Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607
#5706087

А я наконец-то купил диски на свою циркулярку MBS 30 Turbo. Просто оч.долго искал. Оригинал не захотел из-за цены. В итоге купил Sparta 732395 (125 х 22 мм, 36 зубьев) за 262 рубля. Взял сразу два - на запас. Ну и что, что на два миллиметра меньше в диаметре и на четыре зуба меньше?! Мне это не критично, т.к. мебелью не занимаюсь. Не в пользу оригинала говорит ещё и тот факт, что его ресурс оказался не фонтан. Так что Спарта, надеюсь, будет не хуже.

добрый день, вопрос по аккумулятору L1230 3Ач
после 4 лет использования стал быстро терять заряд, при разборке и замере напряжений на банках были найдены две пары, заменил все 6 банок, аккумулятор ожил но радость была не долгой, теперь при установке в зарядное устройство мигают сразу оба индикатора сигнализируя о поломке
замеры напряжения на банках показали что опять сильно разряжена пара элементов в том же самом месте что и до ремонта
в сервисе платы контроля самой батареи нет в наличии и даже под заказ
предложили как вариант убрать плату и собрать схему как на 1,5А
ч, но есть вероятность выхода из строя самого зарядного устройства (тоже догатки)
помогите кто чем может

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

alex_k, Заказать в барахолке у местных

Регистрация: 13.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Здравствуйте форумчане подскажите ,у кого есть omni 12v и конкретно насадка лобзик ,столешницу кухонную 38 она пилит ,или это ооочень долго и мучительно.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

SKOBAR60 написал:
Здравствуйте форумчане подскажите ,у кого есть omni 12v и конкретно насадка лобзик ,столешницу кухонную 38 она пилит ,или это ооочень долго и мучительно.

SKOBAR60, Имеется такая в наличии. Пилите спокойно, мучений не будет. У меня кухню ставили и у мастера сетевой лобзик сгорел, так он моим вырезал под мойку и, после этого, ещё долго удивлялся. Я недавно в лиственнице 50мм выпиливал под мойку (в летнюю беседку). Да медленно, да без сильного нажима. Но пилка практически новая и батарейка 3Ач - всё получилось.

Регистрация: 13.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Charger79, спасибо будем брать

Вечер добрый.

Присматриваюсь к лобзику AEG STEP 100 X. Может был у кого-то в пользовании, хотелось бы услышать отзывы по работе и по качеству сборки.
Выбираю между ним и Bosch PST 900 PEL.

За 6 тр можно что и получше взять например BOSCH GST 850 BE Professional

Переделка зарядных устройств и не только

Mehrgarh написал:
Вечер добрый.

Присматриваюсь к лобзику AEG STEP 100 X. Может был у кого-то в пользовании, хотелось бы услышать отзывы по работе и по качеству сборки.
Выбираю между ним и Bosch PST 900 PEL.

Mehrgarh, с аега вообще ничего не бери.темболее лобзики.есле только есть возможность купить синий. У меня такой был. Я его за пол года спалил.

Купил в прошлом году. Чудом нашол)

Николай1986 написал:
Купил в прошлом году. Чудом нашол)

этот сделан уже в Китае, но еще не перекрашен, так что не очень
2008 год

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Николай1986 написал:
Купил в прошлом году. Чудом нашол)

этот сделан уже в Китае, но еще не перекрашен, так что не очень

Anat78, а в каком году начали их делать в Китае? Мой 2008 года выпуска

Николай1986 написал:
а в каком году начали их делать в Китае?

в 2005г
Все продано китайцам ТТИ было в 2004 году
Перекрашивать начали в 2009г в связи с изменением имиджа

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,

За 6 тр можно что и получше взять например BOSCH GST 850 BE Professional

У нас он $125, хотелось бы в сотку вложиться. А если Bosch GST 8000 E или Bosch GST 90 BE? Без чемодана первый около $95, второй без чемодана ~ $105.

Николай1986

с аега вообще ничего не бери.темболее лобзики.есле только есть возможность купить синий. У меня такой был. Я его за пол года спалил.

Неужели всё настолько плохо? На Step 90 Х вроде неплохие отзывы.

Mehrgarh написал:
А если Bosch GST 8000 E или Bosch GST 90 BE?

90 конечно, просто у нас он дорогой очень
у 8000 ход очень маленький, он не проф

Mehrgarh написал:
На Step 90 Х вроде неплохие отзывы.

поделка тоже

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,

Спасибо.
Да мне проф особо и не нужен. Главное что-бы был надёжный, качественный инструмент. А кроме хода пилки 8000 сильно уступает 90-му?

Николай1986 написал:

Mehrgarh написал:
Вечер добрый.

Присматриваюсь к лобзику AEG STEP 100 X. Может был у кого-то в пользовании, хотелось бы услышать отзывы по работе и по качеству сборки.
Выбираю между ним и Bosch PST 900 PEL.

Mehrgarh, с аега вообще ничего не бери.темболее лобзики.есле только есть возможность купить синий. У меня такой был. Я его за пол года спалил.

Николай1986, Неужели весь рыжий AEG такой плохой, будто хуже того же интерскола или калибра или той же макиты и боша?

aleksandr06 написал:
Неужели весь рыжий AEG такой плохой, будто хуже того же интерскола или калибра или той же макиты и боша?

Да конечно нет. Человек купил лобз, ушатал его за полгода и сделал глобальный вывод в отношении ВСЕХ инструментов данного производителя. Причем не имея ни малейших к тому оснований. АЕГ можно предъявить отсутствие нормального сервиса в РФ, это есть. И то данный косяк следует отнести к неповоротливости российского представительства.
На протяжении довольно длительного периода у меня нормально работают циркулярка, болгарка, орбиталка от АЕГ. Причем болгарка 12-125 - одна из лучших по соотношению цена/качество в своем классе, равно как и орбиталка на 150мм (за вменяемые деньги - мощность и изменяемый эксцентрик(!). Пилой очень доволен - веранда, баня, мастерская позади.

aleksandr06 написал:
Неужели весь рыжий AEG такой плохой, будто хуже того же интерскола или калибра или той же макиты и боша?

Да конечно нет. Человек купил лобз, ушатал его за полгода и сделал глобальный вывод в отношении ВСЕХ инструментов данного производителя. Причем не имея ни малейших к тому оснований. АЕГ можно предъявить отсутствие нормального сервиса в РФ, это есть. И то данный косяк следует отнести к неповоротливости российского представительства.
На протяжении довольно длительного периода у меня нормально работают циркулярка, болгарка, орбиталка от АЕГ. Причем болгарка 12-125 - одна из лучших по соотношению цена/качество в своем классе, равно как и орбиталка на 150мм (за вменяемые деньги - мощность и изменяемый эксцентрик(!). Пилой очень доволен - веранда, баня, мастерская позади.

Mehrgarh написал:
Главное что-бы был надёжный, качественный инструмент.

это и есть проф

Mehrgarh написал:
А кроме хода пилки 8000 сильно уступает 90-му?

и во всем остальном проигрывает, например глубина пропила, удобнее зажим пилки
и вообще вся серия с 000 промо

кстати если хотите просто надежный лобзик
недорого и надежно, в россии на него загибают цену

Переделка зарядных устройств и не только

А как с сервисом AEG в Беларуси?

aleksandr06 написал:
А как с сервисом AEG в Беларуси?

aleksandr06,

ХЗ, до этого инструмента AEG не было. Думаю что проще инструмент по гарантии скидывать продаванам, пусть сами занимаются.

P.S. Что-то я уже всё больше в сторону Боша 90-го смотрю, если конечно внезапно не появится куча положительных отзывов на AEG.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Барута написал:

aleksandr06 написал:
Неужели весь рыжий AEG такой плохой, будто хуже того же интерскола или калибра или той же макиты и боша?

Да конечно нет. Человек купил лобз, ушатал его за полгода и сделал глобальный вывод в отношении ВСЕХ инструментов данного производителя. Причем не имея ни малейших к тому оснований. АЕГ можно предъявить отсутствие нормального сервиса в РФ, это есть. И то данный косяк следует отнести к неповоротливости российского представительства.
На протяжении довольно длительного периода у меня нормально работают циркулярка, болгарка, орбиталка от АЕГ. Причем болгарка 12-125 - одна из лучших по соотношению цена/качество в своем классе, равно как и орбиталка на 150мм (за вменяемые деньги - мощность и изменяемый эксцентрик(!). Пилой очень доволен - веранда, баня, мастерская позади.

Барута, У меня в пользовании вся линейка OMNI 12V. Разве что последнюю насадку, бормашину, ещё не приобрёл. Импакт 12-ти вольтовый, циркулярка MBS Turbo, болгарка 12-125 и перф 24-й. Пользую три года, достаточно интенсивно. Не зарабатываю этим, но полный ремонт квартиры 60м и дома 140 метров, плюс стройка бани с беседкой, позволяют нагрузить инструмент. Ещё отцу подарил шуруповёрт, тоже 12V. Всё работает, всё радует! Разве что выхлоп на циркулярке постоянно забивается стружкой - вот и весь косяк с инструментом AEG. Почему-то, у нас в стране наблюдается, у автолюбителей тойота головного мозга, а у мастеровых бош головного мозга.

Mehrgarh написал:
Думаю что проще инструмент по гарантии скидывать продаванам, пусть сами занимаются.

Mehrgarh написал:
Что-то я уже всё больше в сторону Боша 90-го смотрю, если конечно внезапно не появится куча положительных отзывов на AEG.

У меня нет и не было цели написать сугубо положительный отзыв об АЕГ или о Боше.
Но если вы покупаете Бош - то "скидывать" продаванам его для ремонта у вас просто не получится, от слова совсем. Достаточно почитать отзывы о его сервисе пользователей, их много. Что скинуть без проблем - это китайский инструмент в сетевых магазинах, типа Оби, Леруа, Бауцентр...

Барута написал:

Mehrgarh написал:
Думаю что проще инструмент по гарантии скидывать продаванам, пусть сами занимаются.

Mehrgarh написал:
Что-то я уже всё больше в сторону Боша 90-го смотрю, если конечно внезапно не появится куча положительных отзывов на AEG.

У меня цели написать сугубо положительный отзыв об АЕГ или о Боше.
Но если вы покупаете Бош - то "скидывать" продаванам его для ремонта у вас просто не получится, от слова совсем. Достаточно почитать отзывы о его сервисе пользователей, их много. Что скинуть без проблем - это китайский инструмент в сетевых магазинах, типа Оби, Леруа, Бауцентр...

Барута,

У меня цель купить хороший инструмент, а не конкретно Бош. А к нему склоняюсь больше из-за отсутствия положительных отзывов на эту модель AEG - наличием некоторого недовольства рыжим AEG.

Из этих двух: Бош GST 90 (без чемодана) за $100 - AEG Step 100X (чемодан) за $95 - что будет качественнее, надёжнее, удобнее? Что-бы выбрали для себя?

Mehrgarh написал:
Что-бы выбрали для себя?

Имею Макиту 4350 и Милку 135 - мне хватает за глаза.
Покупайте то, что вам хочется - это будет только правильно. Но имейте в виду вышесказанное.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Anat78 написал:
этот сделан уже в Китае, но еще не перекрашен, так что не очень
2008 год

Не будьте столь категоричны.
Имею такой же лобзик (STEP 70) 2008 года розлива, был ещё один 2007.
У обоих на коробках стояло заветное Made in Чешская республика.
Страна ввоза по документам - та же.
Трудился в конторе-импортере инструмента в те годы и знаю о чем говорю.

Мысль о ввозе в Чехию исключительно ради упаковки в коробку допускаю, но считаю сомнительной.
Никого не защищаю, брендофилией не страдаю.

Charger79 написал:

У меня в пользовании вся линейка OMNI 12V.

Charger79, а как вы храните свой набор омни?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Chert написал:

Charger79 написал:

У меня в пользовании вся линейка OMNI 12V.

Charger79, а как вы храните свой набор омни?

Chert, я уже выкладывал в этой теме фото. Храню всё в L-boxx 238. Вкладыш клеил из вспененного полиэтилена (кажется) - упаковка из-под компьютеров. После склейки куба, вырезал всё коронками и канцелярским ножом. В коробках слева, набор сверел и длинные головки King Tony для насадки гайковёрта. Сейчас в крышку закрепил два магнита кухонных, просто фото свежее не делал, теперь ещё куча пилок для лобзика и сабли в крышке живут

БОРОДАТЫЙ написал:
Made in Чешская республика.

не германия

Переделка зарядных устройств и не только