Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5013145

Ребят,посоветуйте пожалуйста более менее надежный штроборез до 150$

фиолент

Переделка зарядных устройств и не только

Написал в немецкий "Baier" по моей поломке. Руководству.
Буквально через час пришел ответ. Вроде как (если я правильно понял по английски), они высылают мне новый якорь в сборе с двумя шестернями (номер 35915). Я так понял, бесплатно.
Вот это да! Весьма удивлен и как-то даже не верится. Если все это правда, то поддержка суперская! Японская сторона за неделю так и не сподобилась ответить!
Теперь, главное, чтоб отправили, и чтоб это дело подошло к этому штроборезу.

Rubin написал :
Написал в немецкий "Baier" по моей поломке. Руководству.
Буквально через час пришел ответ. Вроде как (если я правильно понял по английски), они высылают мне новый якорь в сборе с шестерней. Я так понял, бесплатно.
Весьма удивлен и как-то даже не верится. Если все это правда, то поддержка суперская! Японская сторона за неделю так и не сподобилась ответить!

Они немцы , ценят потребителя и не станут терять репутацию. Молодцы. Я своим SG-150 поработал немного, мне он понравился, мощный танк,, но с тяжестью не поспоришь..

аквариум написал :
Они немцы , ценят потребителя и не станут терять репутацию. Молодцы. Я своим SG-150 поработал немного, мне он понравился, мощный танк,, но с тяжестью не поспоришь..

отправляют ID NR.35915 + ID NO. 20321 28gr. fat
второе - это, видимо, смазка.
рассказали, как выпрессовать и впрессовать шпиндельную круглую (большую) шестерню.

the bevel gear on the output shaft can be easily pressed by the output shaft
is pressed with a punch to the front. Please note: Pressway about 1 cm so that the pos 14 can not slip

не совсем понял, что имелось ввиду. Даже не смог располовинить кожух редуктора. Болты с фланца открутил, а он не раскрывается, как будто слипся. Хотя, у меня эта шестерня в хорошем состоянии.. не знаю, есть ли смысл менять ее. Они говортя, если нет посторонних шумов при верчении шестерни - оставляйте старую.

Еще рассказали, что небольшой люфт вала - это нормально:> If the machine is completely assembled, the gear unit must have a slight backlash.
This can be checked by the output shaft is moved back and forth.

Оказывается, молотком постукивать незя, чтоб снять большую круглую шестерню, т.к. повредится подшипник: > do not use hammer to remove the bevel gear,
thereby destroying the bearing

Непонятно еще вот что. Они ж мне якорь пришлют без заднего подшипника (позиция 4 - подшипник - идет отдельным номером). Как же мне старый подшипник снять и на новый якорь одеть? молотком выбивать\забивать? Спрашиваю у них об этом - они мне отвечают, про шпиндельную шестерню, что, мол ее бить молотком незя ( см. выше) не понимаем друг друга ) Если молотком незя..а руками подшипник не идет...

Подойдет ли кожух от SG 1250 на SG 150? Кожух у первого весьма удачный. И выдув редуктора продуман. и Сам он легкий. Эх.. ) Жаль, мощность малая.
Да, поддержка, конечно, суперская! нам до такого еще расти и расти! Русская Макита даже близко не стоит - льют воду, мол, сделаем запрос в Японию. А воз и ныне там. Ничего они делать не будут. ) Ради интереса, хочу написать напрямую Японцам. Интересно, что ответят.

Rubin написал :
Как же мне старый подшипник снять и на новый якорь одеть?

Он очень легко снимается при помощи съемника

Грубый, но справедливый

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Rubin написал :
Как же мне старый подшипник снять и на новый якорь одеть? молотком выбивать\забивать?

Прессом. В мастерскую отнесите, иначе можно якорь запороть, да и шестерню. Подшипник новый поставьте, копейки стоит.

Rubin написал :
Ради интереса, хочу написать напрямую Японцам. Интересно, что ответят.

Напишите - узнаете, и с нами заодно поделитесь. Оно может и не даст ничего, но мне отвечали (как и вам), а затем уже и наши задёргались - без пинка сверху никто и пальцем не шевельнёт. А что делать...

in my humble opinion

А есть в продаже съемник для верхней шестерни? Хочу свою снять да попробовать выточить. На всякий случай, как запасной вариант. Качество-то этих шестерен не блещет. Обратился на машиностроительный завод, сказали, попробуют. В СЦ макита из принципа обращаться не хочу. На эти деньги лучше купить инструмент и сделать все самому.
Подшипник мой как новый, даже не запылился. Смысла заказывать новый не вижу. Хотя и стоит, действительно, всего 4,5 евро. Вряд ли он у них в наличии есть, а ждать месяц...

Регистрация: 29.06.2011 Барнаул Сообщений: 19

Тоже мучаюсь выбором. Нужен себе, для домашнего ремонта, ж/б, дом панельный, штроб будет немало. Раньше делал перфоратором, теперь решил купить себе сей девайс. Почитав форум, более- менее определил кандидатов FELISATTI SD230/2600E и FELISATTI SD230/2200. Но вот как выбрать между ними? Как я понял из описания, второй слабее (2200 Вт против 2600) и меньше оборотов. Насколько это критично и на что это влияет? Резать буду советский армированный бетон. Что многое зависит от дисков - уже понял.

gdv, ИМХО, лучше взять что-то полегче. Я тоже о них думал перед покупкой Фиолента, но как представил дуру в 10кг волочить по стене... Я думал о Sparky 3014, но в итоге взял Фиолент Б3-40. Пока ничего не могу сказать об удачности выбора, лежит и дожидается своего часа. Насчёт советского бетона - может, не всё так плохо? У меня старая хрущёвка была,так стены обычной ударной дрелью Конаково сверлились прекрасно, а в новостройке без перфоратора ни одной дырки не смогли просверлить!

Регистрация: 29.06.2011 Барнаул Сообщений: 19

-=INFINITY=-,Фиолент Б3-40 он же с одним диском (описание в "220 Вольт" так говорит)? Я у себя сверлю перфоратором, ударной дрелью будет явно трудновато.

gdv написал :
FELISATTI SD230/2600E и FELISATTI SD230/2200. Но

Резать штробы 2см глубиной такими девайсами это нечто ,Вам правильно посоветовали купить что то полегче.

gdv, нет, фиоленты с двумя дисками -

Регистрация: 29.06.2011 Барнаул Сообщений: 19

хм, лобзиком фиолент пользуюсь много лет - служит верой и правдой. Сейчас посмотрел на сайте фиолента - у нас в городе есть их дилеры, завтра позвоню, узнаю по ценам на Б3-40 и Б2-30. По весу они много приятнее, чем Felisatti

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

PILOT 70 написал :
Могу посоветовать взять у меня Протул 32

И почем нынче протул 32?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

AkeJIJIa написал :
И почем нынче протул 32?

-дифиСит..., как сказал бы А.Райкин...
У меня два было... Один забрали через день после объявления..
Очень достойный аппарат !

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Sever-1 написал :
-дифиСит..., как сказал бы А.Райкин...
У меня два было... Один забрали через день после объявления..
Очень достойный аппарат !

Не видел, чтоб, например , на авито, технику протул продавали.)

Регистрация: 08.10.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Подскажите по Фиоленту. Б2 от Б3 чем-то отличается по качеству,надежности, удобству? Или различие только в размере кожуха?

AkeJIJIa написал :
И почем нынче протул 32?

Вообще то предлагал взять у меня Протульчик на 1-2 дня в аренду,но похоже предложение оказалось не интересным ,впрочем нет у меня больше Протульчика ,буквально вчера продал,теперь у него Московская прописка :yu,остались только три Спита .

PILOT 70 написал :
остались только три Спита

По чём продаёте?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

AkeJIJIa написал :
Не видел, чтоб, например , на авито, технику протул продавали.)

Там и выставлял в прошлом году.

Регистрация: 21.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 389

AkeJIJIa написал :
Не видел, чтоб, например , на авито, технику протул продавали.)

Как это. а где Я по Вашему купил, исчезающий вид

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

PILOT 70 написал :
остались только три Спита

Спит изначально был дороже, а по сути та же начинка в рыжей упаковке.

SoVA написал :
По чём продаёте?

В личном пользовании

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

PILOT 70, а в аренду на пару дней дадите? Естественно с залогом. Если да, то почем?

Народподскажите встречал ли кто такой штроборезик Если да то че из себя представляет
и хватит ли его для штрабировки под эллектрику в квартире по отштукатуренным ротбандом стенам.канавка прим 25мм.будет.захватывать только самим краем диска будет.Выдержит или нет.Просто цена подкупает в районе 8000тыр Или лучше ФИОЛЕНТ Б3-40 или Б2-30 взять.Зарание спасибо за ответы

Уважаемые штраборезолюбители, подскажите коллеге , а Hilti DC-SE 20 неужели имеет безщёточный двигатель ???
Вычитал у нас на форуме, здесь - , сам ранее работал такой машиной и не знал. На оф. сайте инфу не нашёл.

У Земскова спросите

Грубый, но справедливый

dmitriev01 написал :
Уважаемые штраборезолюбители, подскажите коллеге , а Hilti DC-SE 20 неужели имеет безщёточный двигатель ???
Вычитал у нас на форуме, здесь - , сам ранее работал такой машиной и не знал. На оф. сайте инфу не нашёл.

Работаю таким уже 1,5 года - как то без разницы что у него там внутри, лиж бы не ломалось =))

dmitriev01 написал :
Hilti DC-SE 20 неужели имеет безщёточный двигатель ???

а для кого в инструкции по эксплуатации фраза написана "Изношены угольные щетки Обратитесь в сервисный центр Hilti"