Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4607460

Детравиль написал :
Да получается что только для этой модели, самой низшей ценовой категории. Вообще надо будет рассмотреть возможность его народной переделки, как что получится - напишу.

А зачем изобретать велосипед, купите CONDTROL WALLMOUNT, два винта и под 1/4 и под 5/8 в комплекте, винт сквозной точку отвеса будет видно, и всего 880 руб.

Детравиль написал :
Остаётся только искать этого Маунта..

Нужно его сначала пощупать.

Вы что тут ерундой занимаетесь

DistoPro написал :
А зачем изобретать велосипед, купите CONDTROL WALLMOUNT, два винта и под 1/4 и под 5/8 в комплекте, винт сквозной точку отвеса будет видно, и всего 880 руб.

Так выше про него вроде и говорил. Не без недостатков но вполне рабочий вариант.

s1m0n написал :
maux10n, На хороши нивелирах линии одинаковой толщины....

s1m0n но ведь у киперов аналогичная ситуация судя по фоткам, горизонт шире и на младших, и на 5 DI.

maux10n, по фото трудно оценить толщину луча на глаз... Т.к даже зеркалка за 200т.р, не может нормально сфоткать луч...
На фото он всегда будет выглядеть больше чем в жизни, также есть зависимость от угла фотографирования, т.е при фотографировании с определенного угла, толщина вертикали или горизонтали на фото будет выглядеть по разному...

Например вот по этому фото видно , что толщину луча на глаз пару сантиметров, но приложив линейку она всего 2мм...

на keeper laserliner 5DI действительно толщина горизонта чуть больше на 0,2-0,3 мм вертикали. Но это обусловлено ярким лазерным модулем, которые в 1,5-2 раза ярче чем у xliner combo и серии unix... Сравнивать по цене и комплектации не буду, т.к где-то это уже тут лежит поиск юзайте...
У всех остальных моделей KEEPER толщина вертикали с горизонтом одинакова. По цене на 20-30% дешевле чем аналогичные именитые бренды, да и по качеству и комплектации большинство модели будут лучше аналогичных...

maux10n написал :
s1m0n но ведь у киперов аналогичная ситуация судя по фоткам, горизонт шире и на младших, и на 5 DI.

Не мешайте человеку продавать киперы.;-)

s1m0n написал :
по фото трудно оценить толщину луча на глаз... Т.к даже зеркалка за 200т.р, не может нормально сфоткать луч...

Да, так и есть, на фото луч всегда толще чем в действительности.

s1m0n написал :
на keeper laserliner 5DI действительно толщина горизонта чуть больше на 0,2-0,3 мм

Да, есть небольшое различие в толщине у Кеперов, но оно не критично и в работе не мешает.

s1m0n написал :
У всех остальных моделей KEEPER толщина вертикали с горизонтом одинакова.

Ну не у всех конечно, но опять же выше уже высказался

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

DMURZV написал :
Не мешайте человеку продавать киперы.;-)

я не продаю, я предлагаю альтернативу тому что есть на рынке "дешевле, круче, быстрее" ... а вот переплачивать или нет, это Ваш выбор
К примеру maux10n переплатил за UNIX 2 аж 2т.р, за 4900 он мог купить keeper powerline, ну а на сдачу хороший штатив или распорку или детектор... К тому-же округлые бока в "юниксах", не есть хорошо когда нужно выставлять маяки для выравнивания стен ну а прибор красивый, лазер яркий... крепление есть, хотя крепление щас во всех приборах в комплекте...

s1m0n написал :
я не продаю, я предлагаю альтернативу тому что есть на рынке "дешевле, круче, быстрее" ... а вот переплачивать или нет, это Ваш выбор
К примеру maux10n переплатил за UNIX 2 аж 2т.р, за 4900 он мог купить keeper powerline, ну а на сдачу хороший штатив или распорку или детектор... К тому-же округлые бока в "юниксах", не есть хорошо когда нужно выставлять маяки для выравнивания стен ну а прибор красивый, лазер яркий... крепление есть, хотя крепление щас во всех приборах в комплекте...

Не подумайте чего,я по-доброму пошутил.:-) Хотел спросить,а как у Киперов с сервисом?Юстируется?

DMURZV, Да я понял без обид, все юстируется все на винтах...

s1m0n написал :
DMURZV, Да я понял без обид, все юстируется все на винтах...

Это понятно,я про официальный сервис.Т.е. если я куплю понравившуюся мне модель и в процессе использования поврежу настройку,то смогу я приехать в сервис и отремонтировать(отьюстировать) его?Есть в Москве такой сервис?

DMURZV, Да конечно есть, гарантия на нивелиры 2года. Все информация в гарантийном талоне.

_maximus_ написал :
на keeper laserliner 5DI действительно толщина горизонта чуть больше на 0,2-0,3 мм

Это не нормально! однозначно. качественный производитель такого себе не позволит.
Однако у БОША Quigo вообще не лучь а куча точек!!!

s1m0n написал :
хотя крепление щас во всех приборах в комплекте...

А-а-а! (и чего я тут пару копий сломал?)

StroitelPRO, у АДА кросс-поинт ровно такая-же ситуация=) квиго это бытовой прибор до 2т.р... для него это норм, хотя у keeper homline за 1400руб луч в поряде даже на 10 метрах=)

s1m0n написал :
квиго это бытовой прибор до 2т.р

Это фотка была Квико и нового АДА куб. по ценнику одно и тоже.

s1m0n но поидее если более мощный лазер на томже 5di аж в два раза, значит батарейки садятся быстрее...

maux10n, у зеленого быстрее не у красного... разница хорошо заметна на больших расстояниях или в хорошо освещенных помещениях... К тому-же толщина луча меньше и не такая расплывчатая, сравнивать не буду, как ада с бошом... Хотите купите и сравните с адой контролом и т.д...

Bosch GTL3 можно применить только для укладки плитки на полу. А на стенах??? Поэтому наверное лучьше иметь лазерный нивелир с 2-мя или 3-мя пертикалями. Они под 90 градусов друг относительно друга, и если прибор стоит на полу, то лучь уже "рисуется" через 3-5 см от прибора. Поэтому обычный построитель плоскостей с лёгкостью заменит предлагаемый Вами Bosch GTL3, даже будет более функциональнее.

обычный посроитель с крестом и точками для стен имееться,я для полов рассматриваю
обычным две плоскости с диагональю не стрельнешь

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Эка какие они "разные"
и

Я решил себе такой прикупить, нечто похожие на аду серво.

DeNew, доставка 100$

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

s1m0n написал :
DeNew, доставка 100$

Вы видимо ошиблись, доставка EMS мне обошлась в 1,5к руб.

Добрый день уважаемые господа! а что думаете по поводу ?, на ебее есть , даже видео рекламное нашёл на ютубе, а на сайт официльном нет ни слова о данной модели... меня привлекла цена и 3 плоскости , для дома думаю вполне достаточно...

lДанила, пффф, такое уже давно на рынке... допустим вот данная модель на рынке уже как 7-10 лет. 1 в 1 у геофенеля, капро 888, но цена не та. Если что-то подешевле и похуже то condtrol laser 3d... ну вобщем не советую, т.к ни одна линия, кроме креста не пересекается....
Для каких работ надо?

дома по мелочи дверь поставить, обои поклеить, из гипсокартона коробок на стене сделать, трубы отопления прокинуть...

lДанила, , как бы так и больше не надо...

s1m0n, а про этот что скажете как альтернатива этому (может доплатить и взять ) ? А то завтра еду покупать .

lДанила написал :
Добрый день уважаемые господа! а что думаете по поводу ?, на ебее есть , даже видео рекламное нашёл на ютубе, а на сайт официльном нет ни слова о данной модели... меня привлекла цена и 3 плоскости , для дома думаю вполне достаточно...

по мне так лучьше взять чуть дороже - 6300 руб., но зато в руках покрутите и проверите. и у него хоть линии пересекаются и отвес есть, что не мало важно!

StroitelPRO, похоже на

Hasik74 совсем нет! у X-Line DOME 2D две вертикальные линии! Предложенный вами из линейки АДА скорее всего

Дружище , без обид , просто вместо 2 по 1.5 , я сегодня принял 2 по 2.5 Дона , извините , пожалуйста .и по Вашей ссылке что-то не очень получается - (255 у.е.) что за цены ?

Hasik74, лучше 2д сет, армо уже морально устарел, но прибор хороший и прослужит лет 10 как минимум)

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Мой, тоже когда то хотел с китая заказать по дешевле, а потом подумал ну его нафиг и купил. Выберал месяц, ночами не спал)

[

]()

держатель Condtrol решает! в дешовых китайчиках, такого трансформа к сожалению нет...

Murena написал :
А можно поподробнее, чем понравился? У нас в ванной и санузле ремонт полным ходом, скоро муж будет плитку класть. Так он на работе с одним товарищем разговорился про нивелир, купить думаем, нам тоже про этот стали рассказывать, хвалили. А вам чем понравился? Или ещё, может, у кого есть - дайте характеристику, пожалуйста.

Мы тоже Bosch GTL 3 пользовались, когда клали плитку в ванной комнате. Оказалось, что у нас жутко кривые стены и углы, так что без лазерного нивелира не обойтись. В работе зарекомендовал себя хорошо, долго держит заряд аккумулятора. Очень пригодилось наличие третьего луча под углом 45 градусов, у кума только два луча, а при кладке плитки это не очень удобно. Другие нивелиры не эксплуатировал, так что сравнивать не с чем, но данная модель справилась на отлично.

И я хочу расспросить про нивелир этот, я в магазе тоже на него смотрел, надумал пристроить пару комнат к дому, теперь вот нивелир выбираю. Ещё меня интересует вопрос - надо ли учитывать наличие демпфера? Или это лишняя примочка?

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

val_ent написал :
надо ли учитывать наличие демпфера?

Когда об нём не знаешь и не было в приборе, житиё нормальное, но когда в руки попадает прибор с этим делом, жизнь понимаешь прожил зря до этого )))

Очень нужное техническое решение в приборе, если оно реализовано верно.

val_ent написал :
Ещё меня интересует вопрос - надо ли учитывать наличие демпфера? Или это лишняя примочка?

Если вы под "Демпфером" понимаете, систему самовыравнивания, то однозначно стоит, выравнивать лазер по пузырькам это уже прошлый век.
Также "Демпфером" называют резиновые накладки, на приборе гасящие ударные нагрузки при падениях, что тоже штука полезная, ибо у меня при ремонте, при всей моей аккуратности, нивелир пару раз падал на пол, но благодаря накладкам совсем не пострадал.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

DistoPro написал :
Если вы под "Демпфером" понимаете, систему самовыравнивания,

Нет это не то, у маятника есть магнитный демпфер, и он у дорогих моделей работает корректней, у дешёвых его либо нет, и маятник очень долго качается, что бесит, либо мало эффективен.

DeNew написал :
Нет это не то, у маятника есть магнитный демпфер, и он у дорогих моделей работает корректней, у дешёвых его либо нет, и маятник очень долго качается, что бесит, либо мало эффективен.

ага и это тоже называется Dämpfer(успокоитель) маятника, значительно сокращает время самовыравнивания, и уменьшает дрожание лучей при вибрациях от работы поблизости строительным инструментом(перфоратором например)
Я уже и забыл, что приборы без магнитного успокоителя ещё встречаются в продаже, наверно это совсем дешевые модели типа "энкора", или "lux", который за 2 т.р., уже в комплекте с чемоданом и штативом идут

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

DistoPro написал :
Я уже и забыл, что приборы без магнитного успокоителя

Нет приборы все с ним (демпфером), но в дешёвых его присутствие равно нулю.

DistoPro,
condtrol laser 2d, condtrol laser 2d set, сondtrol efx, condtrol microx... Нереальная цена, нет магнитного демпфера, выравнивается 8-14секунд. Так что лучше энкор дешевый купить сэкономить хоть)... или матрикс ну или всякую бредятину типа ЛД ПШ и т.д... до 2т.р

DeNew,
Не соглашусь, keeper laser 2d set магнитный успокоитель, импульсный режим, выравнивается за 1-3 секунды. Цена девайса 3 рубля, со штативом очками...
Keeper homline обычный такой крест за 1.5 рубля, магнитный успокоитель выравнивается за 2-3сек....
Keeper laser 2d cross не обычный такой крест, с 2 точками отвеса, вертикалью более 270 градусов, крестом на потолке, цена вопроса чуть более 2ух рублей. МАГНИТНЫЙ КОМПЕНСАТОР, выравнивание 2-3 сек.
А то что Вы покупаете типа матрикса и всякой такой бредятины... "фак" Вам в руки, максимум, что бы я дал за эти УКАЗКИ 150рублей...

s1m0n Расскажите чем Вам Кондтрол Юникс не нравится, пожалста! А то сказанули как-то, что барахло - и тишина... Своих же протеже подробненько так нахваливаете.

Брейгель, Очень чувствительный компенсатор, чуть что начинает пищать, габаритные приборы. Неудобное включение-выключение-блокировка компенсатора. Лазер стандартной яркости. А вот, что всем не нравиться так это округлые бока, с такими боками очень сложно ставить маяки на стены.
Аналоги:
Deux - keeper laser 2d set или keeper powerline
Unix2 - keeper powerline
Unix5 - keeper laserline 5di

Кипер по цене в разы дешевле, по комплектации тоже самое. Если хотите платить за дизайн, бренд, а не за функциональность с качеством. То вперед.
Кстати сравнить приборы по яркости и т.д можете в магазинах г.Тулы.

P.S
Это лично Ваш выбор...=) И это лично мое мнение.

P.S.S
если хотите кондтрол купить, то лучше выбирайте из серии xline... например combo отличный вариант... но по яркости уступает кипер 5ДИ, по комплектации и цене....

s1m0n Мелочи! Давно привык уже. А яркость и неудобство включения-выключения... Вообще даже не заметил проблем - оно как-то на всех, по-моему, не слишком хороши

Брейгель, Ну кому как=)... Так что если будете покупать кондтрол, то лучше старую линейку xliner ....

s1m0n написал :
то лучше старую линейку xliner ....

Не, ну уж кто габаритный - так это икслайнеры! Пенто - так вообще просто неприличный кирпич.

s1m0n написал :
DistoPro,
condtrol laser 2d, condtrol laser 2d set, сondtrol efx, condtrol microx... Нереальная цена, нет магнитного демпфера, выравнивается 8-14секунд. Так что лучше энкор дешевый купить сэкономить хоть)... или матрикс ну или всякую бредятину типа ЛД ПШ и т.д... до 2т.р

s1m0n не соглашусь с вами, у condtrol laser 2d, condtrol laser 2d set, condtrol microx- магнитный успокоитель точно есть, сам лично видел при разборе и выравниваются они в пределах 5 сек.
а приборы посолиднее например серий Xliner/Unix, за 2-3 сек

Энкор УЛ-С1 не посоветую брать никому, точность заявленная 5мм/10м, а в реальности как повезет может и 1см/10м быть.

А CONDTROL даже в дешевых лазерах точность гарантирует

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Вчера бахнул свой Geo-Fennel FL 40 с метровой высоты на бетонный пол. В итоге вертикальный луч раздваивается, да и горизонтальный походу тоже. Труп?

radiofox Не,сервис.:-) Это который Покет?

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

s1m0n Вам таки придётся согласится, просто разверну свой ответ, во первых я занимаюсь ремонтом оных и не только, во вторых condtrol laser 2d не является дешёвым и время полного качания маятника 5 сек его, что считаю хорошим результатом, и данный прибор есть удачная модель у производителя, и третье, что у каждого прибора это время гуляет от 3....14сек. в виду удешевления дорогих, то есть, прибор за 5..7 тыр может и 10 сек качаться, уменьшили бы время до 3 сек, цена тыр 20 будет, вот и выбирай, конструкция маятника не лёгкая, откровенно говоря не об этом думать надо, они дохнут как мухи, качество полное г... кругом, даже бош из 10 1..2 штуки дохнут, вот где беда нынешняя, по мне так пусть качается но работал без сбоев, сам от беды этой за бугром китай купил, в виду переплачивать у нас за китай рука не поднимается, приедет отпишусь, что за кота купил...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

s1m0n
Pro Laser 6D реально один в один с феннелем 70-ым?

Sarge, да, одно и тоже... с одного завода... Просто фенель это европейсий бренд, и если были в европе, то там любая китайская "шляпа", по цене в 3-4 раза выше чем в РФ. Если на ней европейский шильдик... Вот Вам и еросоюз )...

DeNew, Держу кручу в руках кондтрол лазер 2д, 8 секунд выравнивается, щели толщиной в 3-5мм на корпусе, очень большая вероятность проникновения пыли в корпус=)... А цена космическая за устаревший девайс...
Бош и так понятно, они свою продукцию не контролят, т.к партии огромны, и в принцыпе они бош им как-то на клиента все равно... )

У меня GEO-FENNEL FL 40 POCKET II HP. Брал его года два назад за 6 тыр. Так вот, я стреляю им любое расстояние днём. Допустим длина 120 м. Ставлю его на нужную высоту на крайнем столбе и иду к крайнему столбу другой стороны. Как тут увидеть луч? Очень просто. Я смотрю в лазер и соответственно глазом ловлю луч, и на уровне зрачка делаю отметку.
У меня со своей стороны вопрос. В комплекте шла мишень, но случайно раздавили её. Новая стоит больше 1 тыр. Это дорого для куска пластика. Чем можно её заменить?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

s1m0n,

Еще вопрос. Потроха от адовых отличаются? Как вообще прибор по надежности?

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

DMURZV написал :
Не,сервис.:-) Это который Покет?

Да, покет, блин.

Sarge, прибор 1 в 1, с одного конвеера=) в Китае можете заказать баксов за 400-500 его... Но не факт что прийдет ровный, и не факт что вес лазеры будут гореть, + месяц ожиданий, потом месяц на обратную отправку... ну вобщем куча всякой "лабуды" при покупке в Китае...

Tribale написал :
Новая стоит больше 1 тыр