Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4561316

_maximus_ написал :
И сколько это чудо в цилковых ?!?

500-600руб. Не надо забывать, что это чудо ударное и отлично работает с импактами, сам лично обрывал через этот адаптер болты 8мм в машине.

Mutru4 написал :
Макс, кто производитель и за сколько купил?
не scrab случаем?

Да Skrab, менее 200 руб. заплатил за этот "кривой" битодержатель

Ssshaman написал :
500-600руб. Не надо забывать, что это чудо ударное и отлично работает с импактами, сам лично обрывал через этот адаптер болты 8мм в машине.

А нафига козе баян, у тебя что обычных нет ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Да Skrab, менее 200 руб. заплатил за этот "кривой" битодержатель
А нафига козе баян, у тебя что обычных нет ??

Зачем мне обычный, если есть отличный?
Я китайскими поделками уже давно наелся, аж до тошноты, больше не хочу.

Ssshaman написал :
Я китайскими поделками уже давно наелся, аж до тошноты, больше не хочу.

А ты уверен что твой не в Китае сделан ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А ты уверен что твой не в Китае сделан ??

Мне не важно, где сделан, важно как и из чего сделан.

Ssshaman написал :
Мне не важно, где сделан, важно как и из чего сделан.

Покажи его реальное фото, только нормального качества !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ковать умеют амеры и немцы , думаю их рук дело , врядли там фрезеровка , а как классно пиндосы из нержавейки инструмент делают , не имел бы такой ни поверил бы

_maximus_ написал :
Покажи его реальное фото, только нормального качества !!!

Живьём надо смотреть, на вид ничего сверхестественного, но работает отлично.

лирик написал :
ковать умеют амеры и немцы , думаю их рук дело , врядли там фрезеровка , а как классно пиндосы из нержавейки инструмент делают , не имел бы такой ни поверил бы

Я думаю, что делают его на Тайване, это не великая круть, но хорошая вещь.

Ssshaman написал :
Живьём надо смотреть, на вид ничего сверхестественного

Вот блин всё ты меня к себе хочешь заманить...
А на нём было написано, что он ударный ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А на нём было написано, что он ударный ?

Конечно: "Impact Duty". А почему было? Он жив и здоров, хоть и затёрся.

Ssshaman написал :
Конечно: "Impact Duty". А почему было? Он жив и здоров, хоть и затёрся.

Найди и сними видео, кстати а какой диаметр ты им в ударном режиме откручивал ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Найди и сними видео, кстати а какой диаметр ты им в ударном режиме откручивал ?

Всякий. Я же написал в машине 8мм болт оборвал, хотя когда стучал думал, что адаптер порвёт на части.

Мне проще для этого ударную головку купить за 40 руб

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Мне проще для этого ударную головку купить за 40 руб

Это не заменитель головки, а средство доставки головки в неудобное место. При ковырянии в машине и других неудобных местах, лишних карданчиков, удлинителей и адаптеров не бывает.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

MadDog2013 написал :
Есть такой вариант - Ryobi ONE+ 3001930 (RCD18021L). Или же все-таки лучше что-то другое?

Из бытовых Райёби вполне себе неплох, я скажу. В плюсах- возможность докупить дёшево тушку импактника, пылесосика, ещё кучи всяких приблуд. Если мотать шур в хвост и в гриву, то ресурса у него, подозреваю, надолго не хватит. А если раз от разу, как неосновной вспомогательный инструмент- вполне даже могу посоветовать. Я пользуюсь именно таким, покупал для дома и небольших эпизодических работ рядом с домом (основные работы в другом городе). Но так случилось, что инструмент разъехался по объектам и на одном из них именно такой шурик в комплекте с другими ONE+ трудится профессионально. Явных конкретных косяков нету, пожаловаться не на что. Из достоинств- возможности за такую цену, патрон на 13мм (иногда очень надо!), как не странно звучит- не жалко работягам в руки давать. Из недостатков- дешёвый патрон без трещётки, оснастка переодически ослабевает. Нету крючка для того, что б на карман или ремень вешать. Лампочка подсветки работает только при нажатии на курок и одновременно с вращением патрона. Я уже привык к сепаратному включению лампочки. Родная 1,4-1,5 Ач заряжается долго, а опционная 4Ач- целую вечность. При случае докуплю зарядное устройство. В остальном- зачёт. Одтельный плюс- литиевая батарейка.
Если есть возможность за подобную цену купить 14,4-18в АЕГ, я б ещё подумал, честно говоря. Рыжие взрослые АЕГи мне нынче доверия не внушают. 10,8в малыш- совсем другое дело, если что. Правда, возможно ребятав данном ценовом диапазоне что-то иное предложат.

Барута написал :
на какое минимальное расстояние от стенки можно закрутить шуруп с помощью такой прилады

длина шурупа+длина насадки+длина биты минус 1 см.

Барута написал :
на каком минимальном расстоянии от стенки - 1 см, 0,5 см?

Ага, вот оно. Ну, пара сантимов, грубо говоря. Зависит от длины битодержателя, с которым можно туда подлезть чем длинее, тем на меньшее расстояние от стенки возможно подобраться. Или у Фестила насадка к шурикам имеется специательная.

MadDog2013 написал :
По качеству и надежности?

Если за те же деньги, то и думать не надо, Девалт на литии берите! Это проффинструмент.

Ssshaman написал :
Это не заменитель головки, а средство доставки головки в неудобное место.

Знаешь, есть стандартные решения - где присутствуют кованые головки, удлинители, карданы, переходники спокойно работающие с пневматическими гайковёртами.
Как пример:

В комплекте Шарнир карданный 1/2"DR, ударный S03A4U, но такие же есть и на 3/8

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Знаешь, есть стандартные решения - где присутствуют кованые головки, удлинители, карданы, переходники спокойно работающие с пневматическими гайковёртами.
Как пример:

В комплекте Шарнир карданный 1/2"DR, ударный S03A4U, но такие же есть и на 3/8

Я знаю, что есть и именно поэтому говорю, что мало всяких переходников и адаптеров не бывает, никакие головочные карданчики не сравнятся с этим по габаритам, скорости работы и подлезучести, но при этом у него, конечно, ограниченный момент - разумный предел для него гайки 13мм, а дальше надо брать взрослые карданчики.
Вообще это я его потянул в машину, а производитель позиционирует его как адаптер для закручивания крепежа вплотную к поверхности и в неудобных местах. У него классная фишка - вставляешь биту в саморез и держишь адаптер за гильзу закручивая крепёж, очень удобно придерживать за гильзу и контролировать процесс.

Ssshaman написал :
у него, конечно, ограниченный момент - разумный предел для него гайки 13мм

Думаю, что возможно и меньше...

Ssshaman написал :
У него классная фишка - вставляешь биту в саморез и держишь адаптер за гильзу закручивая крепёж, очень удобно придерживать за гильзу и контролировать процесс.

У того что я купил, так же...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Костя G написал :
Если есть возможность за подобную цену купить 14,4-18в АЕГ, я б ещё подумал, честно говоря. Рыжие взрослые АЕГи мне нынче доверия не внушают. 10,8в малыш- совсем другое дело, если что.

Зря . АЕГ вполне неплох . И заряжается не по три часа .

прикол в том что зарядное специально медленно Ryobi заряжает , TTI так от внутренней конкуренции избавляются

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

лирик написал :
прикол в том что зарядное специально медленно Ryobi заряжает , TTI так от внутренней конкуренции избавляются

Выход есть, Imax B6

думаю в родной зарядке чтото ковырнуть она тоже нормально заработает , вряд ли она такая дохлая , скорей всего там искусственные ограничение

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

лирик написал :
скорей всего там искусственные ограничение

Ага, диодик там какой-нибудь на 0,1А стоит на входе, или ещё что-нибудь похожее... Ковырнёте, а у вас транс в зарядке сдуется....

β-тестер МШУ-125/1400

По крайней мере акб АЕГ 18 в - 4 года полет нормальный . Специально узнавал . Информация к размышлению .

Здравствуйте, товарищи мастера!

Собсно, решил своими силами соорудить большой и длинный шкаф себе в коридор, купе-шмупе, всё как положено. Сборкой мебели до этого никогда не занимался, а потому возник вопрос в выборе хорошего инструмента, дабы упростить себе работу.

Вводные: Планов заниматься сборкой профессионально — нет. Для нечастых работ по дому и на даче. Инструмент хочу неплохой, что б долго служил верой и правдой и приятно/удобно им было пользоваться. Бюджет — до 5 тыс.

Вопросы:
а) Дрель-шуруповёрт или шуруповёрт?
б) Аккумуляторная или сетевая?
в) Регулировка усилия автоматическая или ручная?
г) "Быстрозажимной патрон" — этого достаточно, т.е. подойдут для все необходимые насадки, удобно ли менять насадки?

Пока выбор пал вот на эту модель DeWALT DWD115KS

Заранее благодарю за помощь.

Себе купил
Вполне справляется по хозяйству...
Для проблемных завинчиваний есть сетевая ударная макита

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Для дома и мебели хорош какой-нибудь мелкий аккумуляторный шуруповерт на 10.8 вольт, например - .

А так темы [] []

Костя G написал :
Из бытовых Райёби вполне себе неплох, я скажу. В плюсах- возможность докупить дёшево тушку импактника, пылесосика, ещё кучи всяких приблуд. Если мотать шур в хвост и в гриву, то ресурса у него, подозреваю, надолго не хватит. А если раз от разу, как неосновной вспомогательный инструмент- вполне даже могу посоветовать. Я пользуюсь именно таким, покупал для дома и небольших эпизодических работ рядом с домом (основные работы в другом городе). Но так случилось, что инструмент разъехался по объектам и на одном из них именно такой шурик в комплекте с другими ONE+ трудится профессионально. Явных конкретных косяков нету, пожаловаться не на что. Из достоинств- возможности за такую цену, патрон на 13мм (иногда очень надо!), как не странно звучит- не жалко работягам в руки давать. Из недостатков- дешёвый патрон без трещётки, оснастка переодически ослабевает. Нету крючка для того, что б на карман или ремень вешать. Лампочка подсветки работает только при нажатии на курок и одновременно с вращением патрона. Я уже привык к сепаратному включению лампочки. Родная 1,4-1,5 Ач заряжается долго, а опционная 4Ач- целую вечность. При случае докуплю зарядное устройство. В остальном- зачёт. Одтельный плюс- литиевая батарейка.
Если есть возможность за подобную цену купить 14,4-18в АЕГ, я б ещё подумал, честно говоря. Рыжие взрослые АЕГи мне нынче доверия не внушают. 10,8в малыш- совсем другое дело, если что. Правда, возможно ребятав данном ценовом диапазоне что-то иное предложат.

длина шурупа+длина насадки+длина биты минус 1 см.

Ага, вот оно. Ну, пара сантимов, грубо говоря. Зависит от длины битодержателя, с которым можно туда подлезть чем длинее, тем на меньшее расстояние от стенки возможно подобраться. Или у Фестила насадка к шурикам имеется специательная.

Если за те же деньги, то и думать не надо, Девалт на литии берите! Это проффинструмент.

Спасибо за информацию!

А что скажете про Metabo ? Ryobi все-таки не внушает доверия.

Или DeWalt предпочтительнее, чем Metabo?

MadDog2013 написал :
Или DeWalt предпочтительнее, чем Metabo?

Вам надо подержать обоих претендентов в руках . Эргономика - штука весьма неожиданная .