Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4849923

Игорь Вик-ч написал :
А причем здесь структура дерева? Вы имеете в виду, что один гвоздь не добьется, а другой уйдет со свистом вместе с сайдингом?
Стесняюсь спросить, а кассетник, это что?

Да.Летом колотил как раз 692.Ведёт себя по-разному.Про сучки тактично промолчу.
Кассетный шуруповёрт

Z

Али-баба написал :
Да.Летом колотил как раз 692.Ведёт себя по-разному.Про сучки тактично промолчу.
Кассетный шуруповёрт

Тоже смотрел. И пробовал даже бошевский. Но нейлер все равно больше хочется.
И тут опять идет раздвоение, что собственно брать, полноразмерный дивайс типа 692 или "шпилечник", сконцетрировавшись исключительно под отделку. Муки выбора, понимаешь...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Anat78 написал :
но на фото бьете 15 пневматикой?

Даже не 15 а 18-ми шпильками, 1,2мм. Но не бью а лишь наживляю. Собрал стенки, отбил шнурком линии, потом взял полноценный нэйлер и пробил всё красивыми ровными рядами. Если сразу бить большими гвоздями то ряды будут неровные и если доску пришлёпнул не туда, то потом её уже не отодрать. А со шпильки- легко. Ну, бывает что по запарке не отпилил ещё до нужного размера или отпилил но ошибся а когда заметил косяк, то уже бахнул её к стене

alzp написал :
не хочется с ДВ связываться, в арсенале ничего другого ботарейного нет и не предвидется....
Те сенко 15 для вагонки ?

С девалтом- такая ж песня. Сэнко- да, в основном для вагонки, но и ещё им удобно временные крепления делать. Иногда надо. А вот сейчас металлопрофиль для ГКЛ ставлю, так к потолку его тоже Ф-15-ми пришиваю. Он гипроковские профили легко пробивает. В гипсовую и ЦП штукатурку тоже неплохо стреляются, например деревянные плинтусы и багету пришивал шпильками. И к гипсокартону, конечно, тоже. А ещё попробовал металлопрофиль шпильками скреплять- отлично!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G написал :
А ещё попробовал металлопрофиль шпильками скреплять- отлично!

В смысле два профиля соединять шпилькой?

Костя G написал :
А ещё попробовал металлопрофиль шпильками скреплять- отлично!

фото-видео?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
В смысле два профиля соединять шпилькой?

Da, i zagibaju ejo tam.

Anat78 написал :
фото-видео?

Ladno, sdelaju.

Anat78 написал :
фото-видео?

Нас не победить !

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
Нас не победить !

Да кому ж мы нужны-то? Осподя!...

alzp написал :
В смысле два профиля соединять шпилькой?

А чего тут странного? Главное пальцем как следует с другой стороны прижать. ))))

Али-баба написал :
Хе.
Через гвоздодёр лупить..

Лучше через вилочку из двух пальцев.

Игорь Вик-ч написал :
А вот шляпка то в прорезь не провалится? Держать будет?

Это главная проблема, толку не будет. Для сайдинга есть специальные нейлеры, но заядлые сайдингисты в штатах крутят саморезами.

Игорь Вик-ч написал :
Я так понимаю, реальный аппарат в работе, есть только у вас

Вот это сильное заявление.

alzp написал :
Для блок хауса сенко 15 хватит или смотреть на ДВ 692 ?

Хватит с запасом.

Костя G написал :
Девалт и гвозди- 60-75 мм.

Слишком сурово, заказчикам шляпы не понравятся, хотя надёжность крепления на высоте.

Anat78 написал :
но на фото бьете 15 пневматикой?

Это не 15, а 16 или даже 18.

alzp написал :
Те сенко 15 для вагонки ?

Как раз для блокхауса и другой крупной обшивки, для вагонки лучше 18, а ещё лучше - степлер 18*1/4".

alzp написал :
Крышу надо будет подшить .... Думаю вагонка мелковато будет смотреться а блокхаус нормально

Главное - не забыть обеспечить вход воздуха для вентиляции кровли.

Али-баба написал :
Упарились Вы нейлером бы сайдинг колотить.Структура дерева абсолютно разная везде.

Не имеет особого значения.

Али-баба написал :
Теоретически,лучше в сторону кассетника посмотреть.

Проще мелким шуриком, а ещё лучше импактом.

Игорь Вик-ч написал :
И тут опять идет раздвоение, что собственно брать, полноразмерный дивайс типа 692 или "шпилечник", сконцетрировавшись исключительно под отделку. Муки выбора, понимаешь...

Взять набор пневматики за цену одного аккумуляторного нейлера/шпилечника и хватит на все работы.

Игорь Вик-ч написал :
А чего тут странного? Главное пальцем как следует с другой стороны прижать. ))))

И загнуть по ногтю.

Костя G написал :
Даже не 15 а 18-ми шпильками, 1,2мм. Но не бью а лишь наживляю. Собрал стенки, отбил шнурком линии, потом взял полноценный нэйлер и пробил всё красивыми ровными рядами. Если сразу бить большими гвоздями то ряды будут неровные и если доску пришлёпнул не туда, то потом её уже не отодрать. А со шпильки- легко. Ну, бывает что по запарке не отпилил ещё до нужного размера или отпилил но ошибся а когда заметил косяк, то уже бахнул её к стене

Вот жешь хитрый какой, а говоришь, что русский.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Я настрелялся 18м калибром по вагонке - метров 80 подшил. Поэтому точно знаю что для вагонки 18е шпилько откровнно маловаты

alzp написал :
Я настрелялся 18м калибром по вагонке - метров 80 подшил. Поэтому точно знаю что для вагонки 18е шпилько откровнно маловаты

Зависит от того как и куда стрелять, чтобы держалась хорошо, надо бить под углом. Поэтому и пишу про степлер - отрывается только с разрушением вагонки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Зависит от того как и куда стрелять, чтобы держалась хорошо, надо бить под углом. Поэтому и пишу про степлер - отрывается только с разрушением вагонки.

Конечно под углом , но 18 калибр это для штапика на окнах, ну может наличник на дверь, но для вагонки откровенно мало

alzp написал :
Конечно под углом , но 18 калибр это для штапика на окнах, ну может наличник на дверь, но для вагонки откровенно мало

Тут проблема не столько в толщине шпильки, сколько в шляпке, поэтому советую попробовать степлер, кстати, есть Матрикс, после подтачивания носика отлично работает по вагонке и стоит копейки.
Я на штапики и обналичку пользую только 23, оторвать практически нереально.
Многое зависит от качества шпильки.

Ssshaman написал :
подтачивания носика

Зачем?

Z

Али-баба написал :
Зачем?

Это надо пробовать тогда понятно становится, немного толстоват и не до конца подлезает к месту выстрела.

Ssshaman написал :
Это надо пробовать тогда понятно становится, немного толстоват и не до конца подлезает к месту выстрела.

Ты знаешь,у мну шпилечник "Матрикс".Не сталкивался с подобной проблемой

Z

Али-баба написал :
Ты знаешь,у мну шпилечник "Матрикс".Не сталкивался с подобной проблемой

Я про степлер.

Ssshaman написал :
Я про степлер.

Совсем я заплутал в непонятках.Этим-в вагонку??

Z

Али-баба написал :
Совсем я заплутал в непонятках.Этим-в вагонку??

Вот оно:

Ssshaman написал :
Вот оно:

А..
Отзывы позабавили..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Тут проблема не столько в толщине шпильки, сколько в шляпке, поэтому советую попробовать степлер, кстати, есть Матрикс, после подтачивания носика отлично работает по вагонке и стоит копейки.
Я на штапики и обналичку пользую только 23, оторвать практически нереально.
Многое зависит от качества шпильки.

При чем тут шляпка если вгонка легко отрывается вместе с гвоздем т.е. Легко выходит из тела. Тут нужен бОльший диаметр и длина под 50мм возможности проводить эксперименты нет . Поэтому спросил. Обычно 2е толшины вагонки в тело достаточно т.е. Если вагонка 12 мм то гвоздь 36мм. Но часто теория буксует

alzp написал :
При чем тут шляпка если вгонка легко отрывается вместе с гвоздем т.е. Легко выходит из тела. Тут нужен бОльший диаметр и длина под 50мм возможности проводить эксперименты нет . Поэтому спросил. Обычно 2е толшины вагонки в тело достаточно т.е. Если вагонка 12 мм то гвоздь 36мм. Но часто теория буксует

Кляммеры?

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Кляммеры?

Не пробовал . А рук хватит ?
Тут рукой доску держишь, второй пристреливаешь....

alzp написал :
При чем тут шляпка если вгонка легко отрывается вместе с гвоздем т.е. Легко выходит из тела.

У меня такого не было, или материал обрешётки труха или шпильки короткие и барахло. Брендовые шпильки ощутимо крепче сидят в теле.
Даже 23 калибр(0,64*0,64мм) при достаточной длине(30мм) не вырывается из дерева, а просто рвётся со значительным усилием, если пасатижами рвать.

alzp написал :
Тут нужен бОльший диаметр и длина под 50мм возможности проводить эксперименты нет . Поэтому спросил. Обычно 2е толшины вагонки в тело достаточно т.е. Если вагонка 12 мм то гвоздь 36мм. Но часто теория буксует

Я обычно бомблю 45-50мм, если основа позволяет, и отрыв происходит только через шляпку.

Али-баба написал :
Кляммеры?

Геморрой.
Вот:

alzp написал :
А рук хватит ?
Тут рукой доску держишь, второй пристреливаешь....

alzp, сколько итоговый бюджет на инструмент для этой операции? Всё-таки лучшим считаю степлер 18 калибра со спинкой 1/4" - держит мёртво.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
говоришь, что русский

А я и не говорил такого

Костя G написал :
Да кому ж мы нужны-то? Осподя!...

Потому и не победить !

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Вот:

alzp, сколько итоговый бюджет на инструмент для этой операции? Всё-таки лучшим считаю степлер 18 калибра со спинкой 1/4" - держит мёртво.

Нет понятия бюджет . Есть понятие решить задачу. Вот выясняю варианты . Может вообще как умные люди не покупать а взять в аренду

alzp написал :
Нет понятия бюджет . Есть понятие решить задачу. Вот выясняю варианты . Может вообще как умные люди не покупать а взять в аренду

ИМХО_лучше свой иметь.В работе всякое случается.ПРи аренде-лежит он,а деньги капают.Да и чужое..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Сенко15, аег 18v ..... Пневму хранить негде