Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6178031

Любопытство победило - взял посмотреть клещи 250 мм king tony.

В общем, инструмент рабочий, но разницу в качестве с knipex сразу почувствовал. Хват шире, около 55 мм в средней части, моим небольшим рукам не очень удобно держать; губки разные по толщине - верхняя 7 мм, нижняя 8 мм, сходятся самыми кончиками в крайнем положении кнопки; насечки под трубу/гайку залиты эмалью, кромки тупые; по твердости губки немного менее твердые чем у кобры, но тверже чем у моих клещей бако (пробы надфилем) - тут без претензий; зубчатый паз прямой; кнопка имеет по три зуба на сторону - отлично, пружинка витая, надета на кнопку; максимальное раскрытие по прямой части губок при сжатых рукоятках 58 мм; покрытие обливных рукояток шершавое, сидит прочно - очень хорошо.

Фото сравнения клещей 250 мм от king tony с knipex cobra quickset:

желтая грязь на губках тони это следы эпоксидки - надо было кое-что выломать

Кто-нибудь пробовал Зубр Эксперт 2242-24 (2242-30) как альтернативу клещам Дело Техники? Судя по обзорам похожих клещей более дешевой серии Зубр Мастер, твердость губок у них должна быть более или менее приличная.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

Victotaz написал:
инструмент рабочий, но разницу в качестве с knipex сразу почувствовал.

Так и цена, наверное, меньше у КингТони, чем у Книпекс.

ИМХО (IMHO)

У кого-нибудь есть копия Кобры от STURM! 1020-06-250 или 1170202? Как у них губки? На упаковке написано 50 HRC, а в описании на сайте, так вообще, 55-59 HRC

Это то же самое что и STAYER 2239_z01 "PROFI" переставные усиленные, тип "К" или они чем-то лучше? На вид, клещи один в один, но цена Штурма выше более чем на 60% (440р против 273р)

Кстати, есть ли какая-то разница по прочности губок между STAYER 2239_z01 "PROFI" ("усиленные") с черными ручками и STAYER 2239 МАСТЕР с красными? У красных, по отзывам, губки совсем не твёрдые.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Да купите уж на местной барахолке Немецкую кобру..(хотя сам работаю аллигатом от Книпекса..кобра дома отлеживается..)))

Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148

Iliya20 написал:
440р против 273р

За 273 руб, если хочется, можно взять и попробовать, не понравится, взять что по дороже, вроде Кобальт не сильно ругают.

Белояр, у Кобальта 250 мм почему-то максимальный захват всего 35 мм. Как-то маловато . А Stayer я не хотел брать после того, как на Отзовике прочел про мягкие губки у прошлой модели Stayer 2239 "Мастер". Да и опоздал я немного: моя посылка из магазина, где можно было взять эти клещи, вчера уже ушла из Москвы . А Sturm!, наверное, можно будет взять в нашем авторизованном местном магазине.

anri написал:
Да купите уж на местной барахолке Немецкую кобру..(хотя сам работаю аллигатом от Книпекса..кобра дома отлеживается..)))

anri, я подумываю над тем, чтобы взять Кобру или Аллигатор. Однако, один комплект переставных клещей (175-200)-250-300 мм я смотрю для знакомых на сад. Думается, что там клещи Книпекс не очень-то и нужны. А мне самому, переставные клещи требуются очень редко. Решил взять на всякий случай, для дома. Кроме того, у меня уже есть клещи Книпекс 86-й серии (180 и 250 мм). Поэтому, честно говоря, пока никак не могу себя уговорить даже на King Tony или на NWS. И даже не из-за отсутствия денег, а (как мне кажется) из-за отсутствия необходимости в профессиональном инструменте.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Ну тут и советы не помогут..Штурм контора не понятная( в плане качества) Штайер тоже не блещет постоянством..)))

Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148

Iliya20 написал:
из-за отсутствия необходимости в профессиональном инструменте

Ну если Вам всё таки нужны достаточно крепкие губки в инструменте, то у Вас таки есть необходимость в более-менее профессиональном инструменте и тут как раз King Tony за 1100р. будет самое оно). У меня вот знакомый взял новые клещи Декстер в Леруа, тоже с кнопкой неделю назад, говорит хорошие)значит ему хватает.

Iliya20 написал:
...есть ли какая-то разница по прочности губок между STAYER 2239_z01 "PROFI" ("усиленные") с черными ручками и STAYER 2239 МАСТЕР с красными? У красных, по отзывам, губки совсем не твёрдые.

Iliya20, Получил сегодня ответ на один из своих вопросов от Службы поддержки STAYER: "Разница между 2239 и 2239_z01 только в цвете ручек. Твердость губок для обоих артикулов 55-60 HRC." Так-то, это круто! У Кобры губки - 61 HRC. Интересно только, почему в обзоре на Отзовике добрая половина зубьев у 2239 прилично замята. Может автор давил с трубой? Там у него часть чехла верхней ручки зачищена. Надо будет спросить.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Iliya20 написал:

Iliya20 написал:
...есть ли какая-то разница по прочности губок между STAYER 2239_z01 "PROFI" ("усиленные") с черными ручками и STAYER 2239 МАСТЕР с красными? У красных, по отзывам, губки совсем не твёрдые.

Iliya20, Получил сегодня ответ на один из своих вопросов от Службы поддержки STAYER: "Разница между 2239 и 2239_z01 только в цвете ручек. Твердость губок для обоих артикулов 55-60 HRC." Так-то, это круто! У Кобры губки - 61 HRC. Интересно только, почему в обзоре на Отзовике добрая половина зубьев у 2239 прилично замята. Может автор давил с трубой? Там у него часть чехла верхней ручки зачищена. Надо будет спросить.

Iliya20,
60 и 61 HRC как говорят в Одессе - Две большие разницы...

Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148

Iliya20 написал:
для обоих артикулов 55-60 HRC." Так-то, это круто! У Кобры губки - 61 HRC

Ждать чудес от Stayer не благодарное занятие и цена о том же кричит

Iliya20, посмотрите на старые запасы Крафтул. Из Новосибирска еще отгружают вот это
Клещи переставные 250 мм Kraftool Quattro-G 22357-25
изготовитель NWS, качество хорошее, сделаны в Германии
цена как на Стаер

Белояр написал:

Iliya20 написал:
для обоих артикулов 55-60 HRC." Так-то, это круто! У Кобры губки - 61 HRC

Ждать чудес от Stayer не благодарное занятие и цена о том же кричит

Белояр, Это была конечно шутка. Я не верю, что у Stayer такая твердость. Однако, все кто пользуется этими клещами и их клонами у нас и даже в Штатах, дают в основном положительные отзывы, типа: "Свои деньги отрабатывают на все 100" или "За эти деньги ничего лучшего не купишь". Я так понял, что для легких работ они вполне пойдут. А там, где нужно что-то сорвать лучше будет воспользоваться более прочными клещами длиной 300 мм.

Дмитрий50, Согласен, что они получше. Однако, 560р (это они?) + 360р за пересылку. А Стайер можно взять за 273р + доля от 400р за пересылку. Т.е., по-прежнему, разница в 2,5-3 раза. Но подумать, конечно, стоит. Спасибо за подсказку! Там ещё и самоустанавливающиеся клещи Kraftool NORD есть за 470р. И тоже немецкие.

Пока идет акция на алиэкспрессе, можно заказать пару клещей WORKPRO по халявной цене -
с купоном = 660 рублей.

Халява закончилась...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

MyName13 написал:
Халява закончилась...

Халява этого инструмента ,по цене металлолома

Берет ли Cobra 300 мм гайку ТЭН на 65 мм?Есть ли у кого такой опыт?Или сразу покупать 400-ю кобру?На ТТХ ссылки давать не надо, пощупать в натуре возможности нет

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

KMR написал:
На ТТХ ссылки давать не надо

Вы не верите описанию инструмента на сайте Книпекс?

ИМХО (IMHO)

Вполне верю, но меня интересует разовая работа инструмента с, возможно, максимально разведенными ручками по откручиванию не особо затянутого ТЭН (уплотнение там осуществляется сальником)

KMR написал:
Берет ли Cobra 300 мм гайку ТЭН на 65 мм?Есть ли у кого такой опыт?Или сразу покупать 400-ю кобру?На ТТХ ссылки давать не надо, пощупать в натуре возможности нет

KMR,
Вот эта точно берет -

Rumato,

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

KMR написал:
Берет ли Cobra 300 мм гайку ТЭН на 65 мм?

Да, берёт. Причём 65 мм у них это максимальное раскрытие. Но это в самом не разведённом положении ручек, т. е. в самом удобном положении. И 65 мм по самому краю губок, там где они плоские. Значит внутри больше зев будет.
400ой ещё лучше из- за рычага. но имейте в виду, на ней уже другие зубья. Высота зуба, чуть ли не вдвое больше. Это реально крокодил.))
Хотите фото трёхсотой со штангеном сделаю? У меня и 400ая есть, но её нет смысла фотографировать.

Имхо.

доминик,
спасибо за обстоятельный ответ, а то все привык делать 86-ми, пора уже и кобру приобрести, иногда (редко) реально не хватает

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Чего- то все молчат, не пишут, а тем временем, Книпекс на 8603250 зев увеличил:

Имхо.

Вряд ли +6 мм зева и -15% веса будут побуждением к смене старого 8603250, ну а новообращенным повезет

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

KMR написал:
Вряд ли +6 мм зева и -15% веса будут побуждением к смене старого 8603250, ну а новообращенным повезет

Ну как сказать....
Американки на отопление 50 мм.

Имхо.

Одинаковый штрихкод говорит о полном замещении продукта.У нас еще не доступны, только фосфатированные

Может, пришло-таки время...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

KMR написал:
Одинаковый штрихкод говорит о полном замещении продукта.У нас еще не доступны, только фосфатированные

Вот и 8605250 время пришло.

Имхо.

У нас есть в продаже , без упаковки, 1300 грн (где-то 3100 р)

доминик, измерьте пожалуйста высоту нового 8603250 лежа на ребре в самом высоком месте (холке), влезет ли он у меня на место старого в sys-mini

Вот, в старом намерял 49,5 мм

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

KMR написал:
Вот, в старом намерял 49,5 мм

Тоже самое:

А вот и 8601 и 02 250

Имхо.

Подозреваю, что разметка сотрется, быстро, лазер гравировал в данном случае очень мелко

доминик написал:

KMR написал:
Вот, в старом намерял 49,5 мм

Тоже самое:

А вот и 8601 и 02 250

доминик, не трудно ли вам будет измерить тот же размер для ключей 8703250 и 8705250.Имеется в виду не то же самое место, а максимальная высота каждого из этих двух ключей в самом высоком месте

доминик написал:
А вот и 8601 и 02 250

Какие они классные. Внутренний хомяк заворочался и сказал - "хочу". Хотя в хромовом исполнении основные размеры есть.

Rumato написал:

KMR написал:
Берет ли Cobra 300 мм гайку ТЭН на 65 мм?Есть ли у кого такой опыт?Или сразу покупать 400-ю кобру?На ТТХ ссылки давать не надо, пощупать в натуре возможности нет

KMR,
Вот эта точно берет -

Rumato, мало того, что нет таких у нас, еще и при своей цене они явно не конкурент 8705300, а 8701300 и подавно

доминик написал:

KMR написал:
Вот, в старом намерял 49,5 мм

Тоже самое:

доминик, только сейчас рассмотрел, что вы измеряете старый 86, я же просил измерить у нового, чисто визуально он будет повыше

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

KMR написал:
только сейчас рассмотрел, что вы измеряете старый 86, я же просил измерить у нового, чисто визуально он будет повыше

Имхо.

доминик, , очень информативно, 8601250 явно не мой выбор, а отсутствие гард на 8605250 new только на пользу

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик, Так у нового раскрытие больше, значит зубцов больше, а раз их больше, то "рамка" получается шире. Что и подтвердилось при замере (50 мм. ширина рамки у нового образца и 46 мм. у предыдущей версии).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maestro@ написал:
Так у нового раскрытие больше, значит зубцов больше, а раз их больше, то "рамка" получается шире. Что и подтвердилось при замере (50 мм. ширина рамки у нового образца и 46 мм. у предыдущей версии).

Забыл про зубцы сказать.
На самом старом, они выше, и очень похоже, что с эволюцией, зубьев прибавлялось на 1 шт. Надо маркером пометить, или карандашом, чтобы кнопку не вынимать. Так не сосчитать.

Имхо.

доминик написал:

maestro@ написал:
Так у нового раскрытие больше, значит зубцов больше, а раз их больше, то "рамка" получается шире. Что и подтвердилось при замере (50 мм. ширина рамки у нового образца и 46 мм. у предыдущей версии).

Забыл про зубцы сказать.
На самом старом, они выше, и очень похоже, что с эволюцией, зубьев прибавлялось на 1 шт. Надо маркером пометить, или карандашом, чтобы кнопку не вынимать. Так не сосчитать.

доминик, хорошо разложено все по полочкам

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

KMR написал:
хорошо разложено все по полочкам

Это про новые.

Имхо.

доминик написал:
Это про новые.

Сориентируйте, пожалуйста: в чем различие?

SB - не коробка, а на блистере, имхо

KMR, спасибо. Очень похоже на правду. Так раньше Сандвик-бельцер делал - одни и те-же ключи упаковывались по разному и различие в упаковке отражалось в артикуле.

KMR написал:
SB - не коробка, а на блистере

Точно так, SB - упаковка блистер. Это артикулы, предназначенные для розницы, чтобы удобней было вешать на стенд. И стоят они чуть дороже таких же без SB.

a fool with a tool is still a fool.

Добрый день. Выбираю себе переставные клещи для дома. В основном необходимы для откручивания гаек, либо что-то зажать. Плоскогубцами не всегда удобно. Трубы держать не планирую. Выбор в магазинах города не велик. Только есть возможность что-то выбрать в интернет-магазине всеинструменты. Еще есть необходимость, но крайне редкая - это обжать НШВИ. Покупать пресс-клещи не планирую.

Sanitch написал:
Еще есть необходимость, но крайне редкая - это обжать НШВИ

Переставные клещи этой функцией не обладают, с таким же успехом можно сплющить пассатижами.

ser6672 написал:

Sanitch написал:
Еще есть необходимость, но крайне редкая - это обжать НШВИ

Переставные клещи этой функцией не обладают, с таким же успехом можно сплющить пассатижами.

ser6672,
Если есть переставные клещи с параллельным сведением на минимуме, то вполне возможно. У плоскогубцев угол получается. Но это лишь 1% от требуемой задачи клещей

С таким же успехом можно сплющить точным ударом молотка, а можно вообще не сплющивать, клеммы автомата сожмут и придавят как надо.

Sanitch, KN-8603(180/250). Во вси дороговато, конечно.
Для кручения гаек все же есть более удобный инструмент. Переставные хороши для сантехарматуры.

spaceeggs написал:
Sanitch, KN-8603(180/250). Во вси дороговато, конечно.
Для кручения гаек все же есть более удобный инструмент. Переставные хороши для сантехарматуры.

spaceeggs,
А что тогда посоветуете для гаек?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Sanitch написал:
А что тогда посоветуете для гаек?

Knipex 86............далее размер и ручки подбираете в зависимости от потребностей.У мня это основной ключ как купил два года назад

Sanitch, рожково-накидные, трещетка, разводной в конце концов.

Имею в пользовании клещи Мастер - Китай, Кинг Тони =Тайвань, Стенли фат макс, и Хейко. Хуже всех и самые неудобные Стенли, даже китайцы и то содрали с кобры, а Стенли сделаны для великана ручки не сводятся, надо брать 2мя руками

Что не понравилось у VBW 250. Закручивал гайку на смесителе и на ней образовалось замятие. Причина в острой грани верхней губы ключа, не снята фаска. У аналогичного книпекса всё нормально.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

AlexeiZ написал:
Что не понравилось у VBW 250. Закручивал гайку на смесителе и на ней образовалось замятие. Причина в острой грани верхней губы ключа, не снята фаска. У аналогичного книпекса всё нормально.

Дьявол, как всегда, кроется в незначительных деталях.

ИМХО (IMHO)

AlexeiZ, если гайка хромированная и на видном месте конечно надо было гайку чем то обернуть или "губы" на ключе

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

super108 написал:
AlexeiZ, если гайка хромированная и на видном месте конечно надо было гайку чем то обернуть или "губы" на ключе

super108,
Я всегда в таких случаях из мягкого металла типа латуни толщиной в 0,5-1мм делаю накладки и на двусторонний скотч леплю на губки. Дешево и сердито. У Гедоровского ключа для фитингов как раз такая конструкция была, пока они не стали а-ля Книпекс делать.
Только там эти накладки намертво приделаны (заклепаны), а со скотчем можно снять в любой момент.

Ruba написал:
У Гедоровского ключа для фитингов как раз такая конструкция была, пока они не стали а-ля Книпекс делать.

А можно уточнить - какая у Гедоре была конструкция до аля-Книпекса?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Лок написал:

Ruba написал:
У Гедоровского ключа для фитингов как раз такая конструкция была, пока они не стали а-ля Книпекс делать.

А можно уточнить - какая у Гедоре была конструкция до аля-Книпекса?

Лок,
Сейчас его уже даже на просторах интернета найти непросто. Назывался он
Gedore 321 Quick-clamp fittings wrench FIXO-SPANN (Gedore 321 Ключ арматурный быстрозажимной Fixo-spann)
Фото прилагаю (из интернета)
Желтые накладки - из латуни. Они, кстати как расходник.

Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Здравствуйте, вроде тему проштудировал, но вопрос так и не прояснился. Подскажите что правильнее приобрести, нужен инструмент для дома, гаража, дачи. В гараже иногда при ремонте требуется переставными держать, пока закручиваешь или выкручиваешь. Или хомуты самозажимные разжать.на даче с пнд водопроводом повозиться, есть где и железные трубы. Дома иногда по сантехнике. Что лучше купить, газовый s 1 номер, и ещё какие-нибудь перекидные клещи размера 150-180. Или перекидные 300 и 150-180. Советовать ключи рожковые или головки и т.д. не вариант, есть

Sin-Borisa,
Вы бы вопрос уточнили, что конкретно непонятно?
Какую фирму выбрать?
Какой размер клещей?
Губки?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Sin-Borisa, 8701180-8701300 и 8605180- 8603300- это мой выбор.
Если бюджет не позволяет, то можно кобру и переставной ключ на 250 мм, например КВТ или Гросс.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Rumato написал:
Sin-Borisa,
Вы бы вопрос уточнили, что конкретно непонятно?
Какую фирму выбрать?
Какой размер клещей?
Губки?

Rumato
И фирму выбрать, и форму, гладкие губки или как у кобры, ну и наверное самое первое,брать переставные на 300 и 150-180, или первый номер газового и переставные 150-180

Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

доминик написал:
Sin-Borisa, 8701180-8701300 и 8605180- 8603300- это мой выбор.
Если бюджет не позволяет, то можно кобру и переставной ключ на 250 мм, например КВТ или Гросс.

доминик,
86-е совсем кучеряво получается, я конечно люблю и стараюсь покупать приличный инструмент, но не до такой степени.
Из второго варианта кобру какого размера?и переставной ключ это разве не тоже самое что кобра?

Вот эти 2 позиции перекрывают 100% задач "для дома, для семьи"

Для эстетики, можно прикупить такой

Размер 150 это игрушка.

Sin-Borisa,

Если Вы уже нашли 180-е с плоскими губками, то можно и их взять.
По сути это же клещевая болезнь, остановится довольно сложно, и нет предела собиранию клещей.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Sin-Borisa написал:
и переставной ключ это разве не тоже самое что кобра?

86ой тоже переставной. Большинство моих знакомых, его так и называет, ибо у кобры есть название и так.

Sin-Borisa написал:
Из второго варианта кобру какого размера?

250 мм. Но это усечённый вариант всё- таки. Для авто, мне часто 180ая кобра была нужна. 250ой не подлезешь много где. Но с другой стороны, часто рычаг нужен, и даже 250ого мало. Зев у них, как правило избыточен по отношению к размеру рычага.
У Крафтула, есть 180 мм ключ с плоскими губками. Для смесителей и гибкой подводки самое то. Так же и 250ый у них есть. Они и в хроме, в отличии от Квт. Ценник примерно схож у них.

Имхо.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Sin-Borisa написал:
И фирму выбрать, и форму, гладкие губки или как у кобры, ну и наверное самое первое,брать переставные на 300 и 150-180, или первый номер газового и переставные 150-180

возьмите себе любые, какие прямо понравятся, с гладкими губками. например, 180-е от крафтула, наподобие тех, что доминик выше предлагал. плюс, китайскую кобру. (там, кстати, если ещё какую-нибудь книжку возьмете -- доставка будет бесплатной)

Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Rumato написал:
Sin-Borisa,

Если Вы уже нашли 180-е с плоскими губками, то можно и их взять.
По сути это же клещевая болезнь, остановится довольно сложно, и нет предела собиранию клещей.

Rumato, нет, нет, ни каких болезней, и так по рукам себя бью когда вижу какой нибудь интересный ключик
Нет, не искал ещё,, т.к хочу понять, что и в каком размере лучше брать.

Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

доминик написал:

Sin-Borisa написал:
и переставной ключ это разве не тоже самое что кобра?

86ой тоже переставной. Большинство моих знакомых, его так и называет, ибо у кобры есть название и так.

Sin-Borisa написал:
Из второго варианта кобру какого размера?

250 мм. Но это усечённый вариант всё- таки. Для авто, мне часто 180ая кобра была нужна. 250ой не подлезешь много где. Но с другой стороны, часто рычаг нужен, и даже 250ого мало. Зев у них, как правило избыточен по отношению к размеру рычага.
У Крафтула, есть 180 мм ключ с плоскими губками. Для смесителей и гибкой подводки самое то. Так же и 250ый у них есть. Они и в хроме, в отличии от Квт. Ценник примерно схож у них.

доминик, ага, всё больше и больше вырисовывается что надо три ключа, грубо говоря две кобры и одни с плоскими губами, а газовый первый номер не заменит кобру 250, или не удобен будет? И вот в хроме.... всё же гараж не отапливается круглые сутки, зимой и плюс когда натопишь и минус когда не ходишь, тот влаги на хроме не быстрее ржа появится? И всё же на каком производителе остановиться, можно кобра одного, плоские губки другой, кВт, Гросс, крафтул, ещё nws в теме проскакивал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Sin-Borisa написал:
а газовый первый номер не заменит кобру 250, или не удобен будет?

У них разная геометрия губок. Кобра открутит самое " мёртвое", но оставит следы после себя. Газовый оставит следов поменьше, но в то же время, не с каждым соединением справится.

Sin-Borisa написал:
И вот в хроме.... всё же гараж не отапливается круглые сутки, зимой и плюс когда натопишь и минус когда не ходишь, тот влаги на хроме не быстрее ржа появится?

Конденсат не так страшен. А вот долгое воздействие с водой и ржа будет приличная. К примеру, я ремонтировал авто, шёл снег. Багажник я не закрыл , сам был под машиной. За полчаса кобру засыпало. Я протёр, но ржа всё равно появилась. Это не критично для меня, т. к. кобра наполовину расходник , в отличии от ключа с плоскопараллельными губками.

Sin-Borisa написал:
всё больше и больше вырисовывается что надо три ключа, грубо говоря две кобры и одни с плоскими губами

8701180 и 8701300, ну или аналог от тайваньских производителей. И Квт или Гроссовский ключ. Если один, то 250ый поуниверсальнее будет. Хотя процентов 95 всех работ по дому, делается 180ым.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

Sin-Borisa написал:
от влаги на хроме не быстрее ржа появится?

Хромированный инструмент лучше держит воздействие влаги, чем чернёный инструмент.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Sin-Borisa, Если работы разовые то и гнаться за супер клещами не стоит. Хотя бы потому что для разных операций разные конструкции удобнее. Где-то концевой Стилсон выйграет, где то кобра с гнутыми ручками, а где то и разводной с узкими губками и т.п.
Для хранения в гараже конечно хромированные предпочтительнее. Особенно когда инструмент дорогой/именитый.
Инструмент с плоскопаралельными губками конечно хорош, но для разовых работ он все же избыточен и можно обойтись подмоткой/подкладками.
Для типовых сантехнических задач хватает возможностей ключа на 250мм аля "кобра" или с более простым механизмом регулировки, но чаще всего требуется 2 ключа одновременно. В таком случае связка 180+300(250) будет универсальнее. Но среди "китайцев" такие размеры не очень популярны.

P.S. Если все же надумаете брать именитые ключи то сначала посмотрите что поспрашивайте на форумной Барахолке. Цены могут быть гораздо приятнее чем в розничных магазинах

Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Спасбо мужжжчины!!!
Ухх, чувствую малой кровью не отделаюсь, значит что то на подобе кобры, единственное может по проще механизм, всё же под авто вечно что то сыпится на ключи,250-ю (300) 100% беру. А вот дальше... или 180 с плоскими и на этом закрыть вопрос,в чем сомневаюсь. Или взять и 180 кобру и 250 с плоскими, в дополнение к 250 (300) подобию кобры.
Не уверен что книпекс всё возьму, но приличное качество буду подбирать.
В барахолка пока не разобрался, она почему то разделена на города.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Sin-Borisa, Возьмите кобру на 300 мм для начала и 250ый Квт или Крафтул, или 180ый Крафтул. В принципе, многое ими можно уже сделать. Остальное это уже по мере возможности. По крайней мере , будет понимание, в какую сторону двигаться с покупками. Универсального у нас вообще мало. Это либо набор компромиссов, либо всё по раздельности брать. Главное, коллекционером не стать.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

доминик написал:
Sin-Borisa, Возьмите кобру на 300 мм для начала и 250ый Квт или Крафтул, или 180ый Крафтул. В принципе, многое ими можно уже сделать. Остальное это уже по мере возможности. По крайней мере , будет понимание, в кокую сторону двигаться с покупками. Универсального у нас вообще мало. Это либо набор компромиссов, либо всё по раздельности брать. Главное, коллекционером не стать.

доминик,
Вот надеюсь не стать коллекционером, сам хочу двумя ключами закрыть хотелки.
Значит если кобра 300 то это Книпекс?
И 250 или 180 с плоскими губками как я понимаю.
Единственное почему 300 а не 250?
Я в живую их не видел, поэтому и колеблюсь. А так Вы правильно написали, для пользования раз в неделю надеюсь Ваш вариант закроет хотелки.

Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Подскажите, а Gross в хроме бывает, или только губки у них в хроме?
И правильно ли понимаю, что с прямыми губками Gross не бывает?
Ну и какая цена считается для них приемлемая

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Sin-Borisa, Gross это отечественный комплектовщик. OEM производитель у них NWS. эти клещи под родным именем бывают дешевле, но не всегда. Переставные клещи с плоскопарралельными губками в их ассортименте на данный момент отсутствуют.

Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Нашёл с плоскими губками, но там не обливные ручки, кто пользовался, подскажите, удобно или лучше с обливными искать?

Sin-Borisa, на любителя.
Есть и те и другие типы ручек .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Сорри, хотел Крафтул написать , вместо Гросса.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

доминик написал:
Сорри, хотел Крафтул написать , вместо Гросса.

доминик,
Тогда уж подскажите, что предпочесть.

или
8605180, разница 1000, есть смысл доплатить?

Sin-Borisa,
А Вы туда звонили?
Меня как то смущает несоответствие картинки и подписи.

Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Rumato написал:
Sin-Borisa,
А Вы туда звонили?
Меня как то смущает несоответствие картинки и подписи.

Rumato,
Нет, не звонил, но суть не в правильной или неправильной картинке, а стоит ли брать крафтул с плоскими губками, или доплатить и взять Книпекс

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Sin-Borisa написал:
Нашёл с плоскими губками, но там не обливные ручки, кто пользовался, подскажите, удобно или лучше с обливными искать?

Sin-Borisa, сложный вопрос. Если Крафтул рублей на 600 дешевле был бы, то я однозначно порекомендовал Вам Крафтул. Но за 2500, уже есть повод по сомневаться и подумать. Честно говоря, я бы сам не знал , что выбрать. Книпекс проверенный годами. Но в то же время, мне и Квт понравился. Скопировали на 99 процентов. Только на голове края не сгладили, как на Книпексе, а в остальном точь-в-точь. Наверняка, Крафтул там же делают, что и Квт. Но Крафтул я не видел в живую. Поэтому фиг его знает. Книпекс- эти ключи производит сам в Германии. Квт и Крафтул- заказывают на Тайвани. Но с другрй стороны,Книпекс ощутимо дороже. 1000 рублей- это уже 2/3 от цены небольшой кобры.

Имхо.

Не сантехник, так чисто, чтобы в хозяйстве было. вот этими 3мя клещами делал все, что нужно было, еще не было ситуации, где они не справились.
320 кугрипп
240 классик
180 кобра

Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

aspectre написал:
Не сантехник, так чисто, чтобы в хозяйстве было. вот этими 3мя клещами делал все, что нужно было, еще не было ситуации, где они не справились.
320 кугрипп
240 классик
180 кобра

aspectre, Тоже решил для себя, что тремя позициями закрою этот вопрос, первая и третья позиции как у Вас, а вот вторая будет с плоскими губами, 180-250. Только с производителем не определился

Регистрация: 02.08.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте.
Просветите, пожалуйста, почему кобра квиксет KN-8721300 идет дешевле, чем простая KN-8701300?
Видел такую ситуацию в нескольких магазинах, в частности в ВИ:

В моем понимании 8721300 удобнее, но то в теории. А так, видимо, есть какая-то причина. Механизм не так надежен или что?
Или закупка была по другому курсу и "надо брать"

gensli написал:
Просветите, пожалуйста, почему кобра квиксет KN-8721300 идет дешевле, чем простая KN-8701300?
В

в прошлом году 250-я кобра qwickset была дешевле во ВСИ, чем 8702250, сейчас qiwckset 250 дороже 8702250. И с 300-ми тоже самое - явление временное.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

gensli, 8721300 не силовая. Рейка с зубьями только с одной стороны, в отличии от 8701300. Так же быстронастройка начинается с нижнего положения, что делает эту кобру специфичной.

Имхо.

доминик написал:
8721300 не силовая

В смысле - не силовая? Зубья с одной стороны для быстрой настройки, это понятно. А что с силой у неё?

Регистрация: 02.08.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

доминик написал:
gensli, 8721300 не силовая. Рейка с зубьями только с одной стороны, в отличии от 8701300. Так же быстронастройка начинается с нижнего положения, что делает эту кобру специфичной.

доминик, теперь понятно, почему я не понял вчера в магазине, как работает эта быстронастройка
спасибо всем

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Rumato написал:
А что с силой у неё?

Кнопка выступает как клин. Если у обычной зубья с двух сторон и выступы кнопки в плотном зацеплении, то у этой только одна сторона, а вторая враспор как бы.
На обычную, я не глядя могу ногами встать, зацепив её на трубе, тогда как на "быстрокобре" этой, я сначала посмотрю, что внизу , прежде чем встать на неё.

Имхо.

доминик,
Спасибо, не ожидал от национал-социалистов такой подлянки. Вычеркиваем из списка хотелок.