Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6334458

Fair88Play, Я считаю что очень важно поддерживать с бригадой хорошие отношения.От них много завист.Мы постарались обеспечить комфортное проживание ,душ итд ,иногда готовим для них,всегда покупаем хлеб и воду.Они нам рассказывали,что заказчики бывают разными,есть просто звери.Большинство рабочих люди простые из глубинки,надо быть проще,добрее,человечнее и всё будет хорошо.Мы своей бригадой довольны!Ребята делают всё на совесть,им самим нравится.

avelec написал:
3 - зачем? Это же внутренние перегородки
4 - не помешает, но я не стал делать

как показала практика проживания в холодное время греются не все комнаты, поэтому утепление в стенах потолках не помешает.
не тот бюджет чтобы экономить

Канцлер 1К

СерёгаУ написал:
Обшивать надо только чем то более прочным чем осп6 и обрешетку чаще делать.

если уж это делать , то обязательно обрешетку на скользящие крепления.
иначе в скором времени все это пойдет волнами

Канцлер 1К

avelec написал:

Fair88Play написал:
avelec, спасибо за обратную связь! Вы уже построились или только собираетесь? Если есть еще какие-либо дополнения, напишите, пожалуйста.

Fair88Play, через 2 недели стартуем
Буду освещать тут весь процесс
Крайне надеюсь, что повезет с бригадой

Думаю, перед началом работы откровенно с ними поговорить, что халтура не пройдёт, делайте всё нормально, чтобы потом не переделывать, приезжать буду каждый день (взял отпуск) и т.д. Но жена говорит, такой разговор сразу на негатив настроит
А я считаю, что строя дом более чем за 2 млн - нужно все акценты сразу расставить

avelec, В целом я с Вами согласен. Важно сразу установить с бригадой рабочие и желательно профессиональные отношения. Вы их заказчик и Вы платите им деньги ( пусть и через посредника) за определенную работу соответствующего качества и Вы должны ее и его получить. Контроль говорит о Вашей заинтересованности и достоин уважения. Моя бригада наоборот негативно отзывалась о заказчиках, которые ни во что не вникали и не контролировали, появляясь на стройке всего пару раз за строительство. Прямо Вашими словами "платят за дом миллионы, а как будто им все равно". И почему Вы должны доверять людям, которых увидели первый раз в жизни, и которые еще ничем не доказали свой профессионализм? Главное не вредничать по несущественным моментам и не предстать "голым королем" пережав палку или требуя бесплатно какие то с их точки зрения "закидоны". А "выстраивание дружеских отношений" и панибратство, я категорически не понимаю. Ни к чему хорошему это не приводит с какой стороны не посмотри.

Полностью поддерживаю.У нас тоже бригада работала,мы им вагончик оставляли открытым,.В хороших отношениях были.У нас Лидер 7.Построили хорошо,даже сейчас звонят просто так.Недавно в ватсап писали что не далеко от нас строить будут в гости хотели заехать по пути.Вот и вопрос если бы плохо построили и за собой косяки знали стали бы с нами общается?????Скорее всего нет.Мы на связи держимся потому что ещё к ним обращаться будем но уже не через контору.

Полностью поддерживаю про хорошее отношение к бригаде и настраиваю на тоже родителей, по крайней мере до выявления каких-либо косяков, которые гипотетически откажутся исправлять)
avelec, у нас уже в этот четверг обещают привезти материал, тоже надеемся на адекватную бригаду, чего и Вам желаем!
AndreSm,хоть и не планируем приезжать в холодное время, но тоже считаю, что будет не лишним.
philichita,читал Ваши сообщения в процессе стройки, можно порадоваться за Вас и Вашу бригаду) напомните, у Вас какой пол на втором этаже, стандартная 21мм доска или увеличивали до 35? Не меняли ли лаги? И какое покрытие по дому? Родители заикнулись про линолеум, а я уже начитался тут про него (по большей части ничего хорошего).

siba1404 написал:
То есть только сверху оставляем зазор, да?

да

siba1404 написал:
Внизу настенную плитку впритык к напольной и норм будет, правильно я поняла?

зависит от конструкции каркаса, на который будут класть плитку

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

AndreSm написал:

avelec написал:
3 - зачем? Это же внутренние перегородки
4 - не помешает, но я не стал делать

как показала практика проживания в холодное время греются не все комнаты, поэтому утепление в стенах потолках не помешает.
не тот бюджет чтобы экономить

AndreSm, следите за ТЗ!

Fair88Play написал:
Дом каркас, лидер 6х7, частичное проживание с конца весны по начало осени,

где тут проживание в холодное время?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

У нас все было дружелюбно. Был контроль (на сколько мы понимали в постройке каркасников). А потом переделка. И то, как ее принимали.
Сделала для себя вывод, что улыбаться надо поменьше. И быть сдержаннее в проявлениях лояльности.

ввв написал:
где тут проживание в холодное время?

весной и осенью тоже частенько ночами бывает около ноля и легкие заморозки!!!

у нас изначально тоже были планы находиться только летом с ребенком, но аппетит пришел и теперь от последнего снега до первого.
если бы нормально утеплился, то и зимой временами катался бы.
Но к сожалению сейчас уже это исправить только большими затратами

Канцлер 1К

От бригады зависеть.у них зарплата от лидера 7 на нос 27 т.р.вот и думайте с каким подходом к бригаде.... но есть и откровенные хамы.У нас небольшие косяки были,бригаде сразу указывали,сразу все исправляли и дальше дружба жевачка...

AndreSm написал:
у нас изначально тоже были планы находиться только летом с ребенком, но аппетит пришел и теперь от последнего снега до первого.
если бы нормально утеплился, то и зимой временами катался бы.
Но к сожалению сейчас уже это исправить только большими затратами

аппетит приходит во время еды!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Мы ничего не меняли ни лаги ,ни половую доску.У нас на 2 этаже 21 доска.но мы весь дом утеплили .Пол 1этажа,150.потолок 150.стены 150.мансарда 150.стены межкомнатные 100.

philichita написал:
потолок 150

какой сакральный смысл в утеплении перекрытия между двумя тёплыми этажами?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал:
У нас все было дружелюбно. Был контроль (на сколько мы понимали в постройке каркасников). А потом переделка. И то, как ее принимали.
Сделала для себя вывод, что улыбаться надо поменьше. И быть сдержаннее в проявлениях лояльности.

Птица, Вот мудрость веков в эту тему:
"Люди меньше остерегаются обидеть того, кто внушает им любовь, нежели того, кто внушает им страх, ибо любовь поддерживается благодарностью, которой...можно пренебречь ради выгоды, тогда как страх - угрозою наказания, которой пренебречь нельзя."
Н. Макиавелли. Государь.

ввв, утепление перекрытия 150 наверно для звукоизоляции. У себя сделал именно по этой причине.

Из Сталинграда

Потому что утепляется мансарда ,а она меньше чем потолок первого этажа.А по сему по метру с боков потолок не утеплен

AndreSm написал:

СерёгаУ написал:
Обшивать надо только чем то более прочным чем осп6 и обрешетку чаще делать.

если уж это делать , то обязательно обрешетку на скользящие крепления.
иначе в скором времени все это пойдет волнами

AndreSm, Обрешётку они делают на скользящих креплениях, только надо было почаще бруски набить и было бы всё нормально.

ввв написал:

philichita написал:
потолок 150

какой сакральный смысл в утеплении перекрытия между двумя тёплыми этажами?

ввв,
В нормальных каркасниках все перекрытия и все стенки утеплены, для звукоизоляции.

7000 руб за утепление до 150 мм потолка 1 этажа это не те деньги чтобы экономить +))) Потом если понадобится доутеплять дом то расходы будут в разы дороже...

Утеплитель Knauf ЭКОРОЛЛ Термо Ролл 044 6800х1220х50 мм 16,6 кв.м. 8 рулонов на дом 8х8 при цене 875 руб за рулон.

Dashin написал:

Птица написал:
У нас все было дружелюбно. Был контроль (на сколько мы понимали в постройке каркасников). А потом переделка. И то, как ее принимали.
Сделала для себя вывод, что улыбаться надо поменьше. И быть сдержаннее в проявлениях лояльности.

Птица, Вот мудрость веков в эту тему:
"Люди меньше остерегаются обидеть того, кто внушает им любовь, нежели того, кто внушает им страх, ибо любовь поддерживается благодарностью, которой...можно пренебречь ради выгоды, тогда как страх - угрозою наказания, которой пренебречь нельзя."
Н. Макиавелли. Государь.

Dashin, красиво и точно.

Вот интересное, про Обвязку винтовых свай. Виды обвязки. Назначение, необходимость. Жаль я ЭТО раньше не видел.
и еще: Ошибки при обвязке винтовых свай. Деньги выкинуты зря.
[ссылка](.

Максим220, ну, мой муж не из CВ-гаранта, но тоже молодец. Сделал вот так.
А потом еще две направляющие сверху и снизу железные для цоколя. Когда копали, пришлось одну нижнюю часть срезать метра 2.

Птица,у Вас правильно, что же мне ни кто не подсказал. Заплатил дорого, а получилось только для облицовки цоколя... Хотя как я понял, если верх обвязки из проф.трубы (Терем), то боковая в общем только для обшивки и для самоуспокоения. Новеньким в помощь!!!

Максим220, наше усиление муж сделал летом 2015го после сдачи дома. Эти фотки тут уже были. С лета 2015 тут зашла тема про качание, допсваи от батутности и усиление в разных видах. Мы бы может рассмотрели бы доп.сваи, но еще такой темы не было. А увидев наш готовый фундамент, один из форумчан нам сказал, что 90% будет качаться. Я верила в хорошее, честно сказать, по-страусиному думала, пронесет. Но форумчанин оказался прав. Вот муж и корячился, даже лежа под домом, варил это все и красил. Помогло.

Ну пипец, завтра четверг, завозят материал и начинается стройка...

Скажите, пожалуйста, начинают ли стройку при такой погоде? Понятно, что сроки у них, тем более сезон, но это же абсурд...

Птица написал:
Максим220, наше усиление муж сделал летом 2015го после сдачи дома. Эти фотки тут уже были. С лета 2015 тут зашла тема про качание, допсваи от батутности и усиление в разных видах. Мы бы может рассмотрели бы доп.сваи, но еще такой темы не было. А увидев наш готовый фундамент, один из форумчан нам сказал, что 90% будет качаться. Я верила в хорошее, честно сказать, по-страусиному думала, пронесет. Но форумчанин оказался прав. Вот муж и корячился, даже лежа под домом, варил это все и красил. Помогло.

Птица, скажите, а вам дом сдавали с уже зашитым цоколем?
У меня комплектация пмж, там цоколь зашивают осб плитами
Вопрос, как, когда и с кем мне договаривать об усилении свай (как у вас)
Если это сделать после сдачи дома, то придётся осб убирать и усиливать, гемморой лишний

Максим220 написал:
Вот интересное, про Обвязку винтовых свай. Виды обвязки. Назначение, необходимость. Жаль я ЭТО раньше не видел.
и еще: Ошибки при обвязке винтовых свай. Деньги выкинуты зря.
[ссылка](.

Максим220, спасибо за видео

Птица, для усиления вы использовали профиль 60х40 ? Какая толщина стенок?

avelec, дом тоже ПМЖ. Но сдали без цоколя. Терем поставил фундамент. Был месяц между ним и стройкой. В этот месяц вышел в продажу наш дом только в пмж комплектации (до этого не было, только база плюс допы). Мы пошли перезаключать договор на пмж. В итоге после двух платежей за построенную часть дома, нам сказали, что если мы хотим ОСП по цоколю, то с нас 55 т.р. ОСП у нас откручивается на раз. Мы его сами потом сделали. Ничего уж страшного. И вдруг ваш дом будет стоять как влитой, и вам не понадобится усиление.