Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5843392

Vadim63 написал:

mmx_4 написал:
а тут крепится в пазы.

И что? Если нормально установили, все будет ОК. Тут явно автор что то не договаривает, характер повреждения на это намекает.
(может был таким приобретен за дешево? это я рассуждаю )

Vadim63, приобретал с помощью уважаемого тут Анатолия78, новым - он подтвердит. Он мне его и посоветовал для бурения льда. Договариваю все. У меня есть даже видео с обрывом ручки. Которое более-менее без обрыва ручки видео выложено на канале группы компаний Тонар (производителя ледобуров из Барнаула). Я их новый бур тестировал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вообще данная конструкция рукояти не удачна для рыбацких целей. Она рассчитана на радиальные усилия, а тут еще и значительные осевые нагрузки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал:
Вообще данная конструкция рукояти не удачна для рыбацких целей. Она рассчитана на радиальные усилия, а тут еще и значительные осевые нагрузки.

Vadim63, Давить то надо на шур, а не на ручку и человек вроде понимает что делает. Но вроде раньше не было нареканий на ручку у фуелов ..........

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

AleSandro написал:
, приобретал с помощью уважаемого тут Анатолия78, новым - он подтвердит. Он мне его и посоветовал для бурения льда. Договариваю все. У меня есть даже видео с обрывом ручки. Которое более-менее без обрыва ручки видео выложено на канале группы компаний Тонар (производителя ледобуров из Барнаула). Я их новый бур тестировал.

Все понятно, вы просто не озвучили фронт работ, вот я и мыслил классически - сверление, заворачивание. А по факту бурение и доставание приличных масс льда. Вот и всплыло слабое место. Но я все равно придерживаюсь мнения слабой затяжки рукояти.
Хотя вам теперь все равно, вопрос как лечить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alzp написал:
Давить то надо на шур, а не на ручку и человек вроде понимает что делает. Но вроде раньше не было нареканий на ручку у фуелов ..........

При бурении льда как раз большая нагрузка на доп рукоять, так как надо чистить лунку.

Vadim63 написал:

AleSandro написал:
,Это после первой же рыбалки. 30 метров льда пробурено.

Тогда примерно понятно, тянули всю конструкцию вверх и рукоять соскочила на диагональ и повредила углом корпус редуктора. Скорее всего плохо затянули или грязь, влага, лед попало в сопрягаемые поверхности.

Vadim63, не было ни грязи ни льда. Обрыв именно во время бурения. Да, некое продольное усилие было. Вы считаете, что продольное усилие нельзя применять? Тогда я еще худшего мнения о конструкторах сего чуда. Будет желание, могу в ютуб скинуть видео. Но речь то не об этом, а о совете - как исправить то и надежно закрепить ручку?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

У вас слом не по форме замка рукояти, то есть произошло смещение ее в диагональ относительно оси шура. И получается что вы тянули всю конструкцию на себя.

Vadim63 написал:
У вас слом не по форме замка рукояти, то есть произошло смещение ее в диагональ относительно оси шура. И получается что вы тянули всю конструкцию на себя.

Vadim63, блин ну на работе видео, не могу сейчас подгрузить. Врать то мне зачем?

AleSandro написал:

Vadim63 написал:
У вас слом не по форме замка рукояти, то есть произошло смещение ее в диагональ относительно оси шура. И получается что вы тянули всю конструкцию на себя.

Vadim63, блин ну на работе видео, не могу сейчас подгрузить. Врать то мне зачем?

AleSandro, видимо в процессе незаметно для себя ослабили доп.рукоятку .А небольшой люфт и относительно слабый корпус сделали свое страшное дело

Посмотрите сколько следов на надписи "м18 " ...они появились не за 1 раз

бракодел написал:
видимо в процессе незаметно для себя ослабили доп.рукоятку .

Возможно перепад температур и разное расширение металлов доп. ручки и корпуса редуктора.

Feelgood!

бракодел написал:

AleSandro написал:

Vadim63 написал:
У вас слом не по форме замка рукояти, то есть произошло смещение ее в диагональ относительно оси шура. И получается что вы тянули всю конструкцию на себя.

Vadim63, блин ну на работе видео, не могу сейчас подгрузить. Врать то мне зачем?

AleSandro, видимо в процессе незаметно для себя ослабили доп.рукоятку .А небольшой люфт и относительно слабый корпус сделали свое страшное дело

бракодел, возможно. Там еще резьба достаточно крупная - не держит мертво и легко ослабляется.

бракодел написал:
Посмотрите сколько следов на надписи "м18 " ...они появились не за 1 раз

бракодел,ну так я и после то пытался рукоятку ставить, да безуспешно.
Есть у кого идеи как доработать?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

AleSandro написал:
не держит мертво и легко ослабляется.

Ну вот, с этого и надо было начинать.

AleSandro написал:
Есть у кого идеи как доработать?

Городить что то не сьемное, чтобы при осевых усилиях не перемещалось по пазу.
Самое простое затянуть от души на анаэробном герметике.

Ves, да ну нафик .разница в тепловом расширении будет измеряться в ангстремах

Vadim63, не .не пойдет .там площадь контакта и так была не супер ,а теперь вообще ...
Тут бы классическую ручку с охватом по кругу ...А так подумать надо бы ,но Шура такого у меня нет

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

бракодел написал:
там площадь контакта и так была не супер ,а теперь вообще ...

Зажим класический, ласточкин хвост. Держать будет и на этих остатках, главное чтобы не было ослабление хвата. Ну не верится мне что произошло все внезапно и не чувствовалось, что рукоять не стоит мертво.
Вон Марат таким и коронки, и фостнера больших диаметров гоняет не первый год и все пучком. А тут одна рыбалка и все, инструмент г...но, конструкторы де...лы. Ну явно же сам не досмотрел.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AleSandro написал:
Есть у кого идеи как доработать?

я бы попробовал подобрать сплав и наварить....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alzp написал:
я бы попробовал подобрать сплав и наварить....

Чтобы окончательно сжечь корпус редукторной коробки.

Vadim63 написал:

бракодел написал:
там площадь контакта и так была не супер ,а теперь вообще ...

Зажим класический, ласточкин хвост. Держать будет и на этих остатках, главное чтобы не было ослабление хвата. Ну не верится мне что произошло все внезапно и не чувствовалось, что рукоять не стоит мертво.
Вон Марат таким и коронки, и фостнера больших диаметров гоняет не первый год и все пучком. А тут одна рыбалка и все, инструмент г...но, конструкторы де...лы. Ну явно же сам не досмотрел.

Vadim63,ну шевельнулась , ну вывернулась ...на рыбалке обычно об другом думают )) еще одна такая рыбалка и соединение доломается.тем более что эта ручка не задумана под осевые нагрузки...
Это метабо х3 должна покрепче быть )))и то не факт

Регистрация: 20.11.2016 Ставрополь Сообщений: 2

Здравствуйте. Нужен шурик для дома. Хотелось бы что-то универсальное - мебель собрать, полы перестелить, навес металлом покрыть, в общем частный дом, работы разные бывают. Хочется что-то компактное. В целом нравится . Но думаю, не взять ли мне , уж больно привлекает крутящий момент 59 Н·м, против 36 Н·м у хитачи, при схожих размерах. Подскажите, стоит ли мне для дома переплачивать, сильно ли будет заметна разница в моменте (и часто ли она будет востребована) и, главное, качество и надежность данных инструментов. У хитачи еще привлекает возможность не дорогого ремонта аккумуляторов.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Beonet написал:
Хотелось бы что-то универсальное - мебель собрать, полы перестелить, навес металлом покрыть, в общем частный дом, работы разные бывают.

про бош.
советую вот , частный дом всё таки

Это у нас шоу было когда 220 открылось ... приходит чел и спрашивает к примеру шуруповерт . А продавец -для дома ?
А там сарай в 20 квадратов и к нему надо пристройку в 200 .. и так чесно-Да , для дома .
.- ну вот получите хаммер ( по цене дороже макиты ) . Ну и чел покупает ...А потом , через 3 дня сдает по гарантии ))))со всеми вытекащими... там одно время даже очередь была .чтоб сдать

Я правильно понимаю, что у всей серии Milwaukee® М18 на дрели и шуруповёрты ручку можно поставить, а у серии М12 - нет ?

Регистрация: 20.11.2016 Ставрополь Сообщений: 2

Mutru4 написал:
советую вот этот, частный дом всё таки

Чисто на мой ламерский взгляд - цена как у боша (у меня скидочка в одном магазине есть), момент меньше, размер больше.

Beonet написал:

Mutru4 написал:
советую вот этот, частный дом всё таки

Чисто на мой ламерский взгляд - цена как у боша (у меня скидочка в одном магазине есть), момент меньше, размер больше.

Beonet, да бош не плох ...только с трехскоросным девольтом ему не тягаться ...ну правда там и цена другая

бракодел написал:
Vadim63, не .не пойдет .там площадь контакта и так была не супер ,а теперь вообще ...
Тут бы классическую ручку с охватом по кругу ...А так подумать надо бы ,но Шура такого у меня нет

бракодел, по кругу не получится - форма не позволит.

Vadim63 написал:

бракодел написал:
там площадь контакта и так была не супер ,а теперь вообще ...

Зажим класический, ласточкин хвост. Держать будет и на этих остатках, главное чтобы не было ослабление хвата. Ну не верится мне что произошло все внезапно и не чувствовалось, что рукоять не стоит мертво.
Вон Марат таким и коронки, и фостнера больших диаметров гоняет не первый год и все пучком. А тут одна рыбалка и все, инструмент г...но, конструкторы де...лы. Ну явно же сам не досмотрел.

Vadim63,про конструкторов останусь при своем мнении - если бы хотя бы резьбу мельче сделали - и то надежнее намного было бы. У меня на допотопном Otto стальная втулка с резьбой в корпусе - надежнее в разы.
Клей из пистолета насколько тверд? И как ведет себя на морозе? Посажу с хорошим избытком, чтобы повылазило в стороны и не дало двигаться. Или лучше полиморф использовать?

AleSandro, клей из пистолета чуть крепче чем сопли . Там нужна как минимум эпоксидка с наполнителем ...и не абы какая

бракодел написал:
AleSandro, клей из пистолета чуть крепче чем сопли . Там нужна как минимум эпоксидка с наполнителем ...и не абы какая

бракодел, цель не столько в приклеить, а в создании большей площади и жесткости крепления. Воспользуюсь полиморфным пластиком - облеплю весь отлив и затяну на горячую. После застывания можно и ручку будет выворачивать.

AleSandro, вопрос идеологии .эта ручка задумана под радиальное усилие . И под него и затягивать особо не надо . А у вас еще и осевое .А с ним беда . Рычаг хороший , а контакт точечный , да еще и титан не марочный попался .вам идеологию ( технологию ) сверления лунок надо пересматривать .иначе ничто не поможет ...

Anat78 написал:
Если брать со штатов, то зарядник будет работать на 220в?
переделка занимает 5 минут и нужна отвертка и нож

А что нужно переделывать в штатовских зарядках Milwaukee по входу ?
У Hitachi (отвертки) зарядки штатовские тоже нужно переделывать ?