Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4627350

Tribale, 300 рублей знаю где найти)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

s1m0n, А скомплектацией как? У феннеля есть пульт и приемник, а у кипера как?
И феннель и ада и кипер, все на одном заводе(кокретно с сервоприводом)? Лазерприбор мне расказывал что феннель и ада на разных заводах делают.

Sarge,
В Кипере нет в комплекте пульта и приемника....

АДА СЕРВО и фенель 70, с одного завода, только фенель 70 для европы, а АДА СЕРВО для всех остальных стран "третьего мира" на экспорт...
Тут уже выкладывали Вобщем раза в 2 переплачиваете покупая в РФ... данная модель расчитана на "лоха"....

Цена фенель 70 в Китае в районе 500$, но в свободной продаже его нет. Есть его дешевый заменитель АДА СЕРВО...

ИМХО
На мой взгляд и взгляд окружающих, лучше vega LP auto купите, вместо ады серво...

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

s1m0n, этот с сервоприводами?

VlTerezhe,
горизонтальную точность +- 1 мм/10м
вертикальная точность + 1mm/10m-

Соответственно да серво, покупки в Китае все равно череваты... )

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

s1m0n написал :
Цена фенель 70 в Китае в районе 500$, но в свободной продаже его нет. Есть его дешевый заменитель АДА СЕРВО...

Ну, ежели у них потрошки одинаковые, тогда цена Ады более чем гуманная, если брать РФ за единственный вариант. Просто надпись и цвет поднимают цену фенеля в 2 раза, это круто.

s1m0n написал :
На мой взгляд и взгляд окружающих, лучше vega LP auto купите, вместо ады серво...

Так там маятник, можно и максилайнером адовским прибарахлиться, цена близко, только точность, уже 3мм на 10 метров, собственно, как у всех маятников.

slak34, lp AUTO сервопривод стоит...
тут уже выкладывали их сравнение ....

slak34 написал :
цену фенеля в 2 раза, это круто.

Это Европа, там цены в 2-10раз выше чем у нас в РФ, на тот-же Китайский товар.

s1m0n написал :
тут уже выкладывали их сравнение

Обзорчик то заказной

Квест, в руках был только ЛП АВТО так что не мне сравнивать)....

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

s1m0n написал :
тут уже выкладывали их сравнение

Спасибо за ссыль, посмотрел. Несмотря на то, что, буквально, на днях приобрел себе Аду, даже, посмотрев ранее на Вегу, выбор бы свой не изменил. Во первых, не понравилось расположение горизонтальных линз, у Ады они выше, но, самое главное, Вега имеет, гораздо, меньший вес и непонятно, чем это обусловлено. Неужели, зарядное устройство столько весит?

Квест написал :
Обзорчик то заказной

Ясное дело, это видно невооруженным глазом.

Квест написал :
Обзорчик то заказной

Не поделитесь ли информацией о заказчике, поскольку Вы в теме, чтобы счет за проделанную работу выставить?

slak34 написал :
самое главное, Вега имеет, гораздо, меньший вес и непонятно, чем это обусловлено. Неужели, зарядное устройство столько весит?

У этих нивелиров лазерных разные "внутренности".
У Серволайнера зарядное устройство внешнее, т.е. оно не встроено в сам нивелир. Поэтому можно сказать, что данное различие в приведенных моделях почти не влияет на разницу в весе приборов.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

По фотографиям видно что у ады и веги линзы одни, а у феннеля другие. Смысл на одном заводе менять конструктив?
Почему вегу рекомендуете а не кипер, с веги выхлоп больше?

По поводу цен в европе. В немчурии феннель стоит 890 евро, есть вероятность что отнимется ндс. В итоге цена без доставки выйдет 30 с копьем, прибор с пультом и приемником, о каких в два раза дороже чем у нас тут речь не пойму.

В общем феннель за 730 евро без доставки можно взять.

Доброго времени суток!
Посоветовали купить BOSCH Professional GLL 3-80 P (0 601 063 305).
Хороший выбор или за такие деньги можно взять получше?
Заранее спасибо!

val_ent написал :
И я хочу расспросить про нивелир этот, я в магазе тоже на него смотрел, надумал пристроить пару комнат к дому, теперь вот нивелир выбираю. Ещё меня интересует вопрос - надо ли учитывать наличие демпфера? Или это лишняя примочка?

Как по мне, наличие демпфера все-таки желательно. Это же стройка, ни один нивелир не застрахован от падения. В данной модели он есть, уже пару раз себя оправдал).

DeNew написал :
Когда об нём не знаешь и не было в приборе, житиё нормальное, но когда в руки попадает прибор с этим делом, жизнь понимаешь прожил зря до этого )))

А ведь так и есть, сейчас берешь в руки старый уровень и как будто в каменном веке. К хорошому быстро привыкаешь...прогресс не стоит на месте.

Murena написал :
Ой у нас тоже и стены и полы кривые до ужаса, вот руки бы поотбивать тем, кто все это строил. Видимо бегом делали, да тяп ляп делали. Теперь все эти косяки нужно устранять. И за сколько купили этот лазерный нивелир? Какая у него точность?

Криворуких на каждый век хватит) По цене уже точно не вспомню, так как брал еще год назад, где то в районе 6тыщ. Точность в Bosch весьма приличная, до 0,2 мм/м.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

datarex написал :
Посоветовали купить BOSCH Professional GLL 3-80 P

Страниц 5-6 отмотайте и читайте, там все про это есть...

Sarge написал :
Смысл на одном заводе менять конструктив?
Почему вегу рекомендуете а не кипер, с веги выхлоп больше?

  1. От куда информация, что Вега и АДА с одного завода?
  2. Наша задача - предоставить наиболее полную и объективную информацию покупателю по моделям или группе (группам) моделей, которые его интересуют. А дальше уже пусть клиент сам делает выбор. Мы не даем предпочтение какому-либо бренду, как и не продвигаем отдельные модели. Мы позиционируем себя как мультибрендовая компания. Качество и уровень предлагаемых нами приборов от среднего уровня до топа. Нонейм и дешевых сомнительных производителей мы не представляем.

Квест написал :
У меня лазеров 3 штуки если что. 1 свой лазер Ада Бэсик заказал в Лазерприборе в 2009 году вместе с телескопической штангой. 2 Бош жлл 2 -50 купил в в 2010 году, а потом когда появился в продаже БОш 3 -80 купил и его

таким прям "профессиональный" набор... вы бы еще matrix ом похвастались....
ИМХО
Я бы за эти деньги что Вы потратили на эти приборы, купил бы себе пару крестов проффесиональных, на 360градусов и с углом на 90градусов + крест компактный, штангу-штатив, крепление универсальное, перфоратор, шуруповерт, ну и кучу метизов, еще бы на мороженку осталось... Ну это лично Ваши деньги и лично Ваш выбор...

Sarge, я просто даю Вам выбрать из 3-4 приборов, одинаково похожих, по конструктиву, но разных по цене, рынок он огромен, а изучить нормальные приборы, которые представлены на рынке очень сложно... А вот что покупать это Ваш выбор, хотите Кипер 6Д берите, хотите лп авто пожалуйста, нравится ада тоже не плохо, но могло быть и лучше за эти деньги...)
Моржа роли не играет, главное что-бы Вы остались довольны прибором...

datarex написал :
Посоветовали купить BOSCH Professional GLL 3-80 P (0 601 063 305).

slak34 написал :
Страниц 5-6 отмотайте и читайте, там все про это есть...

Вы имеете ввиду KAPRO 895?

datarex, Приветствую, BOSCH Professional GLL 3-80 P т.к у данного прибора заявленная погрешность 3-4мм на 10 метров, данное оборудование относится к классу бытовых, но по цене как космический корабль. Поэтому рекомендую Вам присмотреть другие модели.
Конкретно какие работы будете выполнять?*

datarex написал :
Посоветовали купить BOSCH Professional GLL 3-80 P (0 601 063 305).
Хороший выбор или за такие деньги можно взять получше?

Mikronich написал :
Точность в Bosch весьма приличная, до 0,2 мм/м.

В частности, по после непродолжительной (1-2 мес) эксплуатации не редки такие случаи:


Как Вы можете заметить заявленные 0,2 мм/м превращаются в 0,4 и 0,7 мм/м, а это уже уровень весьма посредственного китая за три копейки.

s1m0n написал :
Поэтому рекомендую Вам присмотреть другие модели.
Конкретно какие работы будете выполнять?*

Обычные, ничего особенного (каркасные конструкции, устройство полов, возведение перегородок, кладка плитки и др.).

datarex, Как я уже и говорил, вот Вам пример:
Keeper skyline 360 , потолки, плитка, полы, поклейка обоев, выставление маяков... и т.д
Keeper laser 3d, угол 90 градусов + 2 точки, подойдет для построения перегородок и т.д....
Итого чуть более 13т.р... за проф приборы с гарантированой погрешностью 2мм на 10метров.

Более бюджетный вариант
Keeper skyline 360
Keeper laser 2d cross, на форуме есть обзор, 2 точки отвеса, крест на потолке под углом 90градусов, вертикаль более 270гр. Также подойдет для перегородок и т.д. Погрешность меньше чем у той модели которую Вы выбираете.
Бюджет 8600 рублей.

Третий вариант
Keeper laser 3D построения угла 90гр, поворотный лимб на 360 градусов, подойдет для потолков полов, плитки и т.д... 2 точки отвеса...
Keeper laser 2d set для построения наклонных линий. Компактен, очень удобно таскать с собой для быстрой разметки на объекте.
В этих приборах также погрешность 2мм на 10 метров. Обзоры найдете тут, или в интернете.
Бюджет 10600 руб.

Работая с 2мя приборами Вы гарантируете себе постоянные разметочные работы, даже если 1 прибор вышел из строя, по какой-либо причине (форс-мажор)

Ну а на сдачу, купите себе распорную штангу, крепление БМ1, ну и детектор типа LR50 для работы на улице. Еще на мороженку останется...)

s1m0n написал :
я не обращаю, у человека нет вообще ни каких довыдов, я уже писал тут не однократно, хочешь что-то сказать пиши по теме, почему это лучше, а это хуже, а не чепуху моли ...

Вопрос же был в посте 2675 Вопрос такой: Да и проф. этика у Вас страдает, т.к. в профильных темах консультанты от ИС, Бош, Хилти и т.д. не занимаются продажами, а всего лишь консультируют по всем вопросам, связанными с эксплуатацией инструмента, а вы тут помойку устроили..Вам не стыдно за свои грязные технологии ???

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

datarex написал :
Вы имеете ввиду KAPRO 895?

Нет, я тоже к нему присматривался (к 3-80), однако, послушав отзывы, в большинстве своем, негативные, приобрел Аду Серволайнер. Кстати, наличие мишени, полностью сводит на нет, мнимое превосходство Боша в возможности его расположить, практически, вплотную к поверхности. А недостатков куча, это и неремонтопригодность, идиотское управление, широкая линия... И цена, действительно, космическая для данного девайса.

slak34, у меня Бош 3 -80 с февраля 2011 года и я не могу сказать ничего плохого..

s1m0n написал :
Квест, Уважаемый всего хорошего, очень было не приятно с Вами общаться... В данный момент помойку устроили Вы... Так что если у Вас по теме ни чего нет, просьба нажать alt+f4... и выключить компьютер...

Я помойку ??? Да вы что!!! Я задал 1 вопрос и не могу дождаться ответа на него с вчерашнего дня Жду...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Квест написал :
у меня Бош 3 -80 с февраля 2011 года и я не могу сказать ничего плохого..

Я, искренне, рад за Вас Кстати, многие пишут, что раньше этот девайс был лучше, также, упоминают про стекла, отдающие синевой, как признак хорошего экземпляра. А вот в последнее время, качество, опять же, по отзывам упало, и очень сильно. Вот только я не знаю, когда было хорошо, а когда стало хуже, возможно, Ваш экзепляр еще из ранних, поэтому и не подводит.
Я же решил не рисковать и, не найдя про Серволайнер особого негатива со стороны пользователей и много позитива остановил свой выбор на нем, о чем, попробовав его в деле, ни капли не пожалел. Хотя супруга сразу окрестила это чудо "пипелацем"

slak34,Он идеален для штукатурных и плиточных работ...На этом форуме читал, что мастера пришли к такому выводу - надо иметь 2 нивелира. 1) Ада Серволайнер для гипсокартона, дверей и т.д. 2) Бош для штукатурки, плитки и т.п. Мой Бош уронили с 2, 80 высоты и все ок. -на 1 обьекте приехали установщики натяжных потолков с водяным уровнем и я им дал Бошик со штангой. Аду давно отдал зятьку, а вот Бош 2 -50 меня не устраивал толстым лучом и я на его стекла приклеил малярную ленту так чтобы осталась 1мм. линия и теперь использую для плитки на пол, выравнивания маячков для стяжки пола и т.д. Он удобен тем, что у него горизонталь находится ниже чем у Бош 3 -80

DMURZV написал :
Большие фудаменты делаются уже по оптике.

Где-то в Европах, в частности, в Германиях, подобное делается ротационником. Оптика (нивелиры) уже отжили свой век.

Валерий 66 написал :
У ADA 3D Liner 3V,4V,6D при дневном свете в реалии насколько метров луч виден?

Лейка, к примеру, для пишет, что 15 метров для призменного нивелира лазерного - это предел. И сложно поспорить с именитым производителем оптики.

DMURZV написал :
Да и у меня есть.Только на ярком солнце от него больше гемора чем пользы.Луча совсем не видно,приходится ловить невидимое.Да еще и подглючивает когда солнце прямо на него светит.И кондтрол,и геофенель,и ада-один хрен.

Для таких работ пользоваться нужно ротационниками и приемниками для них.

Realt написал :
Валерий 66, Пару дней назад прикупил , сегодня испытывал его на открытой местности в солнечную погоду..
Далее одного метра в яркое солнце луча уже не видно, тучки набежали уже на метров пять видно..
Ни красные очки ни мишень не спасает..
P.S. Коплю бабосы на приёмник..)) и на тяжёлый штатив, мой-лёгкий от ветра раскачивает и линия временами скачет..

Золотые слова!
больше подходят для отделки и работе внутри помещений. Нормальная работа на "открытом воздухе" требует несколько и за другие деньги.

Igoryan написал :
Не репутация сомнительная, а отсутствие представления о том, что Вам продают то же самое втридорого) эта Ада тоже Китай, только с накруткой 200%

Можно ли по ходу дела поинтересоваться, а Leica Lino - это что? Эта так же из Китая.

DistoPro написал :

привезенный из китая нивелир(построитель).Помню что горизонт врал мм на 3 на 5 метрах.

абсолютно реальная ситуация, и это не значит, что в Китае делают кривые лазеры. Просто в дороге возможно все, и тряска и удары по коробке с прибором, всё это может сбить маятник, и погрешность возрастет в разы.
То же самое бывает и у брэндовых приборов, вот только в отличие от Китайских, они имеют сервисные центры, в которых вам в случае чего прибор бесплатно отъюстируют.

Брендовые приборы не нужно перебирать перед продажей, а некоторых китайцев, чтобы получить два на выходе, приходилось завозить три единицы. Но это, если и целесообразно, то для более дорогих приборов, скажем, для тахеометров.

P.S.: Нивелир от Бош - брендовый прибор? Да - скажут многие. Но вот только она незадача - нет ни одного СЦ по измерительному инструменту на всей территории Беларуси. И где ж его тогда отъюстировать забесплатно? А нигде! Только за 40-50$, если речь действительно идет о юстировке.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Квест написал :
На этом форуме читал, что мастера пришли к такому выводу - надо иметь 2 нивелира. 1) Ада Серволайнер для гипсокартона, дверей и т.д. 2) Бош для штукатурки, плитки и т.п.

Я бы очень хотел посмотреть на этих "мастеров", потому, что Бош 3-80, что Ада Серво полностью перекрывают все вышеперечисленные задачи. Если уж иметь 2 прибора такого класса, то одного бренда. ради унификации, не более того. Я, вполне себе комфортно, устанавливаю маяки, используя правило с нанесенными отметками, а магнитную мишень для профиля ГКЛ. Что касаемо дверей, там достаточно креста, угол 90 градусов прекрасно проецируют оба прибора, это для плитки, уж не говоря про крест.
Минус Ады один, на мой взгляд, сравнительно, большой вес и невозможность быстренько ее куда-нибудь прилепить для "оперативной" разметки, ибо никакого настенного крепления у нее не предусмотрено. Таскать приобретенную с ней распорную штангу с треногой туда сюда тоже, не айс, поскольку при невнимательности и небрежной установке эта конструкция может упасть. Последствия будут печальны...
Однако, на этот случай у меня предусмотрен Деволт 087К, который вкупе с хлипким бошевским штативом и выполняет у меня эти обязанности. Да и прилепить его на магниты 5 секунд делов, однако, полноценно заменить Аду он, к сожалению не в состоянии, а так, аппарат классный и надежный. Вот как то так

DeNew написал :
Вам таки придётся согласится, просто разверну свой ответ, во первых я занимаюсь ремонтом оных и не только, во вторых condtrol laser 2d не является дешёвым и время полного качания маятника 5 сек его, что считаю хорошим результатом, и данный прибор есть удачная модель у производителя, и третье, что у каждого прибора это время гуляет от 3....14сек. в виду удешевления дорогих, то есть, прибор за 5..7 тыр может и 10 сек качаться, уменьшили бы время до 3 сек, цена тыр 20 будет, вот и выбирай, конструкция маятника не лёгкая, откровенно говоря не об этом думать надо, они дохнут как мухи, качество полное г... кругом, даже бош из 10 1..2 штуки дохнут, вот где беда нынешняя, по мне так пусть качается но работал без сбоев, сам от беды этой за бугром китай купил, в виду переплачивать у нас за китай рука не поднимается, приедет отпишусь, что за кота купил...

А Вы откройте для себя, скажем, , где "качания маятника" 1-2 сек. и цена 8 тыс.
5 сек - это максимум, который можно себе позволить на самых простых и дешевых приборах. Все, что больше - модели с давно устаревшими технологиями.

s1m0n написал :
Keeper skyline 360 , потолки, плитка, полы, поклейка обоев, выставление маяков... и т.д
Keeper laser 3d, угол 90 градусов + 2 точки, подойдет для построения перегородок и т.д....
Итого чуть более 13т.р... за проф приборы с гарантированой погрешностью 2мм на 10метров.

Спасибо!
А если Keeper laser 3d сравнить с PRO LASER 3DH или PRO LASER 5D?

Есть ли нивелиры, чтобы как Бош могли в трех плоскостях по 360 градусов выдавать?

datarex написал :
Есть ли нивелиры, чтобы как Бош могли в трех плоскостях по 360 градусов выдавать?

Есть, к примеру Нивелир лазерный призменный . Функционал такой же, качество не хуже, ценник гуманнее, плюс наличие пожизненной гарантии.

izmerenie Да, он один в один как Бош
Только в России цена совсем не гуманная - от 17 500 рублей.

А чем отличается ADA 6D Maxliner от ADA 6D Servoliner?
Лучше ли ADA 6D Maxliner, чем VEGA LP AUTO или BOSCH Professional GLL 3-80 P? Цена получается примерно одинаковая.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

datarex написал :
А чем отличается ADA 6D Maxliner от ADA 6D Servoliner?

Маятником и сервоприводом, соответственно. У сервопривода выше точность, соответственно, и цена.

datarex написал :
Лучше ли ADA 6D Maxliner, чем VEGA LP AUTO или BOSCH Professional GLL 3-80 P? Цена получается примерно одинаковая

Вега темная лошадка и отзывов по ней, пока, нет, хотя она единственная из списка с сервоприводом и по хар-кам близка к Аде Серволайнер. Про Бош, в последнее время. много негативных отзывов, я его рассматривал, недавно, в качестве нового приобретения, но, не решился.

slak34 написал :
Маятником и сервоприводом, соответственно. У сервопривода выше точность, соответственно, и цена.

Попытался найти что-нибудь, чтобы понять работу сервопривода, не нашел. Не поясните на пальцах, что это?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

datarex Ну... В общем, в маятниковом висит что-то, наподобие отвеса с источником излучения на конце, после успокоения мы получаем ровную точку, линзами превращаемую в линию. В сервоприводе установлены несколько маленьких двигателей, которые и призваны удерживать излучатель в одном, определенном положении. За это положение отвечает электроника, дающая сигналы двигателям, в зависимости от положения нивелира.
После включения на моей Аде слышно характерное жужжание, линия, вначале, зрительно видно перемещается вверх-вниз, затем уже не видно, но слышно, как движки медленно подстраивают луч. В это время мигает желтый светодиод на панели управления, когда он гаснет -это значит, нивелир выровнялся и можно приступать к измерениям.
В общем, из преимуществ сервопривода перед маятником, на мой взгляд, актуальна лишь его точность -1 мм на 10 метров. У маятников это, в среднем, 3 мм на 10 метров. Я, давно, хотел приобрести себе прибор, проецирующий 360 градусов горизонт и угол 90 градусов. Меня, вполне, устраивает 3 мм и Максилайнера было бы за глаза, однако, взыграл спортивный интерес к сервоприводу, что это за зверь такой, поэтому, приобрел Серволайнер. Если Вам такая точность не важна и переплачивать не хотите, берите Максилайнер. Ну, или Вегу. меня, кстати, смутил ее вес 1.27 кг, при том, что Ада Серволайнер весит 3.4 кг, и там и там сервопривод, внешне очень похожи... На чем то сэкономили в Веге, думается мне. А, может, нанотехнологии

Регистрация: 28.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Нужен совет. Месяц назад приобрел по акции CONDTROL UniX-2, подкупила цена 5000 рублей, пару дней назад решил проверить точность прибора, ремонт еще не начался, поэтому уровень просто лежал. Так вот, уровень врет на 5 мм на 10 метров, при заявленных двух. Уровень сдал в магазин на диагностику. Теперь встает вопрос, что же выбрать для ремонта дома. По опциям хотелось бы крест и 5 точек, но как вариант крест и зенит/надир. Прочитал последние страниц 10-15 форума и складывается впечатление что каждый хвалит свое болото, но все ругают bosch. Брак, думаю, есть у всех. Присматриваюсь к BOSCH GCL 25, дорого, но доверия к менее именитым конторам пропало совсем. Изначально хотел купить BOSCH PCL 20, может на нем и остановиться или что еще посоветовать можете?

slak34 написал :
Вега темная лошадка и отзывов по ней, пока, нет, хотя она единственная из списка с сервоприводом и по хар-кам близка к Аде Серволайнер.

slak34 написал :
Ну, или . меня, кстати, смутил ее вес 1.27 кг, при том, что весит 3.4 кг, и там и там сервопривод, внешне очень похожи... На чем то сэкономили в Веге, думается мне. А, может, нанотехнологии

В продолжение с позиции углубления познания, и да бы внести ясность в вопросе схожести и , а так же попробовать ответить на вопрос: "Почему весит 1,27 кг, а - 3,4 кг?", выкладываем следующее:

  • -
  • -
  • Ревизия платы -
    На платах каких-либо внятных маркировок нет, но если нам память не изменяет, то - это модель 2009 г. Получаем разницу инженерных решений в 3 года.
    Стоит так же отметить, что типичного для "жужжания" у не слышно. Это объясняется другой конструкцией сервопроводов.
  • -
  • -
    У используются большие по размеру и большее количество металлических элементов, что влияет на итоговый вес прибора. Сам блок питания в не встроен, поэтому уповать на больший вес из-за того, что зарядка элементов питания происходит непосредственно в нивелире, не стоит.

izmerenie, Настораживает еще 1 факт - то что все поверки сделаны в разных организациях:
1) БОш в РУП Бел ГИ метрологии

2) РГК в ООО Тестинтех

3) Лейка в РУП Белгеодезия

Что то тут не то!

Квест написал :
Что то тут не то!

И что же "тут не то"?

slak34, как Вам этот приборчик

Rezex написал :
Присматриваюсь к BOSCH GCL 25, дорого, но доверия к менее именитым конторам пропало совсем

И чем же вызвано это "пропало совсем" Вы можете поделиться?

izmerenie А вообще можете сказать кто делает Вега и Киперы??? Например Гео феннель это Лайсай - хороший завод в Китае, а у них кто?

неужели REZEX тоже клон?

Квест написал :
Ну это Вы так думаете

А Вы можете привести хоть 1-2 аргумента об обратном?
Повторяю, речь идет об измерительном Боше.
По Киперу, Вам к Симону. А по Веге, Вам к ГСИ. Возможно они Вам и ответят на Ваши вопросы.
Мы же не являемся собственниками данных брендов, а лишь представляем продукцию под этими брендами, и осуществляем их сервис на территории Беларуси.

Однако, просим не проходить мимо вопросов к Вам про ""3 ( пардон 4) адреса" и "главный сайт". Нам очень интересно получить на них ответы.

izmerenie, вот кипер 360 нашелся а вот оригинал

Регистрация: 28.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

izmerenie написал :
И чем же вызвано это "пропало совсем" Вы можете поделиться?

Очень просто. Читал форум и отзывы людей, сделал выбор в пользу CONDTROL опираясь только на отзывы, купил, разочаровался. До момента выбора уровня никогда не слышал про эту контору.
К бошу никакого отношения не имею, просто данный инструмент у меня есть и зарекомендовал себя с хорошей стороны. Так же положительное мнение к Leica и Hilty, но цена больше.
Для меня была бы важна информация владельцев, а не продавцов. Допускаю что брак есть везде - бывает что не повезет.
Ваши сканы погрешности bosch ИМХО никакой смысловой нагрузки не несут, 2 скана это не показатель. Если и говорить то о статистике, но кто ее будет собирать и выкладывать.
Мне интересно мнение людей, которые пользуются уже уровнями и есть опыт работы.
P.s. так совпало что влез в топик в самый флуд.

Rezex, у меня 2 Боша - 2-50 и 3 -80 . Ничего плохого не скажу, но сейчас купил бы этот

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Rezex написал :
Присматриваюсь к BOSCH GCL 25, дорого, но доверия к менее именитым конторам пропало совсем

Бош сам лазерные построители не разрабатывает и не производит. Он их, просто, заказывает в Китае в синем цвете и с надписью Бош, также дело обстоит и с пылесосами этой фирмы, если раньше Бош заказывал пылики у Стармикса и, особых нареканий не было, то в последние 2 года ему делает Керхер, новоявленные владельцы уже плюются в теме "Строительные пылесосы". Это как пример.

Квест написал :
Ничего плохого не скажу, но сейчас купил бы этот

С виду, аппарат интересный, вот только цена, думается мне в РФ будет грустной, а заказывать из Китая я бы не решился...

slak34 написал :
С виду, аппарат интересный, вот только цена, думается мне в РФ будет грустной, а заказывать из Китая я бы не решился...

Китай мне ближе и знакомые часто ездят - в случае форс мажора с Бошами прикуплю

Rezex написал :
Изначально хотел купить BOSCH PCL 20, может на нем и остановиться или что еще посоветовать можете?

Если у Вас ограничен бюджет, то интересен этот вариант на форуме тут есть его довольный покупатель Я бы в силу своего проживания в удаленности от Москвы его бы не купил, а Вам можно...

Квест написал :
вот кипер 360 нашелся а вот оригинал

Это кто, "производители"?
Ни для кого не секрет, что много наших "отечественных" и не только брендов размещают свои заказы в Китае. И что тут такого? Это нормальная мировая практика.
Возьмите, к примеру, Нивелир лазерный призменный Leica Lino L2P5 и Нивелир лазерный призменный ADA 5D Crosspont.
Данные модели весьма похожи по "качеству" проекции, но "сбитость" и яркость луча у Leica Lino L2P5 немного лучше/ярче. На 20м у Leica Lino L2P5 толщина линии - 5мм, у ADA 5D Crosspont - 7-8мм. Подобные практические изыскания подтверждает и вскрытие:
ADA 5D Crosspont -
Leica Lino L2P5 -
У Leica Lino L2P5 плата версии LP106B_M_V23 (2009г.), у ADA 5D Crosspoint - LP106_VER12 (2008г.).
Из всего этого можно сделать вывод, что есть на рынке такие как Лейка - они создают технологии. А потом когда они для Лейки устаревают, и замещаются новыми, то некоторыми "устаревшими" технологиями "создатели" разрешают воспользоваться таким брендам как ADA, Condtrol, Vega, Keeper и пр.
Поэтому, если Вы не профессионал, который вынужден использовать качественное и профессиональное оборудование от брендов типа Leica, Hilti и пр., будьте проще. Поверьте, та же ADA 5D Crosspoint c "устаревшими" технологиями от Leica вполне стоят своих денег. А простой обыватель, возможно, даже и не заметит этой разницы.
Вопрос сейчас даже больше уходит не в плоскость конкретного бренда, а в сервис, который может предложить Вам продавец. Поэтому, обращайте особое внимание на продавца, но и про бренд конечно же не забывайте.

А вот Вам пример откровенной лжи, наличие которой и подвигло нас на соответствующие изыскания с разбором приборов:

DistoPro написал :
Leica L2p5 - ярче, но и линии у неё немного толще чем у этой ADA.

izmerenie написал :
Это кто, "производители"?

Да, это производитель , некая компания (или марка) Yilei, не имеющая своего сайта!

izmerenie написал :
Ни для кого не секрет, что много наших "отечественных" и не только брендов размещают свои заказы в Китае. И что тут такого? Это нормальная мировая практика.

Конечно, поэтому я и просил Вас назвать китайского производителя Вег и Киперов

izmerenie написал :
Поэтому, если Вы не профессионал, который вынужден использовать качественное и профессиональное оборудование от брендов типа Leica, Hilti и пр., будьте проще.

Тут на форуме читал про 1 , который купил Хилти и потом тут же продавал на форуме

izmerenie написал :
А вот Вам пример откровенной лжи, наличие которой и подвигло нас на соответствующие изыскания с разбором приборов:

Получается и ада и лейка это разных годов модели, ну а как же линзы??? сними ,то как обстоят дела.
Я давно определил свой выбор в пользу лейка,жаль сравнить не могу в своем городе с другими,нет в наличии, и вряд ли будет. Видел самое крутое это АДА 3D4V и там мне понравился тонкий луч, но хотелось бы чего то по ярче . Как в сравнении лейка,кто то может обладает обоими?

аквариум Мы бы не обобщали. Выше мы указали лишь про возможную преемственность конкретных моделей - ADA 5D Crosspoint и старшего брата Leica Lino L2P5. Данный факт положительно характеризует ADA 5D Crosspoint, но и показывает, что настоящая Leica Lino L2P5 - это не одно и то же (как некоторые думали) с настоящим ADA 5D Crosspoint. Лейка лучше.

izmerenie написал :
Лейка лучше.

и слегка за то дороже...!

izmerenie написал :
Так что, будем рады помочь пытливому уму.

Вот как бы вам сказать. Я иногда занимаюсь электро монтажом, потому креста по идее вполне достаточно, но иногда по дому необходимо дверь поставить, окно (к примеру), или там колонну.Забор в конце концов городить....
Для всех тих задач лично мне подходит модель с функциональными характеристиками как у ЛЕЙКИ ЛИНО Л2П5, аналогов вживуюне встречал,а оригинал и подавно. Лейка привлекла точками, хорошей разверткой и якобы(априори) тонким и ярким лучистым светом......

izmerenie написал :
есть Infiniter,

У одного на работе личный 5Л или как там его качество исполнеия как то очень как по мне хромает,хотя лучик тонкий, но сопоставить то не с чем было. Сейчас мучаюсь с гринбошем 360, он мне не нравится из за того что только для притемненных помещений, в проьтивном случае ЗАНАВЕС В ПОМОЩЬ , что ОЧЕНЬ не есть хорошо.
Очень нравится практически вся линейка (подчеркну что заочно) лейка ЛИНо,но как бы пощупать......при свете дня...

такая длинная тема! не запинайте с просьбой - посоветуйте простенький лазерный уровень -для ремонта квартиры. Предыдущую водяным и пузырьковым отбивали, сейчас хочется время сэкономить - можно ли купить что-то нормальное до 2000р для выравнивания пола-стен? или качество совсем плохое и лучше по старинке?
спасибо!

Я нашим форумчанам уже два комплекта таких купил

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, лучше про свой кипер отзыв напиши