Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6109057

Огородник написал:
но есть места где еще нет ни чего.

"Знаю я - есть края..." (Гарик Сукачев)
Stas-gti, Триплекс предпочтительнее при реальном использовании трактора в работе, а не для покатушек... Опять же, плоского триплекса еще есть, найти в какой-нибудь автобазе или на колхозном дворе можно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Саныч53 написал:

Огородник написал:
но есть места где еще нет ни чего.

"Знаю я - есть края..." (Гарик Сукачев)
Stas-gti, Триплекс предпочтительнее при реальном использовании трактора в работе, а не для покатушек... Опять же, плоского триплекса еще есть, найти в какой-нибудь автобазе или на колхозном дворе можно...

Саныч53, Предпочтительней зачем?! Ты пробовал резать триплекс?А я видел его производство от А до Я и все вырезы делают ДО закачки жидкости между слоями стекла (именно жидкости а не плёнки как многие думают! Именно она под ультрафиолетом становится плёнкой)и отправкой стекла в печь. Найти можно плоский сталенит но он тоже не режется! Я пока мотор ставил и выхлоп несколько раз очень сильно ударил по свеже вырезанному стеклу (нижнее под лобовым) и ничего! На сельхоз машины ставили не триплекс (многослойное) А обычное калёное стекло типа гранёного стакана опять же из соображений безопасности типа рассыпается на мелкие кусочки и нет больших острых кусков.. Сами себе придумываете проблемы и мужественно пытаетесь решить..Пока решаете продолжаете иметь проблему..Проще и практичней надо относится к несущественным вещам..
И да ! Намёк с свой адрес насчёт покатушек и вашей "реальной работой" понял)) Только вот состояние у моего трактора несмотря на весь лоск и тюнинг приближается к идеальному (и может служить ещё много лет рукожопам вроде бывшего хозяина у которого походу трактор встал колом судя по устранённым мной неисправностям) в отличии от большинства техники которая "реально работает" Для меня важен инструмент на котором работаю не только в плане техническом но и эстетическом.. Сидеть в замусоленой соляркой и маслом фуфайке и выполнять работы на коптящем тракторе с потёками со всех щелей я не хочу..Может кому то это нравится это его дело...

Stas-gti написал:
Ты пробовал резать триплекс?

неоднократно

Stas-gti написал:
А я видел его производство от А до Я

Тоже видел неоднократно в том числе и изготовление лобовых стекол

Stas-gti написал:
И да ! Намёк с свой адрес насчёт покатушек и вашей "реальной работой" поня

А я не хотел чем-либо тебя оскорбить или обидеть, просто заметь сам - и у тебя, и у многих других владельцев "Уральцев" оказалось разбитым одно и то же стекло. Выводы могут быть следующими - или расположение неудачное, или стекло изначально было говенное... Даже если с завода и стоял "сталинит" - каленое стекло, то ведь от чего-то он разбился на тысячу кусков? Ставить витринное/оконное - результат будет отличаться только количеством кусков. Поэтому изготовление бокового триплексного стекла

Stas-gti написал:
между слоями стекла

которого закачан и пластифицирован капролактам видится наиболее предпочтительным и живучим.

По поводу тюнинга - а ты молодец в этом плане и таратаечка у тебя нарядная, очень и очень немногие пользователи минитракторов могут похвастаться таким состоянием техники.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Саныч53, У меня было разбито нижнее стекло двери потому что сынок хозяина хотел покататься а 4 гранника не нашёл полез отвёрткой ковырять резинку и грёбаный сталенит рассыпался (витринное стекло в этом плане гораздо крепче) а под лобовым стеклом хозяин сам его вытащил -воткнул туда с оргстекла и сделал внём отверстие .Воткнул туда трубу и протащил к двигателю чтобы тепло поступало.Умнее ничё не придумал. Я и говорю что ставить и дешевле и проще витринку. Она реально крепкая и не рассыпается от тычков как сталенит.Вот инструкция
Многих очень интересует один и тот же вопрос: «Как правильно можно порезать триплекс в домашних условиях?». На такой вопрос можно ответить. Технология ручной резки триплекса в основном проходит по той же цепочке, что и резка в промышленных условиях. Триплекс аккуратно надрезается с двух сторон и немножко надламывается. Надламывать нужно очень осторожно, для того чтобы предотвратить возможные трещины. В образовавшуюся трещину впрыскивается (не очень много, для того чтобы не повредить стекло) легковоспламеняющаяся смесь и поджигается. После чего пленка разогревается - и все, резка стекла прошла успешно. В домашних условиях резка триплекса проводится профессиональным стеклорезом, так как обычным такое стекло невозможно будет разрезать. Во время резки стекла в домашних условиях нужно поддерживаться правил безопасности, для того чтобы не случилось каких либо неприятных ситуаций.
Теперь подумаем кто этим захочет заниматься учитывая риски?! Учитывая что стёкла не просто ровные а закруглённые и не симетричные ?Вот про что я веду речь! Не про то что лучше а про то что РЕАЛЬНЕЕ воплотить.
Насчёт моего отношения к технике всё проще.Дело не в том что у меня много лишнего времени или денег. Я работаю целыми днями прихожу в 19.00 переодеваюсь и иду в гараж крутить гайки и придумывать что то новое. Это смысл моей жизни -хобби такое.Понимаю что возможно в селеньях денег мало..работы нет и не до тюнинга трактора. Что кто то думает и на форуме что я ах..ший мажор который куражится а кому то жрать нечего. Это не так и дело просто в отношении к жизни-работе и обязательствам в них. Надо работать и всё будет ок. Я 20 лет без отпуска а весь отдых зимой на пару дней в Шерегеш. Вот я купил трактор у чела который жаловался на жизнь ..что куча детей которыйх надо кормить..кредиты и т.д. Я ему что ли детей строгал?! или он не знал что надо их содержать ? Я его поселил в колхоз 40 лет без урожая?! Я в своё время уехал из своего города потому что кончилась работа.. Да и в его условиях почему у него проводок был на стартер прям от акума с которым он лазил к стартеру чтобы заводить. Флажок стоит 136р ! Да и на халяву найти кнопку с комбайна не проблема. Почему на фильтре воздушном росла картошка и была надпись СССР ? неужели нельзя постирать или вставить поролон или тряпку старую накрутить? И везде куда не сунься -залипухи! Шланги текут -просто сними и шлифани наждачкой канавку и опять ставь! Затрат ноль рублей! Проще сидеть курить-бухать и рассуждать что вокруг ахреневшие олигархи наворовавшие денег..Везде вопросы приоритета в жизни и у каждого они свои..
По большому счёту а сделаю всё что хотел с трактором и продам его. И продам достаточно дорого. И возьмут его люди богатые и ради прикола и просто чистить снег в коттеджном посёлке потому что альтернативы за подобные деньги нет! Да и прикольно он выглядит.А ржавое ведро которое мне досталось не купил бы никто серъёзный и с деньгами потому что стрёмно его держать рядом с домами по 5-10млн.
Продав заработаю хорошие деньги..Никакой калым на этом тракторе не способен принести столько же прибыли- хоть 100лет паши и вози сено коровам..Вот так и поднимается благосостояние - с удовольствием изобретая и делая разные проекты. Всё честно.

Stas-gti написал:
По большому счёту а сделаю всё что хотел с трактором и продам его.

Большинство пользователей идет другим путем, гоняя технику в хвост и в гриву по своим домашним делам; Я свой трактор ковыряю именно для души, у меня участок всего-навсего 12 соток и то половина застроена, мне просто интересно копаться с железками

Stas-gti написал:
с удовольствием изобретая и делая разные проекты

а с тем, что

Stas-gti написал:
Никакой калым на этом тракторе не способен принести столько же прибыли- хоть 100лет паши и вози сено коровам..

согласен полностью.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Саныч53, ну значит всё выяснили и продолжаем трудится для пользы других пользователей и своего удовольствия. Я вот сейчас думаю как натянуть гусянку.Вчера разобрал и всё смазал и раскрутил. Фиксатор колёс делаю наподобие как Влад писал (где он кстате? очень интересно было читать его мысли и дела)
вариантов много придумал сейчас самое рациональное выбираю..Родного натяжителя естесно нет..Насколько кстати гайка за которую поворачивают цапфу при натяжке?Надо ключ купить пойти накидной пока рядом с магазинами)

ссылка

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Stas-gti, был у меня накидной ключ,тоже им натягивал но он оказался слабый,лопнул! Потом купил в автомагазине головку под лом она так и называется,одеваю на лом и натягиваю,головка довольно мощная но надо натягивать вдвоём! головка на 24,а вот контрогайка тот же размер что и на заднюю ступицу!

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

алексей28 написал:
Stas-gti, был у меня накидной ключ,тоже им натягивал но он оказался слабый,лопнул! Потом купил в автомагазине головку под лом она так и называется,одеваю на лом и натягиваю,головка довольно мощная но надо натягивать вдвоём! головка на 24,а вот контрогайка тот же размер что и на заднюю ступицу!

алексей28, да я думал купить балоник от грузовика -он крепкий и под лом но не замерил вчера размер) А контргайку откручивал газовой 3 им и закручу.. А вот купив балонник подумаю куда упереть домкрат чтобы спокойно одному натягивать) Кстати какую часть предварительно надеть в натяг- низ или верх?

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Stas-gti, я натягиваю так,снимаю переднее колесо,ослабляю два болта которые стоят в прорезях,ослабляюю контрогайку потом одеваю гусеницу на заднее колесо вставляю в гусеницу переднее колесо и одеваю на ступицу закручиваю колесо,потом после этого уже натягиваю головкой с ломом,после того как натянул закручиваю затягиваю два болта снимаю головку и затягиваю контрогайку,нотягивается очень даже хорошо!

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

алексей28, я не правильно спросил)0При установке гусянки где провис оставить сверху или снизу))По идее сверху надо тогда колесо вперёд пойдёт при натяге и натянет верх .Так?

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Stas-gti, да точно, при натяге колесо идет вперед,провис оставляю без разнице где так как трактор вывешиваю, подкладываю под лапату и под навеску и поднимаю, поворачиваю руль что бы заднее колесо крутилось и провис исчезает как снизу так и сверху!

На счет стекла на дверь кабины, я поставил себе оргстекло дешево и сердито. А натяжитель гусянок я уже показывал. я его сделал по оригиналу за пол дня на работе. вот он ( )Сделан по оригиналу

Про вот этот прицеп писал.

Только на мосту от классики+привод или от гидромотора или ВОМ

ЛапутинВадим, привет! А какой гидромотор поставил, от какой техники? На тракторе НШ-10 стоит или другой? Как активный прицеп в работе?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Stas-gti написал:
Саныч53, ну значит всё выяснили и продолжаем трудится для пользы других пользователей и своего удовольствия. Я вот сейчас думаю как натянуть гусянку.Вчера разобрал и всё смазал и раскрутил. Фиксатор колёс делаю наподобие как Влад писал (где он кстате? очень интересно было читать его мысли и дела)
вариантов много придумал сейчас самое рациональное выбираю..Родного натяжителя естесно нет..Насколько кстати гайка за которую поворачивают цапфу при натяжке?Надо ключ купить пойти накидной пока рядом с магазинами)

ссылка

Stas-gti, Влад, по-моему в том году свой аппарат на Авито продавал. Я с ним списывался чтоб по куну уточнить, доделал или нет. Вообщем у него не получилось его доделать, размеров и чертежей нет ((. Я японский хотел поставить однолапый, но то что я находил в интернете и на Авито соответствовало цене трактора, поэтому пока забил на это дело.

Саныч53, на тракторе нш16, на прицепе гидромотор мгп80, мост классика 4,1; колеса на тракторе - елочка, - совпадает с третьей скоростью, сил маловато, но в сугроб заезжать не страшно. По прямой, хорошей дороге прицеп толкает трактор, чуть-чуть в гору встает... зимой на колесах в лесу каждый день включал, а на гусянке только один раз - в гору и снег такой мокрый, и дорожка укатанная размякшая.
Но я думаю что сил у мгп больше, тк есть подозрения что в гидравлике давление слабое...

Вот и мечтаю... о прицепе как выше на фото но только с приводом.

Хотел было от ВОМа ... но морочнее и задней скорости нет..., а ещё один вариант - заменить переднею балку трактора на мост(в идеале от нивы), с этого моста карданчик под трактором - получился вом от колес - а там и до прицепа - это совсем морочно, но еще немного и "Витязь" а там посмотришь - т40ам, и мудрить ничего не надо...

Stas-gti, рулевая тяга которую вы собрали прямой - загнутые рулевые наконечники в магазине продаются от москвича.

На счет тюнинга трактора, продолжайте - вдохновляет, спасибо!

ЛапутинВадим написал:
вом от колес -

Вообще мысля шикарная, обороты колес тягача и прицепа сихронны на всех передачах

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

ЛапутинВадим написал:
Stas-gti, рулевая тяга которую вы собрали прямой - загнутые рулевые наконечники в магазине продаются от москвича.

На счет тюнинга трактора, продолжайте - вдохновляет, спасибо!

ЛапутинВадим, Да всё уже с тягами)) Вчера ставил на гуски. Балку передвинул - раскрутил все гайки натяжные..смазал..Одел новую резину.. отжался на гидравлике-подставил козлы Закрепил кулаки чтобы не поворачивались как делал Влад в своё время (родные стремяночки доверия не внушили)) И одел одну гусянку.Вспомнил про руководство - одеваются гусеницы легко и непринуждённо силами одного человека в течении 20 мин!)))) Я прям подза..ся один пялить колесо на ступицу вместе с гуской. И это в тёплом светлом чистом гараже со всем оборудованием и приспособами.На улице в снег или грязь ну бы нафиг такую работу))Может с непривычки так получилось...Сегодня вторую надену и натяну. Купил балоник хороший 24-27 и лом с конусом на одной стороне (типа х=й согнуть) вставал на один конец и всё натягивается в струну.если в двоём то проблемм нет вообще. Ну и в одну каску попробую сегодня зафиксировать лом домкратом..

ЛапутинВадим, а если на прицеп еще и балку девятошную воткнуть да на гусянки поставить, то вообще преград "проходимцу" не будет! Вариант?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1