Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#3225849

Дед__Боря написал :
отстают ваши арендаторы от жизни

Да, наверное, но этот ящичек изобретался еще в конце восьмидесятых...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Простите, наверно не в тему, но может кому будет интересна данная картинка.
Россия 1916 год, прессовальный станок для сена.

LeonidS написал :
Ну по моему понятно,

Большое спасибо!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

UV написал :
может кому будет интересна

Очень интересно, особенно "Источник"... СПАСИБО...

UV написал :
Источник

Спасибо за эту ссылку!
Да уж!.. А нас учили, что в СССР Ленин лампочку придумал. Оказывается до революции это было да и не только в Москве.

LeonidS написал :
сено накладывается и трамбуется ногами...

ОхвыгетьКак представлю,что энтим прессом сено с гектара обработать...Дуремарство.Пока затюкуешь лето кончится.Уж лучше скирдовать.Предложили б это дело крестьянам начала хх века,лаптями бы до смерти забили

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Владимиръ написал :
Дуремарство

[

]( не делали его для гектаров. История такова,,, Родители держали пчел, и коз, летом жили в сельском домике, отец накашивал траву, раскладывал на улики, чтобы пчелам не так жарко было, трава высыхала, выбрасывать жалко, вот он и стал её прессовать в старом улье. Увидел я все это, решил, не "поинженерному" это, на работе гильотина, нарубил железа, сварил... Вот для таких небольших объёмов и служит она эта приспособа...

Леонид, а нельзя ли такой гидроцилиндр, как у латиносов на видео, от мотоблока задействовать? Очень симпатично у них получается.
UV, спасибо за Источник

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Дед__Боря написал :
Очень симпатично у них получается.

Борис, извините не знаю отчества, можно приспособить и от мотоблока, но есть ли смысл,,, давайте смоделируем ситуацию,,, скосили мы травку, дождались пока высохнет. Дальше два пути, сформировать валки, нанять пресподборщик, пресонуть, перевести в сеновал, и усё... Минус денюжка с кармана... Или собрать это все в копны, перевезти все сено домой, сложить в скирду. Или такого типа (как у латиносов) пресс притащить на поле, подключить к мотоблоку, и прессовать, а вдруг дождь и т.д. Я все это к тому, что, если делать подобный пресс то делать это стационарно с электроприводом, и немного по другому, загрузку сделать сверху, степень прессовки регулируется перепускным клапаном. Ну а вязать так как у латиносов... У меня подобный пресс был на работе, 1976-2000гг. комбикормовый завод, мы ним прессовали бумажные мешки на макулатуру, вот такого типа, только СССРовский, нормально получалось. Да и дома как то сподручнее, есть время, прессуй, дождь находит, брезентиком, пленочкой накрыл, и ладно... А без затрат все равно не получится, хоть на перевозку сена (не прессованного) больше топлива уйдет, а если прессовать в поле, на работу мотоблока будут затраты... Но, и Вы наверное, понимаете, что это мое виденье этой "проблемы", с Вашей точки зрения, все, может быть, выглядеть по другому...

LeonidS написал :
все...может выглядеть по другому...

Внутренне согласен с Вашими доводами, всегда считал самым малозатратным и, пожалуй, удобным, иметь дело с рассыпным сеном, но ваши фото подхлестнули дух авантюризма , гидравлика интересовала и по другим задумкам.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Дед__Боря написал :
всегда считал самым малозатратным и, пожалуй, удобным, иметь дело с рассыпным сеном

Так?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Дед__Боря написал :
иметь дело с рассыпным сеном

Раньше так и делал, но очень много пропадало, да и место во дворе занимает... Вот я и сотворил сеновальчик под тюкованное сено, второй этаж над помещением для овечек. Очень "технологично" достал тюк, кинул в кормушку, убрал шнур. И жди пока кормушка опустеет
[

]()
Мышей нет, наверное потому что перекрытие сотворил со шпал...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Veps25 написал :
Так

Или вот так...
[

]()
[

]()

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Ручной тюкователь

подробнее здесь

Veps25 написал :
Так?

Да, и так тоже:

Шерхан, спасибо за наводку, пока сам найдёшь.... Лето...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Прошу прощения у модератора, администратора, тема с косилки, мне кажется по моей причине, перепрыгнула на "прессовалку", не серчайте здорово , можно перенести сообщения куда Вы считаете нужным... Шерхан, мне так кажется, приглашает нас в "Рулонник..."

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

LeonidS написал :
Шерхан, мне так кажется, приглашает нас в "Рулонник..."

правильно кажется:yu

LeonidS, Доброго дня Леонид.На фото косы Вы используете сегменты с обыкновенной косы.Как Вы их крепили?На скоко их хватает?Хочу и сам переделать?Пеимущества есть?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

WASILIY1956 написал :
Вы используете сегменты с обыкновенной косы

Здравствуйте, сегменты не с обыкновенной косы, с жатки комбайна "Дон" они толще, а вообще почитайте (внимательно) мои сообщения выше, и здесь я очень подробно описывал весь процесс замены. Хватает их по разному, если не нарваться на чето твердое, то на долго, последний раз менял в прошлом году в середине сезона... Преимущества,,, если бы не было, не переделывал бы

Все это очень индивидуально. Пользуюсь родными ножами 12 лет.Кошу много (у меня лошадь и овцы). За это время потеряла 2 ножа и в этом году заменила один потшипник. Кротов у нас не много, но муравейников хватает. Ножи меня вполне устраивают,просто почаще нужно их точить.