Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6168898

bulbash написал:

Михаэль написал:
На моей фрезе стоит полный комплект ножей 4 пары

Имеется ввиду с каждой стороны? На моей с завода ставится три пары с каждой стороны,но по одной секции выброшено-видно,чтобы мотоблоку было легче...

bulbash, моя имеет по две пары с каждой стороны , я брал ее б.у. ЕЕ можно раздвинуть , нужен другой вал . Ножи у меня есть . Но у меня тяжелый суглинок , а фреза уже старая . Песчаный огород я бросил , он не у дома и не растет на нем без навоза ни хрена.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

bulbash написал:
е знаю,есть ли в свободной продаже ножи,и взаимозаменяемы ли они со сморгонскими...

Берутся любые, какие будут в наличие. Свариваются в единый блок (две штуки) через втулкиимеющиеся - не каждый же день разбирать-собирать ! Может на концах головка на 32 вваривается - и..................................!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

bulbash написал:
Слабое место?

Да там и места то нет как такового - несколько точек.... - какая то трубочка к корпусу на прихватках....... !

bulbash написал:

mastera написал:
,Все как на вашей

А боковой защитный кожух-с лыжей

bulbash, а то, еще чего доброго без них начнет как глубоко фрезеровать.

CAIMAN340

Мне фреза досталась в нерабочем и некомплектном состоянии.

Ножей было по две пары с каждой стороны.
Докупил корпус и вал с ведомой звездочкой, восстановил редуктор.
Докупил два комплекта проставок между ножами и сделал по три ряда ножей с каждой стороны. Ножи не докупал, обошелся имеющимися. По краям поставил одинарные ножи, в центре двойные.
Есть мысль и в центре поставить одинарный нож, но сделать его S-образным, чтобы он в обе стороны работал.
Фрезеровал и пашню и целину. Фреза хорошо справляется, претензий нет

Владимир С. написал:
bulbash написал:

mastera написал:
,Все как на вашей

А боковой защитный кожух-с лыжей

bulbash, а то, еще чего доброго без них начнет как глубоко фрезеровать.

Владимир С.,Язьвишь, глубина регулируется перестановкой пальца на крышке фрезы , лыжи здесь не причем.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Фреза хорошо справляется

Ещё бы она на Тамбовщине не справлялась ! Можно вообще все ножи убрать - тот же эффект будет !
Да как же она, родимая, при одном то ножичке справляется ? ? ? Это ж какая земелька уже рыхленькая должна быть ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
лыжи здесь не причем

Как так не причём ? Для ограничения УСТАНОВЛЕННОЙ глубины их придумали.
Правда не для всех земель. На своей я эти лыжи с боковинами с десяток лет назад сразу снял - без них вдавить бы её на лопату (собственно её и придумали, вместо лопаты) !

ppp53 написал:
Как она то с одим ножичком справляется ? ? ? Это ж какая земелька уже рыхленькая должна быть ? ? ?

Ну как сказать рыхленькая? Наоборот, бывает очень прочные комки образуются, особенно после сырого лета.

Справляется хорошо. Даже на мой взгляд с одним ножом ей проще справляться.
Я уже писал об этом, мне кажется, что если это и не полная аналогия, то близко к ней - сделать одинарные ножи или вдвое снизить обороты.

ppp53 написал:
Как так не причём ? Для ограничения УСТАНОВЛЕННОЙ глубины их придумали.

ppp53,У тебя я не знаю чем ограничевается( по ходу видом из окна )у меня максимально возможная , кожух поднят на последнюю дырку .

mastera написал:

Владимир С. написал:
bulbash написал:

mastera написал:
,Все как на вашей

А боковой защитный кожух-с лыжей

bulbash, а то, еще чего доброго без них начнет как глубоко фрезеровать.

Владимир С.,Язьвишь, глубина регулируется перестановкой пальца на крышке фрезы , лыжи здесь не причем.

mastera, а чего злишься-то, я сравниваю со своей. На ней тоже есть регулятор глубины с пальцем на крышке, который благополучно был модернизирован. Боковые заглушки тоже впоследствии были удалены. Хотя и без этих переделок ее рабочая глубина была 20 см, но после них стало знаачительно легче. Да mastera, , хоть ты злись, хоть не злись,мне все равно, я тем не менее поделился опытом, а уж кто как его воспримет.....

CAIMAN340

Владимир С. написал:
mastera, а чего злишься-то, я сравниваю со своей.

Владимир С. написал:
Да mastera, , хоть ты злись, хоть не злись,мне все равно, я тем не менее поделился опытом, а уж кто как его воспримет.....

Владимир С.,Не кто не злится и опыта тут нет а явный " подкол"

Владимир С. написал:
, а то, еще чего доброго без них начнет как глубоко фрезеровать.

Владимир С. написал:
я сравниваю со своей.

Жигули у нас как то так.

mastera написал:

Владимир С. написал:
mastera, а чего злишься-то, я сравниваю со своей.

Владимир С. написал:
Да mastera, , хоть ты злись, хоть не злись,мне все равно, я тем не менее поделился опытом, а уж кто как его воспримет.....

Владимир С.,Не кто не злится и опыта тут нет а явный " подкол"

Владимир С. написал:
, а то, еще чего доброго без них начнет как глубоко фрезеровать.

Владимир С. написал:
я сравниваю со своей.

Жигули у нас как то так.

Да-да, не в тот ряд залез, извините. Ни знаний, ни опыта......

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Да-да, не в тот ряд залез, извините. Ни знаний, ни опыта......

Владимир С., Вот столяр ты от Бога

mastera написал:

Владимир С. написал:
Да-да, не в тот ряд залез, извините. Ни знаний, ни опыта......

Владимир С., Вот столяр ты от Бога

mastera, Напомню, под фрезой около двух га. Только на этом фото 1га,

но учитывая 4-х кратное прохождение фрезой до начала уборки, получается четыре га. Ну и на других участках примерно так. Многочисленные леваки не учитываю. А так да, опыт нулевой.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
,У тебя я не знаю чем ограничевается(

У меня - ни чем. Ведь написал - снял я давно эти "лыжи" .

Владимир С. написал:
mastera, Напомню, под фрезой около двух га. Только на этом фото 1га,

но учитывая 4-х кратное прохождение фрезой до начала уборки, получается четыре га. Ну и на других участках примерно так. Многочисленные леваки не учитываю. А так да, опыт нулевой.

Владимир С.,Я про Фому ты про Ерему, за речью , постами( базаром) следи а то ненароком людей обидеть можешь

ppp53 написал:
У меня - ни чем. Ведь написал - снял я давно эти "лыжи" .

ppp53,Да ты хоть " коньки" надень как не пахалось , не фрезеровалось,так и не будет

mastera написал:

Владимир С. написал:
mastera, Напомню, под фрезой около двух га. Только на этом фото 1га,

но учитывая 4-х кратное прохождение фрезой до начала уборки, получается четыре га. Ну и на других участках примерно так. Многочисленные леваки не учитываю. А так да, опыт нулевой.

Владимир С.,Я про Фому ты про Ерему, за речью , постами( базаром) следи а то ненароком людей обидеть можешь

mastera, чем я мог кого-то или тебя лично обидеть? Я лично писал только о фрезе. Вот ты сейчас пытаешься меня обидеть. Короче, по поводу лыж на корпусе я намекал на их нужность Андрею, не тебе, поэтому остынь и успокойся.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Да ты хоть " коньки" надень......................

Коньки то чем помогут, коли лыжи ненадобны ? ? ?
Да и зачем и как коньками на заглубление ориентироваться