Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#6344036

v-a-d-o-s написал:
fil78, можно посмотреть видео? Про переломку с фрезой?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fil78, Какой радиус поворота по внутреннему колесу, не мерили?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

не мерял

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

fil78 написал:

v-a-d-o-s написал:
fil78, можно посмотреть видео? Про переломку с фрезой?

fil78, Спасибо. На мой взгляд слишком большие обороты фрезы и скорость трактора. Я лучше потихоньку...

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Jesha, Сделал переднюю полураму, завтра заднюю буду делать. ШРУСы пока оставил внутренние без переделки, когда доделаю раму, будет видно, переделывать или нет. Ступица продольное кручение. Какая была. Хотелось бы использовать заднюю от переднеприводного ВАЗ, но в наличии только такая.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Рама не доделана, будут растяжки и усилители. Пока подгонка.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

v-a-d-o-s написал:
Сделал переднюю полураму

А тормоза только передние будут?, если да, то на спуске с прицепом (если будут транспортные работы) трактор "сложится". и почему переломка? я так понял, в наличии был "донор" от луазика, почему было не сделать "классику"?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

v-a-d-o-s написал:
Рама не доделана, будут растяжки и усилители. Пока подгонка.

v-a-d-o-s, Так он у вас почти заднеповоротный получается. Не очень удачно. Надо бы что бы расстояние от оси колес до оси слома рамы было одинаковым. Тогда колеса по колее пойдут. А так зад будет выбегать в сторону.
Просится либо передний мост сместить назад под перед КПП. Либо место сочленения сместить вперед до КПП, а там ШРУС, изгтб меняется.
И чем дальше ШРУС от оси поворота, тем больше ему надо свободного хода. Опустить бы ступицу до уровня нижней крестовины.

VTS написал:
я так понял, в наличии был "донор" от луазика, почему было не сделать "классику"?

Был тот же вопрос, малоповоротливость сказали. Однако сколько здесь получится, да ещё с заносом заднего моста наружу....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

VTS, Тормоза только передние. Складывать не будет, полурамы связаны рулевым (будут), это не фура, где перед и зад раздельно. Для классики из ЛУАЗ на колее 75 см по центрам колёс слишком сложно и места мало с бортовыми. С токаркой проблемы, с бюджетом тоже минимум. Стараюсь делать из того, что есть в наличии. Колея имеет значение, т.к. перемещать придётся на прицепе.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Jesha, Почти заднеповоротный. У КПП ЛУАЗ ось смещена далеко вперёд. Укоротить КПП не получится))) В приоритете минимальные габариты при максимальном тяговом усилии. Сегодня сделал заднюю полураму. Пока по прикидкам внутренние ШРУС ВАЗ будут при повороте работать на предельных угла. Если переделать их, как выложил раньше -тогда угол поворота переломки будет вполне достойный. Насчет заднеповоротности -Т-150К и К700 тоже почти заднеповоротные.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Может мой опыт кому пригодится. Не так много переломок из ЛУАЗ. Может одумается кто и откажется в пользу классики)))

v-a-d-o-s написал:
. Может одумается кто и откажется в пользу классики)))

Далеко не факт, у переломок великое множество сторонников...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

v-a-d-o-s написал:
Насчет заднеповоротности -Т-150К и К700 тоже почти заднеповоротные.

Я бы так не сказал, классическая переломка, шарнир посередине базы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

v-a-d-o-s написал:
Насчет заднеповоротности -Т-150К и К700 тоже почти заднеповоротные.

Нет. Они нормальные переломки, только сносом. Где А=В.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Приветствую всех! Значит у меня будет ненормальная переломка

Сегодня делал подрамник для КПП Днепр и мотора.

v-a-d-o-s, доброго! Если двигатель с КПП Днепра установить вал к валу и ездить "задом наперед", то спереди, над редуктором ЗМ ЛуАЗ можно будет кузовок поставить, самосвальный, с трехсторонней разгрузкой! А колесики какие-нибудь 15- 16" подобрать от японцев, там разболтовка 5х114.3 очень распространенная...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Jesha, Могу попробовать укоротить переднюю полураму, что бы переломный узел почти упирался в КПП, соответственно пересверлить крепление заднего моста на столькоже дальше. Тогда ось перелома будет практически между осями, но основной угол поворота придется на передний ШРУС. Тогда его точно переделывать под наружный придётся. Надо подумать.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Саныч53, про двигатель с КПП вал к валу начитался, жалуются, что валы ломает, а у меня на движке всего 20 мм. Сцепление мотоцикла очень тяжелое. Кто-то через резиновую муфту делает, но это снова удлиннит конструкцию. Да с соосность идеальная нужна. Отказался от этого варианта только потому, что с токаркой и металлом напряжёнка большая. Долго и дорого очень, а знакомых на заводах нет. С кузовком заднеприводная классика есть, на КПП ЗАЗ (не ЛУАЗ). Объём кузовка маловат. Лучше таскать самосвальный прицепчик, он побольше. Я так думаю...

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Саныч53, К тому же при таком как у меня креплении движка намного проще будет поменять его на 13-15-ти сильный, а это скорее всего придётся. Плуг и окучник 7 л.с. потянет, а вот ВОМ, боюсь уже нет...

v-a-d-o-s, ладно, тебе на месте виднее, как надо делать... А про ВОМ я как-то и упустил момент... Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1