Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4469875

Ssshaman, ждем " вестей с полей" . Надо , надо делать обзор . Со стрельбами . Это интересно . Кстати , на сколько выстрелов расчитан сам механизм ? Наши " американские коллеги " уж должны были выяснить ресурс примерный - не первый день замужем .

бегрол написал :
Ssshaman, ждем " вестей с полей" . Надо , надо делать обзор . Со стрельбами . Это интересно . Кстати , на сколько выстрелов расчитан сам механизм ? Наши " американские коллеги " уж должны были выяснить ресурс примерный - не первый день замужем .

Гвоздей у меня мало, так что ресурсные испытания буду проводить уже не я, но немного популяю, только дождусь 690-го.

Ssshaman, Шам-Шамыч,лови..

Z

Ребята похоже шифруются .
Пора Сноудена звать для разоблачения ...

бегрол написал :
Ребята похоже шифруются .
Пора Сноудена звать для разоблачения ...

Там надо просто на любой из магазинов нажать и тогда выйдет пачка гвоздей с наличием в выбранном магазине.
А вот наш ответ Маннергейму:

О , они и в Европах недешевы ! Надо думать . Надо !

Вот самое интересное место: , представитель несколько раз выкладывал,, всегда было перед глазами, а сейчас что-то подзабылось.

Костя G написал :
У нас высокими заборами в населённых пунктах обносят автомобильные и железнодорожные трассы, против шума. И дерево в качестве материала очень популярно.

Пару фоток бы . Интересует противошумность как реализована? И чем их Том Сойеры ?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
Тут как посмотреть, по видосам им лупят 90-е только в путь

Имхо, 90мм на силовой каркас- никуда не годится. Мало. Самореы ещё туда-сюда,,, Смотря куда, конечно. Обрешётку лупить гвоздями- самое оно...

Костя G написал :
Имхо, 90мм на силовой каркас- никуда не годится. Мало.

Всё зависит от исполнения конкретных узлов, вся Америка вообще 80 гвоздями сколочена, и ничего - стоит.
P.S. Если что, то у меня всё на глухарях и больших гвоздях, не считая врезных мощных укосин и распорок.

Ну если у американцев стойки из 38мм доски - куда там лупить слишком большие гвозди ? Если только в угловые соединения , да доски сплачивать . Хотя , конечно в наших условиях стодвадцатый получше будет , получше .

Ну что же я могу сказать, придумают же эти пиндосы всякую хрень на нашу голову.
Пострелял сегодня 692-ым пистолетиком, что сказать, теперь есть две проблемы: где взять денег и как его поскорее привезти.
Это просто улёт, лупит 90мм гвозди, как шпильки, отдачи я вообще не почувствовал, в растущее дерево топит шляпу на сантиметр.
Скорострельность на глаз чуть больше одного гвоздя в секунду, работает тихо, лёгкий - в снаряжённом виде весит меньше, чем мой пневматический пустой, удобнее пневматического.
На неделе сделаю картинок и мультик, также сравню его с 690-ым.
Пока впечатления исключительно положительные и восторженные.

Ssshaman, спасибо ! Наконец-то появилась актуальная информация ! Как выгоднее тащить - с акб или без ?

бегрол написал :
Ssshaman, спасибо ! Наконец-то появилась актуальная информация ! Как выгоднее тащить - с акб или без ?

Примерно одинаково, если нужны батарейка и зарядка, то можно и с батарейкой.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

бегрол написал :
Ssshaman, спасибо ! Наконец-то появилась актуальная информация ! Как выгоднее тащить - с акб или без ?

Разница в 100$

baser написал :
Разница в 100$

Спасибо . Посмотрел . Ну чуть дороже доставка - 2 акб , зарядное , чемодан .

бегрол написал :
Спасибо . Посмотрел . Ну чуть дороже доставка - 2 акб , зарядное , чемодан .

Он идёт в комплекте с одной батарейкой.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Всем привет! купил недавно вот такой пистолет но ошибся с газом ,выход газа вертикальный а у нас в основном газ с выходом боковым ,если кому нужен такой могу продать не дорого или если есть у кого информация по таким балонам буду признателен
Зарядное на 220 вольт ,чемодан,очки

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
Вот самое интересное место: ,

У нас по подобным ценам покупаю.

dokar написал :
Пару фоток бы . Интересует противошумность как реализована? И чем их Том Сойеры ?

По-разному. Есть кирпичные, каменные, бетонные, металлические, стеклянные и деревянные заборы. Подавляющее количество- дерево. Некоторые имеют стеклотканевую обивку с чем-то упругим внутри, другие обиты плитами из прессованой древесной стружки с цементом. Но в основном просто дерево. По конструкции некоторые наклонены, что б звук отражался в небо, но большинство всё-же представляют из себя высокие вертикальные заборы. В основном сейчас строят из импрегнированного дерево (сосна, пропитанная на фабрике противогнильными солями). Но вывает и из обычной сосны. Красят их раз в 10 лет струёй под давлением, вот и всё.

Ssshaman написал :
Он идёт в комплекте с одной батарейкой.

С одной ? Тогда не интересно . Я думал полный комплект .

бегрол написал :
С одной ? Тогда не интересно . Я думал полный комплект .

Это и есть полный комплект, просто в штатах комплектация нейлров именно с одной АКБ. Это в Европе две АКБ, но и цена совсем другая.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

отделкин написал :
Всем привет! купил недавно вот такой пистолет но ошибся с газом ,выход газа вертикальный а у нас в основном газ с выходом боковым ,если кому нужен такой могу продать не дорого или если есть у кого информация по таким балонам буду признателен
Зарядное на 220 вольт ,чемодан,очки

что за пистоль ? сколько стоит и есть ли фото баллона ? там уникальных вроде нет всего несколко стандартов....

Ssshaman написал :
Это и есть полный комплект, просто в штатах комплектация нейлров именно с одной АКБ. Это в Европе две АКБ, но и цена совсем другая.

Это решение граждан США весьма неоднозначно . Даже вредное решение ! Намного лучше была бы разница в цене в 100$ , приналичии того набора о котором я писАл ранее .
Для ув. Котопеса - нет , это не моя неуемная тяга к халяве , это нечто другое .

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

alzp написал :
что за пистоль ?

так вот в посте на фото и пистоль и балон который к нему подходит, купил за 12 отдам за 10 +мой пересыл

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

отделкин написал :
так вот в посте на фото и пистоль и балон который к нему подходит, купил за 12 отдам за 10 +мой пересыл

размеры баллона интересны , по фото не понять

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

alzp, размер обычный только выход газа сверху,другой клапан,у них(в США)есть переходники и на выход вверх и на выход сбоку а у нас только выход в бок,смотрел в Финляндии в 3-х магазинах все пистоли с боковым выходом газа и модели чуть старее чем эта у нее и зарядка другая и аккамулятор на 4 тысячи выстрелов

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

отделкин на айкине и тойе выход вверх, и отдельно колпачек, котрый нащелкивается и получается выход в сторону.

поэтому и спросил про размеры....

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

alzp, но там нужен специальный выход вверх ,вот еслиб у них еще колпачок отдельный был бы для верхнего выхода тогда да
Короче жалко конечно что не применить в работу его а так хотел пневматику сменить.ну теперь уже буду на аккамуляторный копить,а этот хоть опять в Америку продавай

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

отделкин написал :
Короче жалко

Обидно, конечно, сочувствую. Хитромудрый Паслёде/Спит мудрит с собственными стандартами. У моего IM90i выход тоже вверх, правда не такой как на Вашем фото. И баллоны родные раза в 2-3 дороже обычных, которые всякие Сэнко применяют. Да ещё и не везде те баллоны продают, вот в чём беда. И когда я логично затариваюсь в строймаге с демократичными ценами то самое правильное- завернуть в ту-же фактуру в середину списка и баллон. На общем фоне это не страшно. А когда я к основной фактуре прикладываю ещё одну, на немаленькую сумму, за баллончик с газом (который в версии для зажигалки стоит в 10 раз дешевле) то у клиента падает настроение. Пробовал колхозить носики от пустых своих баллонов на корпуса дешёвых, да не вышло- размеры трубочек клапана не совпадают.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Костя G, у вас наверное газ всталяется не в голову а сбоку пистоля ,у этих балонов носик вообще сложный и вроде неразборный ,есть у меня такой балон,беда в том что газ к пересылке запрещен а так то можно было бы у них его купить,я даже носик отдельно купил но на европейский газ он не подошел как и у вас ,постоянно мудрят с всякими размерами и входами выходами,вот например у нас есть насос один Бринкман а другой более новый Фитц Бринкман так вот приводной ремень у нового длинней а ведь по сути одна фирма зачем это делается(как говорят для улучшения)дя того чтоб продавать больше или зачем ?