Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5819302

vik_il написал:
Подскажите по ремонту Милки, если инструмент из штатов то возможно будет его у нас потом починить без геморроя?
Или лучше купить европейские модели которые в России офф. продаются?

из америки и из европы модели абсолютно одинаковые, проблем с ремонтом нет

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Спасибо. А то меня это тема волновала, не хочется через год или два выкидывать инструмент из-за поломки какой нибудь детальки.
А как вообще с сервисом у Милки в России?

vik_il, за деньги можно самому отремонтировать, заказав запчасти в америке. Хотя местный сервис тоже возьмется, за деньги... Сервис есть у всех авторизованных дилеров, но их мало.

vik_il написал:
А как вообще с сервисом у Милки в России?

никак почти

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, где наша не пропадала)

Есть смысл 6ти амперные аккумы брать вместо 5ок, на сколько они прибавляют время работы?

vik_il написал:
Есть смысл 6ти амперные аккумы брать вместо 5ок

есть

vik_il написал:
на сколько они прибавляют время работы?

в 6/5 раз

Переделка зарядных устройств и не только

Иными словами, время увеличивается на 20%

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Андраник написал:
По тестам макита soft impact давит surge, при этом еще и тише его. Вообще, импакт целесообразно рассматривать именно с возможностью тонкой настройки, как one-key. Насколько я знаю, surge one-key уже подтвержден.

Андраник, уже выяснили что такие тесты это развлечение производителей/блогеров. в реальной жизни если сидишь на милке не будешь покупать импакт от макиты из-за 5% разницы. маслянный импакт интересен тем, что реально тише обычного и быстрее раза в 1.5-2 на малом и особенно среднем крепеже а это 90% задач импакта.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

vik_il написал:
Есть смысл 6ти амперные аккумы брать вместо 5ок, на сколько они прибавляют время работы?

vik_il, нет. если 5.0 не сдохли. разница есть 3.0 на 5.0 вот просто реально чувствуешь. а 5 на 6 это масло-масляное. тем более что никогда не крутишь до полной разрядки - осталось одно деление (иногда и при 2х) - ставишь на зарядку. купить 9ку по акции это интересно (для пил, болгарок и т.д.)

vik_il, на мой взгляд, пятерки на шестерки можно менять только даром, а девятки нужны обязательно.

mishaguz написал:
на мой взгляд, пятерки на шестерки можно менять только даром, а девятки нужны обязательно.

Какие карточные игры предпочитаете?

Feelgood!

Ves написал:

mishaguz написал:
на мой взгляд, пятерки на шестерки можно менять только даром, а девятки нужны обязательно.

Какие карточные игры предпочитаете?

Ves,

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Подскажите, гриб AEG STEP 1200XE от 110й Милки сильно отличается? ценник интересный и кнопка там где мне надо ....

alzp, сильно отличаются цветом , в остальном на одном заводе делаются...

mishaguz написал:
в остальном на одном заводе делаются...

да и разные использую комплектующие

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, у них редуктор одинаковый, а двигатель у аег даже мощнее На самом деле, по моему, разница в качестве не столь большая, сколь разница в цене...

Спасибо за ответы. Короче разница между 5ач и 6ач это как между двигателями в пару десятков лошадей, вроде и мощнее но..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Началось, аккумуляторный фрезер

Vadim63 написал:
Началось, аккумуляторный фрезер

Оранжевая проба пера..Если позитив будет(произойдет).Он станет красным. (хотя, всё уже предрешено)

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ves написал:
Если позитив будет(произойдет).Он станет красным. (хотя, всё уже предрешено)

И я о том - бирюзовым, синим, зеленым и т.д.

Vadim63, надеюсь милка такая выйдет, я бы взял вместо сетевого боша...

Ves, да их не поймешь где пробуют, а где догоняют

mishaguz написал:
да их не поймешь где пробуют, а где догоняют

Инженеры сидят в чулане, а остальные 95проц. ловят бабочек.

Feelgood!

alzp написал:

Андраник написал:
По тестам макита soft impact давит surge, при этом еще и тише его. Вообще, импакт целесообразно рассматривать именно с возможностью тонкой настройки, как one-key. Насколько я знаю, surge one-key уже подтвержден.

Андраник, уже выяснили что такие тесты это развлечение производителей/блогеров. в реальной жизни если сидишь на милке не будешь покупать импакт от макиты из-за 5% разницы. маслянный импакт интересен тем, что реально тише обычного и быстрее раза в 1.5-2 на малом и особенно среднем крепеже а это 90% задач импакта.

alzp, а на сколько это тише в сумме остальным издаваемым при работе с импактом шуме? Сам импакт это цветочки по сравнению с звуком излучаемым поверхностью в который что то им вкручиваешь. Ну будет он в масле, стрекота разве что меньше, а барабанить от улара должно так же.Или ошибаюсь?

sonpul написал:
Или ошибаюсь?

да.

Feelgood!

Вот правильное сравнение угловых дрелей:

Переделка зарядных устройств и не только

mishaguz написал:
у них редуктор одинаковый, а двигатель у аег даже мощнее

редукторы разные, а двигатели написать можно все что угодно сколько он именно потребляет из сети хоть 2квт при кз

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, вот милка , вот аег , найдите десять отличий редуктора про то, что схема одна я дипломатично молчу

Разъясните, пожалуйста, по аккумуляторам М18. На 4Ач и на 5Ач - это разные поколения или как? Они по размеру отличаются? Какой смысл существования в линейке таких близких по емкости аккумуляторов?