Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5850398

Mutru4 написал:
а для чего?

Для работы с несиловым ковырянием отверстий. То есть отверстия то бывают до 12мм, но в пластике и сверлю ступенчатым сверлом. Сил там много не надо. Или зенковать много приходится, тоже пластик. Или готовые отверстия проходить бОльшим размером, рассверливать на 1 десятку.
Купленный китайский статус на 7,2 показал себе очень удобным как данный класс инструмента.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Boston написал:
Купленный китайский статус на 7,2 показал себе очень удобным как данный класс инструмента.

а что ж тогда спрашивать?

Boston написал:
Для работы с несиловым ковырянием отверстий. То есть отверстия то бывают до 12мм, но в пластике и сверлю ступенчатым сверлом. Сил там много не надо. Или зенковать много приходится, тоже пластик. Или готовые отверстия проходить бОльшим размером, рассверливать на 1 десятку.

беспатронник с брендовым ступ. сверлом. По пластику на сто лет хватит.

Mutru4 написал:
а что ж тогда спрашивать?

Спрашиваю что еще в мире существует, чтоб купить. Я ж не могу всё знать то. Мне просто еще одну крутилку надо.

Mutru4 написал:
беспатронник с брендовым ступ. сверлом. По пластику на сто лет хватит.

Не надо мне беспатронник, потому что у 90% моей оснаски цилиндрический хвост. Замены на хекс просто нет. (Всякие дополнительные патроны мне не надо)
Да и есть у меня беспатронников несколько (отвертки и шурик). Для другого они у меня.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Boston написал:
Спрашиваю что еще в мире существует, чтоб купить. Я ж не могу всё знать то. Мне просто еще одну крутилку надо.

Boston написал:
Не надо мне беспатронник, потому что у 90% моей оснаски цилиндрический хвост. Замены на хекс просто нет. (Всякие дополнительные патроны мне не надо)
Да и есть у меня беспатронников несколько (отвертки и шурик). Для другого они у меня.

одно-два ступ сверла заменят весь Ваш "парк" сверл с цилиндром.

Mutru4 написал:

Во. Уже что-то интерсное. Про характеристики пока не смотрел.

Mutru4 написал:
одно-два ступ сверла заменят весь Ваш "парк" сверл с цилиндром.

У меня одних только ступенчатых сверел пару десятков Только как они могут заменить парк цековок и зенковок и центровочных сверл. Часть зенковок твердосплавные. Не говоря уже про сверла со специальной заточкой.

Mutru4, глянул. Аккум несъемный, пока это не интересно. С несъемным аккумом и мелким патроном есть у боша на 10,8В - GSR1000 и оборотов до 700. Как сверлилка бош интересней

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Boston написал:
Только как они могут заменить парк цековок и зенковок и центровочных сверл. Часть зенковок твердосплавные. Не говоря уже про сверла со специальной заточкой.

это понятно, но чем формат 7,2 меньше 10,8 в глобальном плане?

Mutru4 написал:
это понятно, но чем формат 7,2 меньше 10,8 в глобальном плане?

Во-первых легче, за счет отсутствия одной банки в аккуме.
Второе, все же думаю что в серии 7,2в используются движки послабше, что сказывается на их геометрических размерах. Сужу по имеющемуся китайцу.
Ну как раньше то во времена паровозов и NiCd аккумов была серия 9,6В и 7,2В. размеры тела шурика как бы уменьшались с напряжением аккума.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Boston написал:
Во-первых легче, за счет отсутствия одной банки в аккуме.
Второе, все же думаю что в серии 7,2в используются движки послабше, что сказывается на их геометрических размерах. Сужу по имеющемуся китайцу.

ну кому как.

Boston написал:
Ну как раньше то во времена паровозов и NiCd аккумов была серия 9,6В и 7,2В. размеры тела шурика как бы уменьшались с напряжением аккума.

ага и половина "тела" шурупера занимал движок/редуктор, а остальное - пустота для габаритности.

Mutru4 написал:
ага и половина "тела" шурупера занимал движок/редуктор, а остальное - пустота для габаритности.

Диаметр самого моторчега как бы то же был разный.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Boston написал:

Mutru4 написал:
ага и половина "тела" шурупера занимал движок/редуктор, а остальное - пустота для габаритности.

Диаметр самого моторчега как бы то же был разный.

Boston, был у меня скил на 12в- громадина с пустотой внутри, и у товарища спарки (ещё не с красным патроном) на 9,6в- такая же песТня.

Mutru4 написал:
был у меня скил на 12в- громадина с пустотой внутри, и у товарища спарки (ещё не с красным патроном) на 9,6в- такая же песТня.

Про скилы не скажу ниче. Ну вот вспомните макиту на 12в и 9,6в. 6271 и 6261. Пропорционально питалову уменьшались габариты тела.
Вобщем у меня вопрос то был изначально в том, чтоб подобрать шурик с питаловом 7,2 и размерами меньше имеющихся 10,8. А пустое пространство пусть хоть воздухом, хоть гелием заполненно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Boston написал:
Вобщем у меня вопрос то был изначально в том, чтоб подобрать шурик с питаловом 7,2

вроде выше, все выявлены.

Mutru4 написал:
вроде выше, все выявлены.

Ну я как бы надеялся на то что будут подсказанны варианты под список требований. Пока что кроме того что я сам и предложил, ничего озвучено не было

Boston написал:
Во-первых легче, за счет отсутствия одной банки в аккуме.

На днях, покупая на базаре мелочёвку в лавке с хоз. товарами и инструментом, глянул недорогие китайские шуруповёрты.
Некоторые с надписями "литий, 18в" и "литий, 11" были небольшими и лёгкими, банки там, как мне кажется, не 18650, а поменьше.
Другое дело, что платить за это свои деньги как-то совершенно не возникало желания.
Берёшь в руки - игрушка с моторчиком.

mmx_4 написал:
Другое дело, что платить за это свои деньги как-то совершенно не возникало желания.
Берёшь в руки - игрушка с моторчиком.

Так я про эти поделки речи не веду. Готов купить фирмовое, настоящее, за деньги и т.п..

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Господа ,кто что может сказать об Интерскол ДА-10/10.8M3 в первую очередь интересует надежность в сравнении бош 10,8 и макитой 10,8 уже есть макита 10,8 3года пользуемся в принципе все устраивает ,решили приобрести еще один ,но наткнулся на негативные отзывы на этут модель именно последних ревизий в основном выходит из строя редуктор ,есть мнение что оптимизировали расходы на производство теперь в раздумьях что приобрести

Я правильно понимаю, что для мощного шуруповёрта стоит брать наборы бит калёные, где написано for driver/impact , обычные для отвёрток будут съедаться (у меня уже есть Hitachi набор, некалёные, пользуюсь с ручными отвёртками) ?
Milwaukee/DeWalt/Makita/Metabo Impact Drill Driver Bit Set - одного уровня или что-то из них получше ?

Борщ написал:
теперь в раздумьях что приобрести

Если Макита хорошо зарекомендовала себя, то почему не купить её же? В плюс - взаимозаменяемость (запасные АКБ, ЗУ, да и старый на запчасти пустить можно будет, если что).

Оптимисты погибают первыми.

mmx_4 написал:
Я правильно понимаю, что для мощного шуруповёрта стоит брать наборы бит калёные, где написано for driver/impact , обычные для отвёрток будут съедаться (у меня уже есть Hitachi набор, некалёные, пользуюсь с ручными отвёртками) ?
Milwaukee/DeWalt/Makita/Metabo Impact Drill Driver Bit Set - одного уровня или что-то из них получше ?

mmx_4,
Возможно, это лучшие на данный момент:
Makita Impact Gold.

Boston, Дрель-шуруповерт STATUS CTD 7,2Li (2 акк) 2200р

mmx_4 написал:
Я правильно понимаю, что для мощного шуруповёрта стоит брать наборы бит калёные, где написано for driver/impact , обычные для отвёрток будут съедаться (у меня уже есть Hitachi набор, некалёные, пользуюсь с ручными отвёртками) ?
Milwaukee/DeWalt/Makita/Metabo Impact Drill Driver Bit Set - одного уровня или что-то из них получше ?

mmx_4,
Если купите вот такой набор пластилина - получите только неплохую, в принципе, коробочку, куда сложить нормальные биты.

Цена коробочки 30-50 €.

Xmmism написал:
Дрель-шуруповерт STATUS CTD 7,2Li (2 акк) 2200р

Он у меня уже есть, про него говорил. Второй такой же не надо. Надо что-то другое

Apatoff написал:
Если купите вот такой набор пластилина - получите только неплохую, в принципе, коробочку, куда сложить нормальные биты.

хехе, на них и смотрел.

mmx_4 написал:

Apatoff написал:
Если купите вот такой набор пластилина - получите только неплохую, в принципе, коробочку, куда сложить нормальные биты.

хехе, на них и смотрел.

mmx_4,
Но, я ничего не могу сказать про биты этого же производителя с красным колечком, как на картинке. Такими не пользовался.

Возможно, они лучше, но я точно не буду пробовать.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Олень Делон, дык я вроде написал на новые шурики отзывы плохие

Борщ, Ну, если уж Макита "уже не та", то, получается, вообще брать ничего нельзя! Я уже давно не обращаю внимания на эти "чудо-отзывы" подлых наймитов-фрилансеров. У меня Макита была и будет во все времена - всё нормуль и никаких забот не знал никогда. С Девольтом и Метабой были проблемы.

Значит Макита "не та", а ИС - самое то? Да ни в жизнь не поверю!

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Значит Макита "не та", а ИС - самое то? Да ни в жизнь не поверю!

  • 500
    А вообще Мкаиту больше всего хает группка людев, промышляющая перевозом желтого и красного из пиндостана сюда. Н а маките не навариться - у них ценник более-менее одинаков, выгоды нет - вот и злобятся. Кучу фейковых "тестов" провели)))

Борщ написал:
дык я вроде написал на новые шурики отзывы плохие

Пользуюсь уже около трех месяцев. На саморезы собирал сарайку типа мастерскую, килограмма полтора, наверное, закрутил, хоть и не Бог весть какой - но все ж показатель. Пока все ОК. 331-я Макита, батареи на 4 а/ч

Apatoff написал:

Makita Impact Gold.

У меня такой, только без торцевых головок. Отличная вещь!

Оптимисты погибают первыми.