Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6346111

v-a-d-o-s написал:
Могу попробовать укоротить переднюю полураму, что бы переломный узел почти упирался в КПП, соответственно пересверлить крепление заднего моста на столькоже дальше.

Думается, что если вместо переднего ШРУСа поставить 2109 внешний, то поворота его вполне хватит, а задний будет сглаживать движение вала перед-зад.
А вот насчет сдвига моста, не понял только вперед или назад. если вперед, то ничего не поменяется. Если назад, то возможно и не надо сдвигать. Посмотреть нужно.

Как то над кпп пусто получается, если сиденья на задней раме. Или принцип Кировца?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Jesha, Укоротил переднюю полураму максимально. Заднюю на столько же надставил. Узел перелома сместился значительно вперёд, не по центру осей, но почти. Только если сантиметров на 5 ещё задний мост отодвинуть, но это не критично. Передний ШРУС на кардане переделал как и собирался - половина от внутреннего, половина от наружного ВАЗ. По другому накак, т.к. у наружного внутри нет места под гайку, а у меня он к КПП гайкой изнутри крепится. Над КПП буду я))), точнее, ноги, педали и рулевое. Сиденье будет к передней полураме крепиться. Не хочу, чтобы сиденье с рулём разъезжались.

v-a-d-o-s, привет! Дружище, переднюю полураму можно еще чутка подрезать и сместить узел перелома до самых рычагов или до упора в крышку КПП.. Если, конечно, не задолбало это дело...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Саныч53, Привет! Уже упёрся. На фото не видно, но смещать уже некуда. Там штоки кулисы КПП выступают. У ЗАЗ такого нет. И узел перелома как раз над рабочим центром переднего ШРУСа. Да будет так))) Жарко, немного электродуговой сварки с закатанными рукавами(((

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

v-a-d-o-s написал:
Укоротил переднюю полураму максимально. Заднюю на столько же надставил.

Так много лучше. Промерить радиусы поворота, думается ранее было много хуже.

Ну и далее смотреть излом ШРУСа, что бы не в упор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Приветствую всех. Пока дело стоит. Почти. Провариваю, усиливаю, делаю траверсы, ограничители поворотов и скручивания полурам.

Попутно ищу рулевой редуктор, ВАЗовские есть, но хочу Волговский, он мне больше нравится. Заодно думаю, где взять ведомый шкив и как его установить, что бы не нагружать первичный вал КПП Днепр, точнее, минимизировать токарные работы.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Диски колёс на разборе купил, потом понял, что перевареные. Перевёрнуты широкой стороной наружу. Колея 78 см. Если найду нормальные - будет 70-72 см.

v-a-d-o-s написал:
, что бы не нагружать первичный вал КПП Днепр,

Привет! Для этой цели надо взять кусок картера двигателя, сопрягаемый с коробкой. В него внедрить подшипник и тогда уж с первичным валом точно ничего не случится. А ведомый шкив или на болты посадить к сердцевине диска сцепления или на сварку, в нагляк, но тогда утратится возможность играться диаметром шкивов при настройке аппарата.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Саныч53 написал:
v-a-d-o-s, доброго! Если двигатель с КПП Днепра установить вал к валу и ездить "задом наперед", то спереди, над редуктором ЗМ ЛуАЗ можно будет кузовок поставить, самосвальный, с трехсторонней разгрузкой! А колесики какие-нибудь 15- 16" подобрать от японцев, там разболтовка 5х114.3 очень распространенная...

Саныч53, Приветствую! Наткнулся на драйве на прикольный тракторок-переломку, с кузовом (сзади) и ещё много чем. Очень машинка понравилась!

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Саныч53, Приветствую! Картер двигателя есть, но пока ищу шкив. Когда найду, будет понятно с диаметром, и встанет он в картер или нет.

v-a-d-o-s написал:
Саныч53, Приветствую! Картер двигателя есть, но пока ищу шкив. Когда найду, будет понятно с диаметром, и встанет он в картер или нет.

v-a-d-o-s, А что это за шкив-то такой супер-пуперный ищешь? У тебя же две КПП, диаметр шкива особой роли и играть-то не будет, разве что как многоручьевой для обеспечения привода всяких прибамбасов типа генератора, компрессора или НШ... А понижение оборотов от КВ до мостов у тебя можно любое и комбинацией передач выбрать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Саныч53, Я ищу ведомый шкив. Ведущий на моторе купил от невы на три ручья, другого небыло. А ведомого совсем нет))) Ищу какой-нибудь.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Саныч53, Город маленький, что-то найти проблема.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Саныч53, Даже б/у рулевой редуктор от Волги не найти, только жигулёвские(((

v-a-d-o-s написал:
Ведущий на моторе купил от невы на три ручья,

так купи такой же и поставь

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Саныч53, Он алюминиевый. Приварить не получится)))

v-a-d-o-s, так у вас же там завод был большой, "Микрон" вроде назывался, там токарей прорва была.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Саныч53, Завод есть... Но выходов туда нет. И что-то вынести - сделать проблема. Везде контроль.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Приветствую всех! Сегодня дырчик научился самостоятельно рулить. На месте в гараже рулится легко, руль ладонью одной руки крутится. Теперь опять надо усиливать и обваривать. Высота руля пока под вопросом. Увижу, когда сиденье поставлю. Думаю, пониже будет. Шкив нашёл в магазине, от МБ Нева - 25 см диаметр. Пока не купил, кажется великоват, буду искать около 15 см. Если не найду, придётся этот ставить.

v-a-d-o-s, привет! А рычаги КПП как на шишиге, за спиной будут? Или придется их изгибать и в крайнее левое положение сидушку ставить?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1