коронками и иногда в качестве дрели - что-нибудь просверлить. Можно ли в пределах этой суммы что-нибудь подобрать. 10 и 12v не рассматриваю. Есть такой вариант - Ryobi ONE+ 3001930 (RCD18021L). Или же все-таки лучше что-то другое?

В означенном диапазоне, из аккумуляторных шуриков оптимален Dewalt DCD771. Также полегче можно посмотреть Бош 10,8В бесщёточный.
А если говорить про сетевые устройства, то Вам подошла бы двухскоростная дрель и небольшой шурик, что-то из китайцев с трещёткой, или Макита TD0101.
Про гипсокартонные шурики сразу забудьте.

Барута написал :
Но...Возник вопрос к практикам, пользующимся угловыми насадками к шуруповерту - кто подскажет, на какое минимальное расстояние от стенки можно закрутить шуруп с помощью такой прилады (квак пример - насадка у метабовского малыша).

За Метабу не скажу, а японская насадка Кобра и Девольтовская угловая насадка имеют продольные размеры в пределах 5см.
Вот здесь Андрей отписывался: .

Dikiy написал :
Вы хотите чтобы я ваши мысли прочел и за вас решил.....Сайт большой выберите что вам надо да и все.Советую отзывы народа по выбранным моделям почитать.А думать за вас никто не будет.За меня вот никто не хочет.....как ни странно....

Прежде чем советовать, надо хоть немного самому знать о предмете и читать вопрос.

Ssshaman написал :
В означенном диапазоне, из аккумуляторных шуриков оптимален Dewalt DCD771. Также полегче можно посмотреть Бош 10,8В бесщёточный.
А если говорить про сетевые устройства, то Вам подошла бы двухскоростная дрель и небольшой шурик, что-то из китайцев с трещёткой, или Макита TD0101.
Про гипсокартонные шурики сразу забудьте.

За Метабу не скажу, а японская насадка Кобра и Девольтовская угловая насадка имеют продольные размеры в пределах 5см.
Вот здесь Андрей отписывался: .

Ага, понял. Благодарю ).

Ves написал :
Спать.

Дык рано ишо

Ssshaman написал :
В означенном диапазоне, из аккумуляторных шуриков оптимален Dewalt DCD771. Также полегче можно посмотреть Бош 10,8В бесщёточный.
А если говорить про сетевые устройства, то Вам подошла бы двухскоростная дрель и небольшой шурик, что-то из китайцев с трещёткой, или Макита TD0101.
Про гипсокартонные шурики сразу забудьте.

За Метабу не скажу, а японская насадка Кобра и Девольтовская угловая насадка имеют продольные размеры в пределах 5см.
Вот здесь Андрей отписывался: .

Если в качестве шурика - данную макиту, а в качестве дрели - DeWalt DWD 014 S или Makita 6408. Как, на Ваш взгляд, такой вариант?

Ssshaman написал :
За Метабу не скажу, а японская насадка Кобра и Девольтовская угловая насадка имеют продольные размеры в пределах 5см.
Вот здесь Андрей отписывался: .

Владимир, за ссыль спасибо. Тока я не совсем про то спрашивал (а мож неправильно сформулировал вопрос). Интересует следующее:смогу ли я закрутить шуруп в полку снизу или сверху на каком минимальном расстоянии от стенки - 1 см, 0,5 см? На фото , которое выложил Андрей хорошо видно, что от губок до края насадки есть какое-то расстояние...

MadDog2013 написал :
Если в качестве шурика - данную макиту, а в качестве дрели - DeWalt DWD 014 S или Makita 6408. Как, на Ваш взгляд, такой вариант?

Вы же сами говорите, что хотите коронками работать, да и клей, думаю, захотите замешать. Поэтому и говорю, что дрель лучше взять двухскоростную, из недорогих достойная Интерскол ДУ-16/1000ЭР.

Барута написал :
Владимир, за ссыль спасибо. Тока я не совсем про то спрашивал (а мож неправильно сформулировал вопрос). Интересует следующее:смогу ли я закрутить шуруп в полку снизу или сверху на каком минимальном расстоянии от стенки - 1 см, 0,5 см? На фото , которое выложил Андрей хорошо видно, что от губок до края насадки есть какое-то расстояние...

Понял Александр, т.е. Вы про эксцентриковые насадки, вешеозначенная жёлтая поможет подобраться на 18-20мм. В такой ситуации жёлтый "пьяный" адаптер позволит подобраться в упор - 5мм от стенки.

[QUOTE=Ssshaman;4561031]Вы же сами говорите, что хотите коронками работать, да и клей, думаю, захотите замешать. Поэтому и говорю, что дрель лучше взять двухскоростную, из недорогих достойная Интерскол ДУ-16/1000ЭР.

Я понял, спасибо. А клей мешаю Bosch GBH 2-28 DFV ).

[QUOTE=MadDog2013;4561040]

Ssshaman написал :
Вы же сами говорите, что хотите коронками работать, да и клей, думаю, захотите замешать. Поэтому и говорю, что дрель лучше взять двухскоростную, из недорогих достойная Интерскол ДУ-16/1000ЭР.
Я понял, спасибо. А клей мешаю Bosch GBH 2-28 DFV ).

Тогда будет достаточно шурика средней мощности, тот же DCD771.

[QUOTE=Ssshaman;4561049]

MadDog2013 написал :
Тогда будет достаточно шурика средней мощности, тот же DCD771.

DeWolt это конечно хорошо, а я вот насчет Ryobi ONE+ 3001930 (RCD18021L) спрашивал. Можете об этой модели что-нибудь сказать?

MadDog2013 написал :
DeWolt это конечно хорошо, а я вот насчет Ryobi ONE+ 3001930 (RCD18021L) спрашивал.

Как Вам сказать, это разные классы, Риоби на класс ниже при том, что цены примерно равны.

Ssshaman написал :
Как Вам сказать, это разные классы, Риоби на класс ниже при том, что цены примерно равны.

По качеству и надежности?

MadDog2013 написал :
По качеству и надежности?

Да.

Ssshaman написал :
Да.

Еще раз спасибо.

Ssshaman написал :
жёлтый "пьяный" адаптер позволит подобраться в упор - 5мм от стенки.

О блин, я про такое и не слыхал/не видал... Словом, угловая насадка близко подобраться не позволит...

Барута написал :
О блин, я про такое и не слыхал/не видал... Словом, угловая насадка близко подобраться не позволит...

Вот оно:

Ssshaman написал :
Вот оно:

Владимир, спасибо. Чой-то зашоренность какая-то в голове. Мог бы и сообразить, что запросто карданчиком гибким можно воспользоваться. Завтра в лабазах пошукаю у себя...

Ssshaman написал :
Вот оно:

И сколько это чудо в цилковых ?!?
Я тут такую же за недорого купил

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Макс, кто производитель и за сколько купил?
не scrab случаем?