Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5932337

ЗИП был запаян в полиэтилен с паспортом и провосщеной бумагой

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Подскажите в магазинах есть косилки двух производителей, город Калуга и город Пермь. Друг на друга производители валят, что у конкурентов китай, кому верить? Может какая то особенность есть?

Про пермскую можно подробнее? По Вашей информации попробую проверить, живу в Перми.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Да информации то особой то и нет. Просто цена 11500. Я по телефону общался посмотреть не было возможности. По телефону объяснили, что производитель г Перьмь. И запчасти к ним возим из перми. Вот за 10500 комплектующие из китая. В другом магазине косилка производителя г. Калуга цена 13650. Вот такие дела.

В Перми нет официального производителя косилок, нет пермского бренда.

Добрый день! Изготовитель наверное не в Перми а в Коврове.Завод ЗиД. Их косилка крепится на заднюю скобу,привод от ШОМ, что не удобно на мой взгляд.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Вот и я засомневался. Если на неделе получится то попробую узнать по подробнее. Как говорится потрогую ручками.

у нас продаются косилки "целина" желтого цвета , привозят из Перми , цена тоже в районе 11-12 тыров. По качеству ни чего не могу сказать.

вот такую я имел ввиду

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Продавец сказал цвет оранжевый косилки г.Перьмь

Скорей всего местная сборка из китайских деталей

У нас в райцентре мотоблоки Целина продают. Наша сборка из китайской комплектухи. И вроде бы, это бывший Каскад.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Каскад Вы имеете в виду мотоблок? Это разработка еще советских времен, выпускал Завод им.Я.М.Свердлова в последующем переименованный в Пермские моторы .
Китайская комплектуха под брендом "Целина" - это не преемник Каскада.

Leo-sun написал:
Китайская комплектуха под брендом "Целина" - это не преемник Каскада.

Ну не знаю, читал что-такое в инете.

Сфоткал в магазине на телефон. Цена была как у Оки - 30 тыр.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Я же давал выше ссылку целинапермь.рф
Сам "производитель" мотоблоков целина пишет, что все они комплектуются двигателями лифан. Какой же это Каскад?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Leo-sun написал:
это не преемник Каскада

Да с настоящим Каскадом ни что нынешнее, тем более китайское не сравнится

Хотя движок ужо как 5 годков китаайский эксплуатирую, о девяти силах

Доброго времени! Занимаюсь благоустройством дачных участков, кошу траву бензотриммером, хотелось бы поменять триммер на более мощный или взять насадку к мотоблоку. Подскажите что выбрать??

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

abonent777, Смотря какие участки! Большие ровные нужна косилка, маленькие, много заборов, деревьев - нужен триммер!

Участки максимум 20 соток, понятно что можно обойтись и триммером, но хочется продуктивности. В глаза не видел роторную косилку, и не знаю как поведет себя при встрече с частовстречающимся мусором