Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3968639

бракодел написал :
На 4 скорости гдето на 5 см ,на третьей на 10-15 , на второй топит голову , а еще есть и первая

Это Вы про что?

Ssshaman написал :
Это Вы про что?

Про сетевой протул и винт по бетону

бракодел написал :
Про протул

Крепёж, материал?

Ssshaman написал :
Крепёж, материал?

В подсохшую сосну ( пару месяцев сушки )

бракодел написал :
В подсохшую сосну ( пару месяцев сушки )

Из Вас по пол-слова вытягивать? Страшно признаваться в слабости Богоподобного небожителя?

Какой крепёж?

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

бракодел,

У меня пока есть DEWALT DCD780C2 я им доволен на 100%,а если я люблю много сверлить то мне нужен будет бесщеточный шуруповерт, но пока я не могу себе позволить его купить потому что я вкладываю деньги в благоустройство дома, но у меня пока есть Дрель Bosch GBM 6 RE которую подключаю к инвертору на 1 кВт,а инвертор питается от LiFEPO4 аккумуляторов вот такая получается интересная беспроводная дрель

Ssshaman написал :
Из Вас по пол-слова вытягивать?

Какой крепёж?

так я постом выше написал что винт по бетону . Что 180 что 230 дают одинаковую нагрузку

Stefens, сетевой протул и 18В почти одно и тоже , сетевой немного мощней (или выносливей что-ли ), 12В еще послабей но у шуров эргономика одинакова и в использовании почти одинаковы , разница лишь в размере акка , а длина шура не чувствуется

Stefens написал :
бракодел,

У меня пока есть DEWALT DCD780C2 я им доволен на 100%,а если я люблю много сверлить то мне нужен будет бесщеточный шуруповерт, но пока я не могу себе позволить его купить потому что я вкладываю деньги в благоустройство дома, но у меня пока есть Дрель Bosch GBM 6 RE которую подключаю к инвертору на 1 кВт,а инвертор питается от LiFEPO4 аккумуляторов вот такая получается интересная беспроводная дрель

Да сверлите Вы 780 спокойно, часов на 100-200 его щёток хватит, а после можно сменить. А для удобства можете ему в пару импакт 885 взять занедорого.

бракодел написал :
так я постом выше написал что винт по бетону .

Вообще-то это я про шуруп по бетону писал,:yu а Вы просто про сантиметры, оторванные от крепежа и материала.:yu
А теперь попробуйте посмотреть моё видео и сравнить с возможностями Вашего Протула, на моём видео сухая сосна двухлетней выдержки.

DW985 на третьей скорости со слабым аккумулятором загоняет 7*200мм по шляпу,:yu а ведь у него ещё есть первая и вторая скорости и мощная батарея.

бракодел написал :
Что 180 что 230 дают одинаковую нагрузку

А это тянет на отдельную Нобелевскую премию. Или может Вы крутили в пятидесятку, тогда пожалуй соглашусь.

Ssshaman, вы что ни разу винты по бетону не крутили ??? и на сколько Нм разница при закручивании 182 и 232 турбовинта ?

бракодел написал :
Ssshaman, вы что ни разу винты по бетону не крутили ??? На сколько Нм разница при закручивании 182 и 232 турбовинта ?

Видимо, по существу Вам сказать нечего,:yu раз изволите умничать там где заведомо не правы, а признаться гордыня не позволяет.
Кстати разница в моменте между 182 и 232 будет не менее 25%.:yu

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Ssshaman, я теперь в сомнениях ,в руках сегодня подержал 985 ,и понял хочу.....но....и 790 тоже.....(((((брать 790 набор ,вот тока там и гайковерт тоже бесщеточный .....или нет...или взять 985 +885......но 985 небось люфт есть****((((

а у ДВ 790 не метал на редукторе, а просто покрашено

Ssshaman, эх... А вроде шаман ... Первые 4 см винта по бетону раздвигают и прорезают волокна ( там кстати и насечки для этого ), а остальные идут почти без сопротивления ... На своем же видео посмотрите как он выкручивается ... Первые 3-5 см тяжело , а потом вылетает со свистом ...

DivelS21 написал :
брать 790 набор ,вот тока там и гайковерт тоже бесщеточный

Да безщёточный, только не гайковёрт, а ударный шуруповёрт/винтовёрт.:yu

DivelS21 написал :
взять 985 +885......но 985 небось люфт есть****((((

Так Вы его держали или как? Лично я не заметил люфта, который помешал бы мне работать, есть незначительный осевой, как у всех ударных, но он может помешать только при очень мелких работах, а этот шурик всё-таки не для мелочи придумали. Длинное сверло стоит как вкопанное.:yu

бракодел написал :
Ssshaman, эх... А вроде шаман ... Первые 4 см винта по бетону раздвигают и прорезают волокна , а остальные идут почти без сопротивления ... На своем же видео посмотрите как он выкручивается ... Первые 3-5 см тяжело , а потом вылетает со свистом ...

Ну раз так, значит премия точно уже ждёт. Значит с Ваших слов делаем обоснованный вывод, что 5см и 23см закручиваются с одинаковым моментом.:yu

Не смешите людей, а то это уже не смешно, а клиникой попахивает, всё-таки законы природы и физики пока никто не отменял.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Ssshaman, крутил в магазине 985 и 980 ,по всем параметрам ,кроме удара ,разницы не увидел...еще что не понравилось ,так очень туго переключаются скорости ,все остальное на достойном уровне....держал и сравнивал бош 18 Макиту,и деволт ,Бош в сравнение с моим 14 вольтовым ,что то намудрили ,что он мне и тогда не понравился ,сейчас вообще ужас...100% не куплю ,макита не плоха ,но жалобы на акк тоже не хочется остаться без инструмента из за акк ,деволт внушает доверие сравнивал только новый Бош,Старый с щеточным узлом нравился гораздо больше по хвату...Деволт очень похож на мой старый 14.4....еще патрон не плох доп.ручка классная,но думаю пользоватся ей буду редко. Недостаток нет Лбокса или похожей системы в комплекте,не понятно как переключается скорость ,на мой взгляд 1 передачу можно было бы сделать 200 оборотов ...575 на мой взгляд много....привыкать придется .Как бы я не любил бош .но нынешний мне совершенно не по нраву.

Ssshaman, а по какому закону тогда докручивают саморезы методом выкручивания на сантиметр и с разгону дозагоняя ? Если сразу мощей не хватает

DivelS21 написал :
на мой взгляд 1 передачу можно было бы сделать 200 оборотов ...575 на мой взгляд много...

Зачем 200? Так и заснуть можно. У 985 очень грамотные обороты(в отличии от 3-х скоростных Макит),как для сверления,так и для закручивания крепежа.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Sam-Samych, а для меня 200-250 в самый раз!а 600 эт чересчур (((

DivelS21 написал :
Sam-Samych, а для меня 200-250 в самый раз!а 600 эт чересчур (((

Это вы их еще не распробовали и под нагрузкой они же проседают

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Так вот что лучше 790 или 985 ...?

DivelS21 написал :
крутил в магазине 985 и 980 ,по всем параметрам ,кроме удара ,разницы не увидел

Так её и нет.:yu

DivelS21 написал :
еще что не понравилось ,так очень туго переключаются скорости

Странно, у меня всё очень легко, с чёткой фиксацией.:yu

DivelS21 написал :
на мой взгляд 1 передачу можно было бы сделать 200 оборотов ...575 на мой взгляд много....привыкать придется .

Зато на этих оборотах получается достойная производительность при очень внушительном моменте.

И какие тогда шестерни ставить в редуктор, чтобы передать сотню Ньютонов мягкого момента? Боюсь Вам не понравится вес такого шурика.

Лично я смутно представляю, зачем гражданскому шурику больший крутящий момент.

DivelS21 написал :
но жалобы на акк тоже не хочется остаться без инструмента из за акк

Так у неё ещё и редуктор разваливается.:yu

DivelS21 написал :
доп.ручка классная,но думаю пользоватся ей буду редко.

Вас трудно понять: то Вы хотите момент побольше, то ручкой пользоваться не собираетесь. Без ручки он реально выламывает руки.:yu

бракодел написал :
Ssshaman, а по какому закону тогда докручивают саморезы методом выкручивания на сантиметр и с разгону дозагоняя ? Если сразу мощей не хватает

Хорош флудить и троллить. А то слишком похоже на "базарную бабу", чьё слово должно быть последним независимо от содержания разговора.

DivelS21 написал :
Так вот что лучше 790 или 985 ...?

Уже сказали Вам всё что можно по этому поводу,:yu Вы для себя решите чего хотите от шурика и выбор станет очевиден.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Ssshaman, ну как сказать ,я уже за 2 года привык без доп.ручки на своем ГСР14.4...а там тоже заявлено 80 ,и руки выламывает (,поэтому доп.ручка для меня опция хорошая,так как на боше ее порой не хватало ...При сверление Винтовыми сверлами...Так что вот так....вот только я инфы не нашел насчет датчиков перегрева разряда акк.на деволт ,они там вообще есть?работаю часто под палящим 45 градусным солнцем...и акк очень быстро дают понять, что перегреты....Поэтому защита жизненно важна!

Ssshaman, а почему тогда с засверливанием закручивать намного легче ? Не потому ли что не надо производить работу по раздвиганию волокон ? И не потому ли что эта работа настолько затратная , что на ее фоне несколько процентов на трение становятся смешными ( на крепеже диаметром от 8 мм )? вернее даже так : а по засверленному на 50 закручивать будет в 5 раз легче чем 250 ?

DivelS21 написал :
а для меня 200-250 в самый раз!

бракодел написал :
и под нагрузкой они же проседают

Так о том и речь,зачем меньше...возможно просто у меня нет необходимости в столь малых оборотах.

Ssshaman написал :
Без ручки он реально выламывает руки.

Да,мощная штука! Пробовал глухарь 10/200 в сухой ольховый пень,без засверливания и поперек волокон закрутить. До срабатывания защиты закрутил примерно на 150-160мм,при этом 985 чуть из рук не вырвался:yu. Без доп. ручки такую мощь на крупном крепеже не удержать.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Sam-Samych написал :

Так о том и речь,зачем меньше...возможно просто у меня нет необходимости в столь малых оборотах.

Да,мощная штука! Пробовал глухарь 10/200 в сухой ольховый пень,без засверливания и поперек волокон закрутить. До срабатывания защиты закрутил примерно на 150-160мм,при этом 985 чуть из рук не вырвался:yu. Без доп. ручки такую мощь на крупном крепеже не удержать.

10-200 еще крепежа не было (((макс 10-80 ,может поэтому и не было в надобности в доп.ручке ...),а обороты малые мне важны когда брус сверлишь его на высоте,так легче его контролировать...Сверление винтовыми сверлами тяжеловато ,шуриком без доп ручки...(

DivelS21 написал :
вот только я инфы не нашел насчет датчиков перегрева разряда акк.на деволт ,они там вообще есть?

Всё там есть, не переживайте.

Sam-Samych написал :
Да,мощная штука! Пробовал глухарь 10/200 в сухой ольховый пень,без засверливания и поперек волокон закрутить. До срабатывания защиты закрутил примерно на 150-160мм,при этом 985 чуть из рук не вырвался. Без доп. ручки такую мощь на крупном крепеже не удержать.

Согласен, уж мы то знаем на что он способен. Кстати, как Вам Милка 2403?

DivelS21 написал :
Сверление винтовыми сверлами тяжеловато ,шуриком без доп ручки...(

Я так понимаю речь про сверло Левиса? Если так, то возьмите себе Ирвиновские спидборы - и сверлить будет легко и шустро и руки выламывать гораздо меньше.:yu

DivelS21 написал :
а обороты малые мне важны когда брус сверлишь его на высоте,так легче его контролировать...

Сверлю периодически винтовыми,и иногда до 30мм без проблем.

DivelS21 написал :
Сверление винтовыми сверлами тяжеловато ,шуриком без доп ручки...(

Это факт,а на больших диаметрах практически невозможно.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Ssshaman написал :
Всё там есть, не переживайте.

Согласен, уж мы то знаем на что он способен. Кстати, как Вам Милка 2403?

что еще за милка 2403,искал так и не нашел её....
Ирвиновские спидборы что это ,не разу в нашей деревне не было Ирвин даже фирмы....

DivelS21 написал :
что еще за милка 2403,искал так и не нашел её....

Плохо искали.

Сейчас Алексей расскажет.

Ssshaman написал :
Согласен, уж мы то знаем на что он способен.

:yu

Ssshaman написал :
Кстати, как Вам Милка 2403?

Отлично. Только после старой модели новая рукоятка сначала показалась неудобной,но спустя пару дней рука привыкла
Ну и трещотка на первых делениях жестковата,у старой Милки помягче. В остальном-прекрасный инструмент!
В классе 10,8 похоже у него нет конкурентов по мощности