Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7220681

У китайцев свежая игрушка....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61, так это женщина. Им все можно. Что с них взять.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
У него здесь почта работала...

Давно нет, пишите под роликом в ютюбе.

Павел-61 написал:

Alexandr063 написал:
У него здесь почта работала...

Давно нет, пишите под роликом в ютюбе.

Павел-61,
Пока вроде бы и не о чем...

Никому и ничего уже не нужно...
Наигрались...

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Ну почему же так категорически не нужно и наигрались? И сразу так за всех? Тут дело в другом.И все очень неприглядно выглядит.

iamserg написал:
Ну почему же так категорически не нужно и наигрались? И сразу так за всех? Тут дело в другом.И все очень неприглядно выглядит.

iamserg,
Куда уж неприглядней...

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Alexandr063, хорошая техника для своего времени.сейчас другое время и другая техника. в разных климатических зонах разные выращиваемые культуры и следовательно разная техника и технологии обработки земли. мне нраится посмотреть на старые трактора и машины и если честно ,то паровоз мне нравится больше чем электровоз. в паровозе душа есть.

iamserg,
Я о другом...
Как то незаметно самоделки сходят на нет...
Даже по себе сужу...Раньше каждую зиму делал какую ни-будь приспособу или для тракторка, или для хозяйства.
Сейчас всё...Как отрезало...
Толи старым стал, толи уже наигрался.
И судя по "остывшим" форумам, такая тенденция повсеместна.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Alexandr063, То что люди стали замечать ,что форум остывает -это уже прогресс- но недостаточно для оживления.Надо прояснить хотя бы для себя -почему форум остыл и разваливается.Хотя бы для себя.Далеко не каждый на это способен.Тут на форуме некоторые личности надели себе на голову корону и возомнили себя государями и якобы ихние слова и суждения - это истина в последней инстанции. Я долго уже нахожусь на форуме и видел как одного за другим изгоняли хороших ребят,которые что-то делали. Теперь скажите что в моих словах нет даже крупицы правды. Увидят не многие- смотреть форум почти некому.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063 написал:
iamserg,
Я о другом...
Как то незаметно самоделки сходят на нет...
Даже по себе сужу...Раньше каждую зиму делал какую ни-будь приспособу или для тракторка, или для хозяйства.
Сейчас всё...Как отрезало...
Толи старым стал, толи уже наигрался.
И судя по "остывшим" форумам, такая тенденция повсеместна.

Alexandr063, Согласен на 100. То же думал. Наверно стареем. Я вот с картохой завязал года 3. Обхожусь, у соседей меняю на деньги и не выпендриваюсь с землей. Дети зарабатывают, могут купить сколько нужно.
Как хобби, поковыряться с мотоблоком или трактором... У сына профессия, она же хобби, компы. Видно у всех по разному, купить можно любую навеску, да и здоровье, все таки думаю не маловажный фактор.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Марош, Согласен с Вами.

Alexandr063 написал:
Никому и ничего уже не нужно...
Наигрались...

За всех не скажу, за себя могу. В ближайшей от себя округе нашёл единомышленников, делаем мотоблоки, трактора, тележки, плуги и многое другое . Всём этим пользуемся и работаем с землей.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Alexandr063 написал:
Никому и ничего уже не нужно...
Наигрались...

За всех не скажу, за себя могу. В ближайшей от себя округе нашёл единомышленников, делаем мотоблоки, трактора, тележки, плуги и многое другое . Всём этим пользуемся и работаем с землей.

Владимир С.,
У нас село на землях бывшего совхоза, которые сейчас сдаются в аренду гастерам узбекам...
Они по весне сажают ВСЁ, а по осени снимают сливки и бросают поля с некондицией...Народ цепляет прицепы и набирает всё что и сколько нужно...
Картошку, так ту вообще перестали сажать...Капусту, моркошку тоже...
Ранние свежие овощи с теплиц тоже можно взять за копейки...
Вот и весь расклад.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Владимир С. написал:

Alexandr063 написал:
Никому и ничего уже не нужно...
Наигрались...

За всех не скажу, за себя могу. В ближайшей от себя округе нашёл единомышленников, делаем мотоблоки, трактора, тележки, плуги и многое другое . Всём этим пользуемся и работаем с землей.

Владимир С.,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063 написал:

Владимир С. написал:

Alexandr063 написал:
Никому и ничего уже не нужно...
Наигрались...

За всех не скажу, за себя могу. В ближайшей от себя округе нашёл единомышленников, делаем мотоблоки, трактора, тележки, плуги и многое другое . Всём этим пользуемся и работаем с землей.

Владимир С.,
У нас село на землях бывшего совхоза, которые сейчас сдаются в аренду гастерам узбекам...
Они по весне сажают ВСЁ, а по осени снимают сливки и бросают поля с некондицией...Народ цепляет прицепы и набирает всё что и сколько нужно...
Картошку, так ту вообще перестали сажать...Капусту, моркошку тоже...
Ранние свежие овощи с теплиц тоже можно взять за копейки...
Вот и весь расклад.

Alexandr063,
А сами так не можете? Узбеки то вам зачем? Или сливки не любите?

kanol,
Запустили новый мост через речку и до города стало 20км. по шикарной трассе...
Весь народ теперь присел на заводские достойные зарплаты ...
Работать в поле просто некому..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063 написал:
kanol,
Запустили новый мост через речку и до города стало 20км. по шикарной трассе...
Весь народ теперь присел на заводские достойные зарплаты ...
Работать в поле просто некому..

Alexandr063,

kanol написал:

Alexandr063 написал:
kanol,
Запустили новый мост через речку и до города стало 20км. по шикарной трассе...
Весь народ теперь присел на заводские достойные зарплаты ...
Работать в поле просто некому..

Alexandr063,

kanol,
Слава трудовому народу!

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Вчера снежку покидал. К теплице дорожку делал. Ширину дорожки метр примерно и длина метров 13-15.Высота метр и местами выше.Сейчас сижу и пошевелиться неохота. Однако покидал снежку я.