Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4477640

Ssshaman, Володь,с этого магаза можно притащить?Или он чисто внутренний?

Z

Али-баба Можно, но не нужно.

бегрол написал :
О , они и в Европах недешевы ! Надо думать . Надо !

Для GSK 18 V-LI Professional цены на оцинкованные штифты.

2608200528 2000 ШТИФТОВ SK64-20G 32 ММ (упак) 939
2608200529 2000 ШТИФТОВ SK64-20G 38 ММ (упак) 958
2608200530 2000 ШТИФТОВ SK64-20G 44 ММ (упак) 1 066
2608200531 2000 ШТИФТОВ SK64-20G 50 ММ (упак) 1 084
2608200532 2000 ШТИФТОВ SK64-20G 57 ММ (упак) 1 300
2608200533 2000 ШТИФТОВ SK64-20G 63 ММ (упак) 1 354

[

Bosch GSK 18 V LI Professional Аккумуляторный гвоздезабиватель

]( "Bosch GSK 18 V LI Professional Аккумуляторный гвоздезабиватель")

Если интересно, сделаю небольшой обзор GSK 18 V-LI.

SerShe написал :
Для GSK 18 V-LI Professional цены на оцинкованные штифты.

2608200528 2000 ШТИФТОВ SK64-20G 32 ММ (упак) 939
2608200529 2000 ШТИФТОВ SK64-20G 38 ММ (упак) 958
2608200530 2000 ШТИФТОВ SK64-20G 44 ММ (упак) 1 066
2608200531 2000 ШТИФТОВ SK64-20G 50 ММ (упак) 1 084
2608200532 2000 ШТИФТОВ SK64-20G 57 ММ (упак) 1 300
2608200533 2000 ШТИФТОВ SK64-20G 63 ММ (упак) 1 354

Это 15-й калибр - DA-гвоздь, а речь шла про полноценные гвозди с D-шляпкой.

SerShe написал :
Если интересно, сделаю небольшой обзор GSK 18 V-LI.

Ждёмс.

Ssshaman написал :
Это 15-й калибр - DA-гвоздь, а речь шла про полноценные гвозди с D-шляпкой.

Я это понял, просто дал информацию по ценам на штифты для GSK 18 V-LI, может, кому-то пригодится. Все это есть в наличие на складе в Москве.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

У нас 15-е шпильки тоже в разы дороже 18-х. Плохо, ибо для стройки 15-е идеально подходят а 18-е токма для отделки.

Ssshaman написал :
Это 15-й калибр - DA-гвоздь, а речь шла про полноценные гвозди с D-шляпкой.

Кстати, на мой взгляд (я нейлером работал мало, но позабивать пробовал) полноценные обычные гвозди даже большего размера держат материал хуже шпильки, которая тоньше и меньше.
Шпилька имеет заусенцы и композит, на котором держится обойма, тоже влетает в дерево вместе со шпилькой. Он является дополнительным компонентом, удерживающим шпильку в материале. По крайней мере, гвоздь легко вытащить обратно, шпильку такого же размера вытащить намного сложнее. Она выходит с мясом. Кроме того, шпилька тоньше, скорость большая, она как правило при посадке не колет материал. Чем тоньше шпилька, тем меньше проблем. Я для себя сделал следующий вывод. Там, где мне нужен был обычный гвоздь определенного размера, теперь нужна шпилька меньшей длины. Точно пропорцию не готов сказать, нужно экспериментировать, но вывод однозначный.

SerShe Неправильный вывод, у нейлеров и шпилечников и штифтовиков разное назначение, нейлеры - стройка, остальные - отделка.
Гвоздь - это крепёжный элемент, который должен использоваться на срез, при переменных нагрузках используются винтовые и ершёные гвозди.
Шпильки и штифты используются просто для фиксации декоративных отделочных материалов.
Квадратные шпильки и штифты отлично цепляются за счёт формы. Треугольные и квадратные гвозди тоже очень тяжело вынимаются.

Это все условно. Естественно, шпилькой стропила и стойки никто крепить не будет. А вот вагонку, блокхауз, имитацию бруса, обрешетку, штакетник, половую доску вполне с успехом можно крепить. Для таких работ я его и брал.

SerShe написал :
обрешетку

Вбито с молоком матери(ну,почти)-в теле должно сидеть,как минимум,2/3 гвоздя.
При дюймовке не дотягивает даже по минимуму..

Z

SerShe написал :
А вот вагонку, блокхауз, митацию бруса, обрешетку, штакетник, половую доску вполне с успехом можно крепить. =

Вагонка - 18-16 калибр, блокхаус и имитация - 15 калибр, штакетник смотря какой, хорошую половую можно и 15 калибром, если с умом.

Али-баба написал :
Вбито с молоком матери

А я прочитал: "Вбито с молотком матери". И подумал, значит ты совсем непослушным был...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Хороший гвоздь сидит так, что мать моя в кедах да подвыпимши! У нас тут гвозди квадратные (даже не квадратные а в сечении типа четырёхгранной звезды), площадь контакта огромная, хрен выдернешь. Это просто гвозди, под обычный молоток. Их плюс ещё в том, что они меньше гнутся под молотком. А те, что для нэйлеров- те разные. Самые простые- цилиндрические, гладкие, копеечные. Другие квадратного сечения, или круглые с насечками, или с продольными насечками, или квадратные но завёрнутые по оси (такой витой пруток), есть с конической насечкой-формовкой, с резьбой даже (можно выкрутить шуруповёртом, если чё, гнездо Торкс). Может и ещё какие. По материалу это бывает просто железо, оцинкованое железо, конкретно-круто оцинкованое железо, неадекватно-круто анодированое железо или нержавейка разных версий. Но все эти варианты могут быть с термоклеем или без. Термоклей нанесён на носики и тело гвоздей (примерно на треть-половину длины гвоздя) и при движении гвоздя в доске от трения расплавляется, после чего склеивает металл с деревяшкой. Выдрать такой гвоздь крайне сложно, а если это вариант с насечками, квадратный с насечками или с конусной насечкой то у 75-90мм скорее шляпка оторвётся или тело лопнет. Дюкерты (шпильки) Ga-18 с клеем не встречал (не помню, во всяком случае), а вот Ga-15 уже пользовал с термоклеем. Доволен, даже очень, тока цена, блин, не радует.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G вот так прогресс убил всю идею гвоздя как наипростейшего крепежного изделия ....

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Костя G, я покупаю гвозди ершные с клеем . собираем кровли. держат хорошо снимаются сквозь тело доски тоесть гвоздь остается а вторая деталь снимается через шляпку
гвозди PROF.SENCO
Костя не нужен вам кстати нейлер Паслод для коллекции недорого

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
вот так прогресс убил

Ну, что ж Вы так мрачно-то? Может быть не убил а развил?

отделкин написал :
Костя не нужен вам кстати нейлер Паслод для коллекции недорого

Недорого и для коллекции- нужен. А для работы и за его стоимость- не сейчас. Да и живу я не совсем, что б рядом с Вами...
У вас там что, совсем беда с баллонами? Может у офф.представителей в какой Московии заказать сразу картонку таких баллонов? Если не считать мозгогрёбства с их личновыгребаными стандартами, то в остальном их нэйлеры отличные. Я своему рыжему только литиевую батарейку бы хотел. Хотя oбе родные (примерно 2,5 года пользуюсь) живы и здоровы. И ещё заметил момент- оригинальные фирменные баллоны позволяют забивать больше гвоздей чем нефирменные (другой марки, но подходящие, именно для моего пистолета).

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Костя G написал :
У вас там что, совсем беда с баллонами? Может у офф.представителей в какой Московии заказать сразу картонку таких баллонов?

Да боюсь что эти оф дилеры не помогут так как торгуют стандартным товаром и заморачиватся из за коробки им нет смысла,а так я даже в Хельсинки в магазинах спрашивал про газ ,мотают головой и говорят вот то что есть
В общем если захотите не дорого купить,пишите,а я пока компрессор буду таскать или если много заказов будет Де Волт куплю
Костя а у вас такие наборы продают?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

отделкин написал :
Костя а у вас такие наборы продают?

За именно такие не знаю, а так- покупаю иной раз паслёдовские комплекты /газ + гвозди в одной коробке).

В Финляндии нужно найти правильный магазин. У нас магазины делятся на крупные, типа К-Раута, в которых много чего есть но такой специфики не найти. И мелкие магазинчики, в которых я баллоны для своего пистолета и покупаю. Наверняка у финнов ест
такие магазины. Я бы поискал через онлайн-переводчик. Ещё вариант- найти сайт русскоговорящих финнов и задать вопрос там что б помогли найти правильный лабаз. Найдя такой магазинчик можно с ними списаться по е-майлу и заказать хоть чемодан нужных баллонов. Естественно, они попросят предоплату на большую партию. И цена уже будет намного привлекательнее. Короче, всё решаемо (хотя и несколько геморойно, конечно)

отделкин написал :
Да боюсь что эти оф дилеры не помогут так как торгуют стандартным товаром и заморачиватся из за коробки им нет смысла,а так я даже в Хельсинки в магазинах спрашивал про газ ,мотают головой и говорят вот то что есть
В общем если захотите не дорого купить,пишите,а я пока компрессор буду таскать или если много заказов будет Де Волт куплю
Костя а у вас такие наборы продают?

Здесь нет?По картинкам непонятно.Да и модель Вы не указали..

Костя G написал :
За именно такие не знаю, а так- покупаю иной раз паслёдовские комплекты /газ -гвозди в одной коробке).

В Финляндии нужно найти правильный магазин. У нас магазины делятся на крупные, типа К-Раута, в которых много чего есть но такой специфики не найти. И мелкие магазинчики, в которых я баллоны для своего пистолета и покупаю. Наверняка у финнов ест
такие магазины. Я бы поискал через онлайн-переводчик. Ещё вариант- найти сайт русскоговорящих финнов и задать вопрос там что б помогли найти правильный лабаз. Найдя такой магазинчик можно с ними списаться по е-майлу и заказать хоть чемодан нужных баллонов. Естественно, они попросят предоплату на большую партию. И цена уже будет намного привлекательнее. Короче, всё решаемо (хотя и несколько геморойно, конечно)

+.
Можно и в К-Рауте так-же заказать.

Z

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Костя G, Сегодня все таки позвонил в Паслоуд в Москве и оказалось все довольно просто,переделка американца стоит 2000р и получаем европейца так что вроде и решился мой вопрос как сделают отпишусь потом
Дело в том что у них не только баллоны отличаются но еще и гвозди не 90мм а 88 ,в Паслоуд говорят что еще надо и носик менять в идеале
Интерестно Девалт нормально европейские гвозди бьет

Ну да, там 4 детали меняются. Гвоздие 88 - это дюймовые что ли размеры?

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Ssshaman написал :
Первый в России Dewalt DCN692:

Ощущения пока просто ошеломительные, очень лёгкий и компактный для инструмента этого класса.
Скоро придёт DCN690, тогда сбацаю небольшой тест для них.

Ну как 690 пришел?

baser написал :
Ну как 690 пришел?

Ага, сегодня-завтра отстреляю, надо только оператора найти.
Хочу попробовать засечь расход заряда на выстрел.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ssshaman написал :
надо только оператора найти.

Cameron я слышал свободен.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
Сообщение от baser

Ну как 690 пришел? 

Ага, сегодня-завтра отстреляю, надо только оператора найти.
Хочу попробовать засечь расход заряда на выстрел.

Не надо операторов отстреливать

Костя G написал :
Не надо операторов отстреливать

Ну это зависит от того как снимут и останутся ли патроны.

Костя G написал :
Не надо операторов отстреливать

" Сабелькой их , сабелькой !" (с).

Ребята, есть кто живой? Киношку для взрослых мужиков будете смотреть?

натуральные съёмки или постановочные?

лирик написал :
натуральные съёмки или постановочные?

Хотели красиво, а получилось, как всегда.

Для затравочки немного про DCN692:
[

Dewalt DCN692

]( "Dewalt DCN692")