Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5567817

Pavel003, Все вменяемые, пока врач диагноз не поставит. Сначала съели мамонтов, бизонов, морских коров, дроф, белуг... . Скоро крабов с креветками не останется, будем насекомыми кормиться. Вот и в вашей речушке видимо одни бубыри остались.

waw0375 написал:
будем насекомыми кормиться

Так в "продвинутой" европе это направление в питании еще лет десять назад пропагандировать стали

Viva la KUBAN!!!!!

....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Ну это ведь дело и привычки и вкуса.

Вкусно, конечно. Но возни с кишками много.

КРЫМСКИЙ написал:
Да нормально там мяса,не ну если свин килограм 50,то конечно...ни мяса ни сала...

Обычный свин, месяцев 9-10, мясо как-то быстро кончалось, а сало не очень шло.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003,

Pavel003 написал:
в дедстве

В деТстве купался и в деДстве купаешься?

Veps25 написал:
В деТстве купался и в деДстве купаешься?

В деДстве очень редко. Прошлый год не плавал. Иногда младшая дочь уговорит, тогда поплаваю. Могу видео выложить с купанием старого коня. Жена уже 44 года живет у меня, ни разу не купалась в речке. С точки зрения помыться - душ летний. Но трапик на понтоне летом ставлю. Вылазить, чтобы удобнее было.
Описку не заметил Я. Пусть остается. Не буду править.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Veps25 написал:

Pavel003 написал:
Ну это ведь дело и привычки и вкуса.

Вкусно, конечно. Но возни с кишками много.

КРЫМСКИЙ написал:
Да нормально там мяса,не ну если свин килограм 50,то конечно...ни мяса ни сала...

Обычный свин, месяцев 9-10, мясо как-то быстро кончалось, а сало не очень шло.

А сало надо было прокоптить

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Описку не заметил Я. Пусть остается. Не буду править.

Не надо, это уже не оговорка, а новый точный термин.

Veps25 написал:
Вкусно, конечно. Но возни с кишками много.

Так вроде и рыбку из пруда, тоже нелегко вытащить. Реально конечно хлопотно. Ну в результате ПереНедостройки темп жизни стал как у белки в колесе. Бессмысленным. Времени нет. Даже молодым, а старому с такой, как сейчас работоспособностью, тем более. Огурцов и помидор не успеваем толком закрыть. Надо 3 рубля заработать. Не до консервации.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63 написал:
А сало надо было прокоптить

В бане по-черному?

скобарь 63 написал:
А сало надо было прокоптить

Если бы было меньше "НАДО", а то столько его, что я делая что то, потом придя в гараж еще что то начинаю, потом точно так же начинаю делать в мастерской.
...Хожу ищу ключ от гаража. Потом иду в гараж, а он открыт, пошел из него зачем то, и зацепился. И забыл про открытый гараж. Как то не получилось сделать коптилку, хотя соседу варил. Угощал он салом. Нормально. Как то жену в поезде салом угостила женщина, я жену ругал, что не спросила рецепт. У нас сало обычно вкусное и дома и на базаре. Такого я не ел больше никогда.

Veps25 написал:
В бане по-черному?

А если только белый душ, то где?

Veps25 написал:
В бане по-черному?

Когда держал хрюшь коптил в" дымке" коптилка такая насыпаешь опилок ставишь на газ камфорку, нормально так получалось

{{post:5567944,...Хожу ищу ключ от гаража. Потом иду в гараж, а он открыт, Вполне знакомая ситуация.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

mastera написал:

Veps25 написал:
В бане по-черному?

Когда держал хрюшь коптил в" дымке" коптилка такая насыпаешь опилок ставишь на газ камфорку, нормально так получалось

А не пробовали копченое в бане? Долго правда нужно, около суток, да и бань таких почти нет, но очень вкусное и сало и мясо.

Veps25 написал:
А не пробовали копченое в бане? Долго правда нужно, около суток, да и бань таких почти нет, но очень вкусное и сало и мясо.

Пробовал на банной трубе, отец коптил,у него на трубу надевалась коптилка с ширмой я уж и не помню но тоже нормально.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Veps25 написал:

mastera написал:

Veps25 написал:
В бане по-черному?

Когда держал хрюшь коптил в" дымке" коптилка такая насыпаешь опилок ставишь на газ камфорку, нормально так получалось

А не пробовали копченое в бане? Долго правда нужно, около суток, да и бань таких почти нет, но очень вкусное и сало и мясо.

Veps25, не в бане не резон - после долго шмон стоит. на улице ящик под наклон немного вниз дымоход метра 3 и печичку потихонько поддерживать

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Наверное это самые первые моторные блоки! Очень старые фото.

Михаэль написал:
Наверное это самые первые моторные блоки! Очень старые фото.

Думаю автоплуга.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:

Михаэль написал:
Наверное это самые первые моторные блоки! Очень старые фото.

Думаю автоплуга.

Я думаю блок, а инвентарь меняли.