Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054
#5567091

VTS, вот можешь ведь без приколов политических.Приятно глазу.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

скобарь 63 написал:
По стакану и во хлев ( кто с верёвкой кто так - завалят - а потом кто режет - а ножа даже и не взяли )
Резали по всякому и по горлу и в сердце - это выбор хозяев и соответственно боец такой.

Ну это у вас раздолбаи какие то.По стопке другой это традиция,но чтоб без инструмента и ламп-нонсенс.

serg reding написал:
Паша,сало это святое.Как и селёдка.

Ну это как смотреть. Сало просто сытно и дешевле мяса. На заводе во 2 смену. Перерыв. Поели через час есть хочется.
....Две, три небольшие картофелины, кусочек сала как 2 коробка спичечных, потом чай заварили. До конца смены все в порядке.
.....Так это ж еще дураки были, типа от сала поправляются думали, оказалось поправляются не от сала, а от неправильного питания....но это так ...лирика уже.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал:

serg reding написал:
Паша,сало это святое.Как и селёдка.

Ну это как смотреть. Сало просто сытно и дешевле мяса. На заводе во 2 смену. Перерыв. Поели через час есть хочется.
....Две, три небольшие картофелины, кусочек сала как 2 коробка спичечных, потом чай заварили. До конца смены все в порядке.
.....Так это ж еще дураки были, типа от сала поправляются думали, оказалось поправляются не от сала, а от неправильного питания....но это так ...лирика уже.

Дед - а коробки то в то время другие были - поболе теперешних.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003, Конечно не от сала.Раньше толстых совсем мало было.Правда твоя-питание.Американцы все толстые,да и наши догоняют,придурки.Макдональдс и проч.хрень до добра не доведут.А если брать ещё в расчёт их здоровье.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003, Не знаю,как для тебя,а эта песня берёт за душу,тем паче .......

serg reding написал:
Pavel003, Конечно не от сала.Раньше толстых совсем мало было.Правда твоя-питание.Американцы все толстые,да и наши догоняют,придурки.Макдональдс и проч.хрень до добра не доведут.А если брать ещё в расчёт их здоровье.

Американка 6 лет держала пакет из Макдональдс, вскрыла картошку фри хоть ешь, остальное сморщилось, но плесени нет, а вот пакетик начал сдавать.

serg reding написал:
Американцы все толстые

Не-а, не все. Но правда толстых много. Мне кажется что больше чем наших, особенно сильно толстых.

скобарь 63 написал:
Дед - а коробки то в то время другие были - поболе теперешних.

Были, они и сейчас есть, но все равно даже тех что поболее кусочек как 2 коробка это немного.

serg reding написал:
Pavel003, Не знаю,как для тебя,а эта песня берёт за душу,тем паче .......

Такие песни, слушать вредно для здоровья.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал:

serg reding написал:
Американцы все толстые

Не-а, не все. Но правда толстых много. Мне кажется что больше чем наших, особенно сильно толстых.

скобарь 63 написал:
Дед - а коробки то в то время другие были - поболе теперешних.

Были, они и сейчас есть, но все равно даже тех что поболее кусочек как 2 коробка это немного.

Да ничего так кусочек

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

mastera написал:
А кровь тоже используете?

Да используем,колбаску делают бабы,но я ее не очень...мне бы мяса,мяса побольше...

serg reding написал:
Кста,мой тесть своих не резал и не смотрел.Да и к чужим,я не помню,что б ходил.Но с указаниями замучит.

Блин как про своего тестя прочитал,ох и командовать любит...

скобарь 63 написал:
собирались 4-5-6 мужиков

Нифига себе толпа... самогона выжрут наверно ведро,и пол кабана съедят на закусь!

скобарь 63 написал:
Да ничего так кусочек

Кусочек канешна хороший, но как поднять то от чего он отрезается. Не видел такого. Супер.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

скобарь 63 написал:
Да ничего так кусочек

К кусочку чего-то полагается?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал:
но как поднять то от чего он отрезается.

Там лебедка наверно на кухне

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Не сьесть было пол кабаньчика раньше ( порода была не теперешняя )
палили на костре ( ноги свазаны проволокой попарно - насквозь жерздь берёзовая серьёзная . костёр по обе стороны брёвна на них жёрдочки лежат - крайнии пару рядов прибиты . по 2 человека по краям жерздины - и вряд вряд на подъём и поворот тушки, один на подхвате другой с веничком берёзорым сметает - волос горелый . )
а потом нужно было целого снести и подвесить что бы вывеселся.

Павел-61,

КРЫМСКИЙ написал:
Там лебедка наверно на кухне

Ну да, тельфер, наверное.

скобарь 63 написал:
палили на костре (

Кабан на подмостках, или просто на земле и солома сверху жжется. Правда тяжело не сделать чтобы шкура не потрескалась, но ничего съедобно было. Потом газовая горелка. Паяльной с бензином, может кто и пользовался, но не было распространено так как газовая горенка. Ну в годы коллективизации и после, годы не знаю до меня это было, шкуру надо было сдать. Смалили но очень с опаской, типа как самогон гнали чтобы не видел никто. Это со слов матушки (про смалили), самогон на моих уже глазах было. Жуткая технология была.
....Да, у нас кабана смалят и моют со скребком обязательно, шкурка чистая и съедобная получается.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

serg reding написал:

КРЫМСКИЙ написал:

Владимир С. написал:
А валить зачем? Если для себя, лучше стоячего сверху вниз по горлу. Мясо чище получается. Если в сердце, вся крови в мышцах остается и мясо тяжелее. Так делают на продажу.

Блин расскажу...слабонервным не читать!
Привязываю выше описанным способом,по шее с правой стороны,с боку, по сонной артерии ножиком хрясь...кровища хлыщет как с ведра,подставляю кастрюлю,сливаю кровь...
Как кровь заканчивает литься,свин начинает терять сознание,шатаеться,вот вот упадет...ногой в бок бац,он падает...и контрольный в сердце!
Мясо получаеться чистым,крови практически нет,вот такие дела

Пришёл с работы,прочитал.Может в Крыму и так режут,но на Псковщине иначе.
Двумя удавками(или одной,от навыка зависит)за дальние от тебя ноги,рывком переворачиваешь.Поросёнок на спине-нож в сердце,нога на шее придерживаешь.Никакой крови в мясе не наблюдал.Тесть любил и попить и жарить.Мне не нравилась.Резали вдвоём,но есть умельцы и один управлялся.
Может "Скобарь"и "Михаель" поправят,но в Глубоком так резали.

У нас резали вдвоем и по одному без всяких веревок, только руки и нож. Отец всегда трехсотгаммовую кружку теплой крови выпивал и средний брат тоже привык, а мне не понравилось. Помню отец резал с новым соседом нашего поросенка, а когда стали разбирать, он зачерпнул из грудины борова кружку теплой крови и протянул соседу. Тот отказался и отец стал пить кровь, а сосед от этого потерял сознание. В некоторых местах района резали, смолили и разделывали по разному, а по этому иногда доходило у спорщиков до драки, как правильно надо делать,

Михаэль написал:
а по этому иногда доходило у спорщиков до драки, как правильно надо делать,

Ну так у нас на сайте тоже доходит до этого, правда мы далеко друг от друга. Поводы разные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

скобарь 63 написал:
палили на костре

Область у нас многонациональная, и так тоже делают. И соломой бывает, и лампой, да и кто на что горазд. Одно время мода на пропановые лампы была, потом вернулись к бензину. И не забывается байка, как чушка под тлеющей соломкой париться, мужики пошли остограмиться, а она поднялась и понеслась огонь по деревне растаскивать.
Давно поросят не держу, а раньше на забой в одиночку ходил (если в загоне одна жертва). Там как в самбо, провоцируешь на потерю равновесия и слегка поддёрнуть за лапу, пику воткнул и ушёл. А дальше помошники конечно нужны, опалить-пропарить-оскоблить и т.д. Ну и посидеть.