Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2874559

За Байкалом написал :
За 5 лет, при Горбачёве заработал и получил. Бесплатную!

Т.е. 5 лет зарплату не платили ,а потом вместо зарплаты дали квартиру?

Холостяк написал :
5 лет зарплату не платили ,а потом вместо зарплаты дали квартиру?

Ну

Холостяк написал :
Т.е. 5 лет зарплату не платили ,а потом вместо зарплаты дали квартиру?

За чем так однобоко. На стройке давали квартиры через 5-7 лет. Бесплатно подчеркнул, что было это при Советской власти. Квартира, кстати, не хуже нынешних. 3 комнаты 50квм, кухня 10квм, прихожая 10квм. 3 балкона! Монтажником получал 400-500р. Хватало на всё, кроме колбасы. Её не было. Юбер знает почему.

За Байкалом написал :
Юбер знает почему

Я ее сожрал. А квартеру мне не дали.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юбер написал :
Я ее сожрал. А квартеру мне не дали.

Одним колбасу, другим квартиры - думаю, что вполне справедливо.

avmal,
А я бы поменялся, только меня никто не спросил. И шоколадку бы добавил.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

alfabravo написал :
а кинотеатр,мой Эльбрус

Царицыно... Работал там до армии...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юбер написал :
А я бы поменялся, только меня никто не спросил.

Меня тоже ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

avmal написал :
Alex___dr, Спасибо большое!!!

avmal, не за что...

За Байкалом написал :
Монтажником получал 400-500р.

За Байкалом написал :
Бесплатно ...

Значит на халяву

За Байкалом написал :
Хватало на всё, кроме колбасы.

Счастье не в колбасе...а в её количестве и ассортименте

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
Повезло нахаляву. Могли спокойно послать.

За Байкалом написал :
На стройке давали квартиры через 5-7 лет.

Не пойму что вы обсуждаете. У нас это нормально было. Идёшь на стройку работать, заключаешь договор, через 5-ть лет тебе квартира, в тобой же построенном доме. Строители забирали определённый процент квартир с каждого построенного дома. У меня половина родственников так квартиры получила. Кирпичи ложить на морозе не много желающих. Вот был такой способ завлечь рабочих. Гастеров тогда не было.
PS: А также (у нас по крайней мере) каждое предприятие имело так называемое долевое участие в строительстве. Предприятие просто отчисляло определённую сумму в год на это дело и тоже имело кусок в построенном доме. Нашей конторе давали 2-е квартиры в год, но я не успел. Союз развалился.

Юбер написал :
Заработал - это когда деньги заработал и купил.

К счастью заработать можно не только деньгами. Даже нынче. А уж квартирой-то - это не редкость. Московскую лимиту забыли? Иль думаете он покупали квартиры в москве? Отнюдь, они их именно зарабатывали.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

zvezdopad написал :
они их именно зарабатывали.

Тоже верно. Дворник (к примеру) 7-10 лет квартира из служебной твоя. Жена у меня так получила, правда комнату.

valerich написал :
Тоже верно. Дворник (к примеру) 7-10 лет квартира из служебной твоя.

Но у дворника зарплата не 400-500 рублей была,верно?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
у дворника зарплата не 400-500 рублей была,верно?

Ну так и лимита как правило. Можно было потерпеть и на 70-90. К тому же служебка стоила дешевле (квартплата). По крайней мере моей, тогда ещё будущей жене (без меня ещё) хватало каждый год в отпуск домой в Фергану слетать. Билет 72 р стоил в одну сторону.

valerich,
Все верно.

Холостяк написал :
Счастье не в колбасе...а в её количестве и ассортименте

Это конечно так, но...лучшая колбаса это что? Правильно - чулок с деньхами!

valerich написал :
Билет 72 р стоил в одну сторону.

Блин, не могу вспомнить - сколько стоил билет из Хабаровска в Москву...что-то возле 200-300 рублей? Кто помнит? В Мурманск помню а вот Хабаровск...

Не дороже 130р. Точно помню, из Москвы до Читы 92р. С Читы до Хабары рублёв 40. Ну это конец 70х.

За Байкалом написал :
Ну это конец 70х

Так о них и речь. Память, блин, становится хуже... Зато какой кайф 7 суток в поезде поспать..!

zvezdopad написал :
Это конечно так, но...лучшая колбаса это что? Правильно - чулок с деньхами!

Помню, как понесли такие "чулки с деньхами" и даже чемоданы в начале 90-х к нумизматам на общество коллекционеров, с вопросом - а можно за эту кучу денех хоть что-нибудь получить?

zvezdopad написал :
Блин, не могу вспомнить - сколько стоил билет из Хабаровска в Москву...что-то возле 200-300 рублей? Кто помнит? В Мурманск помню а вот Хабаровск...

Хабаровск-Москва в начале 80-х - 117 р.

Реставратор написал :
Помню, как понесли такие "чулки с деньхами" и даже чемоданы в начале 90-х к нумизматам

Это те, кто не успел. или не захотел/побоялся валюту купить.

Юбер написал :
Это те, кто не успел. или не захотел/побоялся валюту купить.

Как правило с опозданием обнаруживали у престарелых родственников в матрасах и в чемоданах на антресолях.

Реставратор,
Не, ну рупь же не в одночасье рухнул. Он падал стремительно, но люфт по времени был. Просто многие верили, что все вернется взад, поэтому и не дергались. А вот когда тыща стала ничем - тогда да.

Юбер написал :
Просто многие верили, что все вернется взад,

У моего отца так сорок тысяч на сберкнижке обесценились. Всё твердил, что государство не должно обмануть.
Я тут в Хабаровске к самому сроку все деньги успел потратить, а он в Ялте упёрся, хотя ему за полгода предлагали котедж рядом(в центре Ялты) купить.
Но дело прошлое....

Реставратор написал :
Хабаровск-Москва в начале 80-х - 117 р.

В те времена у меня приятели-туристы на стипендию (50 руб) Томск-Алма-Ата летали, туда и обратно

Реставратор написал :
сорок тысяч

Это были ооочень хорошие деньги.

Реставратор написал :
государство не должно обмануть.

А мутноглазый поросенок так не думал.:yu

zvezdopad написал :
Так о них и речь. Память, блин, становится хуже... Зато какой кайф 7 суток в поезде поспать..!

Да вы что! Это цены на самолёт. На поезде, в купе в два раза дешевле.

За Байкалом написал :
Да вы что! Это цены на самолёт. На поезде, в купе в два раза дешевле.

Кто дюбит ездить на поездах? Мне очень нравится - через 15 минут движения поезда я уже с закрытыми глазами. И могу проспать всю неделю, с редкими процедурами ес-сно.