Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5798557

stos19 написал:
тогда зачем он нужон?

XR это все литиевые слайдерные акб, есть шильдик или нет

Переделка зарядных устройств и не только

Boston написал:
И стабилизатор поставить надо, а не ждать когда там что-то наладится с напрягой

Как только построюсь, так и поставлю на весь дом.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Барута написал:
Так это разве к инструменту претензия?

С теперешним элмосом - вопросов не возникает при любом напряжении.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал:
С теперешним элмосом - вопросов не возникает при любом напряжении.

Т.е. надо понимать, что элмос сумел решить проблему поддержания мощности при просевшей напруге?
Сумлеваюсь я, однако...

Барута написал:

Stavrast написал:
С теперешним элмосом - вопросов не возникает при любом напряжении.

Т.е. надо понимать, что элмос сумел решить проблему поддержания мощности при просевшей напруге?
Сумлеваюсь я, однако...

Барута,
Почему сомневаетесь?
Мне кажется все понятно - 750 Ватт против 260 Ватт. Разница в три раза, отсюда и резерв мощности при нестандартном напряжении. Я так вижу.
Справедливости ради нужно сказать, что Энкор значительно легче, однако мне его не по 8 часов в день держать. Устраивает.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал:
Мне кажется все понятно - 750 Ватт против 260 Ватт. Разница в три раза, отсюда и резерв мощности при нестандартном напряжении. Я так вижу.

Т.е ни хрена он (элмос) не решил. Да и вы тоже. А то, что на низах у него момент упадет - это как?
Впрочем, если вас устраивает тяжеленной бандурой крутить - то почему бы и нет, даже если и не 8 часов.

Барута написал:

Stavrast написал:
Мне кажется все понятно - 750 Ватт против 260 Ватт. Разница в три раза, отсюда и резерв мощности при нестандартном напряжении. Я так вижу.

Т.е ни хрена он (элмос) не решил. Да и вы тоже. А то, что на низах у него момент упадет - это как?
Впрочем, если вас устраивает тяжеленной бандурой крутить - то почему бы и нет, даже если и не 8 часов.

Барута, Не совсем понял, расшифруйте - на каких низах? Там первая скорость 530 оборотов в минуту. Момента всегда хватало на весь крепеж. Вторая скорость 1700, редуктор планетарка. Вы поняли о каком устройстве я говорю?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Добрый день.

Вчера подержал в руках Макиту DF032DZ. Очень хорошее решение на первый взгляд. Маленький, легкий, довольно мощный. Стоит примерно 10 тыр с 2х2 Ач и зарядкой. Если бы у меня не было 10,8В шурика, я бы всерьез подумал о таком.
Продавец сказал, мебельщики берут и радуются.

Вопрос не совсем в тему. А для чего используются шуруповерты? не дрель-шуруповерт, а такого типа как на фото? Повертел сегодня один такой в руках и по моему - не самый удобный инструмент.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Default, это гипсокартонник. Встроенный ограничитель и обороты по 4-4,5 тыс. Узкоспециализированное решение.

Default написал:
а такого типа как на фото?

на фото Makita FS 2700 низкооборотистый шуруповерт для больших саморезов по дереву, поработайте на монтаже поймете как он удобнее гораздо чем обычный

Переделка зарядных устройств и не только

подскажите , есть необходимость переделки обычного шуруповерта с патроном ( в моем случае Dewalt 710) на безпартонный ,т.е. просто под битодержатель.... Поиском посмотрел , но не нашел.
Переделывал кто-то?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Vans написал:
подскажите , есть необходимость переделки обычного шуруповерта с патроном ( в моем случае Dewalt 710) на безпартонный ,т.е. просто под битодержатель.... Поиском посмотрел , но не нашел.
Переделывал кто-то?

Чем патрон не угодил?
приобретите тушку DCF 610

Vans написал:
подскажите , есть необходимость переделки обычного шуруповерта с патроном ( в моем случае Dewalt 710) на безпартонный ,т.е. просто под битодержатель.... Поиском посмотрел , но не нашел.
Переделывал кто-то?

Vans, есть переходники с резьбы на hex , но пользы от него не особо много .длина остается та же

Vans написал:
Переделывал кто-то?

710 никто
вам понадобится просто купить тушку 610 это гораздо дешевле вам выйдет

Переделка зарядных устройств и не только

бракодел,
Ну длина по любому будет меньше , чем патрон+ битодержатель....
Где такие переходники найти?

По поводу тушки 610 думал..., но уже взял 710

Вот вам история.
Был у меня шурик макита 343(япан) 9 или 10 лет прослужил, последнии 3 года ремонта- 4( редуктор, мотор, кнопка ,еще что там ), в один не прекрасный случай сгорела кнопка- не задумываясь купил такой же -ну букавки другие. качество Г...О (на шурики написано китай) скорость вылетела на 3 день , патрон шатался. Хорошо мучался не долго.Напарник уронил с 7 Этажа)))
Выбор стоит в покупки другой линейки Электоинструмента.
Неделя шукания по инету, выбор - хилти деволт и милка( какие сделал выводы )
Хилти супер - сломался- пиши пропало, особенно через 2 года(перф не долбит большой минус)
Деволт норм - в руке не нравится как лежит.
Милка - ну не щупал ее - говорят супер -неубиваемый (для меня это самое главное)
Выбор стоит между 2897-22 или 2899-22, хотелось бы купить в России, но что-то сдесь неадыкватные продаваны, чувствую ебай или амазон в помощь.
Кто что подскажет, посоветует?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

nikson2 написал:
Выбор стоит между 2897-22 или 2899-22, хотелось бы купить в России, но что-то сдесь неадыкватные продаваны, чувствую ебай или амазон в помощь.
Кто что подскажет, посоветует?

загляните в местную - форумную барахолку.

да посмотрел уже, заинтересовало, завтра позвоню

Подскажите как определить силу удара у шуруповерта, нигде в характеристиках джоулей не пишут. Стою перед выбором Dewalt dcd796 либо bosch uneo maxx. В боше очень относительны функции шуруповерта, но хороший пневмо-удар. В деволте шикарный шурик,а с ударом не понятно.

Карабас Барабас написал:
В деволте шикарный шурик,а с ударом не понятно.

Дак в дрелях и ш-тах с осевым ударом сила удара определяется лишь силой вашего давления на инструмент и степенью ушатанности трещётки. Сильнее давите - сильнее удар..... Главное не давить сильнее, чем может выдержать инструмент

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Карабас Барабас написал:
Подскажите как определить силу удара у шуруповерта, нигде в характеристиках джоулей не пишут. Стою перед выбором Dewalt dcd796 либо bosch uneo maxx. В боше очень относительны функции шуруповерта, но хороший пневмо-удар. В деволте шикарный шурик,а с ударом не понятно.

Карабас Барабас, Шурик это не перфоратор, от удара там одно название, так мозготряска для соседей.

Ну унео тоже не совсем перфоратор, по мне так он ближе к ударным шурикам, чем к перфоратору. Единственный плюс пневматика, я так понимаю в бесщеточных шуриках все равно трещетка на удар идет... Да и удар унео всего 0.6 джоулей, а ударные шурики вроде как от 0.15 до 0.3 в среднем дают. Но есть предположение, что дикий крутящий момент в 70-80 нм деволта может компенсировать более слабый удар и дать результат бурения на уровне того же унео.

В личку прислали очень интересную инфу, цитирую: по удару 796, сила не измеряется потому что она очень мала, около 0,1дж, поэтому их используют для сверления только кирпича и пенобетона. Высчитать этот удар можно теоретически даже, мощность шуруповерта 796 - 460 UWO (около 200ватт на выходе) , частота ударов 34000уд/мин. Примем что на создание удара эффективно тратится только треть мощности - 66ватт(1 ватт = 60 джоуль в минуту), ударный механизм в ударной дрели не эффективный по своей конструкции. Получается 60*66=4000дж в минуту, и у нас 34000ударов в минуту. Итого 4000/34000=0,11дж

Так что выбор однозначно в пользу унео, потому как для хозяйства мне требуется универсальная игрушка.

Карабас Барабас написал:
В личку прислали очень интересную инфу, цитирую: по удару 796, сила не измеряется потому что она очень мала, около 0,1дж, поэтому их используют для сверления только кирпича и пенобетона. Высчитать этот удар можно теоретически даже, мощность шуруповерта 796 - 460 UWO (около 200ватт на выходе) , частота ударов 34000уд/мин. Примем что на создание удара эффективно тратится только треть мощности - 66ватт(1 ватт = 60 джоуль в минуту), ударный механизм в ударной дрели не эффективный по своей конструкции. Получается 60*66=4000дж в минуту, и у нас 34000ударов в минуту. Итого 4000/34000=0,11дж

Так что выбор однозначно в пользу унео, потому как для хозяйства мне требуется универсальная игрушка.

Карабас Барабас, и получится, что ни бетон нормально пробурить, ни шуруп по-человечески закрутить - будете дергать курок, как снайпер.

Карабас Барабас написал:
Ну унео тоже не совсем перфоратор, по мне так он ближе к ударным шурикам, чем к перфоратору. Единственный плюс пневматика, я так понимаю в бесщеточных шуриках все равно трещетка на удар идет... Да и удар унео всего 0.6 джоулей, а ударные шурики вроде как от 0.15 до 0.3 в среднем дают. Но есть предположение, что дикий крутящий момент в 70-80 нм деволта может компенсировать более слабый удар и дать результат бурения на уровне того же унео.

У ударных шуруповертов не удар ...А какая то вибрация пользы от нее чуть больше ноля. Безударный шур с хорошим сверлом просверлит быстрее чем ударный с плохим .

бракодел написал:

Карабас Барабас написал:
Ну унео тоже не совсем перфоратор, по мне так он ближе к ударным шурикам, чем к перфоратору. Единственный плюс пневматика, я так понимаю в бесщеточных шуриках все равно трещетка на удар идет... Да и удар унео всего 0.6 джоулей, а ударные шурики вроде как от 0.15 до 0.3 в среднем дают. Но есть предположение, что дикий крутящий момент в 70-80 нм деволта может компенсировать более слабый удар и дать результат бурения на уровне того же унео.

У ударных шуруповертов не удар ...А какая то вибрация пользы от нее чуть больше ноля. Безударный шур с хорошим сверлом просверлит быстрее чем ударный с плохим .

бракодел, Порадовало наличие в деревнях безударных сверел, более прытких, чем ударные. Пора бы и Мск обеспечить таким...-бетоном !

dokar, этого г-на у нас навалом . Приезжайте

бракодел написал:
у ударных шуруповертов не удар ...А какая то вибрация пользы от нее чуть больше ноля. Безударный шур с хорошим сверлом просверлит быстрее чем ударный с плохим .

ударные хорошИ при работе с головками... шестигранными... там их преимущество очевидно... бить через биту или сверлить, толку ими нет...
при этом, ударный шурик ни разу не универсальный.... а ведь ищется именно он...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sanya1965 написал:
ударные хорошИ при работе с головками... шестигранными... там их преимущество очевидно...

Речь не про тангенциальники, а обычные осевые пустозвонки. Если пеноблок или гипса, кирпич мягонький. На бетон только перф, иначе только если соседей надо довести до белого каления.