Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#5060161

dmitriev01 написал :
На оф. сайте инфу не нашёл.

Обычный щеточник

Vadim 161 написал :
У Земскова спросите

Он там тоже что-то на HILTI разобиделся, денег наверное за рекламу недодали.

Морбазан написал :
Работаю таким уже 1,5 года - как то без разницы что у него там внутри, лиж бы не ломалось =))

Разбирали, что там такого дорогого есть ? )

snowdog написал :
а для кого в инструкции по эксплуатации фраза написана "Изношены угольные щетки Обратитесь в сервисный центр Hilti"

Я только для себя послезавтра покупать буду, так что инструкцию не изучал, я может ещё и передумаю
Vadim63, спасибо большое , а якорёк какой то на вид захудалый, как от китайщины, у Вас беда случилась , слизовался ?

А что тогда товарищ интересно имел в виду под фразой

wol написал :
бесконтактный двигатель

, какой сакральный смысл этих слов ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dmitriev01 написал :
у Вас беда случилась , слизовался ?

Вообще это новый ротор, не слизаный, просто там коническая передача.

Слабенькая она какая то , на болгарках поглубже шестерни друг за дружку цепляются. А зачем Вам новый ротор ?
Старый то куда делся ?

dmitriev01 написал :
Разбирали, что там такого дорогого есть ? )

Интересно, вы всегда разбираете инструмент даже если он еще на гарантии?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dmitriev01 написал :
А зачем Вам новый ротор ?

Так это не мое, просто я вам его нашел чтоб продемонстрировать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
что там такого дорогого есть ? )

Так можно о любом девайсе сказать
Нарезанная на валу шестерня, теоретически, это не очень хорошо. Однако производство девайса приближается к 25-летию и серьёзных косяков там, вероятнее всего, нет. Год гарантии он отходит, а там и на второй заработает.

in my humble opinion

Vadim63, спасибо !!! )
Kvost, тоже спасибо ! )

Kvost написал :
Однако производство девайса приближается к 25-летию и серьёзных косяков там, вероятнее всего, нет.

А как же инновации ???

dmitriev01 написал :
Я только для себя послезавтра покупать буду

Лучше взять спит д 90

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал :
Лучше взять спит д 90

Спасибо, но не лежит к нему душа. HILTI тоже уродец конечно, но не такой

dmitriev01 написал :
Спасибо, но не лежит к нему душа. HILTI тоже уродец конечно, но не такой

Зря Вы так ,во первых совсем не уродец,а во вторых только вчера общался с человеком купившим у меня Протульчик ,пишет что штробик ему ну просто очень понравился и ни на кокой его не променяет и по удобству в работе поинтересней Хилти 20 (раньше им работал).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
А как же инновации ???

Для своего времени это был передовой штробер. И сегодня на фоне болгарок с кожухом вполне себе.

dmitriev01 написал :
Спасибо, но не лежит к нему душа.

В принципе, пропил 50, можно блоки подрозетников вырезать. Не лишне. Вес меньше и мощи 2500 - штроберу моща как воздух.

in my humble opinion

Vadim 161 написал :
Лучше взять спит д 90

Если только для эл. монтажа то я бы не советовал ,в принципе хватает и Спит 60.

PILOT 70 написал :
Зря Вы так ,во первых совсем не уродец,а во вторых только вчера общался с человеком купившим у меня Протульчик ,пишет что штробик ему ну просто очень понравился и ни на кокой его не променяет и по удобству в работе поинтересней Хилти 20 (раньше им работал).

Помню что Вы большой ценитель Spit-а
Но в руках не держал, говорю честно, много-много колёсиков пугают ...

Kvost написал :
В принципе, пропил 50, можно блоки подрозетников вырезать.

С эти проблем нет, есть штробер на 230мм.
А 60-ку спитовскую щас поглазею пойду )

dmitriev01 написал :
Помню что Вы большой ценитель Spit-а

Любовь с первого взгляда

dmitriev01 написал :
А 60-ку спитовскую щас поглазею пойду )

Советую познакомиться поближе ..........

Посмотрел оба Спита, 60-й сразу отпадает, у него мощность на 350Вт. меньше HILTI, а 90-й громоздкий какой то.
Возьму я наверное тележку от HILTI, там убивает правда выходной патрубок , при вертикальном рез шланг торчит то вправо , то влево, жутко напрягает. Други, я с вами музыкой поделюсь, просто класс !!!

И так, возвращаясь "фзат" :

TiMg33 написал :
Союз УШС-8150Ш :
мнения... ?

Bad Guy написал :
Игрушка.

и дальнейшейё бла-бла-бла :

Bad Guy написал :
Важен производитель...
Потому что цифири в паспорте...
Если сэкономить на обмотках двигателя,...
только хватит этой игрушки на полчаса работы...
Вы что, не можете отличить всего несколько слов друг от друга?
Hilti, Spit, Weka,... (и тд)
Остальное - для [самизнаетекого].

Пустое "5*"больство (что в общем-то было очевидно) !

В общем так - прошёл порядка 450-ти м. (~ 200м по армированному товарному бетону, остальное - какой-то твёрдый кирпич).
Штроба 16х20 и 20х30.
Не греется, шпиндель не залюфтил, никаких "болячек"не вылезло. Видимо потому, что "игрушечный"
Не дорезает в углу 7 см.
Стопор на клавише включения - выкинуть.
Саму клавишу развернуть на 180* в рукоятке.
Шнурок поменял на длинный.
Стёрлись комплектные диски.
Вот как-то так.

_______________________________________________________
Вопрос, товарищи :
а штроборезу принципиально турбо-диски ?
Обычный, для точного тонкого реза (про заклинивание в курсе) не будет лучше, с точки зрения меньшего кол-ва шлама ?

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

dmitriev01 написал :
60-й сразу отпадает, у него мощность на 350Вт. меньше HILTI, а 90-й громоздкий какой то

У спита есть еще 88, компановка как у 60-го, но мощи побольше, но и тяжелее немного.

TiMg33 написал :
200м по армированному товарному бетону

TiMg33 написал :
Стёрлись комплектные диски.

..мне нравится.
Последнее время Форум напоминает детский калейдоскоп, такой..смотришь в него, а там стеклышки цветные переливаются..
Красота.

sereza написал :
..мне нравится.

Ну то есть это хороший результат ? для этих дисков.
Мне не приходилось раньше плотно работать по бетону - не знаю какой "пробег" в среднем у диска...

AkeJIJIa написал :
тяжелее немного.

Да он весит как Спит 90 ,а при этом в нем на 300вт меньше ,зачем он нужен если есть Спит 90 ?

dmitriev01 написал :
а 90-й громоздкий какой то.

Так они с Хилти 20 из одной весовой категории.

TiMg33 написал :
Ну то есть это хороший результат ?

..нет, конечно.
Хорошо - это не менее километра, причем, вдоль по арматуре.

TiMg33 написал :
Ну то есть это хороший результат ?

Для 125мм сказал бы что нормальный,есть намного хуже ,но в последнее время больше обращаб внимание на скорость работы,а ресурс для меня вторичен.

sereza написал :
..нет, конечно.
Хорошо - это не менее километра, причем, вдоль по арматуре.

Ясненько
Но тут надо учитывать, что штобер-то - пятёрку стоил. Какие там диски стоковые ? Хрень какая наверняка.

PILOT 70 написал :
Для 125мм

150

но в последнее время больше обращаб внимание на скорость работы,а ресурс для меня вторичен.

по форм-фактору диска что-то подскажите ?
Если такая кромка :

что в принципе лучше ? Ну понятно - в равнозначном качестве/цене.
У меня первые почему-то всегда опаску вызывают... так и кажется, что он развалится или зацепится внутри и штробер в окно улетит...
А вторые, по-идее должны меньше выдавать шлама (во всяком случае на болгарке так).
Последний, я так понимаю - самый "пыльный"...

TiMg33 написал :
Но тут надо учитывать, что штобер-то - пятёрку стоил. Какие там диски стоковые ? Хрень какая наверняка.

Да прикалываються над Вами ,по поводу километра ,да еще и по арматуре.
Странно что Ваши диски еще и бетон резали.

TiMg33 написал :
У меня первые почему-то всегда опаску вызывают

Считаються более производительными

TiMg33 написал :
А вторые, по-идее должны меньше выдавать шлам

Шутите ?,они же по плитке.

TiMg33 написал :
Последний, я так понимаю - самый "пыльный"...

В смысле более производительные ?.
А вообще то качество диска в намного большей степени зависит от состава сегмента чем от его формы......

PILOT 70 написал :
Да прикалываються над Вами ,по поводу километра ,да еще и по арматуре.

А я за "чистую монету"... Мне странно было бы, если б некоторые диски за цену...эээ... ну там сильно уж дорогие есть... через 300-400 метров на выброс... Поэтому "километр" для меня прозвучало вполне убедительно Как сточу стопочку дисков, может тогда...

Шутите ?,они же по плитке.

Не, не шучу. Я такие на болгарку ставил - углы дорезать. Ну мне реально бздливо ставить сегментированный... Так "плиточный" пылит - пыликом всё заглатывается. А ставишь турбо - пыль собирается, а мелкая крошка во все стороны летит, как шрапнель (смежники разбегаются...).

В смысле более производительные ?.

Не, в смысле - они делают слишком широкий не аккуратный рез и много отхода : пылик долбит и долбит... через каждый метр штробы. Как стёрлась радиальная "волна" выход шлама уменьшился, и пылик "поуспокоился" и резать быстрее стало.

А вообще то качество диска в намного большей степени зависит от состава сегмента чем от его формы......

Ну это даже мне понятно

Диски как на 3 фотке у нас по стоимости примерно одинаковы разных брендов - 500-600 руб за шт. Тут в работе сейчас квартира в многоэтажке из советского армбетона. Китайские по такому или не идут, или стираются на раз два. Сейчас стоят недорогие хилтивские - и рез нормальный, и износ небольшой. Но греются при большой подаче.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

TiMg33 написал :
Ну мне реально бздливо ставить сегментированный

Почему ? У него как раз обратного удара не будет при наезде на арматуру например, нежели у цельного. Так же он не искривляется от нагрева. И шлам лучше отводит.

AkeJIJIa написал :
Почему ? У него как раз обратного удара не будет при наезде на арматуру например, нежели у цельного. Так же он не искривляется от нагрева. И шлам лучше отводит.

Ага, ладно, надо попробовать.

Вопрос ко всем :
вот это :

1 - таких практически большинство (самый распространённый тип) - ошибаюсь ?
2 - поменьше, но тоже много (тонкая кромка, как у № 1, но уже насечки есть).
3 - насечки есть, кромка - ещё не "турбо", но уже заметно толще первых двух.
4 - реально "редкий гость" : и сегментированый и "турбо" одновременно - кромка реально толстая.

Значит:
первые - самое лучшее ? (исходя из массовости... или наоборот - "дешёвый ширпотреб"),
а
чётвёртый - какое-то "спец подо-что-то-там" ? "креатив" производителя ? Мало = дорого ? Или просто нафиг никому не надыть такого ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TiMg33, 2,3,4 это одно и тоже. Просто 3 и 4 номера это диски большого диаметра для бензорезов, поэтому кажется, что высота их сегментов маленькая. Номер 2 это Бош best for concrete - первоклассные диски.

in my humble opinion