Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6051200

$tr@nn!cc, 203, закрытые. В дисковых редукторах по две штуки. Косилка 2006 г.в.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

$tr@nn!cc, Боюсь, что придется вскрыть, замеритьи тогда покупать, и бо выпускают разные заводы. КАДВИ оригинал и еще вроде Гагаринские были.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Менял подшипники пару раз, пока смазывал густой смазкой, стал смазывать нигролом, забыл об этой проблеме

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

LeonidS, Нигрол не вытекает?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Diman330 написал:
LeonidS, Нигрол не вытекает?

Diman330, Да не вытекает,,, а его выгоняет через подшипники и смазывает их, я когда ставил подшипники последний раз, нижние ставил открытые, а верхний открывал снизу, доливаю раз в сезон до середины вала. Когда то косил гектарами, в редуктора добавлял смазку ШРУС,,,

А, что бы, не выгонял ся поставить хорошие прокладки не пробовали? Просто не гигиенично траву кушать с примесью нигрола.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Аркадий написал:
хорошие прокладки

Конечно пробовал, ставил войлочные, сверху верхнего подшипника, результат,,, шо стоят шо нет сальник верхнего подшипника нормально держит смазку, а то что выгоняет,,, это такой мизер, в сравнении с другими загрязнениями, да и нигрол, когда то применялся в лечении кожных заболеваний ,,,

Чего?? По подробней плиз..

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Весной купил косилку. Вчера начал эксплуатацию.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Вопрос ремень не соостен? как кто поступает?

Нормально, как-оето время рвать будет много, потом перестанет. Пока не притрется коса на клюве. Пока мб чист, повесте кожух перед мотором и юбку из комплекта снизу. Мотор засрется сеном,землей, а юбка спосет ноги от мусораа разного.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Diman330 написал:
Вопрос ремень не соостен? как кто поступает?

Diman330, А на фото, вроде как соосен, а если что,,, "болгарка" и сварочный аппарат Вам в помощь, я на свою с буровой штанги прицепное сделал,,, а клевер "зачетный"

Diman330 написал:
Вопрос ремень не соостен? как кто поступает?

Diman330,
на моей косилке было так же.
но там целая "стопка"шайб подложена была под шкив косилки. типа - регулировка соосности.
разобрал, переставил

теперь другая беда - "вылетает" рычаг, которым включают натяжение ремня косилки. Никакие "танцы с бубнами" не помогли - надо что-то другое делать. (а тут и мотоблок в овраге перевернул с телегой - ща не работает двиг чего-то, разбираюсь)

DarkM, Я переделал этот узел, нужна планка металлическая и пружина для переделки, выкидываешь стандартный рычаг и ставишь планку, в ней на верху делаешь отверстия для фиксации пружины см. фото. Основная причина для переделки, подбор ремня и перемещения косилки для натяжения ремня. Теперь у меня подходят ремни от 900 до 1000 и нет проблемы с перетяжкой и поиском ремня. Магу сфотографировать как сделана у меня.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

На моей "выключалка" выглядит вот так, изрядно переваренная и усиленная, по видео видно,,, РАБОТАЕТ

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Аркадий, По вашим рекомендациям.

Правда фактур в комплекте не куда так и не примостил!

LeonidS написал:
На моей "выключалка" выглядит вот так, изрядно переваренная и усиленная, по видео видно,,, РАБОТАЕТ

LeonidS,
у меня по ссылки потребовало регистрацию - почту или телефоню эт что за...? а просто ютуб сегодня смотрел - ничего не требовало.

Николай Калуга написал:
DarkM, Я переделал этот узел, нужна планка металлическая и пружина для переделки, выкидываешь стандартный рычаг и ставишь планку, в ней на верху делаешь отверстия для фиксации пружины см. фото. Основная причина для переделки, подбор ремня и перемещения косилки для натяжения ремня. Теперь у меня подходят ремни от 900 до 1000 и нет проблемы с перетяжкой и поиском ремня. Магу сфотографировать как сделана у меня.

Николай Калуга,
с интересом посмотрел бы на фото узла включения

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

DarkM написал:
у меня по ссылки потребовало регистрацию - почту или телефоню эт что за...?

Да действительно,,, не находит видео, вот мой канал в "ютубе"
а это ссылка на ролик , че то творится с интернетом

LeonidS написал:

DarkM написал:
у меня по ссылки потребовало регистрацию - почту или телефоню эт что за...?

Да действительно,,, не находит видео, вот мой канал в "ютубе"
а это ссылка на ролик , че то творится с интернетом

LeonidS, Дано уже, в поисковик забиваешь то, что хочешь найти, а он показывает то, что нужно чт бы ты, почитал.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!