Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393
#5821773

fil239, производители аккумуляторов нарастили емкость элементов до с 2000mAh до 2500mAh, как следствие производители инструментов стали выпускать аккумы на 5Ah. Раньше было 10 банок по 2000mAh => батарея на 4Ah, сейчас 10 банок по 2500mAh => батарея на 5Ah. Эволюция, прогресс виноват.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
fil239, производители аккумуляторов нарастили емкость элементов до с 2000mAh до 2500mAh, как следствие производители инструментов стали выпускать аккумы на 5Ah. Раньше было 10 банок по 2000mAh => батарея на 4Ah, сейчас 10 банок по 2500mAh => батарея на 5Ah. Эволюция, прогресс виноват.

pochta2024, у них физические размеры одинаковые?
Просто мне казалось, что в таких случаях производители обычно убирают из продажи старое поколение продукта.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

fil239 написал:

pochta2024 написал:
fil239, производители аккумуляторов нарастили емкость элементов до с 2000mAh до 2500mAh, как следствие производители инструментов стали выпускать аккумы на 5Ah. Раньше было 10 банок по 2000mAh => батарея на 4Ah, сейчас 10 банок по 2500mAh => батарея на 5Ah. Эволюция, прогресс виноват.

pochta2024, у них физические размеры одинаковые?
Просто мне казалось, что в таких случаях производители обычно убирают из продажи старое поколение продукта.

fil239, что значит убирать ? никто никогда ничего не "убирает", потихоньку распродают остатки и все .....

mishaguz написал:
вот милка ссылка , вот аег ссылка, найдите десять отличий редуктора

зачем 10 если достаточно 1 и все уже будет по другому Достаточно поставить китайские подшипники и получится аег
Проверил даже реально разные стоят
Термообработка и качество комплектующих тоже под вопросом у кого как
А чертеж да похож

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Анатолий, я, к сожалению, оба эти лобзика видел только на картинке.

alzp написал:

fil239 написал:

pochta2024 написал:
fil239, производители аккумуляторов нарастили емкость элементов до с 2000mAh до 2500mAh, как следствие производители инструментов стали выпускать аккумы на 5Ah. Раньше было 10 банок по 2000mAh => батарея на 4Ah, сейчас 10 банок по 2500mAh => батарея на 5Ah. Эволюция, прогресс виноват.

pochta2024, у них физические размеры одинаковые?
Просто мне казалось, что в таких случаях производители обычно убирают из продажи старое поколение продукта.

fil239, что значит убирать ? никто никогда ничего не "убирает", потихоньку распродают остатки и все .....

alzp, то и значит. Официалы, во всяком случае, таким обычно не занимаются.
Может лучше про размеры подскажете, если знаете?

fil239, размеры одинаковые у всех 3-4-5-6 Ач, они все собраны на элементах 18650.

mishaguz написал:
fil239, размеры одинаковые у всех 3-4-5-6 Ач, они все собраны на элементах 18650.

mishaguz, ещё и 6 туда же? Тогда совсем не понимаю их политику. Почему тогда совсем новые модели инструмента (с OneKey) продаются в наборе с 5-амперными аккумуляторами? Перфораторов, например, в сборе с 6-амперными вообще не вижу. Обычно происходит как-то так, что были, например, маленькие на 2Ач и большие на 4Ач, их заменяют, например, на 3Ач и на 6Ач. А тут венигрет какой-то.

fil239, зато у них уже есть перфораторы с 9Ач, эти аккомуляторы на сантиметр выше и 5мм длиннее.

mishaguz написал:
fil239, зато у них уже есть перфораторы с 9Ач, эти аккомуляторы на сантиметр выше и 5мм длиннее.

mishaguz, ну с этим понятно. Но в чем смысл продажи и 4, и 5, и 6-амперных батарей по почти одинаковой цене, хоть убейте не понимаю. Попробуйте, например, купить у Самсунга телевизор прошлого поколения. Официалы их просто убирают с полок. Разве что перекупы распродают остатки. У того же Хилти вышли новые батареи в прежних размерах - и всё, старые просто не купишь. Поэтому и не мог понять, где там подвох.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fil239 написал:
Попробуйте, например, купить у Самсунга телевизор прошлого поколения. Официалы их просто убирают с полок.

С чего вы взяли? Они так же распродаются, этими же официалами, до завершения складских запасов.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fil239 написал:
ну с этим понятно. Но в чем смысл продажи и 4, и 5, и 6-амперных батарей по почти одинаковой цене

Не такая уж и одинаковая цена, на новье обычно снимают сливки и цены завышены.

Vadim63 написал:

fil239 написал:
ну с этим понятно. Но в чем смысл продажи и 4, и 5, и 6-амперных батарей по почти одинаковой цене

Не такая уж и одинаковая цена, на новье обычно снимают сливки и цены завышены.

Vadim63, 4 и 5 вообще продаются по одной цене, копейка в копейку. 6-амперный на 15% дороже.
Я правильно понимаю, что 4-амперный - это вообще ПОЗАПРОШЛОЕ поколение нынешнего 6-амперного аккумулятора?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fil239 написал:
Я правильно понимаю, что 4-амперный - это вообще ПОЗАПРОШЛОЕ поколение нынешнего 6-амперного аккумулятора?

Если так рассуждать, то и 6-амперник не новинка. Так как производители стали обращать свое внимание в сторону банок нового формата 20700. Я что то не вьеду, вы с какой целью интересуетесь? Если вам доступно все по примерно одинаковой цене, берите максимум. Внешние корпуса у них все одинаковые.

Vadim63 написал:

fil239 написал:
Я правильно понимаю, что 4-амперный - это вообще ПОЗАПРОШЛОЕ поколение нынешнего 6-амперного аккумулятора?

Если так рассуждать, то и 6-амперник не новинка. Так как производители стали обращать свое внимание в сторону банок нового формата 20700. Я что то не вьеду, вы с какой целью интересуетесь? Если вам доступно все по примерно одинаковой цене, берите максимум. Внешние корпуса у них все одинаковые.

Vadim63, Я пытаюсь въехать в линейку Милуоки, которую не знаю ) Если я вижу 4 и 5-амперный аккумулятор М18 по одной цене, то я начинаю подозревать, что в них отличается что-то ещё. Или разъем, или размер, или ещё что-то.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fil239 написал:
Если я вижу 4 и 5-амперный аккумулятор М18 по одной цене, то я начинаю подозревать, что в них отличается что-то ещё. Или разъем, или размер, или ещё что-то.

Вам же ответили, производители выводят на рынок новые банки, более емкие. Производители инструмента меняют банки в своих аккумуляторах, вот и емкость увеличивается. Например были Samsung INR18650-20R заменили на Samsung INR18650-25R

Vadim63 написал:

fil239 написал:
Если я вижу 4 и 5-амперный аккумулятор М18 по одной цене, то я начинаю подозревать, что в них отличается что-то ещё. Или разъем, или размер, или ещё что-то.

Вам же ответили, производители выводят на рынок новые банки, более емкие. Производители инструмента меняют банки в своих аккумуляторах, вот и емкость увеличивается.

Vadim63, я понял, просто раз вы спросили, то объясняю, почему вопрос возник. Спасибо.

mishaguz написал:
размеры одинаковые у всех 3-4-5-6 Ач, они все собраны на элементах 18650.

уже нет, 3 ач

fil239 написал:
Почему тогда совсем новые модели инструмента (с OneKey) продаются в наборе с 5-амперными аккумуляторами?

потому что 6ач намного дороже чем 5ач, вы готовы платить на 15-20 процентов больше? при этом получая мнимое время работы больше на 17 процентов

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал:

fil239 написал:
Я правильно понимаю, что 4-амперный - это вообще ПОЗАПРОШЛОЕ поколение нынешнего 6-амперного аккумулятора?

Если так рассуждать, то и 6-амперник не новинка. Так как производители стали обращать свое внимание в сторону банок нового формата 20700. Я что то не вьеду, вы с какой целью интересуетесь? Если вам доступно все по примерно одинаковой цене, берите максимум. Внешние корпуса у них все одинаковые.

Vadim63, точнее 21700

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал:
потому что 6ач намного дороже чем 5ач, вы готовы платить на 15-20 процентов больше? при этом получая мнимое время работы больше на 17 процентов

Anat78, скорее от того что надо распродать 5.0 .... некоторые инструменты до сих пор продаются с 4.0 и с ХС (3.0)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alzp написал:
точнее 21700


Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал:

alzp написал:
точнее 21700


Vadim63,

и что ? это уже история . Тесла с панасоником строит гигафэктори под 21700 это будет крупнейший производитель (и законодатель) моды.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alzp написал:
и что ?

То, что БОШ и Метабо уже продают эти акки. Ну и данный Панас-Саньо как раз для Теслы был разработан. Так что скорее всего мы говорим об одном формате, но у вас инфа немного другая, источник?
Там диаметр банки 20,35мм, возможно журналюги и фантазируют, но даташит я вам привел.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал:

alzp написал:
и что ?

То, что БОШ и Метабо уже продают эти акки. Ну и данный Панас-Саньо как раз для Теслы был разработан. Так что скорее всего мы говорим об одном формате, но у вас инфа немного другая, источник?
Там диаметр банки 20,35мм, возможно журналюги и фантазируют, но даташит я вам привел.

Vadim63, разные. прикинули что 21700 интереснее. только называться будет 21-70

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alzp написал:

Vadim63 написал:

alzp написал:
и что ?

То, что БОШ и Метабо уже продают эти акки. Ну и данный Панас-Саньо как раз для Теслы был разработан. Так что скорее всего мы говорим об одном формате, но у вас инфа немного другая, источник?
Там диаметр банки 20,35мм, возможно журналюги и фантазируют, но даташит я вам привел.

Vadim63, разные. прикинули что 21700 интереснее. только называться будет 21-70

alzp, источник можно?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал:

alzp написал:

Vadim63 написал:

alzp написал:
и что ?

То, что БОШ и Метабо уже продают эти акки. Ну и данный Панас-Саньо как раз для Теслы был разработан. Так что скорее всего мы говорим об одном формате, но у вас инфа немного другая, источник?
Там диаметр банки 20,35мм, возможно журналюги и фантазируют, но даташит я вам привел.

Vadim63, разные. прикинули что 21700 интереснее. только называться будет 21-70

alzp, источник можно?

Vadim63,
мы от темы сильно уходим

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Парни, у кого есть тушки с ONE-KEY?
У меня шурик и ударник перестали соединяться со смартом по BT.смарт видит два устройства, но соединиться с ними не может.

Может это санкции пентагона для пользователей высокотехнологичного оборудования
В самый неподходящий момент, когда я буду откручивать им колеса вражеского танка, он получит сигнал со спутника и отключится

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
смарт видит два устройства, но соединиться с ними не может.

это глюк блютус модуля телефона, перезагрузите телефон

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alzp написал:
мы от темы сильно уходим

Убедили

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Anat78 написал:

pochta2024 написал:
смарт видит два устройства, но соединиться с ними не может.

это глюк блютус модуля телефона, перезагрузите телефон

Anat78, проверено на трех смартах с разными андроидами. Нигде не соединяется

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))