Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5851796

Олень Делон написал:

Apatoff написал:

Makita Impact Gold.

У меня такой, только без торцевых головок. Отличная вещь!

Олень Делон,
Вот и я о томже.
П.С. Комплектом сразу можно не покупать. Я брал в блистерах по 2 шт. По мере необходимости собрал все , что надо.

Apatoff, Нравится то, что можно купить как таким цельным набором, так и отдельно битодержатель, а отдельно - набор бит.

Оптимисты погибают первыми.

Я с этим битодержателем ни одного самореза не потерял - магнит там хороший на торце колпачка.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Я с этим битодержателем ни одного самореза не потерял - магнит там хороший на торце колпачка.

Олень Делон,
Я , лично, пользуюсь тем , что попроще. Без этого безумного магнита.

Apatoff написал:
Без этого безумного магнита.

Читал, что там ниодимовый стоит. Я пробовал стряхнуть саморез с битодержателя резкими движениями руки - не получилось.

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал:
А вообще Мкаиту больше всего хает группка людев, промышляющая перевозом желтого и красного из пиндостана сюда. Н а маките не навариться - у них ценник более-менее одинаков, выгоды нет - вот и злобятся.

Правильно, Макита уже все возможные и невозможные накрутки сама сделала, а Бог велел всем людям делиться Так что не по-божески это...

А если кроме шуток - ценник высоковат.
Ценители жанра, наверное, купят, но они купили бы и на 50% дороже, а в массовый сегмент Макитовцы опять промазали. Правда, может у них и цели такой не было, в него попадать? И российский рынок их не интересует особенно... тогда вообще о чем мы тут говорим?

Apatoff написал:
Возможно, это лучшие на данный момент:
Makita Impact Gold.

взял их наборчик 26шт. в коробке, тем более со скидкой нашёлся. В принципе, у Милуоки на 5-10 дороже можно взять набор из 40-45шт. "с полосочкой", а тут 26, но попробую пока эти.

Serg написал:
А если кроме шуток - ценник высоковат.

Все в этом мире относительно. Есть производители, накручивающие ценник еще бОльше. Хоть и не блещут качеством, т.е. страдает соотношение.

Serg написал:
И российский рынок их не интересует особенно...

Скорее всего не интересует руководство макитовских представителей в России, т.к. каким бы по объему наш рынок не был, все этот самый объем не настолько мал. Курочка ведь по зернышку клюет

Apatoff написал:

mmx_4 написал:

Apatoff написал:
Если купите вот такой набор пластилина - получите только неплохую, в принципе, коробочку, куда сложить нормальные биты.

хехе, на них и смотрел.

mmx_4,
Но, я ничего не могу сказать про биты этого же производителя с красным колечком, как на картинке. Такими не пользовался.

Возможно, они лучше, но я точно не буду пробовать.

Apatoff, почти такой набор, нормальные биты

Олень Делон написал:

Apatoff написал:
Без этого безумного магнита.

Читал, что там ниодимовый стоит. Я пробовал стряхнуть саморез с битодержателя резкими движениями руки - не получилось.

Олень Делон,
были видео где шуруповерт держится на шурупе, с этим битодержателем.

Подскажите, такой нормальный набор или как тут выражаются "пластилин" ?

AlexeyW написал:
Подскажите, такой нормальный набор или как тут выражаются "пластилин" ?

AlexeyW,
Это не shockwave . Это набор для шуруповерта , а не тангенциальника. Может и хороший. Только для ударного не думан.
П.С. Есть разница в расходке drill driver'ам и impact driver'ам.

Други, а подскажите, пожалуйста - кто-нибудь банкует Макитой здесь на форуме или нет? Раньше встречал объявления, а сейчас не нашел. В частности интересует BL-1850. Заранее спасибо за наводку.

Serg написал:
Правильно, Макита уже все возможные и невозможные накрутки сама сделала,

Просмотрел цены на много вариантов от нескольких фирм, особой дороговизны именно Макиты не заметил.
Да, я смотрел как на американском рынке (где и брал), так и на нашем, украинском.
Что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле, но и других фирм десятки наборов с ощутимо разной ценой.

Хватит, у меня уже были наборы с базара, где биты слизывались в ручной отвёртке, как будто они из мягкого цинка,
потом был куплены Стенли россыпью и набор от Хитачи для отвертки, теперь +Макита для drill/driver.
Не думаю, что $18 (типовая американская цена) за коробочку от Макиты gold (26 шт. внутри) - это очень много.
Я нашёл за 15.

Serg написал:
а Бог велел всем людям делиться

не подскажете, где можно купить наборчик божеского производства такого же качества, как у Макиты, Милуоки или ДеВалта, и чтобы по цене в разы ниже ?

По-моему нужна тема о Битах для шуруповерта. Может уже есть? Смотрел в поиске , но не нашёл.

Apatoff написал:
По-моему нужна тема о Битах для шуруповерта. Может уже есть? Смотрел в поиске , но не нашёл.

или , к примеру...

sneg.tula написал:

Apatoff написал:
По-моему нужна тема о Битах для шуруповерта. Может уже есть? Смотрел в поиске , но не нашёл.

или , к примеру...

sneg.tula,
Благодарю-с,
Я искал с ключевым словом "бит(а)"...

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Барута, 330ой 3года работали практически каждый день ставили светильники кабель канал параллельно собирались щитки ,так же использовали как дрель сверлили алюминевые шины 8-10мм на выходных частенько бралась напарником на дачу вагонка пластик и.т.п.в прошлом году отдал отцу он ей дом обшил сайдингом ну а мелочей всяких типа "дайте шурик ... да не немного,нам один гвоздь забить"не счесть кстати дома есть бошик 10,8в 11г ,но им работал куда меньше тоже притензий нет ,а вот интерскол был только здоровый кадмий на 14,4вольта им в основном только короб крутили ,один раз был в ремонте редуктор ,но там эксплуатация была на убой 4 бригады. Интересно у этого Интерскола 10,8в редуктор металл или пластик

Борщ написал:
330ой 3года работали практически каждый день

+

Борщ написал:
на дачу вагонка пластик

+

Борщ написал:
дом обшил сайдингом

+

Борщ написал:
мелочей всяких

Чудеса! ....Надо срочно брать!

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Реставратор, да и взял бы ,но редуктор поговаривают пластик в новых ревизиях ,в магазине же не заглянешь ...

Борщ написал:
но редуктор поговаривают пластик в новых ревизиях ,в магазине же не заглянешь .

Да блин! Про "пластиковый редуктор" в отзывах на ВИ и 220 боты истерично верещат уже лет пять, если это даже правда, то ваш 330-ый тоже с таким, но вы же очень довольны им? У меня 330-ый с декабря 2011 г. и я не знаю из чего там сделан редуктор и никогда не задумывался об этом, но это не мешает мне им продуктивно работать. У Баруты 330-ый тоже давно уже. Аккумы, да, могли бы получше делать.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Олень Делон, да бог сней с макитой я сюда зашел про интерскол спросить за цену макиты можно 2интерскола взять правда с одним акком в комплекте вот и интересны отзывы

Может я не совсем в тему, но один слесарь-ремонтник в мастерской популярного бренда мне сказал, что (все) механизмы проектируют со слабым звеном, чтобы при чрезмерных нагрузках защитить более дорогие детали и упросить дефектовку при поломках. Это я о пластиковых венчиках в редукторах.

Apatoff написал:
Может я не совсем в тему, но один слесарь-ремонтник в мастерской популярного бренда мне сказал, что (все) механизмы проектируют со слабым звеном, чтобы при чрезмерных нагрузках защитить более дорогие детали и упросить дефектовку при поломках. Это я о пластиковых венчиках в редукторах.

Apatoff, Так и есть, например, на моей, отнюдь недешёвой, электрической мясорубке Бош стоит очень хлипкая пластиковая муфта - я уже три штуки их купил, заплатив по 510 рублей за каждую. В сервисном центре, где я их покупал, слово в слово сказали то, о чём вы пишите.

Защита от дypaка должна быть - просто некоторые чудо-деятели пытаются использовать подобных "малышей", типа 330-го для тех работ, с которыми может не справиться и 18-вольтовый, а потом пишут гневные, искромётные комментарии. Читал я недавно отзыв про 330-й "...вставил победитовую коронку в шуруповёрт, сверлил кирпич под подрозетник, внутри шуруповёрта что то щёлкнуло и запахло палёным. Да, не ожидал такого от Макиты (((".

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Apatoff, ды а что там тогда спасать то если редуктор пластик )) электронику ставят для защиты да а с мясорубками это бизнес 500р за кусочек пластика этож надо талант продать сам заказывал отцу на кенвуд шестеренку 630р обошлась

Перро написал:
Разберите и поведайте форуму, очень интересно.

Не-е... Неохота потом тему создавать под названием "Help! Помогите собрать шуруповёрт!" Хотя не раз порывался разобрать 330..

А поиск выдал. Металл!

Кстати, потратил часа полтора недавно в поисках фото редуктора 330-го, результат - ноль. Хоть бы один из десятков визжащих комментаторов про "пластиковый" редуктор выложил фото! Но, видать, за это не платят.

Оптимисты погибают первыми.

Борщ,

Оптимисты погибают первыми.

Борщ написал:
но редуктор поговаривают пластик в новых ревизиях

Если память не изменяет - человек выложил фото редуктора макитовского порядка трех недель назад в этой же теме. Где все прекрасно видно. Правда нашлись деятели их тех о ком писал только что - начали муйню писать про какие-то подшипники, хотя никто их не видел.
Словом, бред надоел уже порядочно. Пусть бредят, а я просто работаю.

Барута написал:

Борщ написал:
но редуктор поговаривают пластик в новых ревизиях

Если память не изменяет - человек выложил фото редуктора макитовского порядка трех недель назад в этой же теме. Где все прекрасно видно. Правда нашлись деятели их тех о ком писал только что - начали муйню писать про какие-то подшипники, хотя никто их не видел.
Словом, бред надоел уже порядочно. Пусть бредят, а я просто работаю.

Барута,
наличие пластиковых в первичных шестернях не критично совсем, там момент крайне низкий, т.к. большие обороты.
На выходе пластик не выдержит и кончится на первом же глухаре

ole325 написал:
наличие пластиковых в первичных шестернях не критично совсем, там момент крайне низкий, т.к. большие обороты.
На выходе пластик не выдержит и кончится на первом же глухаре

На фото - нет там ни первичных, ни вторичных из пластика. Они (пластиковые шестерни) остались только в мозгах тех, кто запустил эту байку.