Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#5771059

Барута написал:
Спасибо, но лучше уж энкор взять, чем этот с позволения сказать "бренд"

Энкор, деккер , зеленый Бош -все это НЕ БРЕНД В НАШЕМ понимании))) Маркетологи могут оспорить)))

Бренд/не бренд - дело десятое в данном случае. Но...Энкор, как говорится, проверен людьми и временем. Машинка в своей нише и ценовой категории очень даже неплоха. А что у зеленого есть сетевой 2-х скоростной? Как-то просмотрел это дело...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Не знаю)) Я за то что зеленый Бош - это не инструмент))) Как и прочие НеБренды

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Инженер написал:
Я не разговариваю с неодушевленными предметами.

одно слово - инженер..

Вот, пожалуйста, FEIN дрели задешево:

beres написал:
Вот, пожалуйста, FEIN дрели задешево:

Вот когда четырёх скоростные будут по 16 (хотя бы с 4 А/ч), тогда и подумаем...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

beres написал:
Вот, пожалуйста, FEIN дрели задешево:

Вот когда четырёх скоростные будут по 16 (хотя бы с 4 А/ч), тогда и подумаем...

maximus, Максим, но у вас то есть все контакты, с кем говорить на эту тему

beres написал:
Максим, но у вас то есть все контакты, с кем говорить на эту тему

А зачем !?!? Я лучше к ним наведаюсь в гости, попью кофе с тортиком, поговорю за жизнь, посмотрю музейные экспонаты...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

beres написал:
Вот, пожалуйста, FEIN дрели задешево

не нам это не надо, да и в нашем магазине такого нет.
а есть интерскол, пит, энергомаш, статус,.......
18в вообще катой то маленький, а надо что то сподручное и достаточной мощности.

maximus написал:
от когда четырёх скоростные будут по 16 (хотя бы с 4 А/ч), тогда и подумаем...

так были недавно, упустил просто и с 2 ач и с 4 ач и даже 2+4

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Mutru4 написал:

Инженер написал:
Я не разговариваю с неодушевленными предметами.

одно слово - инженер..

Да , как вы заметили религия мне далека.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Мария___ написал:
а есть интерскол, пит, энергомаш, статус,.......

Единственный достойный из перечисленных - Интерскол.

beres написал:

maximus написал:

beres написал:
Вот, пожалуйста, FEIN дрели задешево:

Вот когда четырёх скоростные будут по 16 (хотя бы с 4 А/ч), тогда и подумаем...

maximus, Максим, но у вас то есть все контакты, с кем говорить на эту тему

beres, у меня есть дисконт от FEIN. Но думаю он актуален лишь при покупке у производителя. Не помню он именной или на предъявителя... Если не слишком к спеху через недельку вернусь в Европу посмотрю.

shuu01 написал:
Прекрасно представляю себе недостатки сетевого, но нужен именно сетевой. Только вот по поводу энкора-350 сомневаюсь, бюджет позволяет взять и подороже... или нет смысла брать дороже?

shuu01, У меня такой
Полностью устраивает.
Да кстати энкор 260 - полное разочарование, особенно при дачном напряжении.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Инженер написал:
Единственный достойный из перечисленных - Интерскол.

обзор на него подскажите

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Инженер написал:

Anat78 написал:
а вы не делали полы из массива? тогда о чем разговор? ну можете для начала закрутить 100 саморезов 5*90мм в сосновый брус с утапливанием шляпки самореза на 5-8мм, узнаете что это такое и это будет только 6 кв.м пола, а надо гораздо больше заодно узнаете сколько надо будет раз заменить батарею.

Откуда нам cирым да убогим))) Я ж пустозвон))) Стелю на очередном этаже деревянного дома черновой пол из массива по лагам из бруса и в перерывах пустозвоню здесь))) Я вам на слово верю что вы стелили 6 м квадратных подобного пола.И вы уж мне поверьте что у меня его 150 квадратов... И если бы вы его стелили то бы знали кое какие нюансы Такие например что саморезы не только плохо притягивают 50-ку к брусу но и зачастую стремятся приподнять ее! Приходиться предварительно засверливать что не только снижает момент при заворачивании но и препятствует трещинообразованию. И вы бы быстро поняли что для этой работы куда как более подходит молоток и хорошие гвозди.
Нет вам показалось! Это не я сказал! Это я так, теоретизирую)))) Надеюсь не слишком залез на вашу территорию?

Инженер, на практике покупаются белые 5х100 и все отлично - крутятся значительно легче чернины (которая впрочем и так противопоказана), и отлично притягивается - резьба не полная (40-45мм шея как раз под 50мм доску), ничего не приподнимается и засверливать не надо. когда 1000шт в день крутишь застрелишься засверливать.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

alzp написал:
Инженер, на практике покупаются белые 5х100 и все отлично - крутятся значительно легче чернины (которая впрочем и так противопоказана), и отлично притягивается - резьба не полная (40-45мм шея как раз под 50мм доску), ничего не приподнимается и засверливать не надо. когда 1000шт в день крутишь застрелишься засверливать.

Увы отлично все лишь в теории...На практике происходит по разному. Увы материал продается сырой. При сушке не получилось сохранить идеальную геометрию. Притягивать сырой не комильфо. Для себя же!!!! Сырой -да, крепиться саморезом без каких либо проблем))
Засверливать желательно у торцов. Во избежании трещинообразования. Саморезы естественно с резьбой не на всю длину
Куда лучше бить гвоздь. Но млин такое овно сейчас гвоздь...если не засверлишь немного согнется даже в мягкой сосне... Для себя не лень и фасочки поснимать, даже там где они и не нужны

Инженер написал:
Но млин такое овно сейчас гвоздь...

а если нейлером ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Инженер написал:

alzp написал:
Инженер, на практике покупаются белые 5х100 и все отлично - крутятся значительно легче чернины (которая впрочем и так противопоказана), и отлично притягивается - резьба не полная (40-45мм шея как раз под 50мм доску), ничего не приподнимается и засверливать не надо. когда 1000шт в день крутишь застрелишься засверливать.

Увы отлично все лишь в теории...На практике происходит по разному. Увы материал продается сырой. При сушке не получилось сохранить идеальную геометрию. Притягивать сырой не комильфо. Для себя же!!!! Сырой -да, крепиться саморезом без каких либо проблем))
Засверливать желательно у торцов. Во избежании трещинообразования. Саморезы естественно с резьбой не на всю длину
Куда лучше бить гвоздь. Но млин такое овно сейчас гвоздь...если не засверлишь немного согнется даже в мягкой сосне... Для себя не лень и фасочки поснимать, даже там где они и не нужны

Инженер, причем тут теория ? я вам написал, что по 1000шт в день иногда закручиватся и все притягивается.
если у вас саморезы 5х90 с неполной резьбой , то с какого перепуга доска поднимется ?? какой размер у нее ?

можно фото вашего самореза - не встречал такого сочетания параметров

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

бракодел написал:

Инженер написал:
Но млин такое овно сейчас гвоздь...

а если нейлером ?

бракодел, мне чрезвычайно нравиться этот инструмент. Но не дешев для одного дома))) Правда еще два участка земли взял. Будем строитьсяя - куплю))

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

бракодел написал:

Инженер написал:
Но млин такое овно сейчас гвоздь...

а если нейлером ?

бракодел, мне чрезвычайно нравиться этот инструмент. Но не дешев для одного дома))) Правда еще два участка земли взял. Будем строитьсяя - куплю))

alzp написал:
Инженер, причем тут теория ? я вам написал, что по 1000шт в день иногда закручиватся и все притягивается.
если у вас саморезы 5х90 с неполной резьбой , то с какого перепуга доска поднимется ?? какой размер у нее ?
можно фото вашего самореза - не встречал такого сочетания параметров

Доска 50мм, лаги брус. Фото не пришлю ибо для этого нужно вернуться из другой части света ))) Обычный черный саморез часть с резьбой часть нет. Да и не стоит эта тема того что бы в выборе шуруповерта ее развивать.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Мария___ написал:
обзор на него подскажите

Боюсь что гуглом пользуюсь врятли лучше вас Я за марку говорил)) Интерскол хоть и сделан в Китае все же выше уровнем чем чистые китайцы косящие под Россию, Голландию и Гроссфатерляндию.
Целесообразность покупки интерскола каждый определяет для себя сам. Я всегда предпочту "трошки" доплатить за Макиту, Девалт,Бош...

Инженер написал:
обзор на него подскажите

Боюсь что гуглом пользуюсь врятли лучше вас

нашла в блогах

просто надеялась тут подскажут ведь тема "выбор шуруповёрта" , а тут гвозди обсуждают и тд..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Инженер написал:

бракодел написал:

Инженер написал:
Но млин такое овно сейчас гвоздь...

а если нейлером ?

бракодел, мне чрезвычайно нравиться этот инструмент. Но не дешев для одного дома))) Правда еще два участка земли взял. Будем строитьсяя - куплю))

alzp написал:
Инженер, причем тут теория ? я вам написал, что по 1000шт в день иногда закручиватся и все притягивается.
если у вас саморезы 5х90 с неполной резьбой , то с какого перепуга доска поднимется ?? какой размер у нее ?
можно фото вашего самореза - не встречал такого сочетания параметров

Доска 50мм, лаги брус. Фото не пришлю ибо для этого нужно вернуться из другой части света ))) Обычный черный саморез часть с резьбой часть нет. Да и не стоит эта тема того что бы в выборе шуруповерта ее развивать.

Инженер, почему не развивать ? есть задача, под нее шуруповерт..... никто не крутит полы черными. тем более "для себя". у 90го самореза маленькая шея для 50й доски. можно сказать что ее нет вообще. крутите нормальными саморезами (они не намного дороже) и используйте нормальные материалы, тем более если речь идет про "для себя".

Инженер написал:
Интерскол хоть и сделан в Китае

ну шуруповерты нет.

Инженер написал:
Лично мне разницы нет "в поднебесной" или "не в поднебесной".

резонно. Просто вношу уточнения.

Налетай

Vladsa написал:
Налетай

и батареи сразу меняй

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Vladsa написал:
Налетай

и батареи сразу меняй

Anat78, ну зачем так категорично...

Vladsa написал:
ну зачем так категорично...

2013 год
Ну и не только категорично, просто там стоят 1,3ач, а можно сразу поставить 2,5ач

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Anat78 написал:

Vladsa написал:
ну зачем так категорично...

2013 год
Ну и не только категорично, просто там стоят 1,3ач, а можно сразу поставить 2,5ач

Anat78, а на 2,5Ач для этой модели есть