Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5805875

Всем привет.
Помогите разобраться вот в таком вопросе.

Стоит у меня регулятор давления OR маленький. Раньше без водоразбора давление после него было 5бар, недавно стало 6 бар. Я его не регулировал никогда, так от застройщика было.
Проблема сейчас такая, что на бойлере стоит клапан на 6 бар и вот он сейчас чуть-чуть сбрасывает воду, небольшой струйкой.

Собственно вопрос такой, что произошло с регулятором? Засорился или еще что? И что мне сейчас предпринять?

Попробовал выкрутить регулировочный винт, но не помогло, как было около 6 бар, так и осталось. Разбирать регулятор?

Подскажите пожалуйста по типам водорозеток. где какие ставить

  1. на смеситель ванной - водорозетка с внутренней резьбой.
  2. на кухонный смес под тумбой - с наружной резьбой.
  3. на унитаз с наружной резьбой
  4. на стиралку - с наружной или внутренней резьбой?
  5. на бойлер - с наружной или внутренней резьбой?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Берг написал:
на смеситель ванной - водорозетка с внутренней резьбой.

Ни что не мешает сразу поставить розетки 3/4 с внешней резьбой и сразу на них крутить смеситель. Единственно не будет свободы регулировки как на эксцентриках, то если эксцентрики ставятся в водорозетки ППР, то там после уплотенния и нескольких лет эксплуатации свобода тоже может исчезнуть и из без повреждения розетки и может оказаться уже не повернуть...

Берг написал:
на унитаз с наружной резьбой

Если там будет ещё и кран, то и тут может быть внутренняя.

Берг написал:
на стиралку - с наружной или внутренней резьбой?

Если кран, то внутренняя, хотя зависит от крана. Если крана не будет, то обычно внешняя 3/4 для подключение шланга, но т.к. шланг плохо гнётся, то возможно так же потребуется уголок или опять же угловой кран.

Берг написал:
на бойлер - с наружной или внутренней резьбой?

Опять же зависит от того что вы туда будете крутить.

ser000, водорозетки буду использовать рехау. просто посмотрел у себя по аналогии со старой квартирой... я так понимаю можно поставить все с внутр резьбой и не заморачиваться?

и еще кромка розеток должна быть заподлицо с плиткой? просто еще не штукатурил. проблематично сразу выставить.. насколько последнее критично..

Берг, все с внутренней
Водорозетки заподлицо с штукатуркой, если она у вас есть. Можно 3-5мм за штукатурку, чтобы было естественное ограничение для плиточника.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Всем добрый день! Помогите решить проблему, пользуюсь данным водонагревателем полтора года (Electrolux 80 formax), было всё в порядке, последние пару дней заметил спад горячей воды, то есть, вода стала дольше греться, сегодня проснулся бак был включен но при этом из крана горячей воды потекла холодная, я начал сливать бак, отключил подачу холодной и включил горячий на смесителе, на удивление бак был уже пустой, я решил наполнить бак холодной заново и она сразу стала выходить из смесителя на горячей стороне, что происходит, помогите пожалуйста, бак наполнить не могу, вода сразу выходит через горячий открытый смеситель.

Подскажите пожалуйста, что с этим делать дальше? Спасибо за советы.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Роман Ершов, а с чего взяли, что бак пустой? И что без отсутствия давления на входе она должна выливаться на выходе?

Андрей.Б, А что бы Вам хотелось???

Мой опыт к Вашим услугам!

Подскажите, под трубу Труба RAUTITAN stabil 16,2х2,6 какую гофру искать, не хочется бухту брать а на базаре/эпике какие параметры огласить? 16-17 внутри?

и еще, ввод шел
Труба RAUTITAN flex 16х2,2 мм
потом узел, а дальше поведу
Труба RAUTITAN stabil 16,2х2,6

Я так понимаю, что под флекс, что под штабил одинаковые полимерные муфты и фитинги соответствующих диаметров, просто насадки для монтажного инструмента разные? я прав? под flex 16х2,2 мм и stabil 16,2х2,6 аксессуары одинаковые?

Подскажите, пожалуйста. Вот уже два сезона грею вот так квартиру. Но как в толчке поставил временно шланчик, так и не было до него дела. Скажите как сильно это вредило системе? Вода в трубах очень темного цвета. Изза шланчика или может батарей? Буду брать полотенцесушитель. Воду стоит менять в системе?

ИгорьPurnesh написал:
Андрей.Б, А что бы Вам хотелось???

ИгорьPurnesh, Пол

maradji, Ни чем вы системе не навредили.Тёмная вода до черноты, это обычная гниль,норма для отопления. Менять воду не обязательно,но если есть желание смените,хуже не будет.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей.Б, Кладёте звукоизоляцию и делайте пол. Или интересует какой именно пол нужно положить? Тогда не в эту тему. Здесь по "сантехнике и отоплению".

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, А трубы отопления куда девать?

Андрей?, Спасибо большое за ответ. Просто и слышал/читал, что эта, уже темная вода, прошла все процессы ржавления, окисления и тп, то есть является подготовленной. А новую заливать, значит процессы заново мол пойдут...

ольг@ написал:
master.msk,

ольг@,
сливать ванну/умывальник последовательно со сливом унитаза - нежелательно, нужно ванну/уывальник слить отдельно в тройник 110х50 на стояке, а для унитаза добавить тройник 110х110. тогда исчезнет придуманная "проблема" с позиционированием.

Makarone, при этом условии, заказчику необходимо менять фановый стояк. Ну, или делать врезку тройников. Чего, я так понимаю, ей хотелось-бы избежать...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Makarone, при этом условии, заказчику необходимо менять фановый стояк. Ну, или делать врезку тройников. Чего, я так понимаю, ей хотелось-бы избежать...

ИгорьPurnesh, моё дело показать направление, а выбор делать/не делать - уже на заказчике.

Подскажите что за фирма производитель? Извеняюсь не получается ссылку нормально залить:

Подскажите, под трубу Труба RAUTITAN stabil 16,2х2,6 какую гофру искать, не хочется бухту брать а на базаре/эпике какие параметры огласить? 16-17 внутри?

и еще, ввод шел
Труба RAUTITAN flex 16х2,2 мм
потом узел, а дальше поведу
Труба RAUTITAN stabil 16,2х2,6

Я так понимаю, что под флекс, что под штабил одинаковые полимерные муфты и фитинги соответствующих диаметров, просто насадки для монтажного инструмента разные? я прав? под flex 16х2,2 мм и stabil 16,2х2,6 аксессуары одинаковые?

Андрей.Б, Они остаются в стяжке.
Пока нет стяжки, неплохо-бы ещё и электрику проложить.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Что-то боязно в стяжку.

Андрей.Б, Почему "боязно"? Трубы уложены в изоляцию. Закреплены.
Будет правильно если их сейчас сфотографировать с метками от стен. Приложить рулетку, или прямо на полу мелом написать расстояние от точек которые во время ремонта не будут смещаться.
Это понадобится при выставлении маяков для финишного ровнителя, да и вообще крепежа в пол впоследствии...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Как открыть ножницы такого типа?

Понял больше силы приложить.

Такой вопрос - идёт к смесителю с двойным изливом комплект переходников John Guest для цангового зажима трубки от фильтра, в общем-то вещь известная и почти безальтернативная. И в инструкции есть схемка. Я вот чего понять не могу - выделил красным - зачем эта группа, если можно сразу накрутить гайку от ГП (3/8)? Т.е. что даёт латунный переходник с резинкой и Внешней+Внутренней резьбой на 3/8" и пиндюлиной пластиковой в нём - замедляет потребление воды?

Altruist2, да, подобное встречается еще в проточных водонагревателях, две прокладки: поменьше и побольше на выбор

https://t.me/Santehnik_Moskva

Подойдут ли такие ножницы для обрезки rehau stabil ?

Берг написал:
Подойдут ли такие ножницы

Обязательно.