Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#2839233

Профан27 написал :
Хороший термин получился, оценочный!

А актёры?

А что - актеры? Вы о чем хотите спросить? Я только слово "режиссАСура" прокомментировал.
Актеры в том сериале были первоклассные.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

avmal написал :
жил на Гольяновской улице напротив роддома.

Друзья не знаю,поймете ли вы меня...я выпил...

как то не так все сейчас,не по людски...
вон у нас на районе много старых домиков и разного рода подсобок,так они были с окошками,а щас все окошки заложены кирпичом наглухо,вот так то...грустно это...

были то с окошками все а щас всё позаложили,не по людски это!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alfabravo написал :
разного рода подсобок,так они были с окошками,а щас все окошки заложены кирпичом наглухо,вот так то...грустно это...

Что там подсобки, сами за решёткой живём и железными дверями.

Валерич,да как же так то,как мы упустили что то главное и ценное в людях,СОВЕСТЬ!!!???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alfabravo написал :
как же так то,как мы упустили что то главное и ценное в людях,СОВЕСТЬ!!!???

А вот так, пока в политику играли...

alfabravo написал :
были то с окошками все а щас всё позаложили

Что подсобки... в те времена строили магазины с огромными окнами - витринами. А сейчас новые владельцы, засовывая туда всякие Пятерочки, Магниты и Кварталы, эти окна-витрины наглухо заделывают и снаружи на них рисуют огромную колбасу. Мне продавцов жалко - люди света белого не видят, хотя не шахтеры.

alfabravo написал :
а щас все окошки заложены кирпичом наглухо,вот так то...грустно это...

Та это от бомжей.

alfabravo написал :
Валерич,да как же так то,как мы упустили что то главное и ценное в людях,СОВЕСТЬ!!!???

Как-как...Смысла бытия не стало. Его ещё называют национальной идеей. Ведь вспомните "застойный совок"? Каждое утро начиналось с бодрой, оптимистичной песни, типа "Утро красит нежным цветом..." и дальше не менее оптимистичные новости - кто сколько озимой морковки собрал с листьев ясеня...Но самое-то главное - была общая цель, пусть только декларируемая, пуст на наш взгляд идиотская, бредовая, дурацкая...неважно. И к этой цели стремились, т.е. поступательное движение было. И было идеологичесое воспитание, кое зовут ныне оболваниванием. Пусть так, однако не могу не заметить что когда тебе день-ото-дня вдалбливают из раиоприёмникрв, с экранов ТВ, из газет - что вот это хорошо, а вот это плохо - хоть малая часть из этого но оседала в подкорке. А результатом было то что когда сам-ли, кто-то-ли, делал действительно плохой поступок в голове свербило понимание - чего-то не то я делаю, что-то не слишком хорошее. А нынче в человека забивается главная идея (мейн стрим, так сказать) - бакс, доллар, зелень. Нахапать, нахапать как можно больше и как можно быстрее, пока не опоздал, пока другие не успели урвать...И в глазах у людей вместо света видятся доллары.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex___dr, Спасибо большое!!!
Не так оказывается сильно и изменилась Гольяновская улица.
На первой фотографии телевизионный НИИ, который построили в 60-е специально для разработки отечественных цветных кинескопов. Позже уже построили "Хроматрон" для их изготовления.
На третьей, как-раз, мой дом ...
А на седьмой общежитие какого-то института было ( сейчас наверняка под офисы сдают - длинный коридор на всю длину здания и комнатушки по обе стороны ) - как макулатуру собирать, так там самое рыбное место было, но я его не всем выдавал, а только избранным. Точно такое же здание, кстати, должно быть рядом, но поближе к Яузе.
А на последней не Гольяновская улица. Прямо за домом железная дорога, а слева 414 школа.
Да что там говорить - как в детстве побывал. Я же там лет тридцать уже не был. Раньше как-то наезжал друзей навестить, детство вспомнить, а потом все разъехались кто-куда ...

а кинотеатр,мой Эльбрус-весь заложили заделали-а было много стекла и солнца,такие очереди выстраивались в кино-а щас никого,забвение и разруха..

zvezdopad написал :
была общая цель,

Да, идеология была на высоте

zvezdopad написал :
Нахапать, нахапать как можно больше и как можно быстрее, пока не опоздал, пока другие не успели урвать

и пока не посадили. Идеологии нет. Веру втаптывают в грязь.

Юбер написал :
Да, идеология была на высоте

И согласитесь - не вся была дурной?

Юбер написал :
и пока не посадили. Идеологии нет.

Это вопрос интересный. Мне кажется что несколько поколений уже утеряны безвозвратно. Отсутсвие идеологии заменили банальной пропаганлой наживы. И вполне успешно заменили.

zvezdopad написал :
И согласитесь - не вся была дурной?

Конечно не вся. Очень даже стройная и крепкая. Пока сами проводники этой идеологии не обосрались по жизни.

zvezdopad написал :
И вполне успешно заменили.

Я думаю, что не все еще потеряно.

А у меня тогда цель была одна. Жить в благоустроенной, отдельной квартире. Цель осуществилась! За 5 лет, при Горбачёве заработал и получил. Бесплатную!:yu

За Байкалом написал :
заработал и получил. Бесплатную

Как это так - заработал и получил? Два взаимопротиворечивых понятия. Прямо скажи - нахаляву успел урвать.

Юбер написал :
нахаляву успел урвать.

Обижаешь. Получил заработанное. Тогда в Сибири и не знали, что за халява и как ее урвать. Руками Сибирь строилась, в том числе и для вас пользователи

За Байкалом написал :
Получил заработанное

Каким образом? Купил? Нет. Написал письмо Терешковой? Да.
И это называется - заработанное?

За Байкалом написал :
Руками Сибирь строилась, в том числе и для вас пользователи

А все остальное строилось задницей.
А кто такие "мы - пользователи"?

Юбер написал :
Каким образом? Купил? Нет. Написал письмо Терешковой? Да.
И это называется - заработанное?

Вот любитель всё передергивать. С ног нАголову ставить. Ёпть, от Терешковой мать квартиру получила в 1974г, а мне на работе по очереди дали при Горбачёве. Будь внимательным при выбросе!

Юбер написал :
А все остальное строилось задницей.
А кто такие "мы - пользователи"?

Россия Сибирью прирастала и умело её пользовала.

За Байкалом написал :
мне на работе по очереди дали

Вот. Ключевые слова "по очереди дали". А то "заработал".
Заработал - это когда деньги заработал и купил.

Юбер написал :
Заработал - это когда деньги заработал и купил.

Я не про деньги, я про горб. . Горбом заработал и здоровьем.

За Байкалом написал :
Горбом заработал и здоровьем

Кому твой горб нужен. Повезло нахаляву. Могли спокойно послать.

Юбер написал :
Кому твой горб нужен. Повезло нахаляву. Могли спокойно послать.

Нее. В Сибири тогда народ честнее был. Халявы тогда у работяги не было. О взятках и не знали!

За Байкалом написал :
О взятках и не знали!

А кто про них говорит?

Юбер написал :
А кто про них говорит?

А что по твоему халява?

Работал - получил. Давали то не всем подряд. Значит заработал. И мы в свое время бесплатно квартиру получили. Хоть и однокомнатная, но после общаги это был рай.

За Байкалом написал :
А что по твоему халява?

халява - забесплатно. причем тут взятки?

Юбер написал :
халява - забесплатно. причем тут взятки?

У нас разные понятия этого слова! В Забайкалье слово халява имеет значение чего то постыдного, не заслуженного, а не только "забесплатно".