Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596
#6573512

alzp написал:
и с дюймовой резьбой на нее ничего толком не прикрутишь

кто это вам такое сказал,насадки на аккумуляторку мне ненадо ставить в том то и дело что то что мне нужно стоит конских денег
сумки,ящики,расходка,согласен лучше брать возле дома
тем более что биты у Милки классные а стоят копейки

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alex1977102 написал:
кто это вам такое сказал

что именно ?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

alzp написал:
что именно ?

отрезные диски налезут,а вот всякие насадки (щетки и т.д.)нужно покупать за бугром.Но я имел ввиду аккумуляторные УШМ,в основном идут для дисков.Кстати посмотрел Российский сайт Милки,АКБ дороже более чем в два раза по сравнению с авито\барахолка,ипакт М18 тоже дороже более чем в два раза.Я яркий пример приводил покупкой моего первого комплекта Милуоки М18 фуел(шурик,чемодан,зарядка,две АКБ по 5А\ч) отдал с пересылкой 15000 руб. с копейками,а такой же комплект стоит в "Кубаньинструменте" за 42000 рэ. с копейками!

alex1977102 написал:
)нужно покупать за бугром

ну если посмотреть на отрезные диски, то думаю многие владельцы дисковых с посадкой 20/30 мм вынуждены выбирать между совсем плохим, и дорогим freud или CMT, и не каких diablo

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alex1977102 написал:
отрезные диски налезут,а вот всякие насадки (щетки и т.д.)нужно покупать за бугром.Но я имел ввиду аккумуляторные УШМ,в основном идут для дисков.

"про всякие насадки" я и писал. смысл ограничивать применение инструмента за "те же деньги"?
я тоже говорю про аккумуляторные. На гарантию я особо не рассчитываю (сталкивался), но это все равно лучше чем без нее.

ole325 написал:
ну если посмотреть на отрезные диски, то думаю многие владельцы дисковых с посадкой 20/30 мм вынуждены выбирать между совсем плохим, и дорогим freud или CMT, и не каких diablo

в определенных размерах СМТ бывает дешевле атаки, практики и прочих .... приятная мелочь

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

ole325 написал:
ну если посмотреть на отрезные диски, то думаю многие владельцы дисковых с посадкой 20/30 мм вынуждены выбирать между совсем плохим, и дорогим freud или CMT, и не каких diablo

речь про УШМ

Ну кроме ушм есть и другой инструмент.
Кстати ушм на 12в я нашел только за 17к тут, может плохо искал?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325 написал:
Ну кроме ушм есть и другой инструмент.

мы обсуждали позиции, которые у официалов стоят столько же (плюс минус) сколько из США.

Инструкция для тех кто будет работать с приложением onekey на телефоне

Важно

ни в коем случае ни добавляйте инструмент в "инвентарный список", пока не подтвердите адрес электронной почты.
Иначе будет много приключений, если окажется, что при первом входе ошиблись в адресе почты, ну или если просто задубите пароль.

теперь я знаю что хотеть в замене 2553 кроме кольцевой подсветки.
Это one-key с настройкой режимов, а так же с точную настройку момента как в 2864

Кто нибудь пользовался заклёпочником M12 BPRT-0 ?

cineman написал:
Кто нибудь пользовался заклёпочником M12 BPRT-0 ?

Отличный аппарат!
Прошлым летом много чего им проклепал - и алюминиевыми, и стальными, и нержавеющими заклепками. Тянет любые, но, правда, диаметры больше четверки не пробовал. Навороченной электроники в нем нет, работает без глюков.

Ура powwersupply вновь взялся за дело, и на этот раз АКБ милки 9ah

Как мы знаем там стоят 30Q, с током 15А (ток со сборки 15х3 = 45А). АКБ нагрузили на 50А, в результате через 7 минут работы перегрев, при этом АКБ "отдал" всего 65% номинальной емкости, или если грубо 5,8 Ah

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325 написал:
7 минут работы

что надо делать 7 минут подряд ? на лесоповале и то перерывы есть .... 9 ка это просто две 5ки по ёмкости, но при меньшей цене и габаритам...

alzp написал:
9 ка это просто две 5ки по ёмкости

нет.

alzp написал:
что надо делать 7 минут подряд ?

дело не в 7м минутах, а в том что 50А, это по текущим меркам это мало, и даже при этом мало АКБ перегревается.
Так же две 5ки проживут как минимум в два раза больше чем 9ка, при условии работы не только на "фонариках".

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325 написал:
нет.

в каких тестах и на каких задачах ?

ole325 написал:
дело не в 7м минутах, а в том что 50А, это по текущим меркам это мало, и даже при этом мало АКБ перегревается.

это почти 1 квт. На каких задачах 1 квт это мало ?

alzp,
а зачем сделали батареи HO? вы ими работать не пробовали?

alzp написал:
это почти 1 квт. На каких задачах 1 квт это мало ?

дисковая пила, сабельная пила

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325 написал:
а зачем сделали батареи HO? вы ими работать не пробовали?

зачем отвечать вопросом на вопрос ? если знаешь почему не сказать ?

ole325 написал:
дисковая пила, сабельная пила

кроме этого полно другого м18 инструмента. Но даже с пилами - вдоль доски не распускаю, на остальных задачах вполне хватает 5.0, а по току они не лучше чем 9.0
Для новой серии инструмента представили и новые батареи 12.0

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596


однако

alex1977102,
ну 2ah и сейчас не дешевые, ну и конечно все скинут на распродажах

2864 и что в нем позволяет настроить приложение ONE-KEY

Спасибо Борису (Acki) за возможность познакомиться с интересным инструментом.

serg2p написал:

cineman написал:
Кто нибудь пользовался заклёпочником M12 BPRT-0 ?

Отличный аппарат!
Прошлым летом много чего им проклепал - и алюминиевыми, и стальными, и нержавеющими заклепками. Тянет любые, но, правда, диаметры больше четверки не пробовал. Навороченной электроники в нем нет, работает без глюков.

serg2p, спасибо!
Ещё вопрос, а диаметры штифтов заклёпок, под которые заточены американская и европейская версия отличаются?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

ole325 написал:
ну 2ah и сейчас не дешевые, ну и конечно все скинут на распродажах

кто вам такое сказал 2А\ч на Ебее 30-40 баксов.У нас 3000 рэ.

alex1977102,
не дорого это там 10$ за 1ah, а 40$ за 2ah это дорого

Кстати про необходимость 12ah, посмотрите как пилит с ним дисковая

Олег, вот тут нагляднее

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

ole325 написал:
не дорого это там 10$ за 1ah, а 40$ за 2ah это дорого

вы речь вели что "ну 2ah и сейчас не дешевые," тут я с вашей позицией не согласен

Ну если 5ка стоит тут 5000р, то двойка за 3000р это не мало - в 1,5 раза дороже

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

ole325 написал:
Ну если 5ка стоит тут 5000р, то двойка за 3000р это не мало - в 1,5 раза дороже

причем тут 5-ки ! вы сравнивали по цене 2-ки и новую 3-ку....я вам ответил

alex1977102 написал:
новую 3-ку

Продажи в америке начнут в середине апреля, правда говорят кое где в хомдипо уже продают. Здесь с доставкой получатся тыщ по пять с плюсом и по моему это многовато...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

mishaguz написал:
Продажи в америке начнут в середине апреля, правда говорят кое где в хомдипо уже продают. Здесь с доставкой получатся тыщ по пять с плюсом и по моему это многовато...

по моим ссылкам 3-ку обещают с 15 апреля поставлять по предзаказу........ блин как автомобиль В общем Милковцы молодцы ажиотаж создали