Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4494586

возмущён, без шуток, очки ОБЯЗАТЕЛЬНО

Продолжаем:
[

Dewalt DCN690 и Dewalt DCN692

]( "Dewalt DCN690 и Dewalt DCN692")

Выражаю крайнюю признательность и благодарность Александру(Kortes) и Алексею(Baser) за возможность подержать в руках нейлеры и снять обзорчик.

Я в шоке, теперь в срочном порядке ищю денюжки - это просто шайтан-машина.
Замерил расход энергии АКБ на гвоздь - вышло 6мА, и по примерным расчётам у меня вышло, что на одном заряде аккумулятора 4А, нейлер должен забить не менее 700 гвоздей.
Так что 800 гвоздей, заявляемые Dewalt'ом вполне правдивы.
Я считаю такой результат совершенно рабочим, при таком "запасе хода" о заряде АКБ можно не беспокоиться.

Ssshaman, а 700 гвоздей - это каких гвоздей ? Неужели 90х??
Второе видео чего-то недоступно !

бегрол написал :
Ssshaman, а 700 гвоздей - это каких гвоздей ? Неужели 90х??

Ага. А самое интересное, что 692 на первой скорости 90мм отлично забивает и даже притапливает, а работает потише и батарейку экономит, разница видна на сучках.

бегрол написал :
Второе видео чего-то недоступно !

Ютуб, мать его бери, вчера закачал, пошла обработка, до сих пор никак не обработается. Сейчас по новой заливаю.

Перезалил видео.

Владимир, спасибо за видео. Очень интересно.

Kortes написал :
Владимир, спасибо за видео. Очень интересно.

Спасибо Вам, Александр.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Ssshaman написал :
Я в шоке, теперь в срочном порядке ищю денюжки - это просто шайтан-машина.
Замерил расход энергии АКБ на гвоздь - вышло 6мА, и по примерным расчётам у меня вышло, что на одном заряде аккумулятора 4А, нейлер должен забить не менее 700 гвоздей.
Так что 800 гвоздей, заявляемые Dewalt'ом вполне правдивы.
Я считаю такой результат совершенно рабочим, при таком "запасе хода" о заряде АКБ можно не беспокоиться.

Впечатляет. Зверь агрегат. Жду недождусь. ))

Забыл добавить, после отстрела 120 гвоздей, часть корпуса возле ручки имела нагрев порядка 40 градусов, остальной корпус имел температуру окружающего воздуха.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
Выражаю крайнюю признательность и благодарность Александру(Kortes) и Алексею(Baser) за возможность подержать в руках нейлеры и снять обзорчик.

Браво, Володя! Хороший обзор, толковое описание, замечательный инструмент.
Ну чё, надо брать. Он даже лучше, чем я ожидал.
Один вопрос: мне важно что-бы машина могла забивать гвозди не утапливая сильно шляпки (максимум миллиметр-полтора) и по-возможности равномерно. На видео ты утапливал гвозди, что полезно при конструкционном строительстве. Но при обшивании фасада доской требования иные. Как думаешь, нейлер справится?

Ssshaman написал :
после отстрела 120 гвоздей, часть корпуса возле ручки имела нагрев порядка 40 градусов, остальной корпус имел температуру окружающего воздуха.

Рукой нагрел?

692ой красивее . А это главное !

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бегрол написал :
692ой красивее . А это главное !

Розовый выпустить - спецально для ценителей.

Костя G написал :
Ну чё, надо брать. Он даже лучше, чем я ожидал.

Нормально, ты же первый из русскоговорящих его помацал.

Костя G написал :
Один вопрос: мне важно что-бы машина могла забивать гвозди не утапливая сильно шляпки (максимум миллиметр-полтора) и по-возможности равномерно. На видео ты утапливал гвозди, что полезно при конструкционном строительстве. Но при обшивании фасада доской требования иные. Как думаешь, нейлер справится?

Костя, а что же ты не сказал проверить это дело? Мне в голову пришло это проверить, когда видео отсматривал, но гвоздей уже не было.
Думаю, что проблем быть не должно, всё-таки топил он довольно ровно, а колёсиком ставь сколько хочешь и лупи, силы у него хватит. Стабильность утапливания сильно зависит от того насколько хорошо держишь, да что я тебе говорю, ты и сам лучше меня знаешь.

Костя G написал :
Рукой нагрел?

Видать в этом месте сам движок находится.

бегрол написал :
692ой красивее . А это главное !

Это да - "DUALSPEED" - прям корпускулярно-волновой дуализм.

Gold_eggs написал :
Розовый выпустить - спецально для ценителей.

Нет, этим ценителям чёрно-белый подавай.

Gold_eggs написал :
Розовый выпустить - спецально для ценителей.

Если с "Хелло Китти" - то я согласен .

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Вопчем, купили на фирму. Работаем. Потом отчитаюсь.

Костя G
Просьба написать отрицательный отзыв - хочется купить , а деньги не бесконечные .

бегрол Гриш,оценил при монтаже лесов.Кобылку ставишь в уровень,зацепил с укосиной на гвоздь,потом стягиваешь саморезами импактом.И никакого гемора с держанием узла и плаванием уровня..
Жаль,что не снял.Потом некогда было

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
Просьба написать отрицательный отзыв - хочется купить , а деньги не бесконечные .

Специальо для Гриши, эксклюзив, остальным просьба не читать!
Нэйлер- дерьмо полное! Цвет- поносно-жёлтый, хрен заныкаешь, того гляди ктонить ноги приделает. Цена- неадекватная, за такую цену я куплю себе 50 разнокалиберных молотков, не требующих электричества, сервиса и даже не боящихся воды. Теоретически батарейки могут взорваться, литий всё-таки. Если перед хлебалом взорвётся пятиамперная банка, то гвоздь может недобиться. И добить будет некому :-)
Ещё- он тяжёлый как моя печень. Хороший молоток весит с ручкой и ножкой от силы полтора кило. Эта херня- под четыре, а с гвоздями- пол-пуда, наверное. Причём к середине дня (до обеда) и к концу смены (после обеда) батарейки явно набирают негативные позитроны энергии из эфира и девайс становится просто неподъёмным. При этом молоток как лежал себе на гравии внизу, так и не весит ни хрена. И последнее- ты знаешь сколько времени занимает склейка скотчэм гвоздей в обойму? Я те объясню: весь вечер жена смотрит порнуху без меня, а я клею дешёвые гвозди в дорогие стрипы (обоймы) малярной лентой. В итоге после кина она уже готова к, а я уже готов , на... Сексуальная семейная жизнь под угрозой, и ладно бы мне за это приплачивали- нет же, с меня хотят содрать уйму заграничных денег в инвалюте!
Короче- не бери. Купи всё никак не закажу, и- вперёд и спесней! Гвозди сами будут залетать куда надо!
(если наймёшь помощника, конечно).
Для остальных я записал на днях видеообзор, ничем не отличающийся от Володиного, но- зато я там в жёлтой майке лидера
Залью позже.

Костя G написал :
Для остальных я записал на днях видеообзор, ничем не отличающийся от Володиного, но- зато я там в жёлтой майке лидера

Костя, ты что бороду отпустил чтоли?

Костя G написал :
Нэйлер- дерьмо полное! Цвет- поносно-жёлтый, хрен заныкаешь, того гляди ктонить ноги приделает. Цена- неадекватная, за такую цену я куплю себе 50 разнокалиберных молотков, не требующих электричества, сервиса и даже не боящихся воды. Теоретически батарейки могут взорваться, литий всё-таки. Если перед хлебалом взорвётся пятиамперная банка, то гвоздь может недобиться. И добить будет некому :-)
Ещё- он тяжёлый как моя печень. Хороший молоток весит с ручкой и ножкой от силы полтора кило. Эта херня- под четыре, а с гвоздями- пол-пуда, наверное. Причём к середине дня (до обеда) и к концу смены (после обеда) батарейки явно набирают негативные позитроны энергии из эфира и девайс становится просто неподъёмным. При этом молоток как лежал себе на гравии внизу, так и не весит ни хрена. И последнее- ты знаешь сколько времени занимает склейка скотчэм гвоздей в обойму? Я те объясню: весь вечер жена смотрит порнуху без меня, а я клею дешёвые гвозди в дорогие стрипы (обоймы) малярной лентой. В итоге после кина она уже готова к, а я уже готов , на... Сексуальная семейная жизнь под угрозой, и ладно бы мне за это приплачивали- нет же, с меня хотят содрать уйму заграничных денег в инвалюте!
Короче- не бери. Купи хороший молоток, какой я себе всё никак не закажу, и- вперёд и спесней! Гвозди сами будут залетать куда надо!

Z

Прикольно, 4 гвоздя эти вдвоем быстрей бы забили каждый своим молотком.
Передавать нейлер чтоб забивать по очереди тоже прикольно.

[

DSCF8296

]( "DSCF8296")

Даешь каждому русскому шведу по нейлеру в руки.
И полные карманы гвоздей

Надо про Боша сделать ролик. Забивал им вагонку, потом пальцем проводишь и гладко так, как будто там и гвоздиков нет вовсе.

SerShe написал :
Передавать нейлер чтоб забивать по очереди тоже прикольно.

"Прикольно" молодых обучать инструмент держать.Но Вы ведь об этом ничего не знаете,да,"галстук"?Менеджер среднего звена

Z

И где для него гвозди брать на 34 градуса?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
И где для него гвозди брать на 34 градуса?

Ну,у нас нет проблем с этим
[

DSCF8215

]( "DSCF8215")

Z

Anat78 написал :
И где для него гвозди брать на 34 градуса?

Ну они и у Боша есть. Наверное, все выпускают.

Костя G написал :
Специальо для Гриши, эксклюзив, остальным просьба не читать!
Нэйлер- дерьмо полное! Цвет- поносно-жёлтый, хрен заныкаешь, того гляди ктонить ноги приделает. Цена- неадекватная, за такую цену я куплю себе 50 разнокалиберных молотков, не требующих электричества, сервиса и даже не боящихся воды. Теоретически батарейки могут взорваться, литий всё-таки. Если перед хлебалом взорвётся пятиамперная банка, то гвоздь может недобиться. И добить будет некому :-)
Ещё- он тяжёлый как моя печень. Хороший молоток весит с ручкой и ножкой от силы полтора кило. Эта херня- под четыре, а с гвоздями- пол-пуда, наверное. Причём к середине дня (до обеда) и к концу смены (после обеда) батарейки явно набирают негативные позитроны энергии из эфира и девайс становится просто неподъёмным. При этом молоток как лежал себе на гравии внизу, так и не весит ни хрена. И последнее- ты знаешь сколько времени занимает склейка скотчэм гвоздей в обойму? Я те объясню: весь вечер жена смотрит порнуху без меня, а я клею дешёвые гвозди в дорогие стрипы (обоймы) малярной лентой. В итоге после кина она уже готова к, а я уже готов , на... Сексуальная семейная жизнь под угрозой, и ладно бы мне за это приплачивали- нет же, с меня хотят содрать уйму заграничных денег в инвалюте!
Короче- не бери. Купи всё никак не закажу, и- вперёд и спесней! Гвозди сами будут залетать куда надо!
(если наймёшь помощника, конечно).
Для остальных я записал на днях видеообзор, ничем не отличающийся от Володиного, но- зато я там в жёлтой майке лидера
Залью позже.

Спасибо - отлегло !

Али-баба написал :
Ну,у нас нет проблем с этим

прям приходите в хоз маг и покупаете? нет ведь, адреса явки цены?

Переделка зарядных устройств и не только

стесняюсь спросить, а в характеристиках на эти нейлеры, указан разбег размеров гвоздей от 32 до 60, значит любой диапазон бьет?

Anat78 написал :
прям приходите в хоз маг и покупаете? нет ведь, адреса явки цены?

Анатолий,я где-то с месяц назад выкладывал все явки и пароли включительно до кассовых чеков.Где-чесгря,не помню..

Игорь Вик-ч написал :
стесняюсь спросить, а в характеристиках на эти нейлеры, указан разбег размеров гвоздей от 32 до 60, значит любой диапазон бьет?

От 50 до 90,если не путаю

Z