Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45
#5120729

Спасибо! Ну в принципе если я куплю на "всехинструментах"(у них просто чуть дешевле), то гарантия та же и если что т-т-т, то без проблем будет гарантийная поддержка у указанных официалов?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да, конечно, не зависимо от места покупки гарантия во всех наших АСЦ и составляет 2 года. Обязательно требуйте гарантийный талон.

Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45

Ну что! Купил этот агрегат. Первые впечатления:
+Жрет все! Лишь бы помещалось в трубу. Из подвала собрал землю, бетон, кирпич, щебень. Всего около 60 кг. Пересыпал в мешок. Из подвала еле вытащил его. Использовал без сменного мешка. Фильтр потом чистил пластиковой вилкой как тут писали. На сколько смог вытрусил, но он не особо чистый остался. Как его можно лучше выбить?

  • Не понравились крепления колес, щетка для пола какая то детская. Не могли по шире сделать? Видно что старались максимально удешевить. Инструкция вообще никакая, я бы даже сказал позорная. Текст не бьется с картинками. Могли бы потратить пару дней и сделать нормальную инструкцию.

Еще что сделал я: резинку на фильтре перед тем как вставить фильтр на место я побрызгал силиконом. Вставляется тогда плотнее.

По поводу всехинструментов. Не дали гарантийник. Обещали довезти. Жду вот.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JONNY80 написал :
Как его можно лучше выбить?

Фильтр вытряхивается достаточно виброочисткой, можно стряхнуть щеткой, можно продуть воздухом.

JONNY80 написал :
резинку на фильтре перед тем как вставить фильтр на место я побрызгал силиконом.

На силикон налипает пыль, лучше воспользоваться сухой тефлоновой смазкой.

Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45

Serg, хотел еще уточнить. Как правильно убирать воду? Нужно ли снимать фильтр который стряхивается? Или можно не снимая его воду засасывать? Или обязательно вместо него нужно покупать другой фильтр?

И еще: можно ли им убирать мусор со дна бассейна? или не дайбог в помещение налило по щиколотку, то просто опускаю трубу к залитому полу, под воду и убираю?

Нет.

JONNY80 написал :
Нужно ли снимать фильтр который стряхивается?

JONNY80 написал :
можно ли им убирать мусор со дна бассейна?

Да.

JONNY80 написал :
то просто опускаю трубу к залитому полу, под воду и убираю?

Да.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JONNY80 написал :
Как правильно убирать воду? Нужно ли снимать фильтр который стряхивается? Или можно не снимая его воду засасывать? Или обязательно вместо него нужно покупать другой фильтр?

Можно не снимать. Если фильтр полиэстеровый. Если целлюлозный - нельзя.

JONNY80 написал :
можно ли им убирать мусор со дна бассейна? или не дайбог в помещение налило по щиколотку, то просто опускаю трубу к залитому полу, под воду и убираю?

Можно убирать.

Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45

Serg написал :
Можно не снимать. Если фильтр полиэстеровый. Если целлюлозный - нельзя.

Извиняюсь, не очень понял набор предложений.

Когда работаем с водой снимаем все фильтры?
или
Ставим вместо штатного фильтра - полиэстеровый?(если да, то какую роль он играет если можно вообще без него?)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JONNY80 написал :
Извиняюсь, не очень понял набор предложений.

Ваш пылесос укомплектован штатным полиэстровым фильтром. При уборке воды его снимать не надо. Таким же фильтром укомплектован ПУ-45/1400.
Однако есть специальный фильтр для уборки воды, он представляет их себя мешок из поролона, ставится вместо штатного полиэстрового гофрированного. Но его есть смысл ставить если Вы собираетесь убирать много воды и не хотите мочить основной фильтр, например из-за того, что надо будет с ним работать сразу.
После работы фильтр лучше просушить, иначе есть начнете убирать строительный мусор с мокрым фильтром - он может слипнуться и потом будет тяжело.

Написал, потому что пылесос ПУ-20/1000 в базовом варианте укомплектован целлюлозным гофрированным фильтром, он пригоден только для сухой уборки (хотя есть гофрированный полиэстровый в качестве оснастки для этой модели).

Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45

Спасибо! Очень доходчиво!

klandayk написал :
На 2 ой скорости так и не рещился, хвотало и так камни засасывать - что в продолговатую насадку влазило, то и влезло . Камни сосет с растояния порядка 3 см

Добрый день, приобрел пылик Пу 32/1200. Все вроде бы нормально, но субъективно кажется, что он по мощности слабоват, в плане уборки строительного мусора (песок, со шкуренная шпатлевка) с плит перекрытия, имеющих небольшую бугристость поверхности. Такое ощущение, что обычные бытовые пылесосы бывают и по мощнее. Ну, никак он не тянет камни, как описываются некоторые моменты на данном форуме. Так ли это? Может кто прокомментирует?

Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45

Засасывает щебень 5/20 только в путь. Правда я щеткой не пробовал еще. Просто трубу подносишь и все пожирает.

rvi написал :
Так ли это?

Так.

rvi написал :
Может кто прокомментирует?

Если не хватает производительности, купите второй ПУ 32/1200 и соедините их вместе с толстым шлангом.

dimonml написал :
Так ли это?

Так.

Ну, тогда я спокоен. Думал, что проблема какая-то у пылика.

При переворачивании верхней секции ИС ПУ-32/1200 внутри двигателя что то болтается- это нормально? На работоспособность не влияет все функционирует нормально. Приобрёл сегодня и это бряканье напрягает.

samus написал :
что то болтается- это нормально?

Ну когда же это в инструкции пропишут?
Усё нормально,это поплавок.Так и должно быть. Спите спокойно.

Осколками бетона быстро рвётся мешок, иногда насквозь.
Поначалу тоже столкнулся с проблемой загрязнения фильтра. Продул воздухом из компрессора. Сшил чехол на фильтр из старой джинсы. Легко снимается и вытряхивается, сам фильтр чистый. Сила всасывания заметно не упала. Пылесос с мая 2011г. Самое большое, убиралась площадь 800 кв.м. за раз.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Землянин написал :
Продул воздухом из компрессора.

Производители не дают добро

Землянин написал :
Сшил чехол на фильтр из старой джинсы.

Была площадь фильтра 3600, а стала... Зачем?!?

Землянин написал :
Осколками бетона быстро рвётся мешок, иногда насквозь.

Не используйте бумажные.

Котопёс написал :
Была площадь фильтра 3600, а стала... Зачем?!?

А стала 3600 + перед ним фильтр грубой очистки. Вот, например, тот же керхер для своих пылесосов с цилиндрическим фильтром тоже подобные мешки продает, например для NT 27/1. Так что, чисто теоретически, определенный эффект может быть.

Я тоже на основной фильтр натянул чехол "грубой очистки"

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я тоже на основной фильтр натянул чехол "грубой очистки"

Не понимаю, зачем? Ведь налипает на фильтр как раз мелкодисперсионная пыль. Крупная не прилипает а падает в ведро, а со средней вибротряс справляется.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Mr.White написал :
Не понимаю, зачем?

Как зачем? Чтобы уменьшить эффективность фильтрующего элемента за счет быстрого забивания "чехла "грубой очистки"".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Землянин написал :
Осколками бетона быстро рвётся мешок, иногда насквозь.

Осколки бетона рекомендуется убирать прямо в бак без мешка.

Землянин написал :
Сшил чехол на фильтр из старой джинсы. Легко снимается и вытряхивается, сам фильтр чистый. Сила всасывания заметно не упала. Пылесос с мая 2011г. Самое большое, убиралась площадь 800 кв.м. за раз.

При уборке мелкой пыли будет заметно.

Котопёс написал :
Производители не дают добро

Почему?

VV написал :
Чтобы уменьшить эффективность фильтрующего элемента за счет быстрого забивания "чехла "грубой очистки"".

Регистрация: 13.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

слишком большая тема, не осилить...

в чём разница кроме объёма и автоматической очистки фильтра между ПУ-20 и ПУ-32 ?
почему мощность указана разная а сила разрежения одинаковая?

хочу использовать для непрофессиональных периодических работ: саморемонт, работа с ручной циркуляркой, гараж и мастерская там...

имеет смысл переплаты за ПУ-32 или достаточно ПУ-20 ? разница в 3400 р. некритична, но всё-таки...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vadim-spb, по мощности разницы не заметите. У ПУ-32 длиннее шланг, лучше фильтр и система автоочистки. С ним просто гораздо проще работать без мешка.
Если все-таки планируется мешок, то можно присмотреться к .

Регистрация: 13.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Бегемот86 написал :
Vadim-spb, по мощности разницы не заметите. У ПУ-32 длиннее шланг, лучше фильтр и система автоочистки. С ним просто гораздо проще работать без мешка.
Если все-таки планируется мешок, то можно присмотреться к .

Да я как-то со строительными пылесосами не общался. Трудно сейчас оценить, нужен мешок-не нужен...
но розетка на корпусе желательна...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vadim-spb написал :
Трудно сейчас оценить, нужен мешок-не нужен...

ну, если доплата за 32 не кажется значительной, то она того стоит.
Розетка и синхронный пуск есть у всех вышеперечисленных.

Vadim-spb написал :
слишком большая тема, не осилить

Будете ремонт сами делать, ПУ-32 оцените.

Регистрация: 24.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Приветствую всех!
Во-первых, ПУ-32/1200, это замечательный пылесос, удобный и мощный. У него действительно продуманная, очень простая и потому очень надежная конструкция. Я когда его разбирал, специально пригласил старшего сына посмотреть что значит немецкое качество. Кто бы что бы не говорил, но немцам нет равных в вопросах простоты и надежности.

Во-вторых, категорически возмутил Nafigat0r, который справедливо задел уважаемого Serg.
Сколько раз сталкивался с представителями разных торговых компаний, которые выполняли роль "консультантов" на профильных форумах.
Ладно уж, закроем глаза на то, что ответ люди ждали днями, а иной раз и неделю-полторы, так еще и манера общения у таких консультантов: наша компания продает только самое хорошее, а другие вообще жееесть - их товары покупайте и мучайтесь, а с нашими, будет Вам счастье! А вопрос задашь, чтобы пояснил почему его товар лучше, а их хуже, так только, что не матом, но так разорется, что лишний раз вопрос задать, дважды подумаешь... Манера общения, чуть не по его - хамство. Спросишь вопрос не впрямую по техническим особенностям, а например по наличию или по планируемой дате завоза, всегда ответ один - звоните менеджерам, я не в курсе.
Сколько раз, читая эту ветку, я наблюдал за ответами Serg - всегда доброжелательность, даже на бесконечные одни и те же вопросы, всегда ОПЕРАТИВНЫЕ, терпеливые и вежливые ответы ПО СУЩЕСТВУ!!!! Это так цЕнно! И готов сам позвонить тем-же менеджерам по всей стране и ответы сюда транслировать. БЕЗ НАПОМИНАНИЙ!!!

Serg, я к Вам ни разу не обращался, но я Вам очень благодарен за то, КАК Вы делаете то, что делаете на этом форуме.

Добрый Ээх, Вам я также безмерно благодарен за то, что нашли время и силы сделать такое доброе и нужное всем дело. Именно Ваши посты убедили меня в решении относительно того, какой пылесос мне нужен. Решение я принял около двух лет назад, а купил вот только что, т.к. купил и токарный станок в квартиру :-).

Я купил свой пылесос месяц назад на Авито за 6500 :-). На стройке он не был. Убирались в производственном помещении порядка 3 лет. К вопросу о мытье фильтра - я весь пылесос привез на дачу и разобрав, весь помыл керхером. Фильтр FPPR3600 я также помыл керхером, но не на полную мощность струи, и с расстояния 60 см, примерно. Теперь он абсолютно белого цвета, как новый и никакого намека на махровость не наблюдается.

gms написал :
купил вот только что, т.к. купил и токарный станок в квартиру :-)

Бедные соседи!