Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6578730

cineman написал:
Ещё вопрос, а диаметры штифтов заклёпок, под которые заточены американская и европейская версия отличаются?

Я как-то этим не заморачивался. У меня американская версия с нашими "европейскими" заклепками совместима без проблем.

хотел снять про сравнение 2553 против щеточного бош 18В на колесных болтах, и тот и другой без особых проблем открутили болты затянутые на 195 Нм
Бош GDR 18 V-LI с АКБ 2ah, 2553 с АКБ 1,5ah.
Вначале 2553 не мог открутить 160 Нм, оказалась стоит 2я скорость

На затяжку оба винтоверта за ~ 3 секунды развивают необходимые 140 Нм.

А вот и 1"

максимальный момент 2034 Нм (1500 ft-lbs)
момент на срыв 2440 Нм (1800 ft-lbs) 
4 режима, как у [2864](https://youtu.be/hMOJ9LEUyD8?t=8m49s)
доп рукоятка с произвольной фиксацией в диапазоне 270° 
Крепление для страховочного троса
Обороты 0-1650 RPM, удары  0-2450 IPM
Длина 277 мм, вес с АКБ 5,85 кг

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

HILTI, MAKITA, MILWAUKEE.

///////////////

olki написал:
HILTI, MAKITA, MILWAUKEE.
Жесткий азиатский тест-драйв аккумуляторных батарей!

непохоже это на тест, это похоже на рекламу хилти - длинноволосый азиат из этого видео на ютубе явно и давно продвигает хилти.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

Victotaz написал:
непохоже это на тест

может и не тест
попалось прикольное видео...

///////////////

Новые биты от Милки, "там" уже в продаже...

Стоят примерно в три раза дороже прежних.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

mishaguz написал:
Новые биты от Милки, "там" уже в продаже...

Стоят примерно в три раза дороже прежних.

Они уже давно на сайте Милки,только нах... они нужны по цене в три раза дороже обыкновенных Impact,так как черные биты Милки и так отменного качества.

Здравствуйте. Подскажите насадка для саморезов в лентах AEG BTS-BSA подойдет к Milwaukee 2866-20?

шикарный тест 30 ударных винтовертов от protool

Наглядный пример зачем в 2857 есть настройка скорости и точный режим

На откручивание момент более 307 Нм (на гайке 33мм??)

Может есть информация по обновлению dcf887(888)?

iwillkillyou666 написал:
Может есть информация по обновлению

Милка вряд ли будет обновлять девольтовский импакт это лучше в ветке про девольт спросить

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596


кому интересно,на Ебей уже продают новые батареи М-18
я себе данный набор купил за 95 бакинских

alex1977102, Так вот кто выиграл аукцион
Я подозреваю, что милковцы опять всех перехитрят и на нпс19 покажут такие 4Ач...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

mishaguz написал:
alex1977102, Так вот кто выиграл аукцион

выигрывать неукого было
кто его знает может и будут на 4А\ч.Я в начале года собирался на 2А\ч покупать,потом услышал про новые АКБ.Кстати официальный старт продаж с 15 апреля,а тут раньше времени.

alex1977102, они в европе уже месяц продаются, примерно по 80 евро штука. А я в конце прошлого года двушек набрал и теперь сижу репу чешу.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

mishaguz написал:
они в европе уже месяц продаются, примерно по 80 евро штука.

значит и у нас будут по такой цене.Не пойму Милковской стратегии по ценообразованию для Европы,почему такие цены ломят,вроде и конкуренты в затылок дышат....а нет же позиционируют себя ваше всех.Хотя уровень тогоже деволта,боша и т.д.

alex1977102, они сидят на оптовых покупателях, которым всё равно сколько стоит. А частники их вообще не интересуют...
Для оптовиков у них, кстати, вполне конкурентные цены.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mishaguz написал:
alex1977102, Так вот кто выиграл аукцион
Я подозреваю, что милковцы опять всех перехитрят и на нпс19 покажут такие 4Ач...

mishaguz, есть мысли что будет на нпс19 ? я пока только слухи "собираю"

1 м12 мини цепная на базе сабли
2 м18 фрезер
3 м18 погружная по шине
4 м12 большие акки у которых 18650 в ручке и 21700 в нижней части
5 м18 каркасник у которого встроены конденсаторы (как я понимаю батареи не успевают отдавать нужные джоули)
6 гигантски фонари
7 дофига решений по ящикам включая ящики с электро менеджментом (удлинитель/дистрибьютор/зарядка)
8 мини генератор на пропане
но это слухи ....

мне 3,4,5 интересны.
из хотелок шурик ленточный м12 и легки м18 2х реж перф ....

alzp, я думаю они покажут новый формат м12, какой именно не знаю, но не думаю что комбинированный. Ещё активно обсуждали новый мультик(мультики). Обязательно будут новые пэкауты. Больше ничего в голову не приходит. По поводу патентов, это не обязательно будет...

mishaguz, Миш,перехожу на ещё одну акк-линейку.
У красных всего одна древняя сетевая пила,способная двигаться по шине-ну,плакать хочется..

Z

Али-баба написал:
перехожу на ещё одну акк-линейку

Марат, фисту решил взять?

mishaguz написал:

Али-баба написал:
перехожу на ещё одну акк-линейку

Марат, фисту решил взять?

mishaguz,
Я,я,даст ищ..
Взял уже..

Z

Али-баба написал:
Взял уже..

Поздравляю!

Вставлю свои 5 копеек про Милку/AEG/Ryobi
Первыми появились сетевые AEG, перф и ушм. Перфоратору - 10 лет, пережил три ремонта, я им делал все, от замеса до штроб, перегревал, издевался, но он до сих пор работает. УШМ 13-125 с регулятором оборотов - работает третий год (шлифовка сруба, зачистка труб, мелкий рез). Из замены - подшипник ведущего вала, два раза рвало провод на выходе из тушки.
Про Ryobi могу сказать, что не сложилась песня - купил ленточную шлифмашинку, наработала суммарно 3 часа и сдохла, в гарантию нести лень. И с райоби такое частенько, огонек горит, но инструмент не работает.
Теперь про Милку - решил собрать всю аккумуляторную линейку на ее базе, хотя пробовал и Метабо и Деволт. Началось мое знакомство с оснастки к шурикам, был очень удивлен долгой жизни торсионных бит, некоторые прошли по 10 тыс единиц различного крепежа. Основная причина - самый широкий ассортимент совершенно разнопрофильных устройств, от прочистки труб и заклепочников до обычных дрелей, импактов и т.д. Пока ни один производитель не может похвастаться такой гаммой. За зиму перепробовал много чего от Милки, сдохла на безобидном сверлении соснового пня их последняя дрель 2804, наработав суммарно 30 минут -
Разбор показал, что весь современный инструмент неремонтопригоден по части электроники, все залито толстым слоем изолятора, даже мелкие контакты на плате управления. Судя по отзывам, такое бывает и у Деволта, так что по сути российские дистрибы берут завышенные деньги за 5-летнюю гарантию. Я купил новый в штатах, решив все-таки окончательно себя убедить/разубедить в надежности этого бренда.
На сезонные работы закупил также 18/12в тушки:
Циркулярка 2732-20 M18 (новая модель) для реза и продольного роспуска стропил и бруса, хотя очень глядел на деволт DCS577.
Циркулярка CCS44 M12 поменьше, для досок. Брал именно европейскую версию с см-шкалой у какого-то итальянца, вышло дешевле чем американец. До этого была мини-паркетка от Макиты HS301DWAE, но она не могли брать 30мм доски, хотя по весу и мощности устраивала абсолютно.
Отрезная машинка 2522-20 M12 - незаменимая вещь для подрезки всякой мелочевки, есть реверс, габариты меньше, чем у той же Макиты, функционал шире (дерево, легкий профиль, плитка).
УШМ 2781 M18 - с кнопкой-фиксатором, для шлифовки. Просто намучался с проводами, когда попеременно надо до одним, то другим типом шлифовать. Основной тяговой лошадкой остается УПМ Интерскол 180/1300.
Миксер 2810-20 M18 - брал как для замеса, так и для работы с коронками больших диаметров по дереву. Не хочется второй раз сжигать дрель.
Воздуходувка 0884-20 M18 - вещь, вкупе с пылесосом для подготовки поверхности под покрас, отлично продувает все щели от мелкой пыли. Компрессором на высоте снаружи здания неудобно работать, на леса не затащишь, да и шланг все время путается.
Пылесос 0882-20 M18 - мелкий, компактный, для небольших задач. Хотел вначале ранец, но уж больно он громоздкий, прожорливый и дорогой.
Нейлер 2743-20 M18 - куда ж без него, взял в 15 калибре, так как предстоит много чистовой работы (потолки, наличники)
Сабелька 2719-20 M18 - для разбора ветхих построек, по доскам с гвоздями - самое то.
Фонарь Milwaukee 2365-20 M18 ROVER - с трансформируемой головой и магнитами в подошве.
Дрель 2804 (взамен безвозвратно умершей) с винтовертом 2853. Был гайковерт 2555, но что-то он меня не впечатлил и я его продал.
Из аккумуляторов - (18В) 2 - 5Ач, 1 - 2Ач, 1 - 9Ач, 12В - два по 6Ач. Два ЗУ (Rapid и стандартная на 12/18В) на случай отказа.
Брал не ради праздного любопытства, а исходя из своего опыта и потребностей. По окончанию сезона подведу итоги по потерям, отказам и общему впечатлению. Пока меня смущает слишком не стабильная компонентная электроника. У кого-то по несколько лет пашет, а у кого - через 30 минут подыхает. Кто-то даже советовал сходить в церковь покаяться и свечку поставить-)

mishaguz написал:

Али-баба написал:
Взял уже..

Поздравляю!

mishaguz,
Спасибо,Миш.
Только сегодня приехала..

Z

Приехали новые аккумуляторы Milwaukee M18 HO CP 3.0 48-11-1835

По размеру он сильно больше 2.0, по площади основания он как 6.0
На инструменте выглядит чуть громоздко.

По весу разница небольшая между 3.0 и 2.0

Блин, куда мир катится? Инструмент становится меньше, аккумуляторы - больше.

Миш, а эта трешка с бошевской четверкой? Можешь фото сделать, если не сложно.

SerShe написал:
а эта трешка с бошевской четверкой?

Серёг, четвёрки у меня на работе, но вот с восьмёркой

А четвёрка, по-моему, размер в размер с 2.0

mishaguz написал:
Серёг, четвёрки у меня на работе, но вот с восьмёркой

Миш, спасибо, в общем понятно.