Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6112194

Купил алмазный диск, сказали не переусердствуй когда буду резать

Огородник, правильно тебе сказали, не торопясь, понемножку, да с водичкой...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, ага, вариант, еще бы шел 30 км/ч а сзади манипулятор лес грузить

Stas-gti, в прорези лучше сразу вставить гнутый пруток, или болт на 12, чтоб гусянка не ослабла, и болты уже не надо затягивать большим моментом.

ЛапутинВадим, так поставь мультиприкатор - в идеале дополнительную 6КПП с Ауди, Фолькса или Шкоды, там 5 и 6 передачи повышающие, а мощности двигателя тебе должно хватить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, так там некуда... если только рулевую снять...

ЛапутинВадим, так по месту глянь, я вот тоже сейчас с рулеткой по своей КМЗушке ползаю, тоже установка дополнительной КПП сразу за двигателем не вырисовывается - рулевой редуктор тоже некуда деть, хоть ставь гидрообъемную рулежку от чего-нибудь.

Лучшим вариантом была бы установка соосного редуктора конфигурации "пониженная-прямая-повышенная", но пока даже не инфы о таких редукторах, нет даже направления, где искать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

ЛапутинВадим написал:
Stas-gti, в прорези лучше сразу вставить гнутый пруток, или болт на 12, чтоб гусянка не ослабла, и болты уже не надо затягивать большим моментом.

ЛапутинВадим, Да думаю что засунуть лучше)) Сегодня надо купить ключ на 46 затяну ть гайку большую.А то газовым открутить открутил а вот закрутить как хотел посильнее не выходит..Посмотрел как сзади прицепить автономку шнекоротор..Вроде проблем нет особых..

Stas-gti написал:
.Вроде проблем нет особых..

При отсутствии остеохандроза Stas-gti, а случись метров этак 300 дороги чистить и все задним ходом, голова не отвалится? Ставь ротор сразу спереди, чтобы потом переделывать не пришлось. Ну и при переднем расположении иной раз сможешь с работающим ротором на максималке прохватить, вспомнить свое гоночное прошлое

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Саныч53 написал:

Stas-gti написал:
.Вроде проблем нет особых..

При отсутствии остеохандроза Stas-gti, а случись метров этак 300 дороги чистить и все задним ходом, голова не отвалится? Ставь ротор сразу спереди, чтобы потом переделывать не пришлось. Ну и при переднем расположении иной раз сможешь с работающим ротором на максималке прохватить, вспомнить свое гоночное прошлое

Саныч53, Всё проще происходит. Повёрнутым отвалом сгребаешь снег на середину и задним ходом закидываешь ротором подальше. Мне не надо 300 метров чистить. У меня проезд чистят регулярно большим грейдером. Беларусики вон все гоняют всю зиму с ножом сзади и номуль..и кировцы И я умею хорошо ездить по зеркалам))) Я водителем инструктором работал в досааф в своё время)) Всегда улыбал вид людей выглядывающих через плечо или с открытой дверью))Если бы не было переднего родного ножа тогда бы приделал ротор. А так ротор нужен мне не особо. Есть самоходный на гусеницах снегоротор.

Stas-gti, а вот мне иной раз приходится снег чистить по-темну, или рано утром после ночного снегопада, чтобы на работу можно было выбраться или вечером, так по зеркалам всего иной раз и не увидишь, нет нет да и налетишь на что-нибудь - каменюка или врытый столбик... С утра разгребаю отвалом по сторонам, а вечером автономным ротором валы перебрасываю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Саныч53, я по вечерам чищу после работы..Отдыхаю так)) У меня свет светит как солнце.Никогда не жоплюсь на освещение. OSRAM диодный рулит..Не понимаю когда катаются с лампочкой жёлтой как свечка и ободранной внутри амальгамой..Рано утром я сплю и нас чистят если много навалило грейдером (в конце улицы много людей с большими звёздами))

Stas-gti написал:
(в конце улицы много людей с большими звёздами))

Ну улицы разные бывают, я зимой на своей улице один...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Stas-gti,если я не ошибаюсь, помоему вы гусеницу не правильно поставили,нахлест ленты гусеницы должен быть походу трактора,гусеницу надо развернуть!

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

алексей28 написал:
Stas-gti,если я не ошибаюсь, помоему вы гусеницу не правильно поставили,нахлест ленты гусеницы должен быть походу трактора,гусеницу надо развернуть!

алексей28, А что будет если нахлёст в другую сторону?)) на скорости 100 км ч. разорвёт?))

Stas-gti, Не задумывались о том, чтоб не передвигать балку и не изменять колею. Я на зад поставил диски от лунохода, колея сузилась на 7 см и добавил гусеницу, сейчас не надо будет менять колею и передвигать балку. Мужики может кто-то так сделал, поделитесь вашим мнением, повлияет это на ходовые качества.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Stas-gti, просто при наезде на какое нибудь припятствие может зацепить и вырвать!

Oleg16rus, Хочу вернуться к данному вопросу, отвал решил поставить от КМЗ (в конструкции есть поворот), т.к. поворотный цилиндр убрал и поставил в место центральной тяги. Нашел трубу 426 длину буду делать такую же как и на отвале 1200 мм. Если есть возможность видео выложить конструкции. Не давно был в Н-Челнах, просто не было времени, ездил в Казань. Где-то в октябре поеду опять в Казань, найду время заехать, примешь??

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Лучшим вариантом была бы установка соосного редуктора конфигурации "пониженная-прямая-повышенная", но пока даже не инфы о таких редукторах, нет даже направления, где искать...

кпп москвич , только хвостовик укоротить ну и можно с него только две скорости оставить , это самая компактная и доступная коробка. пониженная и прямая есть а вот над повышенной надо подумать , может местами поменять шестернинапример 3 передачи,это я так просто маслю сам не разбирался, надо посчитать зубья на паре шестерен 1 и 3 передачи

fil78, привет! Думал в этом направлении, все равно не лезет; Ураловская-Днепровская КПП самая короткая по длине и то не лезет. Пока принял решение ставить как есть, а за зиму попытаюсь что-нибудь компактное в самопальном картере изобразить. Мощности двигателя и так хватало, без понижения, но на рабочем валу фрезы было маловато оборотов, приходилось подгазовывать и скорость трактора возрастала. Нашел звездочки в "сапог" фрезы, но попадалово с цепью, не найти пока куска с шагом 19,05 комбайновской...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1