Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691
#3968891

Sam-Samych написал :
:yu

Отлично. Только после старой модели новая рукоятка сначала показалась неудобной,но спустя пару дней рука привыкла
Ну и трещотка на первых делениях жестковата,у старой Милки помягче. В остальном-прекрасный инструмент!
В классе 10,8 похоже у него нет конкурентов по мощности

Только ценник совсем не гуманный у него....(((11т.р...за 10 вольтовый ,нее лучше уж тогда Метабо...

Sam-Samych написал :
Только после старой модели новая рукоятка сначала показалась неудобной,но спустя пару дней рука привыкла

А мне наоборот новая рукоятка понравилась больше, чем старая.

DivelS21 написал :
Только ценник совсем не гуманный у него....(((11т.р...за 10 вольтовый ,нее лучше уж тогда Метабо...

Почему 11тыс?
В нормальных местах 8,5 с двушками и 9,5 с одной двушкой и одной четырёшкой.:yu

Ssshaman, что на мои детские доводы ваш мозг инженера ничего достойного ответить не может ? хотел видео предложить посмотреть , но там поддержка оборотов все портит ...
З.Ы. Ладно , не буду больше ... Надеюсь не обидел

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Ssshaman написал :
Почему 11тыс?
В нормальных местах 8,5 с двушками и 9,5 с одной двушкой и одной четырёшкой.:yu

я только одного не пойму,зачем маленькому шурику 4 амперный ,это лишний вес ....тоесть вес 1,3 кг уже берем 1,5 780-790 и получаем больше мощности.....для меня 4 ампера...или ты едешь в место где нет розеток или чистый Показ аля мы сделали это.....Аег,Милка,метабо ...А где же Бош со своими 4 амперами для 10,8.....как обычно опаздывает...ДЛя меня 10 вольтовый ,это вес 1 кг для мелких задач....в этом его главный плюс.

DivelS21, маленький шур под маленький крепеж , добавляем емкость и можем долго крутить мелкий крепеж не бегая к зарядке или вообще не беря ее с собой

DivelS21 написал :
я только одного не пойму,зачем маленькому шурику 4 амперный ,это лишний вес ....тоесть вес 1,3 кг уже берем 1,5 780-790 и получаем больше мощности.....для меня 4 ампера...или ты едешь в место где нет розеток или чистый Показ аля мы сделали это.....Аег,Милка,метабо ...А где же Бош со своими 4 амперами для 10,8.....как обычно опаздывает...ДЛя меня 10 вольтовый ,это вес 1 кг для мелких задач....в этом его главный плюс.

Совершенно правильный ход мыслей, я думаю точно также и мой парк шуриков служит тому подтверждением.:yu
Только Милка 2403 по мощности уже подобралась к 18 вольтовым моделям(она легко закручивает саморез 5*120 на второй скорости, большего под рукой не было):yu и для многих она может стать единственным шуриком, им и пригодятся батарейки на 4А, тем более с ними балансировка лучше.:yu

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

бракодел, Вот я и про это ,ну зачем 4 ампера то....или можно подумать ,крутим 3-45 ,допустим закрутили 100 штук ,на стремянке....а с 4 амперами их можно закрутить 400 ....что теперь сидеть и крутить пока он не сядит без перекуров....сел поменяли ,поставили на зарядку....и так целый день...4 Ампера только где нет электроэнергии...,но никак не на постоянной основе ИМХО.Добавлю своим ГСР 10.8 собираю компы и кручу им только мелкий крепеж до 4.2-65 включительно ...и конечно же мебель им собирать приятно)

DivelS21 написал :
я только одного не пойму,зачем маленькому шурику 4 амперный ,это лишний вес ....тоесть вес 1,3 кг

Тут Вы правы. За мощность,и энергоемкость приходится платить габаритами и весом

DivelS21 написал :
.ДЛя меня 10 вольтовый ,это вес 1 кг для мелких задач....в этом его главный плюс.

Так и есть,если есть необходимость крутить-сверлить мелочевку на большой высоте,то беру Бош ГСР-10,8

DivelS21 написал :
.4 Ампера только где нет электроэнергии...,но никак не на постоянной основе ИМХО.

Она с 4А выдаёт больше крутящего момента, т.к. акк-р даёт ей больше тока.

DivelS21, ну почему , когда акка хватает на день работы ( или хотя бы до обеда ) разве плохо ? К тому же говорят что количество циклов заряда- разряда ограничено ...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

DivelS21 написал :
я только одного не пойму,зачем маленькому шурику 4 амперный

к вышеуказанным плюсам комплектации с 4амперником, можно добавить и еще один - нередко покупка такого шурика становится первым шагом в комплектовании набора инструментов этой системы (которые можно докупать просто голыми тушками), а многие из этих инструментов очень обрадуются емкому аккумулятору (лобзик, сабелька, жужжалка...)

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

бракодел, Для меня вес критичен...Было бы Гуд так.4ампХ2+2амХ1 ,2 ампера на высоте,а 2 по 4 ампера ,на большой обьект ехать к примеру...а не делать из Феррари ,камаз.4 ампера дают мощность+долговечность,но лишают главного плюса Вес увеличивается....я совсем не против 4 ампер,я против лишение того для чего и зачем покупается изначально этот инструмент... У каждого инструмента своя Задача...или я не прав...и ниже комент тоже прав,4 ампера пригодятся всяким сабельным и иже с ними,которые жрут батарею быстрей шуроповерта.

Eddy21 написал :
нередко покупка такого шурика становится первым шагом в комплектовании набора инструментов этой системы

Если пила или ещё что-нибудь прожорливое в планах, то да, есть смысл. Или на объект без электричества. В остальном хотелось бы максимально компактный и лёгкий инструмент.

DivelS21, ну если 2Ач устраивают , то почему бы и нет

Что из современного есть наподобие Panasonic EY7202? с таким же выбором режимов и муфтой?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Sam-Samych написал :
Так и есть,если есть необходимость крутить-сверлить мелочевку на большой высоте,то беру Бош ГСР-10,8

Помимо веса и габарита у него угол наклона рукояти удобнее для этого. Милкой удобнее прямо перед собой работать.

Anat78 написал :
Что из современного есть наподобие Panasonic EY7202? с таким же выбором режимов и муфтой?

Похоже что ничего

бракодел написал :
Похоже что ничего

есть тут предложение Panasonic EY7202 с мертвыми батареями, подумаем, посоображаем

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
есть тут предложение Panasonic EY7202 с мертвыми батареями, подумаем, посоображаем

Ну на литий похоже не получится , а вот на кадмий или родной металгидрид должно быть запросто ...

Хотя из отдаленно похожего есть еще панас , хитачи и фестул ...

бракодел написал :
Ну на литий похоже не получится

почему? берем 4 штуки LiFepo......., да и на обычном литии наверно работать будет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

бракодел написал :
Ну на литий похоже не получится

на "железный литий"

Anat78 написал :
почему? берем 4 штуки LiFepo......., да и на обычном литии наверно работать будет

а электроника перенесет повышенное напряжение ?

бракодел написал :
а электроника перенесет повышенное напряжение ?

lipo 3*4,2=12,6 вольт, life 3,6*4=14,4 вольт, никель металл гидрид заряжают до 1,4 — 1,6 В, полностью заряженная батарея NiMh 10*1.4=14вольт все замечательно получается

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, а...ну тогда даже замечательно эх..пойду кефирчик попью ,а то голова что то сегодня не того

Anat78 написал :
есть тут предложение Panasonic EY7202 с мертвыми батареями, подумаем, посоображаем

А что тут думать? Если можете зарядку сварганить, то смысл есть, хороший ударник. Было бы так просто с переходом на литий...

Homemaster написал :
хороший ударник

работали?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
работали?

Доводилось.
На ebay продаются, да и в Мск ещё есть, но старые акб снижают привлекательность, получается проще купить современный и не париться.
Шурики на кадмии тоже хорошие были.

Homemaster написал :
получается проще купить современный и не париться.

так говорят нет такого типа ни у кого больше

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
так говорят нет такого типа ни у кого больше

Да вроде в современной линейке что-то такое было. Ещё есть проминструмент, там вообще момент с внешнего контроллера настраивается.
Так или иначе ударник зачётный, жаль акб задёшево не получить.

Homemaster написал :
жаль акб задёшево не получить

перепаковать выйдет всего 1 тыс на кадмий, на литий выйдет 1,5 тыс если 4,5А*ч ставить. Или поищу из современного говорите где то было

Переделка зарядных устройств и не только