Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5091451

Andrew Nik написал :
Это по какой причине?

Это вы зачем спрашиваете? Я могу предложить почитать рабочий документ европарламента, где произведен анализ ситуации (как было, что есть сейчас и предполагаемый тренд), и описаны причины данных ограничений (57 страниц, английский, для меня был весьма познавательное чтение):
Если кратко пересказать суть документа, как ее понял я: Европа стала потреблять очень много ресурсов и тренд идет на еще большее увеличение, массовые расстрелы сейчас не в моде, поэтому в Европе приняли инициативу что-то типа "Resource-efficient Europe - Flagship Initiative" и к 2020 году хотят что-то изменить. Среди прочего под раздачу попали и бытовые пылесосы. См более детально об ограничениях:

[

PowerTainer 3

]( "PowerTainer 3")

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Блин ... Удлинитель в 3м систейнере .... Что дальше ? Рулетка с карандашем в 5м?

Andrew Nik написал :
Это по какой причине?

Энергоэффективность.
Вообщем с жиру бесятся...

Баш майсторът

alzp написал :
Удлинитель в 3м систейнере

Сделали бы как на бытовых пылесосах...

Баш майсторът

jekasus написал :
с жиру бесятся

Какой тут жир, это ж самоделка

sergogo написал :
Какой тут жир

Посмотрите, чей пост цитировал и про что там идет речь.

Баш майсторът

jekasus написал :
Сделали бы как на бытовых пылесосах...

Где-то пробегали ссылки на сматыватели шнуров на хороших проводах - они там безумных денег стоят. Видимо по этому и не сделали

Нда, не обратил внимание, пардон

jekasus написал :
Энергоэффективность.
Вообщем с жиру бесятся...

Не с жиру бесятся, а стимулируют своих инженеров. На самом деле бытовой пылесос на полтора киловатта - это нонсенс. В основном энергия тратится на нагрев и гудение, а не на всасывание воздуха. Ситуация аналогична лампочкам накаливания.

alpha137 написал :
В основном энергия тратится на нагрев и гудение, а не на всасывание воздуха.

Да, большая часть энергии тратиться на нагрев. Но не смотря на это, пылесос на 2,2 kW сосет лучше, чем 0,9 kW.

alpha137 написал :
Ситуация аналогична лампочкам накаливания.

Да, вы правы, все абсолютно аналогично: вместо того, чтобы потребителям оставить выбор между тем, чтобы платить больше за электроэнергию и тем, чтобы заботиться о своем здоровье, всех в принудительном порядке пересаживают на энергоэффективные, но существенно худшие по спектру излучения светодиодные и люминесцентные лампы.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :
Да, вы правы, все абсолютно аналогично: вместо того, чтобы потребителям оставить выбор между тем, чтобы платить больше за электроэнергию и тем, чтобы заботиться о своем здоровье ...

Потребители не задумываются о последствиях и готовы больше платить. Это не стимул делать мир чище.
С таким же успехом можно сказать давайте дадим выбор : автомобили с евро1 за доплату или с евро6 без доплаты ...

Прикупил и я два Macpaka, троечку и четверочку с родными вкладышами под шлифовалку 9404 и погружную SP6000. Показалась несколько завышенной цена на вкладыши. Вкладыши сделаны из тонкого пластика и вкладыш под ленточную шлифовалку не понравился расположением ниши для самой машинки, ниша сделана по диагонали, по-этому шлифовалка занимает много места в систейнере и совсем не остается места для расходки. Планировал и дальше продолжить процесс переселения инструмента в Macpaki, но макитовские менеджеры решили приобщить меня к лучшему!!! После 23 февраля задрали цены и теперь 4 Мacpak стоит 3410 руб!!! , а SYS4 - 3081 руб , так зачем покупать худшее за большие деньги?!!! Волей-неволей теперь буду покупать Festool!!! Вот так жадные менеджеры сами отправляют нас в объятия конкурентов!!!

Krava написал :
Вот так жадные менеджеры сами отправляют нас в объятия конкурентов!!!

Видимо посмотрели на спрос на систейнеры и решили все исправить

Krava написал :
Прикупил и я два Macpaka, троечку и четверочку с родными вкладышами под шлифовалку 9404 и погружную SP6000. Показалась несколько завышенной цена на вкладыши. Вкладыши сделаны из тонкого пластика и вкладыш под ленточную шлифовалку не понравился расположением ниши для самой машинки, ниша сделана по диагонали, по-этому шлифовалка занимает много места в систейнере и совсем не остается места для расходки. Планировал и дальше продолжить процесс переселения инструмента в Macpaki, но макитовские менеджеры решили приобщить меня к лучшему!!! После 23 февраля задрали цены и теперь 4 Мacpak стоит 3410 руб!!! , а SYS4 - 3081 руб , так зачем покупать худшее за большие деньги?!!! Волей-неволей теперь буду покупать Festool!!! Вот так жадные менеджеры сами отправляют нас в объятия конкурентов!!!

Здесь цены пониже, но разница с фестулом действительно уже невелика. Что-то мне подсказывает, что последние цены снизили (что было бы неплохо).

loa написал :
Что-то мне подсказывает, что последние цены снизили (что было бы неплохо).

цена на фестул в евро, если курс падает то и цена меньше. А вот макита , бош и другие цену от состояния курса валют не снижают(((

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Атака к погружной пиле ? Жестокие люди ...

loa написал :
Что-то мне подсказывает, что последние цены снизили

Недавно ценник был в районе 2тр, сейчас 3тр.
Цену не снижали, я следил за ценником.
По две была как бы акция, с месяц после НГ.

alzp написал :
Атака к погружной пиле ? Жестокие люди ...

Я так понимаю, это камень в мой огород. На самом деле в этой коробочке лежит второй макитовский диск, купил диск без упаковки, а возить в Самару на заточку без коробки не хочется, а у товарища валялась коробка от Атаки, вот так и подружил Макитовский диск с Атаковской коробкой

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Krava написал :
Я так понимаю, это камень в мой огород. На самом деле в этой коробочке лежит второй макитовский диск, купил диск без упаковки, а возить в Самару на заточку без коробки не хочется, а у товарища валялась коробка от Атаки, вот так и подружил Макитовский диск с Атаковской коробкой

Попробовал сложить скарб для вылазки. Как и опасались большевики, разный мелкий инструмент получается в них кучей. Влезает хорошо, но куча.

Выхожу из положения коробчонками типа раковских ассортеров, минисистейнера и безымянных из-под чего-нибудь (вплоть до конфетных).

Очень-очень сильно соблазняют приливы на крышке с дыркой под саморез. Я туда стопудово прикручу в один из ящиков подходящую папку для бумаг. Подобрать надо только удобную.
И какие-нибудь держатели для ручного инструмента там нужны как воздух. На крышке одного ящика, например, большинство отверток по площади помещается и юзать их оттуда было бы мегаудобно. Только подобрать-придумать-сп%%дить осталось.

Вообще даже примерил большую "электросумку" toughbuilt к №4, типа чтоб ее вместе с инструментом тупо туда лОжить. Влезает с трудом, да и расточительно это. Но, теоретически, вариант.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

loa,
В крышку готовые продавались

У фестула появилась лямка для переноса t-loc систейнеров . Использовать примерно так:

alzp написал :
loa,
В крышку готовые продавались

Ага, спасибо. Цена не сверхгуманная, конечно, но еще "в рамках". Можно как шаблон использовать.

Хочу придумать способ крепления туда много-много отверток, да и мелочевку тоже бы. После старого драного дипломата в ящиках очень не хватает "откидушки" в крышке: туда влезали карандаши-фломастеры-бокорезы-пинцет-мелкие линейки... и бумажки-наклейки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :
У фестула появилась лямка для переноса t-loc систейнеров . Использовать примерно так:

Ремень на систейнер был и раньше

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

loa написал :
Ага, спасибо. Цена не сверхгуманная, конечно, но еще "в рамках". Можно как шаблон использовать.

Хочу придумать способ крепления туда много-много отверток, да и мелочевку тоже бы. После старого драного дипломата в ящиках очень не хватает "откидушки" в крышке: туда влезали карандаши-фломастеры-бокорезы-пинцет-мелкие линейки... и бумажки-наклейки.

Они вроде не поставляются больше. Была мысль сделать неск таких карманов и разложить инструмент в них в "разбежку" . Очень удобно "папки" перебирать

loa,

Это для T-lock, но были и для Classic такие.

alzp написал :
Они вроде не поставляются больше

???
А У Tanos ?

alzp написал :
Ремень на систейнер был и раньше

Хм. Посмотрел pdf каталог фестула на 2015 год - не заметил. Они были от фестула или только от таноса? Какое название/артикул?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alex_k написал :
???
А У Tanos ?

Есть еще прикольная держалка для отверток в систейнер от таноса 80500041